1

Topic: Berhubungan Setelah Melahirkan

sidta, klo growth spurt kayana ga deh..masa growth spurt sampe berbulan2 ga selesai2 hehehe..mana ga dinenenin juga, cuma buat dimainin sama ngempeng..miknya sih ga sering malahan..

indriani, sorella..
anakku itu nempelnya siang malam..pokona selama aku di rumah dya pasti cari aku..klo wiken juga tidur siang sama aku (n of course sambil ngempeng), klo ditinggal dya berasa n pasti kebangun, jadi ga cuma malam aja mom dya begitu heheheh..wong klo lagi main n tiba2 keinget bisa loh dya nyamperin aku trus dibukalah bajuku..atau lagi jalan2 di mol bisa narik2 baju aku smbl nangis2 *duh malunya*
yah semoga ga sampai lama dya begini *crossfingers* :)

2

aduh... asli...gw senyam-senyum ga jelas gini di kantor baca tret ini :)

Vi, klo ga salah ada tret soal ngempeng2 ini deh... *lirik sidta buat nyariin* :D hehehe...*ditimpuk sidta* mungkin di tret INI ato yang INI ato tret yang INI ato yang mana ya yang pas mamamod?? :D

jadi baiknya kita singsingkan lengan buat menyelesaikan masalah ngempeng ini. nah, stelah urusan ngempeng2 ini beres, marrrriiii kita konsentrasi membahagiakan papanya *eh* ? :p
monggo mau ikut tips2 mom yang mane, canggih2 semua nih tips2nya... :d

still learning....day by day....

3

*ngakak baca post Sidta*
pengaspalan ulang.. :D

4

Vi, diganti sama pacifier mau gak? bahasan selanjutnya pindah lapak yak, takut dipalu sama sidta, hehehe

- edited by mods -

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

5

MamaAlula, ikut menyingsingkan lengan baju ngurusin empengnya bentar lg yak .. *pasrah ditanggap*

Riri, mo nambah istilah lain g ? wkwkwk .. santai aja lah ya kita bahasanya ... mengingat ini topik menegangkan ... :D

less ego, more heart

6

humm..hummm...hummmm....uda pernah dikasih empeng, sukses ditolak hehehe...kudu semedi dulu nih kayana ke tret2 yang dikasih mamaalula then baru deh bisa nimbrung disini nampaknya..huhuhuhu.. (T_T)

tunggu saya kembali yah mamasss..hehehehe... :)

7

Sidta ehehe, iya sih ya harusnya sama aja tapi kali aja berhubung habis melahirkan itu lebih traumatis, apakah nambah sakit ato gak..begitu juga dengan posisi woman on top, ada yg bilang kalo habis sc malah sakit ke rahimnya.

terus terang sejak melahirkan belum berani eksperimen macem-macem, prosedur konvensional sajaah...hehehe.

@shalihare ||

8

Rella, kalo aku sih .. sejak melahirkan malah jd berani eksplore macem2 style. memang pas baru pertama kali takut bgt sama obrasan perineum, tp terbantu sm Mr. K. lama2 makin nyaman n g takut lg.

sebelum melahirkan malah g berani macem2 .. soalnya kn nikah lgsg hamil, belum sempet macem2 tp bawaannya takut aja klo terlalu heboh. nah begitu dedeknya keluar udah deh .. tancap ...
mungkin bisa rileksnya itu efek g sempet 'puasa' lama juga kali ya. soalnya waktu masih nifas jg selalu 'berkegiatan' tapi tanpa melibatkan miss. V.

nah klo yg sc g tw deh, mesti pelan2 aja kali ya ... guncangannya jgn heboh2 ...

less ego, more heart

9

hihihi.. aduh baca postnya mama2 di atas jadi ketawa2 sendiri nih :D

soRella iya sih, abis melahirkan emang rasanya gimanaaaa gitu mau mulai hubungan lagi. Aku sendiri juga awal2 males banget mau eksperimen gaya macem2, ya pokonya yg konvensional dulu deh. Trus rasanya hubungan tuh cuma karena kewajiban aja, soalnya aku ngerasa ga pengen2 amat. Tapi sedikit2 jadi bisa lebih menikmati, dan akhirnya bisa normal lagi.

Yah, tetep sih, kalo si baby lagi banyak menyita perhatian & tenaga, hubungan tuh jadi hal terakhir yang ingin dilakukan. Jadi, pinter2 pilih waktu yang enak aja.

10

Setelah baca trit ini baru tau kalo rata2 abis melahirkan emang sakit ya untuk 'begituan' lagi. Padahal aku pikir aku sc jadi ga ada trauma di miss 'v'...ternyata pas abis nifas di test drive ehhh sakitnya ampunn deh...sampe 2 hari pipis sakit :(

Sebenernya ga ada trauma sih, justru aku yang suka mancing2 suami ke arah itu, tapi justru suamiku yang agak2 males. entah karena timingnya ga pernah dapet yg bagus, apalagi kita sama2 cape kalo weekdays, kalo wiken sama2 fokus maen sama anak, jadi bingung nyuri2 waktu nya.

Sempat kepikiran pengen cekin di hotel dalam kota aja biar lebih rileks, tapi blum terlaksana sampe sekarang :(

Kangennn sama masa2 'hot' dulu huehuehue

11

dulu abis melahirkan, dengan kondisi bagian 'itu' yang dijahit, trus harus mulai 'aktivitas' lagi, emang bikin deg2an...itu udah paling lamaa bgd nahan2 ga berhubungan lg, padahal dsog pas cek post partum tuh udah membolehkan 'main' lagi, katanya 'jangan lama2, kasian suaminya dianggurin' hahahahahaha... walhasil, pulang dari sana kan coba test drive tuu, eh gagal cyin, cuz udh keburu ngeri + deg2an, suami juga mukanya jadi ga enjoy ( katanya masi inget proses lahiran :p ), jadilah dicoba lagi besokannya, baru deh lancar... itupun cuma 1 gaya yaitu si misionaris itu (yes cuma 1 gaya dari awal sampe selesai :p)...
sebenernya sakit itu cuma datang kalo kitanya ga relax yauw? sekarang udah macem2 lagi deh gayanya, cuma harus 'silent mode on' takut anakku bangun soalnya, hehe

Kirana's #1 fan!

12

Sama ama mamaAlula, ikutan senyum2 baca tret ini *sambil nunggu shift nyusu brktnya :D *

biar ga OOT, Vi anak pertamaku dl jg gitu,walau ga hrs ngempeng,tp hawa ketek emaknya hrs kecium mulu :lol: *tidur sll di dada,jd kl dipindah ke kasur kebangun* ..dl nyiasatinnya sll full speed kl mau berhubungan ibaratnya lsg menu utama secepat2nya :p *yah walau lbh srg gagal drpd sukses* tp demi kebahagiaan suami halah hahahaha *gaya bgt yak bahasanya* ya diusahakan..dan seiring pertambahan umur dia, wkt tidur malamnya lbh panjang, trus stop ASI *umur 15bln* kebutuhan dia unt sll nempel sama aku pelan2 ilang.."olah raga" malamnya rutin lg deh :)

mother | wife | baker wanna be

13

Riri, Sidta, Sorella, Vi... aaaaaaaaahhhhhhhhhhhh...... kok malah pada ngetawain siiiiiiii?? katanya disuruh bilaaannggg??? jadi malu nihhhh *nangis kayak anak kecil*

kayaknya brapapun ukuran bra Anda.. yg penting coba dulu aja deh Mams :p

14

adhya, cup cup cup ... *elus2 kening adhya*
eh kita g ngetawain dirimu lho, ngetawain semuanyaaa .. abis pada lucu sih bahasanya.
psst .. udah nyoba kok ;)

uracute, iya meng-hotel aja. it works ... mayan suasana beda bs dongkrak mood. aku suka nyempet2in ke hotel jg kalo ada tugas kantor bareng, jadinya modal gratisan. teteup ngangkut Asa tapinya :D. toh klo malem dy udah puless smpe pagi ...

less ego, more heart

15

riri, maxudnya kecelakaan.saat berkendaraan kah? ..btw,quickie emang bikin ser2an :lol: soalnya pernah ke gap anakku..lg asoy geboy gitu tiba2 ada suara "mami, km lg apa?" untung gelap dan dia udh bersuara sblm menerobos masuk kmr ku :p

sidta, udh coba tipsnya adhya yah? Coba jg aaah *hahaha kyak anak kecil deh, gw* tp nunggu wiken krn besok mau pap smear :p

adhya, walau cm baca tp sungguh kok ga ngetawain :p.. Aku jd penasaran deh hihihi

mother | wife | baker wanna be

16

mo nambah tips; kalo pengen melakukannya trus anak bobo, kadang suka ngendorin aturan. misal lagi pengenalan gelas n sapih dot, trus lagi proses tb2 anak kebangun, ya apa boleh buat kasih dot aja biar tidur lagi ...
g konsisten ya ^^

less ego, more heart

17

tips nih mom,biar malam pertama stlh melahirkannya lancar,latihal kegel aja,bagus buat ngencengin otot miss v,jd lebih asoy deh pokoknya,hehehe....

18

Sidta : baru mau diem kalo dibeliin clodi Blueberry. wkwkwkwkwkk..

Riri: emang quickie-nya kayak gimana critanya ok sampe kecelakaan gitu?

Mami Yo: ya elaaahh.. nyobain aja nunggu weekend. kelamaan.. ntar malem aja ;p

setuju sama imelnyamira.. tetep rutin senam kegel kayak waktu hamil dulu.

- edited by mods -

19

o-o-ooo...may God, adhya...hentikaaaan, gue jadi kebayang-bayang, hahahaha.

Sidta, uracute, nah kalo 'ngamar gitu kan bawa anak yah, trus anaknya ditaro di kasur sama aja ky dirumah gt ya? hmm..

Eh ya, kalo anaknya tiba-tiba ngek-ngok, siapa yg menangin perhatian mama? tetep ngurusin bapaknya atau beralih ke anaknya meskipun 'kentang'?

@shalihare ||

20

Rella, enggak .. tidurin di sofa bentar... :) . opsi lain kita pindah ke bathtub ...
klo bangun ngurus anak bentar abis itu lanjut lg ^^

less ego, more heart

21

Sorella
saya hanya menjalankan perintah dari Riri kok..

Riri wrote:
adhya,
eh, diriku ga ngetawain kok. cuma ngikik dikit di pojokan *eh, kok jd serem yah* :P
hayo, ditunggu tips2 berikutnya. hihi..

kalo bang Toyib jauh.. ya via telpon dong... :D

22

soRella wrote:
Eh ya, kalo anaknya tiba-tiba ngek-ngok, siapa yg menangin perhatian mama? tetep ngurusin bapaknya atau beralih ke anaknya meskipun 'kentang'?

soRella,
'kentang' apaan??

23

kentang is KENa TANGgung bukan :D

still learning....day by day....

24

ini thread lama-lama sama lucunya ama thread celoteh bocah deh, bikin ketawa plus senyum2 sendiri.

Jadi penasaran sama senam kegel, dl sih pernah baca2 caranya, tapi ga pernah dipraktekin.

25

Seru bener thread ini...
Berasa berada di kumpulan remaja gaul metropolitan..kikikik :P

Riri,
Kayanya lo semanga bener di thread ini...hihihi

*kembali menyimak tips & trik para remaja gaul*