1

Topic: Crafty Mama

hwaaaaaa.... keren-keren banget!! *nyembah thalia, ditut, bonita, puspita jewel*

ienx.. sama kok, gue ga bisa ngerajut. dulu pas sd pernah diajarin sama nenek, cuma beliau akhirnya nyerah karena gue ga bisa2. hehe..

kemarin baru selesai bikin ini. soalnya gue sukaaa tutu. punya rok tutu cuma alya ga suka dipakein baju two-pieces, jadinya bikin ini deh, kaos biasa tapi dibawahnya disambungin tutu. tapi masih berantakan banget sih, dan kain tule-nya salah beli :p yang ini terlalu kaku.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs746.snc4/64629_1644612881824_1431938033_31665680_4461838_n.jpg

learning is a never ending process
@rhisuka

2

ditut wrote:
Inget kan pelajaran jaman SD atau SMP ttg jenis2 tusuk. Nah itu semua tinggal divariasiin dan diimplementasikan ke proyek2 jahit.

ingeeeeett!! inget banget dulu pelajaran kesenian dan keterampilan dapet jelek. gara2 pasang kancing ga rapi dan jahit menjahit ga lurus. aaaarrrrggghhh... :p

@rhisuka

3

Harus sering menyimak thread ini nih...biar terpacu..aku ga tekunnn, suka stop tengah jalan

4

Oh sekarang gue tau kenapa ga bisa kayak ditut (yang masih inget pelajaran jaman SMP): karena biasanya gue ngebayar tukang jait untuk ngerjain tugas gue!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

otty hahahahaha maaaaappp oot tapi gw ga tahan nih ngakak2 ternyata oh ternyata mama otty dirimuuu dari kecil udah bayar tukang jait yaah :D

oh iya gw jadi inget jaman gw SD sempet diajarin bikin baju barbie gitu, udah bisa setengah trus ga dilanjutin... kalo bikin baju barbie itu apaan yah ngerajut kayak nyanya bukan sih?? beneran gara2 thread ini jadi kepikiran pengen bikin apaa gitu yang kreatip dikit

6

Eryka,
*kipas kipas biar makin semangat* :D

7

eryka Nyerah deh gue sama pelajaran Tata Busana, ga sanggup. Pelajaran lain mah bisa tapi jait menjait ga deh...

Baru liat karyanya rhisuka, bagus kok :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

Pamz, bagus lho Naruto-nya... Susah ngga sih ngerjainnya?

rhisuka, cute bgt tutu dress-nya... Pingin deh bikin tutu dress :)

O iya, ditut, terus terang aku ga inget pelajaran jahit menjahit di SMP dulu. Inget sih pernah bikin cooking apron utk tugas PKK, but ga yakin itu dulu yg jahit aku atau ibuku :)

Trus waktu ambil course fashion design di interstudi paska lulus S1 (baca: masih nganggur), begitu masuk pelajaran pola dan pengetahuan dasar jahit, aku outsource tugas2ku ke temenku yg lbh jago, hawhawhaw... :D Cucok nih aku sama otty, hihi...

9

Kelar ujan2 baca thread ini, pengen belajar jaiiittt..dan sekarang mantengin blog nya ditut ide isi waktu sama anak ni keren !! ;)
cari fabric lucu-lucu nih..semoga tetep semangat

10

rhisuka, lucu banget tutunya. aku jg pernah bikin tutu tapi sekarang udah dedel duel gak karuan :D

puspita_jewel,
hahhaha itu inget kan tusuk feston :D

yg mau belajar stitching...ini lucu deh http://handembroiderynetwork.blogspot.com/search/label/Stitch%20A%20Day

11

jadi pengen bikin2 sesuatu nih seperti para mama yang kreatif. Kain2 yang dipake mamin ditut lucu2 yah, kalu disini ada ga yah yang kaya gitu.?

12

huaa.. pgn nangis liat karya2nya mamas disini. trus menyimak thread ini sambil mupeng :)

13

otty.. sorry ty, cuma gue boleh ngakak ga? hahahahaha... eh dulu di sekolah gue untungnya ga ada tata busana, adanya pembukuan. no wonder kan gue jadi akuntan? :p eh sorry jadi OOT..

biar ga OOT, ada yang pernah bikin korker ribbon ga? pengen bikin nih. share dong yang uda pernah bikin. ada sih tutorialnya di http://ribbonforcrafts.wordpress.com/2007/10/26/how-to-make-korker-ribbon-for-hairbows/ cuma pengen tau ada yang punya cara lain buat bikin? misalnya pake catok? bisa ga ya?

aaah, saya dipuji sang master.. *terharu* thanks ditut.. :)

@rhisuka

14

duh, baca link yang dari ditut ttg hand embroidery jadi pengen... lucu2 bangeeeeet. tapi bisa ga ya? kok kayaknya kurang sabar... hmm.

yay, tutunya rhisuka udah dipajang! ntar kalo udah gedean dikit, kayaknya alya malah ga berenti2 make deh, hehehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

Waa.. tambah seru aja tiap buka thread ini..
ini waktu Polapita masih aktif, gue rajin bikin ribbon embroidery (sulam pita)
tas rotannya udah jadi.. tinggal ditambah aplikasi bunga yg semuanya dari pita.

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/5.jpg
frame sulam pita pesanan cust

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/2.jpg
salah satu pesanan cust.

serius jadi kangen megang pita, jarum dan teman2nya..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

Chika... Aku dari dulu seneng bgt lihat kerajinan sulam pita. Cantik!
Kangen ya, Chika? Samaaa... hiks... Pingin back to beading segera *cari2 daycare dulu*

ditut, aku kan beli buku ttg kreasi felt di Gramedia dan kubawa ke sini. Di dalamnya diterangin macam2 jahitan dasar termasuk feston. Jd kan nyontek buku gitu.. :)

17

Mba Sitha - iya nih... saking cintanya ama sulpit, dulu kalo lagi ga byk orderan suka sulamin jilbab nyokap hehee.. waa sekarang mah waktunya dikiit bgt, 1 project bisa kelar berminggu-minggu mungkin =D

@siskaknoch

18

mamas,ada yg suka liat2 http://www.prudentbaby.com ga?
sumpah,keren2 banget....

19

siskaknoch - sumpah,kereeen! Iyaya Chik. Pasti skarang susah bgt nyuri2 waktu. Huhuhu.
puspita_jewel - diriku sudah hampir selese bikin owl itu.Tp kurang puas.Ga mirip. Sudah ku twitpic di twitter td mlm. Duh,pgn bikin lg.
rhisuka - Ris,lucu ya jadinya tutunya Alya. Keren! Jaitnya lama ga,Ris? Gue tuh slalu ga sabar..apa2 pgn cpt jadi. Hihihi.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

20

Rhisuka - iya tutuna keren, ampe kelewat komen :p rasanya udah ternyata komen di twit :p
Nyanya - lucu ah Nya... gue udah liat kok, ayo tayangin disiniiii.. ;)

@siskaknoch

21

kemaren buka di rumah...waaks keren sekalii

Puspita_jewel mba sithaa ajarin duuunk.pas dirimu pulang kemaren, kenapa ga kutagih buka kelas yaa??

Thalia
ya ampun Aina boyish bangetttt. oiya aku juga lagi bikin celana buat Rara tapi langsung ambil dari lengan baju lamaku. ntar aku share juga ah kalau udah jadi. hihihi..

Siska
nyontek kata2nya duuunk bagusss :)

Rhisuka niat banget Ka bikin tutu nyaa..hwedewh

Nyanya sharing owlnya! :)trus kamu ternyata pinter juga ngrajut2 gitu ya Nyaa

ditut
ya ampun, aku mau pingsan saking kagumnya..huhuhu. karya senimu wah banget mamin! :)

22

siska.knoch - waaa, cantik amat karya2mu!! kok ga diterusin lagi?

23

liat2 thread ini kayanya gue salah masuk deh. gada thread "mama ngerusak" ya? :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

24

Siska,
sulpitnya keren! kok gak diterusin sih?

thalia,
thal pernah liat buku hand embroidery ala Jepang gak? yg modelnya membentuk pattern pattern jadi bukan gambar terus di embroidery. haduhhh gue lupa namanya apa? soalnya googling gak nemu2. gw waktu itu liat bukunya tapi gak dicatet :( keren banget thal. simple tapi catchy bgt....huhuhu...menyesal gak diinget-inget dan catet bukunya.

Nyanya,
udah bagus gitu kok. kalo bisa mah emang bikinnya jangan sama. dimodif sendiri aja.

25

ditut - wah, gue sih rada terbelakang dalam hal embroidery... masih pemula abis, hu hu hu. bukunya ada di superbuzzy ga? gue PM link-nya ya?