1

Topic: Baby Instant Food

suskia *toss* liat cheese blissnya bener2 bikin ngiler..
andaikan punya waktu luang, keliatannya oke tuh buka usaha kaya tempat Mamma Kanin..
Kalau misalnya someday dimutasi keluar kota *knock on wood deh, moga2 jangan* mungkin enaknya resign kali ya, terus buka usaha Emak Aqeela :lol:

Nia bundanya Ara
gimana kalo cemilan biskuitnya diganti buah aja? lebih sehat :D dan membiasakan anak untuk gak makan yg manis2

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

2

nia Kalo menurut gue sih, cemilan beli kayak gitu sebaiknya dikasih sesekali aja. Soalnya ya namanya buatan pabrik, kayaknya gue curiga banyak tambahannya. Gue ga anti makanan instant lho, tapi membatasi :)

Kalo buat Nara sih sampe sekarang cemilannya seputar buah, yoghurt, sama puding. Bikinnya juga gampang kok... Dulu mo bikin cookies sendiri blom punya oven, sekarang udah punya oven gue mo nyoba bikin deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

gue pernah nyoba yg cheese bliss nya Mama Kanin..enyaakkk, langsung ancur gitu jadi ga keselek..cuma 1 kurangnya..kurang banyak hahahaha..abis dlm sekejap! jadi sejak itu gue jadi tau Aysha suka ama kue keju bgitu, buat sendiri deh, bentuknya macem2 ada mickey minnie, pooh, marie cat..jadi cemilan andalan deh :)
baby choice emang ada gula nya, tp dibanding instant food lainnya paling sedikit ya kalo ga salah..jadi sampe sekarang masih jalan juga sih ngemil baby choice kalo anaknya mau, karena sekarang udah bisa minta sih maunya apa,kadang mau buah, yoghurt, mpus, mickey, minnie (kastengel buatan sendiri maksudnya), atau dia bilang "mau dede" ->maksudnya baby choice krn ada gambar "dede" :D :D

~Aysha's mom~

4

aQeeLa, Otty

iya mamas....thanks ya....(hadeuh untung baca tred ini...)
akan aku batasi

(pantesan ara sekarang2 ini makannya ogah2an)

makasih makasih makasih....bangeeed....

5

otty
beli oven yang apa? wishlistku juga oven nih :D

6

riri:
thanks infonya ya
abis suka bingung, di beberapa penjual bilang baby choice tuch ga pake gulgar, tp ada 1 penjual yg nulis pake gula, bagusnya emng bikin sndr ya, tp masih banyak yg blm lulus uji coba ke Zi nich & rata2 resep yg ku baca buat 8 bln, sedangkan org rmh udah gatel semua pgn ngasih Zi biskuit, hehe :D

7

Sebagai pendukung makanan bayi homemade, gue emang ga terlalu pro ama Gerber dsb..... NAMUN, dikarenakan kudu ke luar kota akhir tahun ini, alamat musti bawa instant biar ga repot pas di kamar hotel dan musti mamamin si kecil. Alhamdulillah ASI gue muncrat2, so, soal nenen, Insyaallah bisa teratasi lah. Tapi nasi tim-nya bagaimanaaaaaa? #YaAllahTolongBaimYaAllah

8

Jakafe, klo g mw instant, bawa slowcooker ato panci elektrik kecil aja, trus bawa bahan2 mentah diplastikin kecil2 n kaldu blok taruh di kulkas hotel. dagingnya bs dibikin gravy klo g mw repot ...
ato klo mw nekat, sesekali baby-nya kasih nyicip klo ada bubur ayam/bubur yg lain2 pas sarapan gt .. :P. buahnya juga bs pakai yg disediain hotel.

)* edited : eh maap baru baca di thread lain, babynya baru 6 bulan yah ???
masih makan bubur susu mungkin ya ..
bs bawa panci elektrik+gasol, ato bawa buah seperti jeruk+pisang+alpukat+pepaya, yg g perlu dimasak ...

less ego, more heart

9

sama2 netta :)

Mia Septiana wrote:

baby choice emang ada gula nya, tp dibanding instant food lainnya paling sedikit ya kalo ga salah..

Mia, gimana sih cara bandingin kandungan gulanya? aku dodol euy kalo baca tabel nutrition facts. ajarin dong :D

10

Sidta Betul, Mbak... bayiku masih 6 bulan. Yah, kalo emang memungkinkan, aku bakal bawa buah sebujug-buneng. Mini slow cooker dan travelling electronic heater sih udah siap. Yah, lumayan daripada lumanyun. Makasih tips2nya, yes? Maklum, ibu baru.

11

jakafe kalo masih 6bulan sih gak usah terlalu kuatir. kalo akhirnya hanya dikasih susu aja juga masih gapapa kok.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

sLesTa Makasih, ya? Hore, bisa bergantung pada payudara....

13

Jakafe
jangan lupa kalo pas lagi breakfast di hotel, cuil2 buahnya dan disimpen di kamar buat si kecil :D
pisang, pepaya, dan alpukat yang paling praktis

14

jakafe
setuju sama slesta, waktu awal2 makan jg Zi lebih sering bergantung dgn susu kl pergi2, jd blm pasti setiap hari mkn, hehe *ini mach emaknya yg ga well prepared* :p

15

aQeeLa Ah, betul, betul. Dia paling suka puree alpukat+ASI. Bener2 lahap banget kalo buat yg satu itu. Makasih again, yes?

netta I see, I see. Oke deh, parno gue ilang dikit demi dikit jadinya. Trims, trims!

16

Moms, mo ikutan nimbrung niy..
Klo baby 6 bulan udah boleh dkasih biskuit baby blm ya? anakku suka banget gigit2, sampe nipple botol susunya aja digigit mpe robek.
Biskuit baby yg aman merk apa ya? yg gak bikin kesedak

Tengkyu..

Full Time Wife of L
Full Time Mom of Aisha and Barra
Full Time Employee of HijabStuffs
- http://yanysulistyorini.com -

17

orhiex

kenzie (6m5D) juga lagi suka gigit2, untuk bahan gigitannya saya cuma kasih ratle atau wortel dingin (seperti caranya thalia), buat saya 2 hal tsb jadi alternatif andalan buat saya, untuk biskuit sie blum mau saya kasihkan (menimbang biskuit bayi mengandung gula), makan juga baru belajar jadi masih ada acara kesedak, klo untuk masalah aman atau tidaknya semua kembali ke mama mau kasih merk apa...

18

orhiex - kalo udah 6 bulan dan udah mulai MPASU sih mestinya udah boleh gigit2 teething biscuit. anaknya pasti suka gigit2 karena gusinya gatel... rekomendasi gue:
- heinz teething rusk. keraaas banget, jadi buat gigit2 biar gusi ga gatel, enak. trus kemungkinan tersedaknya kecil, karena saking kerasnya, ga bisa kegigit/kecuil. kalo kerendem air liur lama2 baru jadi empuk.

- cara satu lagi sih ga pake baby instant food, tapi pake wortel dingin. caranya ada disini.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

thalia, iyah curiga mo tumbuh gigi tapi blm ada2.
tengkyu ya

Full Time Wife of L

20

Jakafe kalo masih bubur susu, kayanya ga usah bawa slow cooker ya, cukup panci elektronik yg kecil aja hehe biar ga ribet banyak bawaan. dulu gue pernah travelling ke sg pas aysha umur 7 bln, ya mau ga mau makannya oatmeal yang dicampur gerber,heinz,atau buah2an yang ada aja...namanya juga darurat dan ga setiap hari ;)

~Aysha's mom~

21

thalia
kl heinz teething rusk itu bisa buat di campur susu ky biskuit2 milna / farley jg ga sich?

orhiex
kl Zi sich smp skrg pk teether / rattle aja buat gigit2

22

Mia Septiana wrote:
Jakafe kalo masih bubur susu, kayanya ga usah bawa slow cooker ya, cukup panci elektronik yg kecil aja hehe biar ga ribet banyak bawaan. dulu gue pernah travelling ke sg pas aysha umur 7 bln, ya mau ga mau makannya oatmeal yang dicampur gerber,heinz,atau buah2an yang ada aja...namanya juga darurat dan ga setiap hari ;)

Betul juga. Prinsipnya, ringkes tapi komplit, ya? (nah lo) Hehehe, makasih, makasiiii..

23

neeta, wah aisha jg udah dkasih teether tp gak puas. pernah jg dia dkasih biskuit bayi sm tetangga yg punya baby jg, eh langsung abis gt padahal dia blm mulai dkasih MPASI, MPASI nya br 2 minggu lagi.

Full Time Wife of L

24

Mamas, mau tanya kalo heinz yg di jar kecil itu makannya pake apa sih? Dicampur mknan lain atau to' gitu aja? Trus boleh dipsnasin pake microwave ga? Thanks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

nyanya setau gw sih langsung aja nya.. disuapin langsung ke anak. Kalo ga yakin akan langsung habis dlm sekali sesi makan, diambil sebagian sesuai porsi biar ga contaminated gt. kl soal microwave, kl gada petunjuk di botolnya, kynya lbh aman jar-nya direndem di air panas aja. kalopun mau pk microwave, jangan lupa diaduk rata semua utk pastiin makanannya panasnya dah merata semua. eh tapi heinz itu kl ga pake dipanasin juga gpp bukan sih? cmiiw ya mamas :D