1

Topic: Nursing Wear

meralda,
wah, telat bacanya. sabtu kmaren ke sency. krn mau bawa Nay dan ngga punya nursing wear khusus jd ubek2 lemari dulu d.
kalo ngga bawa Nay sih cuek pake celana pendek dan kaos doang (ples, sendal jepit) hehe.. :P

2

ah iyaa.. kalo kondangan pake baju gimana ya yg enak buat breastfeed? ada kebaya menyusui ngga siy? :P

ato ada yg punya foto2 outfit pas lg kondangan (pas masa2 masih menyusui)? hmm.. ibu sLesTa mungkin? ;) :D

3

Akhirnya bahan yang kemaren nganggur itu dibikin kaya yang gue posting di awal..lumayanlah agak2 mirip2 :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

myaiRa berhubung disini jarang kondangan apalagi pake kebaya, jadi ga ada style pake kebayaan. tapi selama nyusuin gue 2x kebayaan di jakarta. dua2nya pake bustier... dan panitia pulak. jadi ya gak nyusuin deh. yang pertama, naia masih 7 bulan, jadi gue pompa deh. trus begitu acara selesai langsung ganti baju dan nenenin naia. yang kedua, naia udah 20bln. jadi tinggal dikasih fresh milk aja.. walopun nangis2 minta nenen pas udah rada malem. again, tinggal ganti baju pake nursing wear/kaos, nenenin deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

nyanya lucu ih bajunya.. suka ama warnanya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

iya nya... bajunya bagus! suka warnanya... kalungnya juga (ehm, tapi itu OOT ya? :P )

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

wah, jadinya bagus Nya.. langsung dicobain sama babymelon dong. congrats yah for the baby girl :D

8

mama alesha kau juga berjilbab. Kalau baju casual aku suka banget ama kaos-kaos mominstyle, aku sih belinya di Pasaraya. Tapi bisa juga beli online kok. Eh ... kalo nggak salah produsennya dari Jogja lho.

9

Fotonya nyanya ga kebuka :(

riri Gue pernah kondangan juga tuh dengan kebaya, pas Nara umur 2 bulan. Tapi Nara gue titipin sama mertua n baru dateng siangan (soalnya gue berangkat pagi buat dirias n dateng akad juga), jadi ASInya gue pompa n ga nyusuin langsung. Nah, wknd ini bakal pake kebaya lagi tapi udah mesen yang modelnya tanpa bustier supaya gampang dibuka, n maunya bisa pake nursing bra aja ga usah pake long torso. Blom jadi sih, ntar gue fotoin ya trus gue review sukses ato ga :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

otty,
wah, ditunggu yah fotonya.. :D
kmaren ini di infotainment liat nia ramadhani pake kebaya tangan pendek, dalemnya kamisol. Terus kancingnya ngga riweh, dijepit pake bros gede aja. kayanya bisa dicontek dan modif dikit untuk jd kebaya menyusui :D
tp sayang googling fotonya ngga ketemu2..

11

Ikuniati,iya aku berjilbab
wahh kita sama suka belanja di mom in style ,iya bener yg punya orang jogya.
kaosnya aku dah punya mom hehehehe
pertama hunting baju menyusui ya disitu
sekarang pengen baju2 menyusui yg bukan kaos.hehehehehe
eh ya,gendongan barunya mom in style gambar sampulnya zahra sama mamanya lho.hehehehe maap narsis dan oot...

love zahra,berumon and books

12

- edited by mods -

maaf yah, mama! tidak boleh promotion untuk business di area diskusi.
thank you.. :)

13

Slestaaaa,akhirnya gue pake tanktop+outwear kmn2.Baju2 yg laen yg pnh gue bikin tmsuk yg di atas itu jarang bgt gue pake.Ahahaha.But anyway..thanks udah dipuji ya mami Slesta + mami Thal..gue jg suka warnanya.Tp enakan pake tanktop tnyata (kaya yg lo bilang,enakan yg tinggal geser)..tinggal tarik aja ke bawah siap deh nenenin.Hehehe.Thanks ya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

14

sLesTa kerennnn... :)

nyanya suka deh sama warna bajunya.. :D

otty liat dong kebayanya... abis lebaran bnyak kondangan... kebaya yg lama belum ada yang cukup... :D

mama alesha selain yg bahan kaos, klo aku biasanya pake maxi dress kutungan + manset menyusui.. hehehe.. :)

ikutan sharing nursing wear ya moms...
baju yg ini nyaman dipakenya.. panjangnya selutut, jadi tnggal pakein jegging, beres.. hehehe. . http://i75.photobucket.com/albums/i306/theovilla/img26.jpg

yang satunya ini jg enak dipakenya, selain kainnya adem, juga suka krn tulisannya lucu "dont give up breastfeeding ur baby", kembaran sama kaosnya barra.. klo barra tulisannya "dont give up breastfeeding me"

15

theovilla,
wah hari ini aku pake nursing wear warna item persis kamu itu :)
pastinya beli di os yg sama :D

aku pas nemu os yg jual nursing wear selutut ini, wah spt nemu harta karun :D
aku sampe punya 5 model loh :D
sayang adanya hanya bahan kaos aja :(

btw, klo yg bahannya katun gitu dan panjang hampir selutut, ada infonya engga ya mamas ? males nih klo kudu jahit menjahit.

thanks

bunda shafa-hafiz-reefa

16

Lilik, hahahha.. sepertinya iya ! :D banyak kok yg jual model gt... aku beli di tempat lain jg ada beberapa yg selutut... dan beli nursing wear buatku agak bikin nyandu.. soalnya bajuku yg lama blm bnyak yg bisa dipake lagi.. hehehehe...

next time pingin nyobain pake tank top + pasmina.. biar gak usah beli2 terus, hehehe..

17

haii.. baru baca nih...

kalo aku biasanya suka pake nursing shirtnya Milkyway... Tapi emang agak mahal yah.. Makanya belinya nunggu bazaar dulu.. Hehehe... Tapi menurutku produk yang oke di Milkyway ya nursing tank top.. Berguna banget.. Buat daleman segala macem baju bisa.. Jadi gak slalu pake nursing shirt..

Pernah beli juga yang Motherly, cuma kebesaran.. Trus beli juga di metro, apa yah merknya... Lupa... Hehehe... Tapi agak ribet emang... Skarang sama kayak Shinta.. Suka pake shawl-nya cottonink buat nutupin dada pas nyusuin.. Skalian buat dipegang-pegang juga sama Kana.. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

18

rachanlie motherly emng besar yah size-nya..and that's why i looove them :D hehe nasib berbadan bongsor nih huhu.. tapi motherly lucu2 modelnya dan murmer juga..asiklah. milkyway mayan mahal yaa bener..

kadang baju biasa gw lapis dalemnya pake kemben/tanktop, luarannya angkat, kembennya turunin dikit, mayan aman. terinspirasi nih jadinya buat pake shawl.. kl pashmina suka rada ribet..lari kesana kemari

19

lei nah kalo gw gak betah tuh pake kemben.. makanya mendingan pake tanktop-nya Milkyway.. Masih affordable lah.. Kalo yg lain mihil.. Jadi pengen buat sendiri, tapi blom sempet-sempet nih cari bahannya.. Udah browsing-browsing sih gimana cara buatnya.. Mungkin tunggu waktu realisasi aja kali yah... Hehehe.. :p Kalo pake shawl-nya cottoink enaknya kan bisa di kalungin gitu.. Jadi gak melipir kesana kemari.. Udah gitu jadi bisa dipegang-pegang juga sama Kana.. Soalnya kalo enggak dia suka narik-narik leher bajunya, jadi percuma dadanya ketutup tapi dari atas kebuka.. *sigh*

20

rachanlie, iya bener tanktop-nya milkyway oke banget, jadi ga perlu pny nursingwear bnyk, bisa pake baju apa aja yg mudah akses kedalam ;)
dan yak setuju belilah pada saat bazar, dulu gw dpt pas mother&babyfair jd 50rb-an :)

follow me @ulieeel

21

myallayna iya... kepake banget.. kalo aku bilang termasuk must have items.. Makanya nih akhir bulan ini aku d bilang ke suamiku kalo mau blanja di mother and baby fair.. Udah di budget-in.. Hehehe.. :p

22

Hi all, newbie nih, boleh nimbrung ya..

ini salah dua nursing gamis n dress fav yg ok juga buat kondangan (karena kebetulan gw orangnya cuek, jadi dress biasa pake ke kantor pake juga untuk kondangan, cuman dengan accessories yg lebih gonjreng)

*1 model gamis:
*1 model dress (ampe lutut aja, jadi dipaduin ama rok a line, panjang.

http://images.twinkle2me.multiply.com/image/1/photos/4/500x500/2/nursing-copy.jpg?et=r%2BpVfnkS%2C1NFcE3H6uky9g&nmid=328157462

semoga bisa jadi referensi u mama berjilbab ^^..

23

ihiiiy... langsung menuju TKP link-link yg di-shared disini :D

Nya, ikutan nyontek model blusnya yaa :D Oia, jadi inget... rompi batik model kimono-wrap yg dipake teh Ninit pas syuting A-la Chef juga keren tu bwt padu-padan nursing wear

rachanlie, tanktop milkyway bagus ya? Huhuu... sayang pas Mother & Bay Fair besok gw belom nyampe JKT... pengen beli padahal. Gpp, ngiler2 dulu aja deh :P

Gw selama ini masih pake baju kancing-depan aja buat nursing wear-nya. Kalo nggak, tshirt v-neck + jaket (sukaa bgt pke jaket). Skarang lagi nyari jaket kulit model racer, buat dipadanin sama abaya/kaus turtleneck... tapi belom nemu yg murmer n bagus :P

24

nina: Iih..nursing gamis-nya lucu deh, itu jahit sendiri atau beli jadi? Kalo beli jadi, beli dimana? Bukaannya ngga pake resleting/kancing ya? Pengeenn.. *gamis lover mode on*

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

25

Wah...pada lucu2 amat nursing wearnya.
Hihihi...aku mah nursing wearnya sama2 aja sm baju waktu blm nursing, alias pake kemeja kl ke kantor dan baju kancing dpn stengah kl jalan2. Tp kl skrg si makin nekat dan suka pergi2 pake kaos dan atasan yg gak berkancing. Nah, kl anaknya mulai ngamuk gara2 bukanya kelamaan, baru deh brasa nyesel. Abis itu...pake lg :D

Theovilla lucu bajunya...itu kl mau nyusuin bs buka di atas atau ttp hrs angkat2 dr bwh jg? kaosnya jg lucu bgtt...bli dimana??
wah...di MnB ntar pada jual gak ya...*ngarep*

Nina koq aku gak bs liat ya fotonya?