1

Topic: Stroller Story

puanjang sekali thread ini..sampe ketiduran ditengah2 thread...^^..

moms..gue nih baru pindah dari riau ke jkt...waktu msh hamil gw berencana banget beli stroller di baby shop dkt rumah...yg paling oke disana cuma pliko..klo yg sejenis maclaren dll...gak ada...paling jg babydoes yg agak lumayan itupun harus ke pekanbaru dulu belinya...wkt itu si pliko ini kyknya udah cocok bgt dr segi apapun..krn wkt itu si penjual nawarin gratis car seat jg..

tp akhirnya gw urungin tuh niat beli stroller krn bingung kapan mau pakenya @[email protected] disana gak ada tempat buat ajak baby jalan2..atau mall...kesian bgt kan..awalnya stroller buat dudukin bayi klo gw ngurusin rumah..ternyata ada bouncer jd beli bouncer aja..

skrg stelah pindah ke jkt, n banyak mall, n terlalu banyak kegiatan 'berjalan2 & playdate' akhirnya gw pikir2 stroller itu perlu..tapi gw lebih sering pergi sendirian naik taksi sambil bawa diaper bags,dulu sih bawa2 bouncer kemana2 krn kan bs dilipet n ada suami yg nganter2 pake mobil,skrg malah kadang2 pergi naik busway aja lbh cepet...enaknya apa ya yg ringkes buat dibawa2 n harganya gak tlalu mahal,krn budget gw dibawah 1jt? skrg si fay udah hampir 8 bulan.thanks

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

2

ibunyafay,coba mampir ke thread sebelah "baby carrier (sling,etc)" disana banyak racun bertebaran tentang sleepywrap,dll :)

Kalau mau bawa stroller di jkt..aku si ga nyaranin stroller kalau pake busway ya...gimanapun juga kendaraan umum di jakarta "ga bersahabat" sama ibu2 bawa anak + stroller pula... Apalagi kalau jam2 penuh..udah susah keluar masuk transjakarta nya...didalem jg belum tentu dapet tempat duduk (atau belum tentu ada yg mau ngasi tempat duduk)...
Penuh + stroller = ribet :)
Tapi kalau taxi/dianter ya..memang enak keliling2 mall pakai stroller..(tapi harus dipikirin juga kalau sendirian pas naik eskalator nya,krn naik eskalator agak2 bahaya)..kalau mall nya ada lift si enak...tp kalau terpaksa cuma ada eskalator (yg modelan tangga bukan yang lurus)..agak2 ribet juga cm sendirian pake stroller kalau ga ada temennya yg megangin..

Kalau stroller yg enak buat jalan2..ibu2 disini bisa ngasih saran yg keren2 (hahaha harus kuat iman ya)
Aku si kalau jalan biasanya pakai pliko adventure...Murah...Ringan..(diangkat pakai tangan 1 naik tanggajuga kuat)...Kalau dilipet model umbrella jadi ga menuhin bagasi...Kalau pun rusak ga sayang2 (ya krn murah itu td :) )

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

3

Mamas.. barusan gue dari Suzanna babyshop- pi, pas lagi nyari kado buat temen yang lahiran ada poster ini deket kasirnya..
buat mama yg mau ganti stroller boleh juga nih dicobain :)
FYI:
http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/IMG02786-20100812-0900.jpg
penawarannya cuma ampe sept aja.

Merhatiin ga, gambar Chicco yang tengah kayak modelnya Volo Mclaren :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

ibunyafay - setuju ama PiNkmomma, kalo untuk busway dan pergi2nya sendiri mendingan pake baby wrap/baby carrier ajah.. kalo bawa stroller lg emang kurang bersahabat.

Kalo untuk stroller yang ringan (bisa ditenteng satu tangan) gue pilih Volo, asli ringan ga ribet krn model umbrella, trus kalo soal harga, kemarin belinya pas SALE di senayan city beberapa waktu lalu. jadi lumayan bisa hemat banyak. :)

good luck hunting strollernya yaaa mum! trus kalo udah nemu strollernya post disini photonya ;)

@siskaknoch

5

Siska.knoch - waaaah..ini khusus Chicco ya, Chik? Thanks infonya..mau ta' infokan pada teman2 gue yang pada pake Chicco. Btw, iyaaa..mirip volo :D

Oiya mamas, mau sharing aja. Di SG kan lagi ada babyfair tuh (masih ga ya) trus gue nitip charissarhanie maclaren triumph..dapet harga setengah harga di sini dong. Aaaah..senang. Thanks, Ran! :) Emang sih warnanya ga sesuai dengan yang kita mau..tapi sutralah. Tadinya pengen volo, tapi volo baru bisa dipake umur 6bulan ya..sedangkan gue perlunya urgent..buat tar pulkam. Oiya kemaren dipake perdana ke PVJ dan sukses dilirik banyak orang. Mungkin gara2 warnanya ngepink abis..atau juga orang mikir ko baby cowo strollernya pink..errr..secara muka anak gue emang agak2 macho.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

nyanya wrote:
sukses dilirik banyak orang. Mungkin gara2 warnanya ngepink abis..atau juga orang mikir ko baby cowo strollernya pink..errr..secara muka anak gue emang agak2 macho.

LOL!! Sungguh teganya dirimu sama anakmu sendiri!!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

ih lucu! kebetulan stroller Raka merknya Chicco.
btw, Chicco Skip, Liteway dan Simplicity itu harganya berapa?

eh dapet deh dari om gugel.
Chicco Skip 1.4jt, Chicco Liteway 1.6jt, Chicco Simplicity 1.99jt

And thelilsolder is back. Fire!

8

Nyanya - LOL sungguh tegaaa Melon selucu ituh dibilang machooo!!
liat donggg nyaaa.. post disini pic nya.. ayo ayo ayooo :) oia temen gue juga ada yg lagi ke sing (nemenin nyokapnya operasi) dan liat Volo dibabyfair harganya hanya 129sin dollar??!!! . dibawah 1juta aja dong tuh >.< langsung beli deh dia. =D

@siskaknoch

9

thelilsoldier gw beli chicco liteway di chicco shop di FB, harganya 1.060.000 tp dia di solo jd ongkirnya lebih juga, tp jatuhnya masih murah jg. klo di yukibabyshop.com harga liteway 1.200.000
ga tahu jatuhnya lebih murah apa mahal dibanding promo yg di suzanna

10

wah wah...kayaknya emang gak friendly ya si busway...selama ini gw emang msh ndeso..hobi bgt pake jarik warisan nyokap dulu..enak bgt...cuma kadang suka nyeret2 di lantai dan udah mulai sobek2,krn udah seumur gw jg..walopun gak keliatan cuma kan malu bgt klo tiba2 robek di mall,jd skrg pake drumah aja..hheheh..jd kdg disambi pake carrier baby dialogue..itu sih udah cukup nyaman cuma susah untuk nidurinnya..krn cuma 2 way..

iya ya kyknya harus cr2 di itc d..soalnya di olshop2 hrgnya gk ada yg cocok..boleh tau gak tokonya namanya ap? kyknya boleh jg mampir di suzanna PI ya...besok d mampir kesana 'studi banding'..hehhe

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

11

momAA...meluncur ke chicco shop :P

@pnkmomma84
The Pinkypolka

12

Otty, siska.knoch - iiih,tp emang iya kan.Huhuhu. Byk yg bilang ko. Foto udah aku share di twitter ya,Chik.Tar kalo sempet foto lg share di sini deh :D

13

Nyanya - iya udah lihat, dan udah komen juga hihih lucu tampangnya Melon bengong gimana gituh hihihiy :p

@siskaknoch

14

satu lagi thread yang namatin bacanya bikin ngos-ngosan... :lol:

Senasip dengan para TUMamas disini, lagi nyari stroller yang enteng, enak dipakai buat travelling & harganya "bersahabat". Bingung antara Maclaren Quest & Graco Citilite-R... kalo Quest udah ada gambaran, disini banyak dibahas trus pernah coba juga. Tapi yang Graco nih... adakah para TUMamas yang pernah pake Graco Citilite-R ? Mau reviewnya dooong, hehee :D

Sama ini juga : sebenarnya gue cari stroller yang bisa reversible handle (baby ngadep ke kita & ke depan), adakah masukan merk apa aja yang bisa reversible handle ?

p.s : Thalia, avatar barunya kerennn... suka deh lihat matanya Aina yg berbinar2 gitu, kayak tokoh komik jepang :)

15

Nya, Melon dipakein bando yang bunga2 ungu flanel itu, Nya... biar makin cantik :D... enak aja tu yang bilang Melon macho, bayi cewek nih... :P *maapOOT*

16

rainiw - ihiy, makasiiii :D ttg reversible handle buat stroller, rhanie pernah mention disini. yang pasti, kalo mau yang murah dan relatively ringan, combi atau aprica bisa kayaknya. tapi biasanya yang reversible itu buat bayi kecil, jadi ga seringan umbrella strollers.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

Rainiw - ahahaha,iyaya. Btw,gw sempet naksir Aprica tuh,tp suami kekeuh pgn yg enteng bgt.Btw,knp nyari yg reversible,Ai?

18

moms...di mana sih nyari stroller peg perego plus car seat prima viagio-nya, tadi dah nanya Baby's Palace ITC Kuningan tapi car seat lagi nggak ada stok

19

ran...
kalo yg reversible naksir deh sama bugaboo bee (seperti kata rhanie)... tapi sayangnya harga ga bersahabat :(

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

selama ini cuma jadi pembaca setia threat ini he he...

diriku baru beli stroller buat Corby, merk Coco Latte tipe platinum. Sesuai saran para mamas di sini, anaknya coba didudukin dulu kan di stroller, baru dibeli ato ga tergantung ekspresi anaknya. nah, pas di tokonya, corby senyum2 tuh duduk di stroller, emaknya juga naksir, trus harganya sesuai budget. bungkus dah!

Tapi, karena tinggal 2 stok di toko, aku dan suami milih yang coklat dengan alasan bukan display. yang didisplay warna item *dan itu yang dicobain*. Trus, pas di rumah, anaknya nangis gitu duduk di stroller *sedih dot kom deh*. nangisnya kayak yang menderita banget. akhirnya sehari itu kita cobain berulang kali, dan masih tetep nangis. Pas malem agak nyante, Corby ditaruh di stroller sama Kung-nya. Dan yang terjadi, dia mau stroller itu jalan terus, ga mau berhenti. :D

21

yaaay selamat corby untuk stroller barunya :)
seneng deh malah pengen jalan2 terus pake stroller... foto2nya donggg... jadi penasaran ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

*mewek* barusan dinaikin nangis lagi huhu....
ya deh, mau foto2, tp nanti klo udah banyak senyum ya Teh!

23

Dear moms,

aku dah bertapa hampir 2minggu ini nich, smp begadang pula browsing2 nyari stroller ke-2 utk Ashraf (a week to 10M). Stroller pertama Ashraf merk Pliko yg Milano hadiah dari neneknya. Nah, klo make stroller ini tuw Ashraf ga pnah mau ditarok di strollernya, wal hasil strollernya slalu berubah jd tmp belanjaankuw, trs ashrafnya digendong pake gendongan kangguru Combi, nah klo digendong pake ini dia doyan bgt, sering kali smp ketdran, tp lama2 suka pegel jg boo bahukuw :'( palingan klo dah tdr pules bgt bs dipindahin ke strollernya.
Akhirnya kita mutusin utk cari stroller lagi yg sesuai kbthn kita & nyaman utk Ashraf. nah.. stlh skian banyak produk yg review, akhirnya naksirnya sm :
- Quinny Buzz : tp over budget :(
- Cosatto Mobi 3in1 : mirip2 buzz
- Cocolatte igroove
nahh smua itu aku suka krn chasisnya yg manteb, dudukannya yg nyaman.. tp krgnya tnyata klo mo dilipet ditarok ke mbl lumayan geda jg yak :(
akhirnya nyari yg lbh lite lagi, n naksir sm Quinny Zapp, tp kekrgnnya ga bs reclining n kasihan yak klo bobo, pas ngecek websitenya, ech t'nyata quinny ngeluarin produk t'barunya yaitu Quinny Senzz, bs di reclining smp posisi bobo, one hand folding (gampang bgt dilipetnya, jd ga worry klo cm prg b'duaan sm ashraf), compact folding (walopun ga lipet payung kyk zapp), niy p'bedaan speknya :

http://babyquinny.multiply.com/photos/album/12/Katalog_Baby_Quinny#photo=12

n dah berulang2 kali nonton product reviewnya :
http://www.youtube.com/watch#!v=M0O_0daeL4Q&feature=related

nahh.. biar hatikuw makin manteb, ada ga moms yg dah pake Quinny Senzz?? share opininya dunks ttg Senzz ini :D

makaciyyy moms ;)

Happy Ibu for Ashraf & Wifey for Amzar

24

Emak Corby,mau donggg fotonya baru denger ada cocolatte platinum jadi penasaran sama bentuknya :)

@pnkmomma84
The Pinkypolka

25

Iya nih thread bacanya ngos2an, cm mo nambahin, klo bs bli stroller sih yg warnanya sesuai gendernya, ijk sebel bgt, waktu my babygirl pk stroller item dipanggil *hi handsome..* sebelll, maap ya oot :D