1

Topic: Baby Instant Food

Mama's, kmaren aku nyari2 heinz teething biskuit di food hal-nya Sogo PIM kok ga ada ya? ada yang bisa ngasih info dimana beli teething biscuit itu di Jkt? Sebenernya teething biscuit ini aman gak sih untuk bayi 4m? Atthaarku baru 4m sedangkan dia udah seneng gigit2, gusinya gatel kali ya moms. Berhubung nyari teether yang BPA free agak susah, jadi aku berencana mau beliin dia teething biscuit ini. Please info ya Mama's..
Makasih..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

2

Mocit,
di OS banyak sih yg jual. coba googling browniestrore @ multiply atau sweetrooms @ multiply aja..
tp kalo buat baby 4m kurang tau ya boleh apa ngga. kalo pake wortel dingin buat teething kaya caranya thalia aja gmn? asal sering2 dicek aja jgn sampe kemakan :)

3

Riri
Iya sih, pengen nyobain caranya thalia tapi sampe sekarang belum kesampaian. Btw, Wortelnya itu cuma dikupas aja, trus masukin kulkas yah?, sementara nyari teething biscuit agak susah, kaya boleh juga nih nyobain caranya thalia hehehhehe..
Makasih ya Ri buat infonya, seneng deh dapet respon cepet :)

4

Mocit - kalo gue sih kebalik. wortel2 gue biasanya emang disimpen di kulkas. kalo pas lagi perlu buat teething, potong setengah, trus baru kupas.... ntar kalo si bayi udah bosen, tinggal dimasak deh :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia
oalaaaahhh..
kirain harus dimasukin ke freezer gitu biar keras..hehehehhe
ternyata gak usah ya..sippo deh, ntar malem mo nyoba ah..
tfs ya thal..

6

dear mocit

saya pernah survey bbrp biskuit bayi salah satunya si heinz (ada di ranch market mega kuningan) tp semuanya untuk baby 6 bulan keatas, ditambah selalu ada kandungan sugar di dalamnya...

7

Klo buat teething, aku sih suka masukin wortel dinginnya ke safety feeder dulu, soalnya takut ngga sengaja kegigit, malah ketelen. Kecuali klo bener2 diawasin sih mungkin ngga pa2 yah...

8

mamiokey
oooh ada kandungan gulanya ya mom?berapa gr?
Ternyata untuk 6 bulan keatas, sedangkan Atthaar baru 4 bulan, jadi kayanya aku prefer nyobain resepnya thalia dulu aja deh..hehehhehe
makasih ya mamiokey, tfs...

9

mocit
saya lupa berapa gramnya, heeeee ga pernah nyatet brp2 gramnya, asal dah lihat sugar di labelnya udah deh langsung kembaliin lg ke rak...
sama-sama mocit

10

Dan akhirnya Nara pun nyobain Heinz! Telat banget :D Gara2 kemaren itu kita naik pesawat dan dikasih baby meal, yang pertama ga gue ambil gara2 keliatan kurang menarik :p Pas pulang dikasih 2 botol, dan pas gue liat ternyata rasanya cukup menarik. Yang pertama delicious apples, gue rasain asem-manis gitu dan as expected Nara suka. Yang kedua vanilla custard, ini setengahnya gue campur sama oat buat sarapan dan setengahnya gue campur untuk panna cotta. Gue rasain enak2 aja sih, jadi ya anaknya mau juga.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Heinz yg di jar gitu kan ya Ty? hemm.. beneran enak? tp sepertinya lumayan mahal kalo untuk 1-2x makan yaa.. tp kalo daept gratisan sih gpp. hehee.. *makirit* :p

12

riri Iya yang di jar kecil, ukuran 110 gram. Emang mahal... Kalo beli sendiri mah gue ogah :D Soalnya ukuran segitu cuma setengah prosinya Nara, makanya gue campur2 ato jadiin cemilan aja. Yang kemaren dapet sih gue rasain beneran enak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

otty - iya, yang custard enak, ty... dulu favoritnya aina. tapi yang apel dia ga suka. lebih suka apel beneran...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

otty, heinz enak ty, tapi emang rada mahal sih untuk ukuran 1botol kecil :p.. kadang suka beli, tapi yg heinz smooth (apple,mango&kiwifruit gel) sama yg summer dessert, n Al suka banget. yg vanilla custadr enak ya? kpn2 cobain ah..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

15

mamas mau tanya donk..
heinz teething biskuit itu bisa dicampur air panas / susu jg ya? maksudku ky mkn biskuit milna / lainnya?
kl baby choice mengandung gulgar jg ga sich?
selama ini Zi (7 m 1w) selalu di kasih mpasi homemade sich, trus dlm bln ini, aku ada rencana mudik naik mobil yg bakal butuh wkt beberapa hari, pake nginep2 dijln gt, bagusnya dibawain mknan apa ya?

16

netta,
baby choice ada gulanya. kalo heinz teething rusk blm pernah nyoba.
hemm, buat makan pas jalan2, biasanya bawa oatmeal yg quick cook (tp biasanya bawa jg panci litrik yg kecil), atau yg instan kalo mau lbh gampang krn tinggal seduh.
buat campurannya, kalo mau home-made, bisa bawa beberapa blok frozen puree (bawa pake cooler bag), atau buah yg gampang diolah kaya alpukat ato pisang. monggo ceki-ceki ke threadnya langsung, pernah dibahas deh MPASU travelling.
atau kalo mau lebih praktis, ya kaya ceritanya Otty diatas, pake Heinz yg botolan, bisa langsung dicampur :)

17

Hm ngomong2x ttg baby instant food, kmaren ngobrol ma MIL ttg persiapan Megumi (5M11D) bwt mpasi. Bwt refernsi aja aku tanya makanan apa aja yg bisa d kasih (walo aku udh liat d wholesomebaby), tp kn g da salahnya minta pendapat yg udh berpengalaman, byar beliau ngerasa d libatin jg. Beliau sih bilang pertama pisang, ok aku setuju. Tp trus bilang re*g*l n f*rl*y. Hm dua ini kayanya makanan instant yg moms?aku sih pengen sebisa mungkin kasih yg homemade aja. Mnurut moms yg lain gmn?

18

Idem! ditawarin farley dll sama mama. Win2 solutionnya bwt gw boleh aja asal ga tiap hari. Seminggu 2x ato pas lagi jalan2 bwt cemilan.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

19

Mocit wrote:
Mama's, kmaren aku nyari2 heinz teething biskuit di food hal-nya Sogo PIM kok ga ada ya? ada yang bisa ngasih info dimana beli teething biscuit itu di Jkt? Sebenernya teething biscuit ini aman gak sih untuk bayi 4m? Atthaarku baru 4m sedangkan dia udah seneng gigit2, gusinya gatel kali ya moms. Berhubung nyari teether yang BPA free agak susah, jadi aku berencana mau beliin dia teething biscuit ini. Please info ya Mama's..
Makasih..

Heinz teething biscuit ada ko di Ranch Market Grand Indo

20

Riri wrote:
netta,
baby choice ada gulanya. kalo heinz teething rusk blm pernah nyoba.
hemm, buat makan pas jalan2, biasanya bawa oatmeal yg quick cook (tp biasanya bawa jg panci litrik yg kecil), atau yg instan kalo mau lbh gampang krn tinggal seduh.
buat campurannya, kalo mau home-made, bisa bawa beberapa blok frozen puree (bawa pake cooler bag), atau buah yg gampang diolah kaya alpukat ato pisang. monggo ceki-ceki ke threadnya langsung, pernah dibahas deh MPASU travelling.
atau kalo mau lebih praktis, ya kaya ceritanya Otty diatas, pake Heinz yg botolan, bisa langsung dicampur :)

Iyah? Baby Choice ada gula nya ya? Eeeaaa.. Kemarin Aghnan icip2 dikit. Humm kayanya baca di thread awal2 Baby Choice original ga ada gula dan susu nya. CMIIW, jadi biskuit yg no gula dan susunya apa dong?

21

dadidedo, baby choice original tetep ada gulanya, saya sudah cek...
kayaknya untuk pilihan biskuit saya pilih produk mamma kanin (thanks teh ninit untuk reviewnya)...

22

dadidedo,
iyaa.. aku juga nyari biskuit yg ga ada gulanya buat Nay blm ketemu. tp baru nyari2 di C4 sih, baca2 ingredientsnya semua pake gula, termasuk Baby Choice. bisa diliat di sini juga. klik aja gambar kemasannya nanti muncul ingredientnya.
so far, yg mengklaim ngga pake gulgar dan susu cuma Mamma Kanin. pingin juga sih nyoba cookiesnya kapan2.

23

Mama Kanin yang 8 months blom bisa dicobain Aghnan soalnya.. Bahan2nya ada yg belum pernah dicobain soalnya.. Nampaknya memang harus bikin sendiri finger food cookies buat Aghnan..

24

daidedo, iya baby choice ada gulanya,,dan yang rasa ayam malah ada garemnya juga. aku pernah beliin yang ayam, pas icip2 rasanya ga jauh beda sama snack beras dewasa maceman S*R*N*. hii,,sampe skrg masih utuh aja satu dus-1.. :/

mamiokey,,setelah baca reviewnya teh ninit, jd pengen coba yg Cheese Bliss..nampaknya yummy,,slurp,,slurp :D

25

akhirnya selesai juga baca tred ini....

haduh...aku ngasi ara milna original and milna apel jeruk sebagai cemilan kalo ga salah dari umur dia 6 bulan hampir 7 bulan.
dan kemarin aku beli baby choice rasa ayam maksudnya sama buat cemilan...
pas dikasih BC dia suka tapi pas habis 1 batang gitu dia langsung m*nt*h
huhuhu panik.
hari ini dicoba lagi dan dia abis 2.5 batang tanpa m*nt*h.

kenapa yah bisa gitu? apa mamas disini punya pengalaman yang sama?

untuk makannya sih aku bikin sendiri.
buah ma sayur juga di usahain makan meskipun sedikit2.

nah dua biskut itu juga aku kasih setiap hari untuk cemilan...

waduh apa harus di batasi yah....?