1

Topic: Car Seat for Toddler

aku niatan beli carseat dr dulu tp masih maju mundur.
mau beli tp takut anaknya gak betah duduk manis.
skrg aja tuh yah gak bisa diem jumpalitan klo dimobil.
ada gak sih dr mamas yg baru pake carseat pas anaknya udh umur 2taunan?

2

ninit wrote:
mamy arsyad,
akuuu.
anak pertama pake itu. so far oke. aku pake yg mothercare.

oh ya disarankan umur 4 tahun baru pakai car seat jenis ini. biar anak nyaman juga.

http://theurbanmama.com/articles/memilih-car-seat-yang-tepat.html

biar kepala-nya tersangga dengan baik.

https://www.mothercare.com/on/demandware.static/-/Sites-MCENGB-Library/default/dwbfaa9e35/brand-pages/responsivebrandpages/Britax/images/carseats4.jpg

HTH yaa mamy arsyad :)

Maaciiih yaaa, teh ninit panduannyaa.. <3

Aku lg nyari carseat step 1-2 nihh.. Secara Pandu udah dari umur 12 bulan ngambek ngga mau pake CS step 0 nya.. Sekarang beratnya baru 8,6kg udah boleh pake yg step 1 blm yaa?

Setiap hari kerja aku antar jemput Pandu ke daycare.. Nahh, semenjak bayi gede ini nolak pake CS-nya, kerasa bangeeet rempongnyaa.. Klo pagi sih aku berangkat bareng ayahnya, jd bayi gedenya bisa dipangku.. Masalahnya, klo sore ayahnya blm pulang, jd aku sering nyetir berduaan ajaa..

Akhirnya aku siasatin pake bantal yang guedee di bawah jok, dan bbrp bantal lg di joknya supaya empuk, bisa tidur dan ngga kebentur-bentur kepalanya.. (P.S: Jangan ditiru yaa mamas)
Ehh, belakangan malah jadi makin ngga bisa diem dia di mobil.. Maunya berdiri dan lompat2an..

Sejauh ini udah naksir sama Si Tenar Omni Guard dan Britax Eclipse yang kece beratt.. Adakah yg pernah pake Eclipse? Will be so glad to read the review!

Btw, thread ini sangat membantu sekalii.. Makasih yaaa bu ibuuu.. *peluk satu-satu*

3

aku puas banget pake carseat sparco, awal beli itu sih krn bapaknya yang seneng secara itu merk khusus racing bukan beby gear tapi pas beli ternyata anaknya juga suka, dipakenya nyaman banget, dibukanya gampang jadi bisa self-wash jadilah ibunya ikutan jatuh cinta.

4

tetehasti
Pakai sparco yg grup berapa mom? Aku jg pakai sparco,tapi yg infant. Ni lagi nyari2 buat naik kelas

5

tiwtiwii
Anak sulungku pakai CS sejak umur 4tahun. Dari awal dikasi pengertian bahwa seat belt perlu kalo naik mobil,apalagi tiba2 rem mendadak. Jadi skarang anak nya enjoy dan anteng. Mungkin jg karna adiknya jg pakai CS jadi mreka sama2 enjoy

6

I prefer the convertible and booster car seat for toddler, the booster car seat can help child with at least 4 years old. The Britax Parkway  SGL G1.1 Belt is well known as the best booster car seat and the Graco 4Ever 4in1 is the best convertible car seat. The collection of car seat will show more extra advantages of different brand if you want to know more, such as high rated one with high quality, easiest to install and safety.

-edited by mods-