1

Topic: Baby Instant Food

nisanara Aduh, gue nyobain Farley itu sekitar 15 taun yang lalu, jamannya adek gue teething... Jadi lupa2 inget tuh biskuit keras ato lumer di mulut :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

NisaNara + otty, heinz teething rusk yang gue maksud sih tampangnya kayak gini:

* foto dari sini.

keraaaaas banget. definitely bukan yang melting-in-the-mouth type.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

thalia Ow yang tampangnya gitu ya... Kemaren ga ada sih di sini. Thanks ya, thal :)

4

Nisa,
Katanya udah nemu di ol shop? Coba ya sharing linknya sama Ibu2 disini. Hihihi

Eh aku jg bkn tipe org yg anti makanan instant lhoo
Kl utk selingan atau keadaan kepepet ya boleh lah..
Lagian ada kalanya Bumi susah makan, pas aku kasih instant food eh lahap. Kemarin aku kasih Baby Choice sih aman2 aja. Pas aku kasih Milna dan Farley napasnya grok2 kl kebanyakan. Pgn nyoba Gerber Grad Puff jg sih. Btw, aku jg suka baking2 cookies buat anakku. Lumayan irit soalnya kl masak sendiri plus sehat dan bahan2nya bisa kita kontrol. :)

~Life is good~

5

shinod Benernya untuk baking2 gitu gue ga anti, suka malah karena dari kecil biasa bantuin mama bikin kue (terutama pas mo Lebaran). Tapi di sini masih blom punya oven, jadi lah untuk biskuit gitu kepepet beli dulu :p Pengen banget beli oven nih :)

Kemaren beli baby choice, nempel di bibirnya Nara jadi seakan2 lidahnya Nara panjaaaang banget. N anaknya bingung gimana ngelepasnya karena tangannya sibuk sama buku :D

6

thalia thanks! bener itu yang baru gw pesen....dari onlenshop fb nich..

shin gw juga anti ko...kalo emang kepepet gimana, sama kalo snacks gapapa toh ga tiap saat/hari juga

otty hmm nyam baby choice enakkk hehehe gw kadang remas2in campur makanan Nara tuh...jadi kaya krupuknya gitu

gara2 browsing babyshop jadi tau instant food itu banyak banget mereknya, tau2nya merek itu2 aja, sampe yang organics2 juga ada yah *maap ndeso hehee* lagi penasaran sama ini nih ...ko kayaknya enak2 yah hehehe....*loh ko emaknya yang ngiler*
http://img717.imageshack.us/img717/8726/24729105095456185658100.jpgmuda2an ini ga semanis gerber puff

http://img37.imageshack.us/img37/6885/24729105095446185659100.jpg hmm ini asam2 manis gitu ga ya...:p~~

http://img525.imageshack.us/img525/6230/19076103871269641410100.jpg

pic from here
and here

7

oowh heinz teething tuh bentuknya panjang2 gt toh hehe..

NisaNara
organix finger foodsnya kayanya yummy tuh..
yg ada gw yg nyemilin kayak biskuit Promina kemarin.
oya, ibu ebo.. kemarin br nyobain Promina Nutritious Biscuit utk 8m+. Terbuat dr gandum. Bentuknya kayak marie regal dan ternyata enyaaakk banget, ga terlalu manis lg.

~Life is good~

8

Shinod, mwuahahaha..gue juga suka nyemilin biskuit bayi punya anaknya temen gue.Enak,rasa keju tapi lupa apa merknya.
Btw,sharing aja nih..ampir semua temen2 gue kalo nyuapin anaknya yg lg makan baby instant food selalu emaknya yg ngabisin kalo ternyata anaknya kenyang. Katanya selain enak..sayang karna mahal :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

nyanya wrote:
ampir semua temen2 gue kalo nyuapin anaknya yg lg makan baby instant food selalu emaknya yg ngabisin kalo ternyata anaknya kenyang. Katanya selain enak..sayang karna mahal :p

it's all the more reason why we should make homemade food :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Slesta, Agree! At least kalo bikin ga akan 'semahal' biskuit yg dibeli ya..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

halo mom,waktu anak pertama speed,dia mpasi mulainya dari 4 bln sampai 8bln makannya nestle cerelac sama nutricia,karena mamanya masih kuliah dan belom paham deh sama bubur saring dan puree,baru makan homemade food setelah udah bisa makan bubur/tim,alhamdulillah sih gak alergi,,

sekarang jaden udh 2minggu makan cerelac jg,beli 5 kotak rasa wortel sayur,pisang susu,, karena sayang juga,jadi yg rasa sayur,,diseduhnya pake kaldu sayuran yg dibuat sendiri dan zuchini/wortel yg udh dikukus trus disaring,diaduk ke cerelacnya,jadi mix homemade+instan,,hehee,,ngirit waktu dan tenaga sih,,hehe,,tp klo kotaknya udh abis sih,lanjut homemade

12

moms,ada yg udah pernah coba HEINZ?
puree buah bentuknya kayak selai?
di kemasannya ada tulisan untuk 6+ bulan ,tapi di belakangnya di tempel tulisan bahasa indonesia : untuk 1 tahun,jadi bingung.....

love zahra,berumon and books

13

mama alesha gue pernah nyobain. dan menurut gue sih gak kayak selai ya. tapi nyobain gitu naianya ga suka jadi ga pernah dikasih.

hmm.. iya sebenernya gue bingung kenapa di indonesia disebutin di kemasan itu untuk 1thn yaa? padhal dr heinz nya sendiri untuk 6bln. gue sih dulu ngasihnya setelah naia 6bln, tapi naia belom setahun. karena pas udah setahun, naia udah makan nasi beneran, gak mau yang lembek2. well... waktu gue kasih aja dia gak mau.. hehhe..

14

akhirnya aku ada di thread yg benar juga
iya mom shinta,bentuknya makanannya emang gak mirip selai si tapi kemasannya mirip hihhihihi,cuma perumpamaan aja biar lebih gampang.
kemarin aku beli satu yg kiwi apel,aku campurin ke oatmeal.zahra mau makan.
kalo diberikan ke anak 1 tahun kayaknya kurang cocok ya soalnya terkturnya kan lembut banget
kayaknya selama anaknya gak alergi dan gak diare gak apa2 kali ya?
gimana moms yg lain ada yg pernah coba?

15

mama alesha - aina mamam heinz yang itu waktu awal2 MPASI (6-7 bulan). tapi dia cepet bosen dan ga lama kita pindah ke BLW. dulu sih dikasih buat sarapan dan pas sore2 buat buah. ga ada masalah sih... tapi aina emang ga alergian.

ga kebayang sih kalo itu dikasih ke anak umur 1 taun... mungkin beneran dipake buat selai kali ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

heheheehe iya mami thal,dipikir logikanya emang g masuk akal,masa anak satu tahun dikasih puree buah.emang peraturan di indonesia suka membingungkan nih *garukgaruk

17

Nanya dong mamas,
Waktu awal2 mpasi pernah dikasih tepung gasol ngga babynya?
Sebenernya gasol termasuk instant food juga ya?
TIA :)

Reborn since El was born
@inicrey

18

crey, aku kasih Sharon gasol beras merah plus sufor wkt pertama kali mpasinya. Kalo menurut aku sih bukan instant food ya krn musti dimasak dulu.

19

@crey: dulu waktu naldi mulai MPASI dikasi tepung gasol, kalo menurutku tepung gasol bukan instan food sih, soalnya kan kudu dimasak dulu, kalo kaya instant food itu kan cuman dicampur pake air panas udh jadi. Nah kalo gasol ini kan kudu dimasak dulu beberapa menit, oh ya sblm dimasak, tepung gasolnya dicampur dulu pake air sedikit sampai larut. Soalnya kalo langsung dicemplungin ke panci, hasilnya jadi ga halus, ada brenjil-brenjil (halah bahasanya) tepung gitu, jd ga matang sempurna.

naldi's mama, abank's wife and an employee

20

Ester, trias.kelly,
Iyaa kan? Menurut gw jg bukan sih krn ada proses masak itu td cuman keder jg wkt dibilangin indomie jg kan dimasak eheheh...
Lagian kalo dibaca2 toh gasolnya bisa dicampur dg asip/sufor/kaldu/sayur/buah kan..
Sipp deh, btw gw jg udah nyetok 10 kotak gasol berbagai varian buat bulan depan ihihihi :D
Thanks ya moms..

Reborn since El was born
@inicrey

21

mama alesha ,, aku kmrn waktu mau beli juga liat tulisan kaya gitu,, tanya sama org supermarketnya katanya karena bayi indo beda sama bule jadi dibuat umtuk 1 thn.. terus waktu baby fair kmrn HEINZ buka stand,dan saya nanya lagi,,kata yang jaga stand HEINZ itu cuma salah ketik, tp dibotolnya sendiri buat 6 bln, jadi gak masalah sih,tgantung rasanya aja,kira2 anak kita udah bisa belom makan itu, :)

22

crey Tepung Gasol tuh bukan instant kok, kan ada tulisan di kotaknya "bukan instant" (or something like that). Kalo Indomie, menurut gue bagian instantnya ada di bumbunya soalnya kan lo ga usah ngudek2 macem2 bumbu lagi supaya jadi mie kari ayam. Ga usah disamain antara tepung Gasol dan Indomie soalnya kok jauh banget hehe...

23

crey, iya betul, instant food itu makanan yang bisa langsung dimakan hanya dengan nambahin air, dan biasanya mengandung bahan pengawet. sementara tepung gasol gak pake bahan pengawet, biarpun dimasak pake air juga.

Oiya, gasol anehnya Yofel kurang begitu suka, jadi nggak lama juga kasih dia itu...

btw ada yg suka kasih yoghurt ke babynya? boleh share merk yg dipake dan aman utk baby? (btw ini masuk ke instant food ga ya? hehe, maap kalo salah).thx!

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

24

superpipo...aku kasih kayla yoghurt sejak 8 bulan, merknya yg yummy yoghurt plain..Biasa aku campurin ke buah siy, pepaya,pisang atau alpukat gt. Ngasihnya paling 1-2 sendok aja. Efeknya lumayan siy, kayla g pernah bermasalah sama pup-nya....selalu lancar....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

25

superpippo kayaknya kalo yoghurt sih ga termasuk instan yaa.. dan udah sering dibahas di thread MPASI. tapi gapapa mendingan di bahas disini aja.

gue sih dulu kasih naia yoghurt baby yoplait waktu dia baru2 mulai makan yoghurt. tapi sayang baby yoplait itu mahal bangeeeetttt.. mana kan masih baru2 mulai makan, jadi satu kotak itu dia ga bakal abis karena isinya banyak. akhirnya setelah 9-10bln gue kasih petit miam. petit miam ini juga mahal sih tapi masih mendingan dan packagingnya kecil2. plus nyarinya lebih gampang.

tapi satu yang rada bikin worry waktu itu.. petit miam itu kalo menurut packagingnya dianjurkan untuk bayi di atas 1thn. makanya akhirnya gue kasih nya ga terlalu sering, walopun naia suka banget!

tapi setau gue di indonesia banyak pilihan deh.. nara-nya otty soalnya suka banget yoghurt tuh. jadi mama otty pasti tau banyak merk yang bisa dikasih untuk anak dibawah 1thn.