1

Topic: Shoes Lover

saya suka pake Birkenstock or sandal jepit, ada yang sama di sini? *cari bolo* akhir2 ini high heels terus, memperbaiki tinggi tubuh hehe...

Dini, baunya sampe di siniiiiiiii LOL :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

metariza wedges rotellinya lucu dan terlihat terawat. ;)

dear allMamas, ada yang mau sharing perawatan sepatu?

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

3

lho, yg buka thread belum share lhooo.. ;p

gw sukanya sepatu flats.
fav sketchers, converse & hush puppies.
gw suka converse karena murah, kuat dan modelnya gak tua ;p
suka sepatu yg sol-nya kuat dan anti slip karena sepatu tsb akan gw pake selama mungkin ;)
modelnya yg kayak sepatu ballet gitu deh.
suami gw bilang, sepatu gw kayak kerupuk.

kalo beli sepatu harus yg
'love at at the first sight' dan harus yg bener2 pas di kaki
(kaki cinderella siih hihihi)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

eka Aku juga suka Sketcher untuk bersepeda. Tapi kok kalo dipake jalan agak lama bikin kaki nggak nyaman ya? Apa memang kalo yang buat bersepeda itu nggak enak dipake jalan kaki? Padahal modelnya lucu ..... Berarti ada alasan untuk beli sketchers lagi dong, khusus buat jalan. :p

5

ngomongin sepatu, sendal, gue paling cocok merk vnc alasannya satu, merk itu yang nyediain nomor kecil, gue cocok nomor-3. Jadilah 90% sepatu atau sendal gue dari merk itu, susah banget nyari sepatu nomor kecil *nasib punya kaki imut2*. Sama ma Eka, gue juga suka banget sama converse, murah, ringan dan enak dipake lari-lari, hehee :)

6

hayoo mana ni yang buka thread...tanggung jawab! hihihi

Bunnia, soalnya favorit...jadi disayang-sayang dan dirawat, hehe. Klo sepatu teplek gw makenya sadis, ga berani dipajang disini :P

Eka, toss kaki cinderellanya, hehe..
alasan susah nyari sepatu:
1. musti sreg pada pandangan pertama
2. musti nyaman dipake,
3. gak pasaran (alah gaya banget sok ga mau yang pasaran, padahal punya crocs 2 pasang :P ), dannnn
4. harganya sesuai sama kantong.

Nah yang terakhir ini rada susah menuhinnya, karena klo menuhin kriteria 1-3, udah susah deh menuhin kriteria ke-4, palingan nungguin sale :D

punya kaki kecil susah, punya kaki gede juga susah ya...*lirik Otty dan Ipeh* sepatu gw udah pada ga muat seiring dengan makin bengkaknya kaki di trimester 3. Walhasil susah banget nyari sepatu, sempet ke littlethingssheneed tapi ukuran yang paling gede yg gw temuin di sana juga ngga muat *nangis*

jadi kayanya mau nyendal jepit ajah sampe melahirkan? atau minjem birkenstocknya MamaToto? hehehe *abisan minta dibeliin gak dikasih2*

metariza.com | mother of two |@metariza

7

bundanyaLana
Aku juga suka sandal-sandal flat-nya VNC. Tapi nyari di Jakarta lumayan susah ya, kebanyakan tinggi-tinggi.

Aku punya cerita lucu dengan salah satu sandal VNC-ku. Suatu ketika kami akan pulang kampung ke Jawa Tengah. Di tengah suamiku berhenti di sebuah minimart di daerah Subang untuk membeli beberapa cemilan. Nah pas mau masuk ke mobil, entah mengapa aku lepasin sandalku. Dan ngeeeng suamiku tancap gas. Aku baru nyadar beberapa jam kemudian saat kami akan berhenti untuk shalat maghrib di dekat Cirebon.

Weeew antara sebel dan geli campur jadi satu.

Kalo dipikir-pikir ... tukang parkir minimart itu pasti bingung melihatku melepas sandal sebelum masuk mobil.

8

mama toto tenang, punyaku udah aku semprot pake reviving foot spray menthol :D

9

metariza, iyanih gue ternyata senasib ma Otty, dibahas kemren di twitter, susah bo nyari nomor kecil :(

ikurniati, hii kok bisa lepas sendal sebelom masuk mobil? sayang ketinggalan :)

10

Hey mamas...

Salam kenal,..aq pemain baru niy... *telat bgt joinnya soalnya baru tau TUM huhu maaaap smbil ngumpet ke blkg lemari*

Aq tmasuk pecinta sepatu tapi apa daya...kakiQ tmasuk gede (40-41) plussss bentuk telapak kakinya yg bpk2 bgtttt *dgn tulang jempol yg nonjol* walhasil susah nyari sepatu d...

Koleksi sepatu : crocs malindi *plg pewe dpake bt nyetir*, high heels autograph *yg aq ksh nama si macan krn heels ny 10cm pdhl baru bljr pake high heels smnjak nikah haha*, ni luh djelantik *luv this shoes sooo much!! Hak 7cm tp brasa 3cm*, sendal andre valentino, sama sendal clarks teplek *dr jmn hamil smpe skrg ud butut msh jd fav*

Sbnrnya naksir bgt ama model2 charles n keith & vnc tp apa daya..kakiQ lari ksna kemari kl pake 2merk itu huhuhu

11

Hi d1andra7 - aku justru kebalikan dirimu: berhenti pake high heels setelah nikah... hahaha.

not so urban person at this time

12

kayaknya seiring bertambahnya umur, kakiku jadi 'manja'
dulu, sering bareng beli sendal/sepatu murah meriah ala melawai/blok M.. dan gak sakit sama sekali..
tapi sekarang, aduuuh.. susaaah deh beli sepatu yang pas.
harus bener2 enak, empuk, berkualitas.
Itupun, kalau habis jalan seharian, kaki gue cenderung bengkak hingga sepatu yang tadinya comfortable jadi nggak comfort lagi.. hiks bete.

buat yg suka hush puppies, ke sini deh..menurut gue modelnya lebih lucu-lucu..

13

adey hihihi tuntutan kjaan *pas msh wm* ama suami yg ngbuat aq jd pake high heels :D tp kl bkl byk jln gk pduli request suami, lgsg pake yg teplek ato sendal jepit hush puppies ?Hë•?•hë•?•Hë•?•hë?

fanny samaaaa bgtttt *toss dulu yaaa*...kl aq stlh hamil, pas hamil pnh kgeser tulang blkg ny jd skrg srg skt2 pnggang...sdar kantong jd gk bs kalap koleksi sepatu lg...

14

ihiks, baca thread ini jadi teringat sama hobi motretin sepatu yg skg udah gak pernah dijalanin :D
jadi gue ini bukan seneng koleksi sepatu, tapi seneng motretin sepatu (yg lagi dipake orang atau utk still life)

sepatu gue kebanyakan sneakers, reebook, nike, puma, daniel hecter, jack wolfskin, itu sepatu yg skg ada dilemari sepatu di bremen, eh nike udah dibuang deh, udah bolong :D
gue punya boots, tapi gak pernah gue pake lagi.. pegel soalnya, udah gak kuat deh pake sepatu yg ada haknya

kalo sepatu yg selalu nemenin pas hamil kemarin itu ada dua, jack wolfskin dan puma, penampakannya kayak gini:

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

15

sefa 1208 ohmaigat ...liat spatu jack wolfskin nya lgsg keinget ama safety shoesQ!!! Kl keinjek kaya apa y rasanya...hamil pake itu mba? *kok ky ny brasa brat ya* ?Hë•?•hë•?•Hë•?•hë?

16

d1abdra7: hehehe, iya ya, mirip safety shoes (gue juga punya satu)
ini mah penampakannya aja yg berat mbak diandra, dipakenya enteng banget.. ini sepatu yg cocok banget utk musim dingin dan gue pake sepatu JW krn pas udah 6 bulan, udah masuk musim gugur, dan musim gugur kemarin itu dingin banget

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

17

sefa1208 oooohhh pantesaaaan...krn musim dingin y mba...ttep aj mba ngeri, kl keinjek ky ny lmyn tuh, jd jempol penyet nanti hihihi

18

mamas...bukannya beeruntung ya klo punya size gede or kecil klo lagi musim sale hehehe...secara sizeku lumayan bnyk yg pake 39 suka gak kebagian hiks hiks. Maklum akyu MODIS alias modal discount :p

fanny, gw suka hush puppies enak empuuukkk...punya pantovel hush puppies waktu belinya sempet maju mundur tapi pas buy 1 get 1 free langsung deh diembat ajah pilih coklat dan item dan dipake ampe bulukan hihihi...

sefa1208 keren JW-nya:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

19

truly syarif, iya ukuran 39 kalo lagi sale stoknya paling cepat abis kayaknya. ukuran ku juga nomor segitu.standar..

ikurniati, wah sayang banget sendalnya ketinggalan..

sefa, diriku naksir yang puma..

tentang sepatu or sendal, daku pecinta flat. dulu waktu smp sma senang banget sama sendal tepleknya WIMO. belinya di matahari. kayaknya kalo dah pake sendal itu, ngerasa keren banget :P

sekarang pakenya sepatu sendal charles and keith dan crocs lady.
tapi kalo dipake jalan, crocs lady paling nyaman :)

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

20

d1andra7 tos, tulang punggung ke geser pas hamil/ngelahirin. heels lebih dr 5 cm, big no no deh! tapi kaki juga sering lecet/sakit bahkan kalau tanpa heels..
kalau terlalu teplek juga gak enak.. sakit juga serba salah :)

truly syarif
sama aku juga seneng hush puppies.. tapi kalau di sini, modelnya lebih banyak yg lucu2 dibanding yg di jkt.. hehe
buat anak2nya juga cantik2 deh modelnya :)

sekarang aku lagi seneng cari sepatu yang model heels-nya dr rubber. empuuuk deh.. dan kalau jalan gak bunyi bletak bletak gitu :)

21

metariza, eh tapi saya juga suka high heels yang masih bisa dipake lari2 dikit hehe...

Dini Setyowati, minta dong foot spray nya :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

22

diandra7 kalo ukuran sepatunya besar, bener2 nggak bisa beli sepatu murahan yaa.. hehehe

Sefa1208 JW-nya keren!! Gw gak punya sepatu boyish, mentok2 sepatu olah raga. Pengen sih, tapi nggak pantes banget jatuhnya di gw. :p

Fanny, Truly Syarif Banyak yaa, pecinta hush puppies. Emang yang heels aja empuk banget. Iya, pasti di sana modelnya lucu2 ya, Fan.. Di Jakarta emang suka jarang yang modelnya "girly".

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

23

ikurniati,
waah.. sayang sepatunya dilepas.. btw, koq dilepas sih? berasa kayak mau masuk masjid kali ya, pake copot sepatu segala? hihihi...

meta, ipeh,

hihihi.. toss 4 the cinderella feet ;)
kaki gw ukurannya beda2, kadang cukup di 36, kadang cukup di 37, dan kadang cukup di 35.. jadi gak bisa beli sepatu yg liat dri katalog, harus bener2 dicobain.
jadi harap maklum kalo sepatu yg dipake yg itu2 aja.. soalnya yg pas memang cuma satu2...

dulu waktu sma-kuliah gw sering banget pesen sepatu, di bandung ada merk-nya justine.
gw sukaa banget. pesen sepatu dan sandal di situ. tapi kayaknya sekarang udah gak ada deh, gak tau juga..
karena gw kuliah di jatinangor yg jauh ke kota, akhirnya gw pesen sepatu ke temen gw; boedi. dulu sih seneng banget gonta-ganti sepatu, selain murah, warna-warni pula..

kalo sekarang mah ya satu untuk selamanya aja ;)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

24

Fanny
Gw jg penggemar hush pupies, disana modelnya lebih girly yaaa.... Setiap HP sale gw pasti mampir deh, nyaman bgt dipakenya :)
Eka
Gw wkt kuliah di bdg juga penggemar justine, murmer n lucu2 modelnya. Kalo nyokap lg berkunjung pasti lsg gw todong buat beli sepatu baru :p

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

25

d1abdra7: wah lebih gawat kalo jempol kaki keinjek high heels mbak, saya pernah soalnya.. sampe cantengan :D
JW saya mah enteng, gak ada berat-beratnya dan nyaman ;)

truly syarif: terimakasih :)
dirimu senasib dg gue nih, ukuran sepatu 39.. kalo lagi summer/winter sale sering banget gak dapet sepatu, pasti udah ditinggalin nomor kecil deh :(

aindah: lucu ya pumanya.. itu juga enak banget utk jalan-jalan loh ;)

bunnia: terimakasih
itu beli gara-gara mau main ski liburan 2008 dan kebetulan gue ini memang cocoknya pake sepatu boyish gitu :D