1

Topic: Stroller Story

Aku pake chicco liteway, so far sih puas bgt. Blm ada niaran ganti stroller lg dan harganya lumayan kece (baca terjangkau). Skrg sih stroller jrg dipake, kcuali pergi2 itupun jrg bgt. Sebulan 1x deh..

2

rabbitmom,
egg paddingnya bisa dicopot ga sih kalo misalnya anak udah gedean gitu?
combi tuh cakep2,pengen banget punya tapi ga kesampean :D ga dapet ijin terus,jadi setia ama quinny + maclaren aja

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Halo halo review aja.. Stroller pertama bugabo bee3+ beli di mc 2014. Oke sih puas dr sgala macem kecualiiii klo dibawa traveling nyesek deh masuk bagasi pesawat.hahaha. Trus mnurut gw cukup berat. Emang strollernya cocok di luar negeri yg stroller friendly deh, waktu gw jalan2 ke oz ngerasa oke banget ini bee.

Setahun kemudian krn bulky gw jd jarang bw stroller klo traveling domestik. Akhirnya gw beli pockit. Ringan banget. Dilipet super kecil, sayangnya mnurut gw ngelipetnya rempong deh harus dua tangan pake acara jongkok2 sgala. Trus maunya ada cantolan biar pockitnya bisa dibawa kaya tas gtu, dicantolin di bahu.hehe. Okelah murah meriah.anak juga mau tidur di pockit. Walopun tidurnya posisi duduk.ehehe

4

boundiz,
iyaa tuh temen ada yg pake bugaboo bee 3 tapi begitu traveling dia beli iflex,ringan banget kan itu :D

Love my kids

5

bundaAqla
Aku sih ga recommend new life up. Pernah pake dulu jaman NB. Kalo lg ngadep kita, manuvernya agak rempong. Agak berat jg dorong anak yg BBnya ud belasan. Kalo mau fuss free cari yg lain aja hehehe!

veronica10th
Bee kyknya deeh.. secara money is no object, beli carry cot nya bee aja jd lbh empuk drpd cuman kursi.
Kalo babyjogger pas dilipet kan seat bagian dalemnya ngadep luar tuh. Kl ditaro bagasi atau manapun seat dalemnya nempel mana2... (plus kamu ud gasuka bentuknya jg kan hehehehe)
Oiya babyzen yoyo ada newborn nest nya. Tp menurutku anak 1taun kebawah agak serem sih ditaro di yoyo, krn kyk ga ada pelindung kanan kiri nya *gatau gimana jelasinnya* bee juga sih. Tp bee masi bisa dikasi mainan buat jd bumper bar.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

6

Mommies,

Mohon info/review si Chicco Urban doooong..
Kayanya enak, mantap, tapi apakah bulky dan nyusahin pas dilipet? Hihih

Thank you

7

Mau ikutan sharing stroller jg ya, hamil usia 6bln beli combi miracle turn premier, suka krn canopy nya lebar" itu si combi n roda 4" nya muter smua, enak sih di pakenya walau kl Lg pas parents facing jg rada belibet jg itu roda muternya. Trus ga trlalu ringan jg beratnya n itu si MT jg rada bunyi "reyot" gt jd nya rada males jg ahirnya ganti deh. Skrng lg pake joei sma baggi warna hijau tosca gt, lebih enteng lbh murah jauh dr si combi, ga ada bunyi reyot" tp ya roda nya ga bs muter smua, sun canopy msh ttp pilih yg lebar buat kl lg jln" outdoor do jkt yg puanas ini. So far suka lah pk
Si joei ini, dan seat nya joei jg lebih tinggi dr combi. Joei cukup rekomen lah kl ada mommas yg lg pengen cari stroller kisaran harga 2-3jt an. Itu aja sharing nya smoga bermanfaat yaw moms.

8

Mom klo joie chrome prnh coba ga mom? Enak ga?
Trus itu mom pake sma baggi, mksdnya roda ga bs muter smua pas parent facing, jdnya manuvernya tetap enak ga, tetap bs setir 1 tangan ga mom?
Maap ya bnyk bgt mom, lg mempertimbangkan bli joie nih, tp blm smpet liat lgsg ke toko2 krn memang msh lama jg baru boleh beli2.. hahahaa...

9

Xiao_phie aku blm Pnah nyoba chrome ga tau jg modelnya yg mana hehe, joei sma kL lg parent facing buat belok" ga bs one hand krn ya itu roda nya ga bs muter smua, tp kl lg face world enak bngt ya sesuai lah sm harganya ga bs full fitur ky miracle turn. Tapi modelnya cukup kekinian n Warnanya fresh kl aku liat si
Agak" ala ala aprica or combi jg si joei sma ini

10

xiao_phie

Saya pernah coba dorong chrome punya temen saya mom, untuk ukuran di area jalanan konblok apartemen gitu suspensinya enak deh, nggak kalah sama buzz. Modelnya juga cakep. Tapi nggak coba untuk parent facingnya, mustinya sih tetep enak ya karena kan nggak merubah posisi roda/bannya. Bisa sampai anak usia 3 tahunan juga.

Tambah galau ya mom? Hihihi..

11

Mommas disini udh ada yg pernah nyoba yoyo dan combi f2plus ga yah? Kl udh mau ripiu nya doonng momm, aku ada rencana beli stroller travel nnti
Kl si dedek udh 6bulan, enakan mana yah? Mohon
Inpormasi nya yaw TIA

12

maifina

Yoyo enak mom, modelnya tetep stylish dan ngelipetnya gampang, ngedorongnya juga ringan banget, tapi saya belum pernah coba combi nya jadi nggak bisa bandingin.

Di page-page sebelumnya ada beberapa review yoyo & combil f2 plus deh kayaknya, coba diubek deh mom :D

13

@maifina
aku aku aku punya Combi F2 plus, beli waktu anakku udah umur setahun. Ringan gak sampe 4 kilo, lipetnya gampang beneran bisa cuma satu tangan sambil sebelahnya lagi aku gendong bocah. ini the best banget sih buat traveling menurut aku, aku pernah pake pas hamil 5 bulan (hamil anak kedua) sambil bawa bocah 17 bulan, ke singapore naik turun mrt naik turun eskalator gampang banget, nggak ada masalah.

Secara harga jelas lebih murah dari yoyo, dan dia ada bumper barnya juga jadi menurut aku sih lebih aman ya. Yang aku suka, kalau pas dilipet dia tetep bisa digeret (kayak trolly) jadi gak perlu angkut kayak yoyo.

@xiao_phie
aku kemaren sempet naksir Joie Chrome tapi susah euy cari yang jual di Indonesia, nanya sana sini gak ada yang punya. Jadi ga tau deh manuvernya kaya apa. Akhirnya beli Miracle Turn 2nd (soalnya gak kuat beli yang model terbaru, harganyaaaaa hahaha) buat newbornku nanti.
F2 plus gak dijual karena udah enak banget, kepikir nanti Miracle Turn nya aja yang dijual lagi

14

Qisthi
Huaah iya nih mom tmbh galau.. makin dibaca nih forum makin belibet aj macem2 stroller yg dipikirin.. hahaha.. si chrome ini berat ga mom pas dirimu pegang stroller tmnmu ntu? Ada saran lg ga mom? Hehehee

Maifina
Dooh miracle turn mahal bet, sesuai namanya miracleee... huahahahaa... iy smpet mikir apa combi or aprica aj. Tp gada paket sm car seat, klo joie kan paket sm carseat. Tp kadang mikir jg carseat bs brp lama sih, mana ada anak ud rada gedean mau di carseat, secara anak prtamaku aj gada sm skali demen2nya sm carseat. Hufh galauu...

rabbitmom
dirimu jg sedang menanti baby ya? Anak kebrp saii? Bln apa duedate? Duuh OOT, maap bu mod..
Di yukibaby ada kyknya si chrome. Tp aq jg blm cek ksana sih, baru liat ig aj. Miracle turn mahal maakk.. huhuhuu...

15

@xiao_phie
due date bulan November ini (alias udah tinggal ngitung hari) bwahahahahaha, anak kedua nih.
emang miracle banget harganya si miracle makanya aku beli yang second model keluaran 2012. Jadi agak lebih berat dan ngelipetnya sedikit lebih ribet. tapi sisanya sih sama, aku nyoba di jalanan kompleks yang nggak rata suspensinya oke kok
emang rencananya lebih banyak dipake selama aku cuti melahirkan, buat jemur bayi sambil jalan keliling kompleks rumah aja

16

Ahh tengkyuu rabbitmom and qisthi... Iyaa yoyo emng stylish bgt yaa tp dia msh agak berat ya 5kiloan deg kl ga salah, nah kl combi f2plus aku udh liat sndiri di childrens store, emng super kurus n kecil dulu sih ga ada demen" nya aku ngeliatnya hueheh, tp teRnyata beda pas baby udh lahir, maunya cari stroller seringan mungkin. Msh bingung hrs nyoba megang yoyo dulu nih biar bs ngerasain sndiri yaaa

17

Hi mom, dirumah aku pas dari lahir sampai 6 bulanan baby q pakai babydoes sama creative baby. skrg karna anaknya udah bisa duduk dan gak mau diem jadi aku pakai cocolatte sama jive dari mothercare. overall semua enak dipakai sih. kalo jive dipakai buat dia makan sore sama pagi sambil jalan2.

18

Hi Moms, udha lama gak main kesini nih. Tetiba perlu banget rekomendasi para moms disini stroller buat bawa toddler yg ringan tapi kuat. Budget sih kalo bisa dibawah sejuta ya karena anakku uda gede juga, udah gak perlu stroller sebenernya karena tahun depan sudah 4 tahun umurnya. Tapi setiap jalan dibawa ke mall anakku pasti minta gendong dan trus tidur sementara aku punya back problem kalo gendong gak bisa lama2. Trus suamiku juga pinggangnya sakit kalo gendong anak lama2. Dan Maret nanti berencana mau holiday ke Singapore sekeluarga. Pertama kali nih bawa anak ke luar Indonesia jadi perlu stroller deh secara disana bakalan banyak jalan dan naik public transport. Rekomendasi merek apa yg oke ya buat dibawa naik turun MRT atau bus tapi gak ribet, ringan dan kuat juga. Please rekomendasi antara MacLaren Globetrotter, Volo atau Peg Perego Pliko Mini aja ya? Tapi harganya rata2 di atas sejuta hihihi.... suami kurang setuju sebenernya kalo mahal2. Tapi aku mikir mending beli yang kualitas bagus sekalian biar bisa dipake ampe kalo punya anak kedua nanti.

Oya ada juga Summer 3Dlite yang harganya di bawah sejuta tuh, kayaknya ringkes dan didesain untuk parents yang butuh stroller ringan dan praktis.Udah ada yg pake belum? Please help....

I just love being a mom.

19

xiao_phie

Saya nggak coba angkat pas dalam keadaan terlipat mom, tapi kayaknya bukan termasuk stroller ringan walau nggak seberat buzz. Yang mirip2 itu dan lumayan terjangkau ada cocolatte frogger mom, saya masih pakai tuh stroller. Minusnya ribet karena kayak buzz itu harus dilepas seatnya kalau mau pindah posisi parent facing. Kalo mau dilipet masukkin bagasi juga musti dilepas dulu seatnya. Tapi buat saya itu jauh lebih ringan daripada buzz. Dan masih nyaman buat tidur anak saya (22mo sekarang) walaupun badannya udah lumayan panjang. Cuma ya itu tadi, ribet. Dan butuh waktu hampir 2 menit buat saya ambil anak ditaruh di mobil -> lepas seat -> lipat rangka -> jalan, kalau saya sendirian nggak sama suami :D jadi paling si frogger dipakai kalau saya sama suami dan sekiranya pergi pas jam tidurnya. Nahloh jadi panjang banget kan dan bikin tambah bingung ahahah.. saya juga gitu kok dulu mom jadinya malah kebanyakan stroller :D

maifina

jadinya udah memutuskan belum mom? Hehehe.. kalau yoyo agak susah cari di toko yah cmiiw mama2 yang lain, mungkin bisa coba rental dulu barang seminggu 2 minggu kali yah.

alvijane

Summer 3D lite tampak ringkas yah mom, saya pernah lihat di mall kayaknya seat-nya agak sempit ya? Tapi nggak tahu juga deh memang sempit atau anak yang naik yang kegedean :D kalau stroller travelling yang kualitasnya nggak diragukan macam maclaren gitu mungkin bisa lihat-lihat barang secondnya mom, tapi jangan lupa cek kondisinya yah, hehehe.. beberapa kali lihat di ig khusus barang preloved termasuk stroller, nemu beberapa jenis maclaren yang harganya lumayan miring. Tapi yah emang harus teliti banget sih kalau stroller second.

20

Maifina

aku punya 2 2 nya, yoyo dan combif2 (bukan yang plus). Dua2 nya enak dan plus minus sih, yoyo memang lipatnya kecil banget, tapi gak enteng2 banget sih apalagi kan memang kalo dilipat dia harus cantel ke pundak, berat menurutku. kalo combif2, ringan bgt, saya punya yg f2 lebih enteng lagi dari f2 plus, tp anehnya gak ringkih, manuver oke. sayangnya f2 ini gak bisa recline banyak (tp f2plus bisa), dan kalo dilipat, lipatnya kotak besar. tapi msih bisa didorong ataupun ditenteng krn enteng bgt, plus combi f2 ini buka lipat nya gampang bgt hitungan detik. kalo yoyo gampang tp gak segampang ini. semoga membantu ya

21

ada yg pake twins stroller ringan nan oke gaaa? sekarang pake cosatto twins suppa yaoloo beratnyaa pas dipake traveling kemaren ke sing & jb. benar2 menguras tenaga (suami) huehehe.. terus minusnya, tas kolongnya ga accessible during kursi lie flat, susah.. kesel.. padahal plus nya banyak, bahan bagus, model fabrics oke, lipat unfolding juga gampang, didorong very smooth.. tapi kenafaaaah kok berat amat.. lebih ringan quinny buzz banget..

love. misskimos. baby

22

sally peg perego pliko mini twin ringan ngga sih? Tapi ga tau, sdh masuk indo apa blm...

23

lasy4 waa baru tau ada pliko mini twin.racun baru inihhh...

24

sally ngga mau lirik baby jogger yg city select? itu kan enak banget kelihatannya. Tapi kalo masalah beratnya sih,kurang tau deh. namanya stroller twins pasti berat ya :D

Love my kids

25

Pengen yang baru aja mbak Qisthi. Aku gak mau yg preloved takut udah ada yg rusak. Thank you rekomendasinya.

Mungkin ada yg pake Globetrotter atau Peg Perego Pliko mini pas jalan ke Singapore? Review donk.

I just love being a mom.