1

Topic: Baby Instant Food

crey setuju ama ester mendingan jangan dikasih dulu, krn ada gulanya kan itu biskuit regal. soalnya rasanya manis.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

meralda wrote:
kmaren ini gue ke foodhall pim2... ngubek2 ke dilorong makanan bayi nyari gerber... ternyata oh ternyata gak ada... dan gue tanya sama pelayannya... katanya gerber udah lama gak masuk situ... gue tanya alesannya. dan dia jawab : "gerber gak ada izin BPOM-nya, bu"

Meralda... haa masa si gerber ga ada izin BPOM-nya? wuaduuhhh.. gw dah pernah beli 3 botol yg puff + 1 snack yg bwt theething dan tinggal 1/2 botol puff pulak yg lainnya dah ludes di maem Netta. gw belinya di ranch market kemang,, emang si ga smua ranch market jual gerber, kemaren nyari ke ranch PI enggak ada trus emang di foodhall juga ga ada..ya emang nemunya cuma yg di kemang itu.. wualllaahhh trus yg di ranch kemang itu jual gerber ga pake BPOM gitu ya? iiiii jadi bingungg..

mumunetta

3

crey, Al klo lg jalan, nyemil suka pake promina biscuit.ada gulanya sih :p dikotaknya tertulis 2g.. Tp enak jg.. Klo promina yg marie nya gulanya lbh tinggi 4g.. Jd aku prefer yg promina biscuit.

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

4

citRa,oya promina cuma 2g gulanya?kok aku liat 5g ya? yg milna malah 7g?
akhirnya aku pakai Farley(4g kalau ga salah)....

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

5

ester & slesta,
oouw gitu yah, abis kmrn direcokin katanya gpp pake regal walo gw dah bilang soal gula itu huhuhu... sipp deh, berarti mending jgn dulu yah...
kalo biskuit yg bener2 ga ada gula tuh baby's choice ama farley ya?
pgn nyobain sih buat el (dan gw juga) ahahaha...

citra,
promina ada gulanya juga ya? hihihi agak bandel nih emaknya... btw, Al umur brp, cit? Kalo El 7 bulan.. Duh Al El, Dulnya mana nih? hihihihi... :p

Reborn since El was born
@inicrey

6

Lha, kalo Rajuu gk doyan biskuit. Tp kalo qt pd makan krupuk lgsung ngrebut gtu. Duh.. Btw ada gk ya cemilan sehat yg model kyk krupuk gtu. Rajuu dh mau 11bln.
*waa gag terasa anakku dah besar * :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

corry, Asa juga akhirnya kenalan sama kerupuk lebaran kemaren, disodorin om-nya. dan ternyata doyan.
tapi balik ke jkt gak kukasih lagi sih, soale emang gak pernah nyetok krupuk.
sebagai gantinya, Asa nyemilin kripik pisang homemade (bikinan mbahnya), sama kripik tempe ...
yah, goreng2an juga sih, g sehat jg kali ya ..
tapi mending lah drpada kerupuk, asal jgn sering2 aja kali ..
abis ini kayanya mo nyoba bikin kripik bayem ..

less ego, more heart

8

Asa umurnya brapa? Ya juga ya bikin kripik tempe or pisang. Tp kalo bikin kadang gk sempet. Hehe..

Kalo yg instan gtu ada gk ya? * maleesh *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

9

corry, enggakkk ... enggak bikin sendiri... enggak bisa motong sampe tipis2 gt.
kripik tempenya beli, kripik pisangnya dibikinin Ibuku. kan Ibuku suka nyambi2 jualan kripik pisang gitu, kemaren pas pulkam dibawain banyak ..
Asa 14,5 bulan ... jadi udah kena gargul ...

less ego, more heart

10

Pinkmomma, yg 2 g yg promina nutritious biscuit. klo promina marie biscuit 4g.. makanya aku ambil yg nutritious biscuit.. kemaren sih liat dikotaknya itu.. yg buat 8bln keatas..
crey, Al seminggu lg umur 11bulan.. iya, emang ada gulanya.. tapi itu yg paling sedikit (hehehe..ngeles dot com :p )
masih tuaan Al ya.. cocoklah crey, Al (plg tua), El (yg mudaan) n ntar tgl nungguin Dul aza.. (sapa tau mo nambah lg crey?!? :D )
sidta, klo keripik gitu kan digoreng ya? klo dibawah satu tahun boleh ga sih? aku blm berani kasih, tp kemaren kecolongan pas lebaran, eh, pulang mudik lgs kedokter krn batuk.. tp, blh minta resep keripik bayemnya ya.. thx..
corry, kyk kerupuk yg sehat, klo rice cracker masuk ga ya? tapi ini sih cemilan bundanya Al.. rice crackernya yg pake nori.. enak!

Edit:
Pinkmomma,sori my mistake :p aku tadi br liat lg ternyata promina yg nutritious biscuit gulana jg 4g.. So sorry.. Waktu itu siweur bacanya..

11

Sama dunk cit. Rajuu 7Nov 11bln. Tp ya suka kcolongan juga mkn mcm2. Lg suka Egg Roll..

Oke jg Rice crakers. Tp jgn yg asin bgt. Ada sih, kyk monde. Tp tau deh bgus gk.. Atau minimal ada gizinya lah gk ketang dikit. Coz kalo krupuk aja gk ad gizinya. Asin doang..

Oia, kalo sayuran yg d buat smacm kyk selai ada gk siih? :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

12

Citra, Asa baru kenal kripik2an sekarang kok, pas dibawah setaun dy ngemil roti tawar gandum, mulai 11 bulan ke atas udah mulai aku bebasin, kaya regal gitu dy udah mulai aku kasih. Aku malah prefer regal sih daripada biskuit bayi, IMO yg kaya Milna, Farley dsb gt rasanya malah gak alami, terlalu manis dan suka bikin Asa batuk. Regal malah Asa gpp, jd ya udah kukasih aja.

btw, skrang dy jg lagi batpil jd gak kukasi goreng2an. lagipula anaknya lagi puasa mutih. wiken kemaren cm mw makan nasi putih tok, banyak si, bisa 2 centong sekali makan .. cm ya nasi tok. Sayur, biskuit, buah g mw. Alpuket fave-nya aja ditolak mentah2 .. T.T

less ego, more heart

13

sidta, kasian asa.. :( cpt sembuh ya..
Btw, sama dong.. Al jg ngemil roti gandum diolesin unsalted butter n keju.. Dipanggang deh..
Sidta, aku minta resep bikin keripik bayamnya ya.. Klo da satu tahun pgn ngbikinin. Klo keripik pisang oma nya Al suka bikinin,tp buat orang dewasa.. :)

mamas, klo opak (makanan sunda gitu kyk kerupuk) blh ga sih?

14

Opak kn dr singkong ya. Mgkn mknan ap aja pd dasarnya boleh. Yg mengganggu adlah minyak yg d gunakn itu. Kdg bikin batuk jg..
CMIIW. Peace! :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

15

Citra, ku-PM ya link-nya .. takut disemprit mamods karena OOT .. :P

less ego, more heart

16

corry, suka kerupuk juga ya anaknya? fay jg suka yg paling okeh biskuitnya baby choice..ada 2 varian...mirip kemplang gitu rasanya..enak deh..anakku andalannya itu klo lg ngambek....pasti ibunya jg suka deh:)

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

17

all mamas kl bayi 6 bulan dh mulai boleh d kasih biskuit merk apa yg kandungan gulanya dikit

18

Pemberian makanan instant itu mempengaruhi pola makan pas besar nggak siy ?
anak pertamaku cuma makan bubur bayi instant pas 6-12 bln, sampai skrg susah makan sayur.
Beda sama anak kedua yang dikasih bubur buatan rumah .

19

aufa Pas baru mulai MPASI, aku ganti2 kalo g milna, promina atau farley. Kalo g salah dr ketiganya yg kandungan gulanya plg dikit promina (4gr) kalo farley n milna 6gr. Buat mastiin ceki2 aja komposisinya ya...biz ud lama jd agak lupa...
titistitie Bubur instan itu kan mengandung gula n garam ya walaupun kadarnya g banyak...jd dr mulai kenal makanan bayi ud terbiasa dg rasa manis n gurih. Anakku dulu pertama kenalan ma makanan aku kasih promina biz itu baru gasol nah pas mulai gasol ini lumayan susah gt krn gasol rasanya hambar...tp dg usaha keras, aku hentikan bubur instannya akhirnya lama2 terbiasa jg.

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

20

titiestiti,
Aku kurang tau juga siy bagaimana pengaruhnya ke pola makan anak nantinya, scr aku ga pernah pake instant food (Davina ga doyan soalnya). Tapi mungkin kalau jd ga mau makan sayur, mungkin karena bubur instan itu kan rasanya "enak" lebih gurih dan manis/asin gt, sementara kalau sayur kan plain. mungkin aja dia jd malas mam sayur scr prefer mam bubur yang lebih "berasa".
Kalau bubur instantnya di campur sayur dikit2 udah dicoba blum?syapa tau lama2 dia jadi familiar sama rasanya dan jadi doyan sayuran :)
Kalau Davina dia doyan abiiisss sm sayur, kalau jalan2 ke luar rumah, dia bakal enjoy bgt snacking buncis, wortel, atau sawi putih rebus. malah kalau lagi mogok makan nasi, tinggal sodorin sayuran aja dia psti mau mamam :D

davina biggest fans

21

Corry, klo belum setahun emang kudu ati2 ya ... ini Asa karna udah mau 15 bulan, jadi aku mulai kasih macem2 ... :)
minyak asalkan masih baru buatku gpp lah. soalnya Asa karena makanannya slama ini .. err ya bisa dibilang sesuai 'aturan' (wlo ada kecolongan jg), dia jd susah nerima makanan or menu yang 'beda'. dan ini jadi kendala klo misalnya pas traveling. anak 15 bulan kan makannya udah gak sesimpel masukin slow cooker tar mateng sendiri.
klo soal batpil sih tergantung pergaulannya si Asa bener apa gak .. T.T. satu bayi batpil, se-gang ketularan semua ... se mama-papanya juga

titiestiti, ya klo terus2an makanan instant mungkin ngaruh ya, tapi klo yg biskuit gitu, kn cm bwt ngemil2 aja, bwt variasi dan dikasihnya pun gak banyak2 kn ...
makanan utamanya tetep homemade. makanan instant jadi pilihan terakhir klo kepepet banget2, misal bekal makan yg dibawa tryt udah bau, dan kita g nemu makanan lain yg bener2 bersih dan halal. daripada g makan kn anaknya ...
ya ibaratnya kita makan Indomie aja lah ... g tiap hari jg kn ...
cm opiniku aja .. peace mom .. :P

less ego, more heart

22

titiestiti bener kata mama semua tuh. bubur instan itu biasanya ada rasanya. gurih atau manis gitu. sehingga itu jadi rasa yang mereka tau. ketika kita kasih mereka buah atau sayur, ya rasanya beda karena bukan rasa pertama yang mereka kenal, jadinya ya gak mau.. apalagi rasa sayur itu kan rada plain. makanya dianjurkan untuk memberikan anak makan pertama kali dengan buah2an tanpa garam & gula. biar anak merasakan rasa buah & sayur itu sendiri tanpa tambahan apa2. jadinya terbiasa dengan rasa2 itu dan hopefully bikin mereka gak jadi picky eater dan suka sayur & buah.

in my case, that's what i do. gue dari awal selalu kasih naia buah & sayur. even susu aja gue kasih yang plain (setelah dari asi). hasilnya, naia would prefer makan buah daripada makan bubur instan. kalo dikasih makan sama sayur bayam, lahap banget! dan yang pasti kalo gue kasih susu rasa vanilla ato strobery.. dia bilang ga enak! :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

tengkyu yah mama semua masukannya, kali daku sebagai ibu waktu itu males mencari ilmu (ngaku deh), pasrah banget sama masukan para tetua kanan kiri yang belum tentu bener semua...
sukur jugalah pengalaman anak pertama jadi pelajaran buat anak anak yang berikutnya :)
Faiz juga sekarang minumnya susu plain. dan dia OK saja

24

bener jg kata sLesta tuh...aku jg jejelin segala macem jd fay makan apa aja suka banget..mulai dari yg plain..fay makannya gampang tp moody..kadang mau yg agak gurih buatan ibunya..kadang maunya promina..kadang cuma mau makan yg manis2 kayak biskuit dan serealnya promina...jd gak tentu...jd dirumah semua harus sedia..kadang jg dia gak mau makan...tapi nyusu terus....tapi ya klo emang anak gak mau makan mungkin bisa dicoba kasih variasi rasa..gpp jg sekali2 instant kan..yg penting anak mau makan dulu..tp jng keseringan juga...takutnya jg klo anak selalu makan dengan rasa dan tekstur yg sama atau mirip dia jadi pemilih..ini yg susah...soalnya mnurut pengalaman temen ada anak yg sampe SD gak mau makanan yg kasar..maunya lembut terus...

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

25

moms, mau tanya klo baby food yang jenisnya puff bisa dikasih ke baby 7bulan gaa?