1

Topic: Cooler Bag

nies thanks for the info about the blue ice *OOT dikit ya mama mods* :D Iyaaa, sayang ya pilihan warna cooler bag-nya terbatas, padahal klo lihat di website igloo lucu2 deh warnanya. Tapi biru yang itu juga manissssss...... ;)

oia, mamas, hari ini gw puasss sama cooler bag igloo nya. Seharian dibawa training, dengan modal tambahan blue ice medela dan 1 blue ice rubbermaid, awettttt dinginnya. Walau gw ga nitipin blue ice2 nya ke freezer :)
serius nih... masih agak penasaran sama ice-packnya igloo... :) (buat persiapan outing bulan depan :D )

still learning....day by day....

2

gara-gara liat postingan mamas disini yg bilang CB merk igloo bagus, akhirnya saya langsung hunting ke ACE Hardware terdekat (niat banget,hehehe...).Kebetulan juga dlm waktu dekat bakal ada acara kantor selama 2hari diluar kota yg bikin kepikiran bwt nyari CB lagi bwt naruh botol kacanya.

Sengaja nyari yg agak gedean jadi bisa muat BP-nya sekalian. Seneng banget...dapet CB igloo yg tampilannya sporty, jadi serasa gak lagi nenteng CB ;)

but, stok icepack igloo lagi kosong, jadi beli yg rubbermaid aja deh, lumayan awet koq ademnya :)

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

3

Hi moms,

kalau aku pake cooler bag KISS yang harganya murmer 55rb saja termasuk ice gelnya.. ketahannya baguss.. +/- 12 jam. even aku juga tambahin blue ice rubbermaid biar lebih dinginnnn... krn kantorku gada kulkas (haiyaaa... males bgt ga siyh) so itu ASIP stay in CB sampe aku pulang masukin ke kulkas rumah. penampakannya seperti ini niyh..

4

elvaza wah ternyata kuat 12 jam yah...soalnya aku mo jalan2 ke dufan ney..n rencananya mo pumping disana..masa nitip asip ke tkg jualannya sey..ntr malah buat bikin milkshake lage..hehehe

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

5

elvaza wrote:
Hi moms,

kalau aku pake cooler bag KISS yang harganya murmer 55rb saja termasuk ice gelnya.. ketahannya baguss.. +/- 12 jam. even aku juga tambahin blue ice rubbermaid biar lebih dinginnnn... krn kantorku gada kulkas (haiyaaa... males bgt ga siyh) so itu ASIP stay in CB sampe aku pulang masukin ke kulkas rumah. penampakannya seperti ini niyh..

Mom, boleh taukah beli CB-nya dimana...? Pls send PM yach...
Makasih banyakkkk...;)

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million...
== a working mom who love her "Kalea & Zavi" like a crazy ==

6

Mamas, ikutan sharing ya aku pakenya cb medela yg kotak.
MamaAlula: cb nya keren deh
dv4 : aku pernah lihat cb kiss di grand lucky scbd, ada ukuran besar n kecil. Modelnya ada yg serut n kotak.

maminya vania n mika

7

Moms,ada yg pnh pake cooler bag pigeon ga?minta dunk reviewnya..tuz nampung brp botol n breastpumpunya spt avent gt bs masuk ga n taruhnya dmn..thanks

8

tiara wrote:
Mamas, ikutan sharing ya aku pakenya cb medela yg kotak.
MamaAlula: cb nya keren deh
dv4 : aku pernah lihat cb kiss di grand lucky scbd, ada ukuran besar n kecil. Modelnya ada yg serut n kotak.

thanks infonya yach..;) kalo punya dikau sendiri itu ukuran yg besar or kecil ya...?

There are no seven wonders of the world in the eyes of a child. There are seven million...
== a working mom who love her "Kalea & Zavi" like a crazy ==

9

dv4 aku jg baru beli tuh CB yg merk kiss...aku beli 50rb pas dipameran produk bayi yg di JCC, dpt CB sama ice gel, tp ice gel-nya jarang aku pake krn prefer pake blue ice-nya medela......Lumayan siy warnanya gonjreng jd g item melulu kayak medela punya hehehe...kalo g salah di salah satu mama's mall ada jualan kok...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

mamanya orion
iya mom kurleb tahan 12 jam. insyaallah asip aman jadi ga perlu nitip2 ke tukang es hehhe...

dv4
pm sent ya bun... ^ ^ kalau mau bs cek motif di mama's mall

11

dv4, medela ku yg kecil isi 4botol

maminya vania n mika

12

model CB-nya igloo lucu2 ya, sayang disini gak ada Ace :(, padahal lagi butuh CB nih *melirik ke CB tomtip yg udah gak berbentuk*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

13

Ikutan share juga,

Aku pake Allerhand Combi Cooler.
Pertimbangannya karena ada dua sisi (hot and cool istilahnya ya :)).
Jaminan awet, trus aku mikirnya nanti pas udah ga dipake untuk urusan pumping, pasti bs dialihguna jadi untuk yg lain-lain.

Dan sampe sekarang (udah hampir 3,5 tahun) masih bagus banget loh. Lapisan insulate-nya juga awet ga gampang koyak.
Sekarang suka dipake untuk pergi jalan biasa, di bagian depan aku pake buat dompet, hp, sama beberapa printilan aku. Bagian belakang bisa buat baju ganti satu stel, tissue basah, handuk kecil, hair cologne.

Bisa buat bawa bekel makanan juga, kantong bagian belakang muat buat lunchbox Lock & Lock yang 3 sekat, buat susu UHT juga bisa.
Jadinya kepake lama deh :), ga cuma pas masa-masa pumping aja :)

Lina

14

Mamas... tanya dong... *baru gabung di thread ini*

Yang sudah pernah pake Allerhand Combi Cooler bisa cukup bwt berapa botol ASIP yang kaca ya? Itu klo kita naruh botol ASIPnya bisa bareng ama blue ice or ice gelnya kan? trus kira2 klo pas bawa botol skalian bawa lunchboxnya Tupperware (sori nyebut merk) cukup ga ya spacenya?

Eh ya satu lagi, dari kemaren browsing sana-sini cari OS yg jual allerhand combi cooler ga nemu juga :( klo ada pun barangnya sudah sold out. Klo Mamas ada yg bisa ngasih tau info OS boleh dong di PM aja..

Thanks ya Mam...

sori pertanyaannya awam banget...
masih blm mudeng apa2 ttg cooler bag nih :(
padahal termasuk dalam baby stuff list yg harus punya....

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

15

nadya.reza wrote:
Moms,ada yg pnh pake cooler bag pigeon ga?minta dunk reviewnya..tuz nampung brp botol n breastpumpunya spt avent gt bs masuk ga n taruhnya dmn..thanks

kebetulan saya pake cooler bag pigeon klo kapasitasnya 5 botol + breastpump, tahan ampe 12 jam. Bentuknya minimalis dan gampang dibersihin krn warnanya hitam jd klo ke kantor cukup bawa cooler bag aja. ada pocket di dpn dan blkngnya jd bisa buat taruh tissue, hand sanitizer yg kecil.

Friends are quiet angels who lift us to our feet,
when our wings have trouble remembering how to fly.

16

ireneindah wrote:
[quote=nadya.reza]Moms,ada yg pnh pake cooler bag pigeon ga?minta dunk reviewnya..tuz nampung brp botol n breastpumpunya spt avent gt bs masuk ga n taruhnya dmn..thanks

kebetulan saya pake cooler bag pigeon klo kapasitasnya 5 botol + breastpump, tahan ampe 12 jam. Bentuknya minimalis dan gampang dibersihin krn warnanya hitam jd klo ke kantor cukup bawa cooler bag aja. ada pocket di dpn dan blkngnya jd bisa buat taruh tissue, hand sanitizer yg kecil.[/quote]

Oia....wah keren juga yah....btw itu botol yg muat botol y brp ml? wide neck ato gmn?
thanks sharingnya mom..

17

ietha combi cooler allerhand udah susah banget dicari (pengalaman pribadi), aq sendiri nemunya pas ada yang jual second gitu

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

18

Mam... mo nanya lagi nih.. Ada yang pernah pake cooler bagnya Carter ga? Reviewnya dong disini :D thanks ya...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

19

elvaza wrote:
Hi moms,

kalau aku pake cooler bag KISS yang harganya murmer 55rb saja termasuk ice gelnya.. ketahannya baguss.. +/- 12 jam. even aku juga tambahin blue ice rubbermaid biar lebih dinginnnn... krn kantorku gada kulkas (haiyaaa... males bgt ga siyh) so itu ASIP stay in CB sampe aku pulang masukin ke kulkas rumah.

mom.. CB nya kira2 bisa muat BP pigeon yg manual ga?

20

Mom mau nanya gimana cara nyimpen ice gel yg baek dan benar ya? Trus ice gel itu bs tahan sampe brp lama siy? Soalnya ud pensiun dr pompa pompaan....Pengennya ice gel-nya nanti bs digunakan lg untuk anak kedua (insyaallah)....TIA

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

ietha wrote:
Mamas... tanya dong... *baru gabung di thread ini*

Eh ya satu lagi, dari kemaren browsing sana-sini cari OS yg jual allerhand combi cooler ga nemu juga :( klo ada pun barangnya sudah sold out. Klo Mamas ada yg bisa ngasih tau info OS boleh dong di PM aja..

Temen gw pernah dapet di Suzanna, Pondok Indah tapi pilihan warnanya gak gitu banyak, hanya ada beberapa aja. Coba aja ceki-ceki kesana :)

Kalo kapasitas, gue biasanya sehari-hari bawa 4-5 botol kaca asip volume 120-150ml, 1 botol avent 260ml, breastpump, 2 ice gel igloo yg kemasannya kaya susu bantal.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

22

mamas, aku mau review cooler bag Igloo yang iniii....

waktu pindahan dari bandung ke jakarta, tas ini oke banget buat bawa asip kurleb 50 botol + 4 icegel + 1 blue ice + 3 bungkus es batu..dibawa dari jam 10 pagi sampe jam 5 sore, gak ada yang cair *cuma lapisan es nya doang yang luruh*.

alternatif kalo mo bawa asip dengan kuantitas banyak, karena mo beli coolerbox yg gede mahal gila :D *mak irit*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

23

mrs tody Pokoknya ice gel itu selama kemasannya belum rusak (sobek, bolong, dsb) berarti masih bisa dipake. Cara nyimpennya sih bisa di dalam freezer atau di luar freezer, terserah enaknya gimana. Kalo gue karena memang masih pake ice gel untuk bawa2 minuman dingin (berasa piknik deh) jadi selalu disimpen di freezer. Kalo mau disimpan di luar freezer cukup dicuci bersih aja trus dilap kering, taro deh di lemari yang ga kena panas langsung.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

Otty oh bs ditaruh luar freezer ya....ok d aku keluarin dr freezer d, soalnya lumayan makan space di sana hehehe. Tengkyu yah...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

25

waaaahhh... aku jg pke KIS,sm ky elfaza, murmer... tp tahan lama jg ;)
aku belinya onlen,cmn 50rb (pas kebetulan lg diskon hehe)