1

Topic: Berhubungan Setelah Melahirkan

marissafauzia wrote:
Huaa bundaliffa tosss..

apa ya tipsnya biar semangat lagi gt. Skrg perasaan kaya perawan aja asa jd rapetttttt pettt pettt..jadi takut makin sakit deh :-s

wuahahahahahahahaa.... eymm ciin..mungkin itu karena sudah lama tak disentuh jadinya rapet ;p
suami pun bilang begitu pas percobaan pertama dan selanjtnya..dia bilang.." koq kyk pertama lagi sih, deg2an takut nih" *padahal aku sudah dihamili olehnya masih ada perasaan takut knp2 *ckckckck*

tipsnya adalah... jalan2 berdua, inget waktu pacaran, suka2an nya menggebu2.. *tapi ga jamin ya nyampe rumah langsung kepengen* :p
mungkin cara satu2nya adalah berlibur berdua.. :p
kan nabil skrg udh bisa mamam hehe..jadi ga khawatir ditinggal :)

--bisa aja ngomong gini ya..sendirinya aja masih nyumput urusan begituan-- hahahaha

toss lagi bun :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

Bundaliffa

Hihi iya nih pengennya sih pergi 2 an aja apa daya blun sempet, kalo ga cape ya males keluar pas malem * ksempatan keluar cuma pas malem baby bobo *

Iya nih tp lum pinter makannya jadi blun bs bener2 ditinggal, semoga cepet bisa yaaa...biar ayah bundanya bs kencan dan dpt moodnya :p

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

3

buwie: aduh maaf bukan bermaksud menyesatkan loh :D siapa tau bermanfaat bagi stabilitas rumah tangga Moms semuah
Sidta: kalo gitu ntar aq kirim via PM dulu ke mba Sidta ya, biar bahasanya diganti dulu. kalo perlu pake tanda bintang (*) semua biar makin samar. kqkqkq.
marissafauzia&bundaliffa: mungkin mengkhatamkan thread ini bisa menyulut api semangat 45. hehe.

4

chike dan bundaliffa maapkan saya baru mengudara lagi :)
mereknyaaa.... ganti aja yang ** sama huruf i :D

adhya wwoooww.... dahsyaaat...hahahaha... maybe klo ada rencana hanimun bole dicoba... klo sekarang, masih rooming-in cyin sama balita 19 bulan :D

still learning....day by day....

5

MamaAlula wrote:
chike dan bundaliffa maapkan saya baru mengudara lagi :)
mereknyaaa.... ganti aja yang ** sama huruf i :D

adhya wwoooww.... dahsyaaat...hahahaha... maybe klo ada rencana hanimun bole dicoba... klo sekarang, masih rooming-in cyin sama balita 19 bulan :D

hoho,,,okeh..apa itu tersedia di apotek / hypermarket? :p
iyanih.. kayaknya kalo hanimun lagi perkakas perang harus disiapkan semaksimal mungkin ha....

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

6

baiklah MamaAlula, akan saya beli segera di toko terdekat!
bundaliffa, mari kita laksanakan dengan sepenuh hati, jangan lupa berdoa supaya tidak jadi *anu nya, bukan itu nya*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

7

metameta wrote:
[quote=Tickzie]*mukapanas* -_-"

tooossss! :))[/quote]

abis berjemur ya cyiiinns? :p

MamaAlula: could be anywhere but your room kok cyiiinnn.. kalo istilah kami "ala kemah". di mana saja, tinggal gelar selimut tebel ato sukur2 karpet. kqkqkq.

bundaliffa: coba f*esta yg aneka rasa. kalo udah cocok, ada kemasan "party pack" isi 12. lumayan irit. kalo beli sekalian beberapa pack biar ga usah bolak balik ke apotek, dan sebelum harga naik lagi. apalagi kalo itu sekaligus jd alat kontrasepsi.hihhi.

intinya..selamat bersenang-senang. itu suami Anda, sangat halal :D

8

-ketauan banget diriku masih newbie dalam hal kondie dan rekan2 hahaha-
terimakasih ibu adhya yg memberi banyak inspirasi,.sampe ada party pack juga wkkkkk...

chike kalo udh beli kasih tau yee :p sementara eike laporan dlu sama misua ;p

9

mamas yang punya koleksi lingerie...ada gak si yg bagian perutnya yg gak nerawang?bagian yg lain2 mau bolong juga gak pa2,hahahahaa...*ketawamiris*

gak pede ama SM yg merajalela ni,selama ini semua less tp gak stomachless, :(

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

10

Aiiiiih....seru bgt thread ini yaaaaa!!! Hiduup Adhyaaaa...wkwkwk!!
Eh nanad,ada yg g nerawang...yg kyk dr bhn kulit sintetis itu lhoo...cuma kudu pake cambuknya juga ya...whoopppaaa!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

11

nanad perutku pun penuh dengan SM, alhamdulillah suami ga pernah komplen samsek, jadi ya PD aja :D

bunda cacha dan hafidz

12

huwiiiiii seru-seru niii tips nyaaaa hehehe...

nanad...hummm coba cari yg bahannya katun/kaos deh...biasanya kalo yg berbahan katun modelnya gk aneh2...cuma kaya terusan camisol A line...tapi agak2 menerawang bikin penasaran dan V-neck rendah...(punya 1 :D). Biasanya bahan katun ini agak2 menyamarkan gelambir2 baby fat itu hehehe...beda sama yg satin yang terkadang justru menonjolkan..happy hunting ;)

coffee is one of my best friend...

13

jiahhh, pada rame di sini...kudu bolak balik ni thread, secara gw juga males kalo suami pada minta, padahal uda halal nih, tp koq gw kyk perawan yg gak boleh dijamah :lol

@lina_moi

14

idem sama Me_Arthur LOL .... suami mendekat bukannya bahagia..malah merinding *nyengir

15

Me_Arthur...nahhh, monggo...mungkin tips2nya Master Adhya bisa dipraktikkan ;)

16

buwie, mommyaira
eh serius ada yaaa....?selama ini belum pernah liat soalnya,biasanya atas pake tanktop tp tali diturunin,kebayang kan??huahuahuaaa...*semua disini sudah cukup umur kan :P *
ntr kalo lagi jalan2 cari2 ah.... :D pengen buat variasi pandangan suami,biar gak bosen kalo 'tampil' pake tanktop or daster mulu :)

ade beruntungnya dirimu.....!!*iri* :D suamiku gelian soalnya,banyak pantangannya dia tuh,sama benang yg ngelawir di baju2 aja pasti lgsg dibuang2in sama dia padahal anaknya malah suka mainin,hihihihi... :D

adhya hah?????suruh dia nyiumin SM, keburu pingsan ntr.. :P

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

17

bundaliffa: kalo diobrolin pas kopdar ga brani. pasti ntar mukanya merah2 semua termasuk saya :D

18

nanadhohoho....lebihhh dari cukup umur buat rumpi yg ginian maaa..:D, ada kookk...aku malah nemunya waktu itu di ITC Kuningan...hummm lebih tepatnya model yg aku punya itu yaaa baju tidur yah...tapi bisa banget difungsikan jadi lingerie, apa lagi kalo yg blm ato gk pede make yg model aneh2, yg bolong sana sini dan kayanya cuma ok dipake sama yg size 0..hehehe....emang agak jarang sih yg katun ato kaos ini...soale kebanyakan lingerie itu dari satin, lace, tile, dsb yg emang total menerawang, tipis, dan super minim...yaa gk salah juga sih,soale IMO lingerie itu emang didesain untuk gampang dilucuti ehehehe, cuma kan kadang jadinya yg mungkin bodynya blm kondusif bgt kaya kita2 gini (kitaa??? errr, lebih tepatnya gw kali ya mak..)...apa kabar dwoonkkk??? :D...ayooo semangat hunting!!!!

19

nanadhohoho....lebihhh dari cukup umur buat rumpi yg ginian maaa..:D, ada kookk...aku malah nemunya waktu itu di ITC Kuningan...hummm lebih tepatnya model yg aku punya itu yaaa baju tidur yah...tapi bisa banget difungsikan jadi lingerie, apa lagi kalo yg blm ato gk pede make yg model aneh2, yg bolong sana sini dan kayanya cuma ok dipake sama yg size 0..hehehe....emang agak jarang sih yg katun ato kaos ini...soale kebanyakan lingerie itu dari satin, lace, tile, dsb yg emang total menerawang, tipis, dan super minim...yaa gk salah juga sih,soale IMO lingerie itu emang didesain untuk gampang dilucuti ehehehe, cuma kan kadang jadinya yg mungkin bodynya blm kondusif bgt kaya kita2 gini (kitaa??? errr, lebih tepatnya gw kali ya mak..)...apa kabar dwoonkkk??? :D...ayooo semangat hunting!!!!

20

Wahhh..gak sengaja bump into this from active threads options. Seru banget topik bahasannya.. :)

Sekalian mau nanya mamas semua yg ada di sini nih, apa gak sebaiknya thread ini digembok ya? Secara bahasannya kan soal 'daleman' rumah tangga ya, yg mana seharusnya itu sifatnya private. Sementara thread ini sifatnya terbuka, siapa pun bisa akses. Non TUM member bisa bebas masuk dan baca lho..kita gak pernah tau siapa mereka dan niat mereka apa..apalagi banyak di antara kita yg memakai nick dengan nama asli dan avatar yg menampilkan foto anak2 kita, plus link menuju website pribadi kita.

Dan mohon maaf sebelumnya, tampaknya di sini juga ditemukan bahasa yg vulgar. Sementara di thread nettiquette sudah diatur spt ini: "kami tidak memberikan toleransi kpd member yg membuat post mengandung kata2 yg bersifat vulgar (tidak sopan) dst dst"..(monggo cek ke thread tsb sendiri ya mamas: http://theurbanmama.com/forum/topic83-netiquette-updated-as-of-march-2011.html)

Maaf ya mamas semua kalau kurang berkenan, semata-mata ingin menjaga nama baik TUM tercinta dan tentunya kita semua..semoga kita juga lebih bijak dalam forum dan dalam menggunakan internet :)

Salam sayang..

21

terima kasih untuk muttimitha atas saran & tegorannya, kami setuju sekali! terus terang, gue juga jarang buka thread ini (hampir ga pernah malah). apalagi abis cuti lama nih, gak sempet buka2 forum dengan detail. tapi tadi pas baca ini, gue kaget banget dengan ke-detailan informasi disini.

informasi yang detail itu bagus, tapi sebaiknya para mama mengerti, TUM adalah forum untuk parenting, jadi gue mohon, buat yang sudah posting dengan segala detail yang vulgar dan terlalu detail, untuk tidak melakukan itu lagi ya. kami akan memberikan warning kalau menemukan hal ini lagi. thread ini dibuat untuk membantu mama yang punya masalah, tapi bukan berarti mesti di share informasi2 private disini. saya rasa para mama mengerti kan yah batesan yang private dan yang bisa di-share untuk umum?

pelan2, kami juga akan meng-edit (atau bahkan men-delete) postingan2 yang kami anggap tidak pantas untuk ada disini.

apa yang dibilang muttimitha benar sekali, thread ini terbuka untuk umum, yang artinya buat yang non-members pun bisa akses. jadi harap mengerti bahwa informasi too vulgar & detail seperti ini akan bring down nama kami yang dari awal selalu membawa konsep & misi ttg parenting.

please understand where we come from. the netiquettes has specifically noted on this, and therefore, we ask for your tolerance.

thank you!

a/n the urban mama family.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

terimakasih mom Muttimitha & mom sLesTa,
saya yang paling duluan ngaku salah deh kalo bahasa yg saya sampaikan terlalu vulgar. tadinya saya pikir karna di sini udah jelas pada nikah semua, jadi it's OK utk bahas kayak gini. dan saya mau share tips2 yg tadinya saya pikir berguna buat para moms yg mungkin ga tau harus nanya ke siapa lagi.

kalo memang topik yg sex related seperti ini tidak menjadi konsumsi publik, apa ngga sekalian ditutup aja, termasuk thread 'sex during pregnancy'? ato dibuat seperti thread playdate & kopdar (kalo ga salah) yang hanya bisa dibuka jika kita login saja?
dan saya ga keberatan kok kalo tiap postingan beberapa istilah diganti langsung sama mamods.

tapi ini semua bukan justifikasi atau apapun ya, kalo memang dianggap salah, memang benar saya salah dan saya mohon maaf sebesar-besarnya. terimakasih utk koreksinya. dan seperti biasa.. please always CMIIW :)

23

adhya thread ini dan thread sex during pregnancy, sebenarnya mayan membantu para mama, tapi dalam hal2 yang wajar. seperti yang dirimu bilang, kita semua memang sudah menikah, tapi forum ini bukan forum ttg sex education walaupun membahas ttg itu. yang dibahas adalah apakah aman? apakah yang kita rasakan normal, etc? bukan tips cara2nya.. kedua hal tersebut cukup berbeda dan saya rasa para mama mengerti kan perbedaannya.

jadi bukan kami tidak memperbolehkan adanya bahasan ttg ini, tapi lebih melihat sejauh mana batasan diskusi ttg ini bisa di share di forum.

istilah2 yang disebutkan sebelumnya seperti tidak layak disebutkan disini, karena seperti saya bilang, ini adalah public area. keywords seperti itu bisa attract spam untuk masuk lebih banyak ke forum, dan ini sangat tidak kami harapkan. jadi harap mengerti ya..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

okey, skarang lebih jelas. tadinya bner2 niatnya baik tp tnyata caranya kurang pas. saya ga kepikir sampe attract spam segala. terus terang jadi pengen nangis karna feel gulity banget jadinya. anyway, sekali lg terimakasih sudah dikoreksi :)

25

all...
aku juga gak kepikiran ttg attract spam n dibaca oleh umum ini...mungkin arahnya agak kebablasan juga ya,karena kita jarang banget bisa sharing masalah beginian...jadi sekali dapet tempat sharing jadi terlalu bersemangat :)
ikutan mohon maaf bagi yang kurang berkenan baca post2 dari saya,dan terima kasih sudah diingatkan untuk tetap dalam 'jalur'.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya