1

Topic: Baby Instant Food

Mau nanya niy... kebetulan anak pertama saya bulan depan sudah 6 bln,jadi saya udah mulai aktif browsing or cari info mpasi yang tepat n baik utk bayi saya apa aja kira2. trus,pas browsing2 kok sering lihat ada makanan bayi "Gerber" yang dijual online, n nanya teman2 yang punya bayi juga banyak yg dikasih gerber juga yah bayinya..padahal pas saya ke ranch market nanyain jual gerber or ngga kata karyawannya gerber ngga ada ijin masuk indonesia..
buat mom(s) yang udah pengalaman..apa ya kelebihannya gerber ini dibanding makanan bayi produk lokal? :)

tq..

:) Keep Shining! :)

2

micielo gue sih kurang tau kenapa gerber ini laku ya.. mungkin karena ngetop di US. dan lebih karena selera juga mungkin. kurang terlalu ngerti. tapi sih kalo menurut gue, daripada kasih makanan instan yang di botol gitu, mendingan bikin sendiri aja. gampang kok.. not as tough as you think..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

micielo, iya bener... gue juga ga nemu gerber di indonesia. di singapur sih ada, dan relatively murah dibanding makanan instant bayi yang lain (apa lagi kalo dibandingin yang organik).

kalo buat gue sih, lokal dan luar sama aja tuh. waktu lagi di indo, ya gue coba2 yang lokal, soalnya pilihannya lebih banyak dan buahnya lucu2... dibandingin gerber, pilihan makanan bayi instant di indo (yang non-gerber) jauuuuuh lebih bervariasi. dan aina suka2 aja tuh ;)

lagian, waktu itu sih, gue pengennya aina nyoba macem2... (well, ada yang setuju cara ini, ada juga yang engga). jadi semakin banyak macemnya, makin seneng deh gue... hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

halo mba... kenapa gak kasih mpasi homemade aja??? coba buka thread mpasi deh, banyak info bagus soal mpasi homemade tuh...

5

homemade siy pasti...penasaran aja cari info mpasi yg instan apa ada yang bagus.. :)

:) Keep Shining! :)

6

hehehehe mom micielo,

aku juga tiap hari bikin makanan sendiri buat kerlap. cuma emang kadang ada waktu mepet atau pergi yang gak sempet bikin makan. gerber emang agak susah atau mesti pesen dulu. kalau aku sih, sekarang suka pake promina. lumayan enak rasanya dan gak terlalu mahal hehehehe

oya, yg ada di jakarta ini merk heinz, anakku sih suka aja :)

kenapa gerber, mungkin itu karena merk terkenal dan pertama, jadi orang taunya itu. semoga membantu :)

@sweet_greeny
ibunya kerlap semesta dan kilau pagi

7

oh iya, betul... heinz juga not bad. anak gue mau2 aja yang itu.

8

micielo akasyah juga dulu suka makan gerber, tapi hanya kalau pergi2 dan perlu makanan yang praktis. kalo heinz dia kebeneran kurang suka, tp cuma nyobain satu rasa sih - mungkin juga yang rasa itu dia kurang suka.
Dulu favoritnya yang rasa vegetable beef - sedangkan yang rasa spaghetty sm lasagna mungkin terasa terlalu pekat jadi dia kurang suka. klo yang buah2an sih dia ok2 aja

My little xerox's is waiting home for me

9

Dulu beliin Raka Heinz Teething Biscuit, no salt, no added color & preservative *halah*. Keras banget biskuitnya, lumayan buat teething. Beneran gak ada rasa.. belinya waktu itu di Sogo Foodhall.

Selain dari itu ngga ada instant MPASI :)

Adekku jaman dulu makan Gerber yang di dalam jar itu ya? Rasa makanannya macem2, tapi makanan bule semua. Sepertinya sih enak ya, karena harum makanannya mirip benda aslinya :lol:

And thelilsolder is back. Fire!

10

mamas, biar bahasannya bisa lebih luas, judulnya diganti yah.. jadi bisa ngebahas heinz dan merk2 makanan instant laennya...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

micielo, dulu wkt jaman mulai MPASI gw jg bertekad no instant food at all. kadang yg bikin stres pas bayi belajar makan ya bleber kemana2 apalagi ditambah nangis jejeritan krn kaget kali ya biasanya nyusu kok dikasih makan pake sendok (walaupun udah bikin makanannya seencer mungkin). oh iya, nangisnya bs lebih meraung2 klo emang kebetulan dia gak doyan makanan yg kita kenalin. utk mensiasatinya, biasanya gw sedia makanan yg pasti dia suka in case dia tiba2 ngambek gak mau makan (dl senjata ampuh gw adl pepaya blender, jagung rebus blender, pisang ambon, dll). tp kadang tidak terhindarkan klo bahan makanan itu lg gak ada stok di rumah. jadi biasanya jg selalu sedia makanan instan bayi. pertimbangan gw saat milih di supermarket adl liatin labelnya satu2, mana yg kandungan gula&garamnya plg rendah, mana yg ingredientsnya plg sedikit (mis tepung beras merah ya isinya tepung beras merah aja ditambah sedikit gula/garam dan bbrp vitamin-mineral). waktu itu utk stok biasanya gw pake tepung beras merah nestle dan biskuit farley yg rasa original. lewat perkenalan mpasi dan mulai resep mpasi yg lbh variatif, gw udah gak prnh lg kasih yg instan. semoga membantu ya.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

12

moms... aku kalo kepepet aja bikin makanan instan buat gilby... pasti ada sih stoknya... misalnya kalo pagi2..., dia udh rewel krn laper, sedangkan kalo bikin buburnya mst melewati tahapan2 dulu... yaaa terpaksalah mengeluarkan stok milna, tinggal seduh..., beres.... hap hap hap....

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

13

thelilsoldier - aina juga pake Heinz teething biscuit waktu gigi2 pertamanya baru nongol. wuih, mantep banget tuh! keraaaaaas banget, ampe kita bingung kok anak kita suka ya? tapi dari semua teething biscuit, dia paling suka yang itu... well, either itu atau carrot dingin (yang relatively keras juga).

14

pengakuan dosa,..
kalo tifa sukanya cerelac gold yang beras putih, apel ma cranberry..
pas aku cobain rasanya asem2manis gitu
http://www.fastmoving.co.za/fmcg-files-archive/temp_folder-1/random_nonclient_images/2009/new-tritious-cerelac-gold-for-babies/apple_cran.jpg

gerber, ada deh di toko2 bayi di bogor...

@anaersam : I'm latifah's mom!

15

gelasorange

sama! gilby juga suka.

tp sesekali aja makannya.

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

16

Bumi udah sebulan MPASI dan makanan instant yg udah dicoba br cerelac beras merah (dan dia kurang suka), biskuit milna dan farley (yg akhirnya bikin nafasnya grok2). Jd gak sampai 2mgg semua makanan instant akhirnya dihentikan. Sampai detik ini homemade MPASi aja, kl pun selingan biskuit aku pilih Bbay Choice original krn gak mengandung gula dan susu. Jgn tanya kemana makanan2 instant yg masih penuh dlm kemasan itu pergi. Mamanya jd recycle bin! Hahaha Daripada mubazir kan.. Ternyata bubur bayi dan biskuit bayi enyaakk yaa... :p

~Life is good~

17

shinod wrote:
Jgn tanya kemana makanan2 instant yg masih penuh dlm kemasan itu pergi. Mamanya jd recycle bin! Hahaha Daripada mubazir kan.. Ternyata bubur bayi dan biskuit bayi enyaakk yaa... :p

hahahaha, betuuuuul! gue juga demen makanin "sisa" (a.k.a. yang aina ga suka) instant2 yang gagal... kecuali teething biscuit. ga ada yang enak.

18

wah Thalia, ternyata Raka dan Aina sama-sama cuma doyan teething biscuit yang ngga ada rasa itu ya :lol:

19

teething biscuit merk apa sih mam?
blm pernah nemu nih
selama ini cm aku kasih baby choice original, biskuit beras tp enak jg ternyata waktu aku cobain..hihihi *emak2 gragas*

~Life is good~

20

shinod: yang aku dan Thalia maksud adalah Heinz Teething Biscuit. Dulu sih ada 2 varian, plain dan keju. Aku beli yang plain karena bebas rasa ini itu :)

21

iya, shinod... gue dulu belinya juga yang plain, sama ama thelilsoldier... biar ga jadi kebiasaan harus rasa keju terus. soalnya, aina teethingnya barengan ama pas mulai MPASI (sebelum, malah...). jadi gue berusaha untuk makanannya se-plain mungkin rasanya.

22

Shinod,
Sama donk aku juga suka makan rice crackernya (merk yum yum) anakku :)

Kalo teething biscuit aku nggak pake nyoba sekali anakku nggak suka jadinya aku yg ngabisin 1 kemasan vanilla teething biscuitnya.

Sekarang aku cuman kasih multi grains toast apa bagel kalo teething.

23

heinz teething biscuit itu yg kerassss kyk kayu itu ya?
itu gpp toh dksh?ya oloohh punya gue dianggurin krn gue kira ini biscuit keras amat
ga malah sakit apa gusinya hehe *emak parno an*

jadinya gue beralih ke baby choice rice biscuit..enyakk soalnya dan anak gue demen bgt :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

24

heinz teething biscuit di jkt beli dimana??
nyari di food hall gak ada,,,,
pernah baca ksh wortel/ potongan apel yg dingin buat digigit, boleh gak sih mam?

~Life is good~

25

shinod,
blhh asal anaknya ga keselek yah..atau kl mau dimasukin lg ke baby safe feeder
gue jg beli nya biscuit heinz itu pas jalan2 ke singapore, ga pernah ngecek jg disini ada/ga

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||