1

Topic: Stroller Story

Hai mom tacang , bisa tau nama IG nya apa? Pengen baca2 reviewnya f2 plus nya. Makasih.

2

kayaknya kalo pp mini sampe 3jt itu karena bayar pajak sewa di mallnya juga kan mahal. kalo ols atau itc kan mereka ga mahal2 banget tuh ;) kayaknya sih yaaa...

Tapi kalo sale jadi kayak harga itc mah ambil aja,siapa tau ada garansi juga :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Hai mommy_gpg aku juga pake f2plus. Reviewnya ada di thread ini di halaman2 sebelumnya. Atau di ig nya the children's store ada testimoni aku juga

4

Mba tacang, saya udah liat ig nya mba, tapi blom pegang langsung, kalo main ke jkt pasti pengen rent dulu, di pekanbaru belum ada soalnya. Penuhin bagasi mobil ya hmmm..baiklah pikir2 dulu. Masih juara si noa ini ya, fold nya pas dibagasi city car, fold unfold satu tangan, tp masih berat sama aku *emakmalesss pdhl cuma 6kg hehe.. Tetep modus pengen F2

5

Pagi semua.. New member mau tanya.. Kebetulan aku baru melahirkan anak ketiga umur masih 2 minggu.. Temen kantor ada yg mau kasih stroller pilihannya antara combi urban walker lite atau easy walker mini buggy.

Mohon sarannya kira2 antara dua jenis stroller itu lebih oke yg mana ya dr segi manuver, kemudahan melipat dan kekuatannya?

Terimakaciiiii

6

winpet,
haiii winpet, welcome to theurbanmama yaaa :) semoga betah dan TUM bisa jadi tempat yang menyenangkan. first of all, selamat untuk kelahiran anak ke 3 :) sehat selalu yaaa buat baby & mama-nya.

whoaaa!
dua-duanya pilihan yang okeee! secara penampilan dan manuver juga. tinggal dipilih selera mama winpet lebih suka yang mana.

kalo aku personally lebih suka yang easy walker mini buggy.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

Thank you Mbak Ninit ... Utk sambutan hangatnya :)
Aku tadi udh coba liat demo nya di youtube.. Kalo mini buggy sptnya space dudukan lebih lebar dr combi tapi utk lipat melipat combi tetep juara ya..

Makin galaaawww.. Kenapa gitu mbak Ninit lebih prefer mini buggy?

8

winpet,
hahaha maafkan aku membuatmu jadi galawww winpet :D
semua balik lagi ke selera sih ya. combi emang juara kalo soal manuver, enak bangets.
aku suka easy walker mini buggy karena penampakannya cakep :D dan bisa dilipat payung gitu win.

ayooo tentukan pilihannya win :D *penasaran*

@ninityunita

9

winpet
Saya pernah punya mba easy walker mini buggy. Suka bgt sama strollernya soalnya kokoh walopun termasuk ringan, kursinya juga enak bgt buat duduk dan bisa flat recline, bisa sampe 20KG pula. Dan bisa pake infant carseat dengan adaptornya (yg ini blm pernah nyoba krn pas beli anaknya udah gam infant).
Sayangnya dibanding stroller saya yg lain, ini termasuk berat, dan saya sendiri bukan tipe yg suka umbrella stroller. Itu aja sih minusnya buat saya.
Belum pernah pake combi yg urban walker, tp saya lbh suka cara buka tutup combi drpd umbrella stroller. Tp kalo combi lipatnya gede bgt hehe

mommy_gpg mom bisa cek IG @tacanglalababy disitu saya review bbrp stroller antara lain, combi F2, pockit, mountain buggy nano, chicco liteway. Saya juga punya yoyo tp sepertinya gak perlu di review lagi ya kalo yoyo ini hehe

10

winpet,
nahhh... ada insight lain dari tacang :D
jadi kembali ke pertimbangan mama winpet... kira2 dari plus minus ke dua stroller tersebut lebih condong ke mana?

wiii mama tacang seru banget sih review2nya :)

@ninityunita

11

Makasi ya mbak Tacang dan Mba Ninit.. Sepertinya pilihanku jatuh pada urban walker lite karena gampang lipetnya.. Mengingat aku akan sering bepergian tanpa asisten.. Skrg malah bingung antara urban walker atau F2 pluszz Setelah liat review F2 di IGnya mba Tacang hahaha..

12

winpet,
bwhahaha :D :D :D ganti lageee.
ngga apa2 wiiin... memang harus banyak2 mencari ilham supaya dapet yang pas di hati :) ngga menyesal dan happy saat dipakai.

good luck! :)

@ninityunita

13

Ada yg udah nyobain tinyworld tandem stroller ngga? Reviewnya dong mama..

14

stroller aku sampe sekarang pegperego Si. udah dibawa traveling kemana2. kokoh kuat mantep pokoknya. bisa dicantolin tas/belanjaan juga hahaha.. love banget!?

15

Mommy_gpg
Saya pernah pake mini walker yg serupa tinyworld ato kinderwagon hop, belinya second waktu itu, tanpa kanopy, tp ternyata beraatt dan panjang pas dilipat, dan tinggi stroller agak lebih tinggi sedikit dari stroller biasa, cocok utk mommy yg tinggi semampai (not me) memang sih utk angkut dua anak sekaligus strollernya kokoh, tp krn bagasi mobilku kecil agak susah masukin strollernya, harus dipaksa n jadi kerjaannya suami. Akhirnya aku flea deh. Skrg pake maxi cosi noa ditambahin buggy board, tapiii pas anakku berdiri di buggyboardnya lehernya terlalu dekat ke pegangan noa yg melintang itu, jadi sepertinya kalo ditempelin ke combi f2 bakalan enak berdiri anakku di buggyboard, pernah coba kah mommy yg pake buggy board??

16

Mba dinikug, beli buggy board nya dimana ya? Aku sejauh ini baru nemu yg buat bugaboo... aku juga punya f2 plus dan pengen pasang si buggy board ini buat kakaknya. Thanks in advance

17

Belakangan ini lg pengen bngt combi f2 plus naksir yg warna pink nya , tp kmrn di toys kingdom nyobain aprica magical air nya kok lebih enak ya didorongnya dr pd si f2 plus, n lebih enteng jg jd bingung haha..hayaa anak baru mau 4 bln udh mau 3x ganti stroller masaa :)

18

hai mama semua, mau tanya ni, ada yang pakai mclaren bmw buggy/easy walker mini buggy..please review nya ya..makasih :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

19

Halloooo.. Makin dibaca makin banyak pilihan nih.. Hahahahaha *semakin galau.. Mau tanya aja suami kepincut babyelle ventura dan aku suka GB c1020, menurut kalian mending beli yg mana ya? Yg kuat dan ga keliatan murahan.. Yg bisa dipakai nyaman dr newborn.. Abis cari review dikit banget sih.. Dan sebenernya mereka merk dari negara mana ya? Makasiiiiih :* :*

20

Mom rabbitmom, aku beli buggy board di ig @houseofsamita merk labeille, coba cek moga masih ada mba. Udah nyobain ke stroller einhill yg mirip yoyo itu, malah aneh n ga nyaman ngedorongnya. Katanya sih buggy board universal bisa ke semua stroller tapi hrs dicobain n di stel dulu biar pas.

21

dinikug,
ah iyaaa buggy board. aku juga dulu pernah pake. waktu itu pake stroller graco. enak banget. tapi akhirnya dilepas di ebay (waktu itu masih tinggal di spore) karena udah ngga perlu lagi.

@ninityunita

22

Ikutan aah..
Wkt anak pertama pk babydoes roda 4. Beli thn 2006, new.
Wkt anak ke2, pas boomingnya stroller roda 3,beli elle maxi beli thn 2010, new.
Nah pas anak ke3 thn 2014 (moga2 terakhir, hehe) kebanyakan galau. Beli maclaren 2nd, kepanjangan utk taro di bagasi mbl, trs diJual.
Trs beli elle Huntington 2nd, lipatnya gede bgt, trs dijual.
Trs beli silvercross micro 2nd, lipatnya msh gede & klo ditaro di mobil hrs nidurin seat di baris ke 3, jual..

Terakhir, beli pegperego pliko mini. Cintaaaa bgt. Lipatnya ringkes, manuvernya enak, bs recline, ga perlu nidurin seat di baris ke 3 klo mau ditaro di bagasi.. Udh 1,5 tahun pake & blm kepikiran utk dijual, hehe.

23

kemarin ke mothercare, test drive mclaren bmw buggy, dicobain sama nathan yang bb nya sekarang 21 kg, seat nya empuk, di dorong sturdy, coba belum cobain utk adek nya (10m)..langsung naksir euy..tapi koq aneh benar ya harga di mothercare (7.1jt) nemu di os kisaran 3.9 jt-4.1jt
oya para mama, apa ada tau harga yg lebih murce lagi kah :p ?
sekalian dong pengen tau review para mama yg pake mclaren bmw buggy. .makasih

24

Nunky wah,udah nyobain banyak stroller yaa :D
banyak pecinta pp mini nih disini.

mamanathan lebih enak dari maclaren yg lainnya kah? kebayang deh nyetir bmw versi mini :D
kalo di ols rata2 emang segitu sih,belum pernah nemu yg lebih murah. hmm gimana kalo review pertama dari mamanathan aja? heheheh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

sebenar nya naksir bukan karena bmw nya hahaha (malah karena bmw nya jadi lebih mahal :p), tp berat nya 5.8kg, masih lebih ringan volo sih, cuma si bmw ini bisa recline 1/2 duduk, seat nya empuk, dulu pake pp mini, suka ringan nya kepake buat anak 1, anak kedua ga suka jadi dijual, ganti ke stroller lucky baby, anak nya suka tapi masih berat aja, terus pake armadillo flip, berat aja bu ibu, and not simple too, pak suami langsung musuhan sama tu stroller akhir nya di jual juga :p....bulan depan aku review ya..soal nya di os yang aku pesan ready nya tgl 6 jan..