1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ndatha wrote:
rini3pujiastuti
:lol: hihihi panik mode on yaa? gw udh punya 2 padahal baby belum nongol. semua akibat racuuuunn di thread ini :P
cuma sayangnya si eiffel snap yg bikin im in love itu selalu OOS, jd belinya item velcro n biru snap :( kl ketemu ols yg ready stock mau ga mau salah satu bg artist yg udh ada yg mau dilempar ke flea bln depan :D

Ada yang ready stok, kmrn ak d kabarin ama yg punya, di Clothdiapers Indonesia.. Cobain gih... Ngga lah, ga ngeracunin banyak, dikitttt aja..

2

UmanyaAtha, jumlah clodinya pasti banyak bgt ya? Jangan2 udah nyobain semua merk.. :D saluuut..

3

dewi_joshin, klo di itung takut stress ah, hehe. Blm semua merk ko bu, yg hrganya kelewat yahud mah msh mikir2x ko..

4

Ahahaha... jd pengen ngalungin medali buat UmanyaAtha :p Sama kayak adhya, nunggu repiuw knickernappies-nya Atha :)

5

eh eh kalo aku yang buka PO BUMGENIUS ARTIST disini boleh gak sih? mesti beli selusin nih biar dapet harga reseller!!!!!!! kyaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!
*kalap beneran.. sebel...*

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

6

dapat harga berapa mbak klo beli selusin?
*tertarik berat*
di toko bundahafidh (fb) ada PO juga ampe 30 des, diskon 10%

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

7

rini3pujiastuti wrote:
aku PM ya piyut! mari kita bahas secara mendetail cara memiliki BG ARTIST ini! hohohohoo...

mau juga dong :)

8

mamas, need advice please..!!

clodi ku yg lagi di prewash sukses DISETRIKA bagian DALAM dan LUAR nya sm art aku yg sok tau tanpa sepengetahuanku :mad: ..

*nangissssss*

td pagi pas mau aku ambil dr tmpt jemuran (krn kmrn blm kering wlpn udh seharian djemur), tau2 outer clodi ku udh numpuk rapi di meja setrikaan dan terasa hangat!!
pas aku tny art ku, dy blg abis disetrika...lemes badanku rasanya...
trs yg parahnya, bagian luar outernya juga disetrika..keliatan ada noda item bekas karet merk RaR yg meleleh di clodinya...

*masih nangis*..

ada cara menyelamatkannya ga?hiksss...
mslhnya blm bisa dicoba ke baby krn aq baby ku msh dlm perut, jadi ga tau deh performancenya gmn stlh disetrika..

oia, clodi ku RaR, GNP sm coolababy..

ada yg pnh mengalami ky aku ga??
hikshikshikss

Tidak ada pekerjaan yang lebih mulia di muka bumi ini daripada memelihara, menumbuhkan, dan membesarkan keluarga yang baik. -MarioTeguh-

9

Aku punya greennappy. Ceritanya pas lebaran pake pembantu infal. Udh dibilangin jg sih tp mungkin lupa atau ga mudeng. Untung yg di setrika cuma greennappy. Hbs itu mungkin dia tersadar. Jadi di setrika sampe bentuk lipatan yg lengket di bagian dlm PULnya. Untungnya dipake babyku masih oke aja, dan ga bocor sama sekali. Kayaknya asal ga sobek, meleleh atau bolong masih oke aja. Coba cek bagian dalam PULnya.klo masih rata gpp... Tapi bukan berarti besok2 boleh disetrika lagi :D

10

thx momAA..

yg GNP keadaannya baek2 aja,mdh2an bnran ga menurunkan kualitasnya ya..
alhamdulillah clodi2 aku itu gada yg bolong ato sobek, cuma ada lelehan karet merk Rar itu aja..hiikssss, keseeeeelll bgt mn harga Rar nampol bgt :(
yg b*d*h nya dr art aku itu, udh tau 1 Rar lenyes merk nya, RaR yg 1 lg juga disetrikaaa (aku prewash 2 Rar) !! paraaahhh..
masa dy gak nyadar klo itu bahannya bukan kain, trs maen setrika aja :mad:
blm puas nih ngomelin art aku, pdhl dy gak pnh aku kasih pegang baju2bayi aku..slm ini aku nyuci n nyetrika baju2 newborn aku sendiri, ga pnh nyuruh dy..eeeh, dy sok2 inisiatif tinggi tapi ngaco dan nyetrika clodi aku!! :mad:

*mewekss

Tidak ada pekerjaan yang lebih mulia di muka bumi ini daripada memelihara, menumbuhkan, dan membesarkan keluarga yang baik. -MarioTeguh-

11

@ayaoka, iya coba spt kata momAAcek PUL-nya meleleh/ga..kl perlu diisi air dikit..logikanya lapisan PUL kan hrs nahan air, jd kl diisi ga ada bocoran artinya baik2 aja..

Moga2 selamat semua clodinya ya trtm RaR :)

mother | wife | baker wanna be

12

Ada yg punya BG 4 dan MMK? Mau dong review komplitnya BG 4 vs. MMK , gmn cutting, outer dan innernya. TIA ya mom :)

13

Pinken,
saya saya...
BG 4.0, jatohnya trim banget walo pake dobel insert, trus karet pahanya gak gampang melar, inner suede jadi stay dry ampe pagiii, walopun insertnya basah kuyuppp...sayangnya letak laundry tab agak ke dalam, jadi kalo perut baby nya ndut, punggung bawahnya bisa kena si laundry tab ini.
MMK, walo cutting gede tapi dipake ukuran paling kecil juga kliatan trim n rapih, bahkan yang snap. Inner suede juga, jadi cepet kering n tahan lama keringnya...outer dari pul, kalo yang model baru MMK karet pahanya gak gitu kenceng jadi gak bikin paha merah2 n ada bekas karet. Insert hampir sama kayak BG 4.0, lembuuut...yang toddler guedeee ukurannya, yg infant juga gede...

14

ayaoka - tenangg, jangan panik dulu..ga papa ko disetrika, insert clodiku slalu di setrika artku, pdhal dah bulak balik dibilangin ga usah disetrika, tp alesannya "klo ga disetrika ga rapih bu, masih muringkel2 (mudah2an ngerti ;p), ini yg di setrika bagian dalemnya aja ko, pingirannya ga disetrika" ya sudahlah akhirnya aku pasrah, toh ternyata ga ngaruh ke performa clodinya (menurutku yahh..)
skr outernya stau aku klo disetrika suka nempel2/ngelipet gitu dan ga bisa dibuka lg, outer RaRku juga ada yg disetrika mertuaku ;p, hehehe di cek lagi aja outernya, masih bisa diregangin ga, klo lipetannya kecil insyaAllah ga papa.. jangan stres yah.. =)

15

UmanyaAtha wrote:

Ada yang ready stok, kmrn ak d kabarin ama yg punya, di Clothdiapers Indonesia.. Cobain gih... Ngga lah, ga ngeracunin banyak, dikitttt aja..

aduuuhh ibu yg ini bener2 yaa... udh nama anak sama, nama aslinya jg sama. coba panggilannya uma siapa? vini apa putri? :D
janganlah kau selalu menularkan racunmu itu :P lg mau merem dl nih beli2 clodi, uangnya buat nambah2in biaya lahiran yg takut jebool. pdhl masih pengen nambah 1 GNP diaper cover yg lg sale.
btw utk newborn dlm 1 hari dibutuhkan brp diaper cover ya? lebih rekomen merk GNP apa econobum? kan harganya sama tuh...

bab ? atha ? kae ? nda

16

Pinken wrote:
@ ndatha, beneran ya hrg dress segituan? Hmm harus ke itc nih :D. Btw dulu anakku s/d 3bln masi pake celana panjang+socks. Tapi lewat 3bln aku heran kok dia kringetan mulu, celananya aku buka deh..eh langsung girang tampangnya. Oalaah anak skrg cepet kpanasan. Dipakein leg warmer aja kadang ngamuk dia :p

Moms yg pake Charlie Banana, mau infoin klo buat pergi2 bisa pake insert dispo Happy Nappy. Murmer n ga perlu beli dispo insertnya CB, sebiji ga sampe seribu, n it fits! Hihihi..

Halo Mom Pinken.. info dong, Happy nappy nya yang ukuran apa ya? kayaknya ada ukurannya bukan Happy Nappy itu ? Maklum baru beli CB ni.. lumayan kan kalo dispo insertnya bener bisa pake Happy Nappy itu.. hehe Trims yaa..

Oia, salam kenal ya semua.. diriku baru ni di perkancahan TUM dan berkat forum ini akhirnya terbrainwash untuk beli Clodi.. :D
Habis kalo dipikir pake dispo diitung2 abis banyak secara Anakku dispo sehari bisa pake 5-6.. Haaah. Doakan lancar ya per-clodi-an nya, biar bisa menghemat.. :lol: Aku kemaren mesen CB, HH sama MM.. mudah2an pas sama anakku yang montok.. :P and Kalo uji coba sukses target berikutnya adalah MMK n BB... (belum nyoba udah ngincer yg baru.. :lol:)

17

@ modzy, makasih repiunya, detiil hihihiy :D. Jadi dirimu lebi suka mana nih, MMK atau BG 4? Klo MMK aku punya 5 :p. Tadinya ga kegoda BG, tapi ada rayuan maut mba rini3pujiastuti tuh huhuhu

@ riadelarama, happynappy-nya ukuran S. Paling kecil pokoknya, Mom. HTH yaa

Yg make (eh maksudnya anaknya make) GG, velcronya setelah bbrp bln gampang lepas ga? Punyaku gitu, bete deh tiba2 kebuka gitu aja :(

Coola velcronya gmn sih? Bagus ga sih? Kok pernah baca dimanaa gt ktnya sebagus FB *masasih

18

ndatha wrote:
aduuuhh ibu yg ini bener2 yaa... udh nama anak sama, nama aslinya jg sama. coba panggilannya uma siapa? vini apa putri? :D
janganlah kau selalu menularkan racunmu itu :P lg mau merem dl nih beli2 clodi, uangnya buat nambah2in biaya lahiran yg takut jebool. pdhl masih pengen nambah 1 GNP diaper cover yg lg sale.
btw utk newborn dlm 1 hari dibutuhkan brp diaper cover ya? lebih rekomen merk GNP apa econobum? kan harganya sama tuh...

Vini Putri bu nama asli saya a.k.a Vini.. Dr hasil review temen yah (krn ak punyanya Green Nappy aja), Econobum dong, insert prefold dpt 1, tp mantabbbb. Tahan lama tu ampe 12 jam dia uji cobakan, inner ttp kering, tanpa bau pesing, tanpa bocor, cuman warnanya aja garing, putih doang..

19

moms. ada yg uda tau n yg pake cluebebe coveria petite kah? kaanya bener2 bs utk newborn....cuttingnya lebih kecil...

20

UmanyaAtha wrote:
[quote=ndatha]aduuuhh ibu yg ini bener2 yaa... udh nama anak sama, nama aslinya jg sama. coba panggilannya uma siapa? vini apa putri? :D
janganlah kau selalu menularkan racunmu itu :P lg mau merem dl nih beli2 clodi, uangnya buat nambah2in biaya lahiran yg takut jebool.

Vini Putri bu nama asli saya a.k.a Vini.. Dr hasil review temen yah (krn ak punyanya Green Nappy aja), Econobum dong, insert prefold dpt 1, tp mantabbbb. Tahan lama tu ampe 12 jam dia uji cobakan, inner ttp kering, tanpa bau pesing, tanpa bocor, cuman warnanya aja garing, putih doang..[/quote]

UmanyaAtha,
ooo....dirimu tu yg di FB,vini putri suherman yah??? Sering bgt aq liat komen di foto2 clodi di olshop2...trs yg menang di Clodi Dot Net siapa?Atha menang ga?
Spy ga OOT,dl mau bl econobum jg msh cr2 reviewnya,eh trs ada produk lokal cluebebe diaper cover.akhrnya bl itu aja.ntr dh bl econobum bwt next baby...mdh2n uda ada wrn br/motif.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

amelia wrote:
moms. ada yg uda tau n yg pake cluebebe coveria petite kah? kaanya bener2 bs utk newborn....cuttingnya lebih kecil...

aq jg liat bbrp olshop uda jual cluebebe petite.mstnya cocok/pas bwt NB.dan mnrt 'suhu clodi',mba meryl,di page2 awal,sebaiknya bwt newborn klo mo dipakein clodi,yg ada sizenya spy ga bulky.spt cluebebe petite,lil joey.jd penampakannya,ga clodi smua, bayinya ga keliatan krn kegedean clodi.

22

natallia wrote:
[quote=amelia]moms. ada yg uda tau n yg pake cluebebe coveria petite kah? kaanya bener2 bs utk newborn....cuttingnya lebih kecil...

aq jg liat bbrp olshop uda jual cluebebe petite.mstnya cocok/pas bwt NB.dan mnrt 'suhu clodi',mba meryl,di page2 awal,sebaiknya bwt newborn klo mo dipakein clodi,yg ada sizenya spy ga bulky.spt cluebebe petite,lil joey.jd penampakannya,ga clodi smua, bayinya ga keliatan krn kegedean clodi.[/quote]

Oiakah ada ya skr cluebebe cover petite?? Beritau dunk ols yg jual clodi itu.. Thanks

23

Pinken wrote:

Yg make (eh maksudnya anaknya make) GG, velcronya setelah bbrp bln gampang lepas ga? Punyaku gitu, bete deh tiba2 kebuka gitu aja :(

Coola velcronya gmn sih? Bagus ga sih? Kok pernah baca dimanaa gt ktnya sebagus FB *masasih

jgnkan bbrp bln,GG anakku hbs diprewashd,velcronya mo ditarik dr laundry tab-nya,eh mlh tab-nya ikut ketarik.hmp lepas jahitannya.uda gt anakku da bs lepasin velcronya dr 4.5bln.mknya skrg dipakein cln di.
Blm pnh punya coola velcro.

24

nadya.reza wrote:
[quote=natallia][quote=amelia]moms. ada yg uda tau n yg pake cluebebe coveria petite kah? kaanya bener2 bs utk newborn....cuttingnya lebih kecil...

aq jg liat bbrp olshop uda jual cluebebe petite.mstnya cocok/pas bwt NB.dan mnrt 'suhu clodi',mba meryl,di page2 awal,sebaiknya bwt newborn klo mo dipakein clodi,yg ada sizenya spy ga bulky.spt cluebebe petite,lil joey.jd penampakannya,ga clodi smua, bayinya ga keliatan krn kegedean clodi.[/quote]

Oiakah ada ya skr cluebebe cover petite?? Beritau dunk ols yg jual clodi itu.. Thanks[/quote]
aq ingetnya clothdiapers mania.

25

natallia wrote:

UmanyaAtha,
ooo....dirimu tu yg di FB,vini putri suherman yah??? Sering bgt aq liat komen di foto2 clodi di olshop2...trs yg menang di Clodi Dot Net siapa?Atha menang ga?
Spy ga OOT,dl mau bl econobum jg msh cr2 reviewnya,eh trs ada produk lokal cluebebe diaper cover.akhrnya bl itu aja.ntr dh bl econobum bwt next baby...mdh2n uda ada wrn br/motif.

Heheh, Atha juara ke-2 di clodi dot net, lmyn dpt MMK gretong. Econobum yang warna warni cuman warna di pinggiran clodinya dan snapnya doang kan yah. Iyah tu, inceran aq jg buat next baby..