1

Topic: Recommended / Favorite Books

ienx:
Gallop juga cocok untuk anak 4 tahun yang suka ngelucu seperti Raka. Sampe sekarang masa masih ketawa-ketawa kalo dibacain Gallop. Ini emaknya yang badut atau anaknya yang sensor lucunya tinggi?

meralda:
pernah liat Gallop di Gramedia GI.

And thelilsolder is back. Fire!

2

otty wrote:

Nara sih keliatan heboh banget sama buku2nya, heboh mainin maksudnya. Jadi dia tengkurep, ngedorong bukunya. Telentang, nendang bukunya.
wrote:

hahahahahahhhhh iya ya Nara, mau buku mau bola, tendang aja! :P

On the Go ya, ntar lirik2 lagi kalo udah bisa jj lagi.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

3

mamadino wrote:
bundadiba siaap, rencananya mau nyari minggu depan. tp gatau juga di bdg ada apa ngga nih ^^'

Ngie,kalo di Bandung ada kasitau ya. Gue juga mau! :D

Btw,kmrn ada yg ngadoin Buku Disney 365 Bedtime Stories buat Rinjani. Ini buku pertamanya. Walaupun blm ngerti tapi emaknya heboh nih udah sok2an ngebacain.Pdhl ga dibacain buku,anaknya juga udah teler duluan :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

Brp tahun lalu saya beli buku ini, tapi buat kado, sekarang mau cari di mana ya. Ada yang mau buka PO? :P

This is one of the must have children books, versi saya =D.

Puff, the Magic Dragon by Peter Yarrow, Lenny Lipton, Eric Puybaret

paling seneng buku cerita anak yang bisa dinyanyiin kayak Puff ini (meski bagian akhir bikin mbrebes *waktu bacain cepet2 blink2 ngeringin air mata*)

image is taken from amazon.com

temen saya ngomong lirik lagu = tentang smoking marijuana, what?! :rolleyes:,for me it is simply a beautiful friendship children book!

5

toto - kayaknya bukunya bagus ya....jadi keingat jaman dulu TK dan SD di amrik, buku2 di perpusnya banyak yg model gini, tapi jaman dulu blm jaman CD jadi pake kaset. masih keingat senangnya kalau ke perpus dan pinjem buku yg pake kaset, rasanya ceritanya jadi seru banget dan kita jadi pemeran utamanya, hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

6

toto - waaa, ada bukunya puff! asik banget tuh ceritanya sambil nyanyi *langsung jadi humming lagi puff*... tapi endingnya sedih ya? :(

dan gue baru ngeh referensi pots-nya. OMG. dan ternyata suami udah tau... hu hu hu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

bundadiba, pake kaset juga masih ok lho, belum molor hehe.

thalia, waaaaaaa emang beneran ada lirik terselubung kalo gitu? nggak sad ending kok, tapi sempet sad dikit, apa saya mewek gara2 suara melankolis yang nyanyi hehe *gara2 posting Puff, seharian lagunya ringing in my head*

8

hi mommies,,numpang share dan nanya yah,,anakku yg pertama dari udah mulai ngerti sampe sekarang suka sekali kalo dibacain buku,atau karanganku anytime,,cuma aku terkadang suka mengganti alur cerita,kaya misalnya little red ridding hood,kan terakhirnya serigalanya mati,nah aku ganti kalo serigalanya kapok dan jadi orang baik,pokoknya yang akhirannya musuhnya mati dibunuh aku ganti,,is it okay moms?apa aku jadi ngerubah moral si ceritaitu sendiri? aku bingung mo tanya dimana,,mudah2an gak oot yah mods :) thx u

9

toto - kata pencipta dan penyanyinya sih engga. tapi orang2 banyak yang ber-conspiracy-theory gitu :P kayaknya orang2 berlebihan aja deh. imho, kata2nya lucu ah... btw. sama! seharian lagunya ga keluar2 dari kepala gue gara2 baca thread ini, hihihi.

cittacitta - kayaknya gapapa deh. lagian, cerita2 klasik gitu emang banyak versinya kok. buku little red riding hood yang gue punya juga srigalanya ga mati. cuma kabur doang. ceritanya juga ga se-gory cerita aslinya.

10

cittacitta,
mestinya gpp deh. gue sering ngarang cerita kalo ngantuk banget :p
trus dari referensi @nenenbabyshop di twitter, ada www.smories.com (cerita karangan yang diceritakan kembali oleh anak-anak). ceritanya ngarang abis, tapi asik kok.

toto & thalia,
apa itu puff dragon? Raka lagi nyarinya night fury :)

And thelilsolder is back. Fire!

11

thelilsoldier - Puff, the Magic Dragon itu folk song yg dinyanyiin ama Peter, Paul & Mary di taun 60an. ceritanya ttg Dragon yang temenan ama anak kecil. lagunya enak, kita suka nyanyi2 lagu itu sambil main gitar. ternyata, si penulis lagunya bikin bukunya juga (jadi pake gambar), yang di post ama toto diatas.

12

thalia, lupa nulis, ari gauuul! =D temen saya yang kasih tau gossip itu doyan ber-Reggae club, kalo saya cukup Reggae di rumah :cool:

thelilsoldier, demen avatarnya, ganteng ceria!

13

toto ~ ari-nya thalia knp? gue juga seneng ber-reggae-ria.. :D OOT nih! maap..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

14

mer, itu tu di previous post, thalia bilang suaminya udah tau duluan tentang gosip lagu Puff :P

15

thalia,,iya sih banyak yah versi cerita klasik yg beda2,,kenapa aku ganti soalnya masa kita org baik ngebunuh juga,,hehehe..

thelilsoldier,,udh liat linknya iih anak2nya lucu2,

toto oh gue ngerti maksudnya lagunya puff,the magic dragon itu,,,hehehe

mom's,buku itu banyaakk bgt pengen semua dibeli,bisa berjam2 kita di toko buku,,

16

abis baca post nya Djemima di SINI, baru nyadar kalo ada movienya Wall E, meski di buku jelas2 tertulis Disney Pixar :P

kali ini saya bukan share tentang buku anak-anak favorit saya, tapi favoritnya anak saya, toto (10bulan 6hari):

Wall E: Out of This World (a light-up book *twinkle twinkle*)

waktu masih hamil saya iseng beli buku ini di Periplus, diskonan cuma 35 rb an. setelah saya buka bungkusnya lumayan nyesel beli, ceritanya jelek banget.

akhir-akhir ini setelah ngeliat asiknya toto ama buku ini, nggak nyesel lagi. mungkin buat toto ini buku/mainan yang asik, bisa kerlap kerlip di setiap halaman.sering pingin tanya toto lagi mikir apa sih, dia suka dieeeem ngeliatin lampu2nya. "press to see the lights" nya sampe lecek dipencet-pencet ato kalo gemes digigit ama toto.

meski saya wajib memelihara buku2 harus tetap mulus, kali ini yah rela asal anak senang (untungnya ini buku yang diskonan :P)

17

sekarang lagi suka banget bacain serial Muhammad Teladanku terbitan Sygma. bukunya gede2 kayak ensiklopedi ada 17 seri.mulai dari kelahiran sampai wafatnya Muhammad.aku referensikan buat keluarga muslim untuk punya. karena selain bacain buat anak,aku juga sambil belajar lagi tentang sejarah nabi :)

selain itu yang paling kusuka dari buku ini, bayarnya bisa ngangsur =D

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

18

Waktu aku SD suka banget sama buku TINI dan TONO karya Annie M.G Schmidt. Bacanya di perpustakaan sekolah.

Konon buku itu terjemahan dari buku berbahasa Belanda.

Kalau saja buku itu diterbitkan lagi ....

19

mama's mau nanya niy...ada yg punya buku Halo Balita terbitan Mizan g? Harganya 1,3jtan gt tp sepaket dptnya banyak...Aku pengen beli tp masih mikir2 apa cost n benefitnya setara? Plz share ya kalo ada yg udah punya ya...tengkiu...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

20

mrs tody aku punya. lumayan bagus sih
karena kertasnya tebal jadi ngga gampang sobek, kecuali halaman paling belakang yg lift the flap itu ya :)
dulu suka aku bacain ke Reena juga, sekarang sih udah dibolak balik sendiri ama dia. oya, Reena seneng kok, suka digotong2 kemana2.

21

dini tfs ya...btw sejak umur brp reena dibeliin buku itu ya? kayla baru 11bln, rencana ntar pas setaun aku mau beliin, skr mau nabung dulu d kalo emang bagus isinya hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

22

mrs tody aduh lupa umur berapa ya dulu pas beli, tapi blm setahun sih :)

23

dini ok sip...tfs ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

24

sorry OOT : ada info dari milis sebelah

Grand opening TB Gramedia Central Park Mall, Jakarta Barat (dekat Mal Taman
Anggrek).
Diskon 30% semua produk kec. elektronik.
31 Juli - 8 Agt 2010.

??Dianara??

25

mrs tody iya sama-sama Bu