1

Topic: Berhubungan Setelah Melahirkan

wah mom disini luar biasa ya suaminya bisa dianggurin berbulan-bulan gitu, menurutku kl awal ML itu emang sakit, tp ditahan aja, nanti lama2 jg biasa ko, kaya awal2 nikah aja, lama2 jg jadi enak. yg pasti si harus relaks, perlama pemanasannya, dan pake lubrikasi jika perlu (ini si perlu banget kayanya). kalo aku si ngerasa, sex after pregnancy is better, mungkin karena udah kebuka kali ya jalannya, hehhehe....

2

jadi malu :p habis aku bneran takut sakit dan masih kebayang rasanya mlahirkan kmrn itu lho moms takut hamil lg juga...harusnya sii mending KB aj yaa,masi blm tau mo pake KB yg mana, klo suamiku maunya sistem kalender atau kondom...
Klo suamiku mulai2 ngasi kode untuk ngajak ML kadang2 aku senyum2 aj ato aku cuekin kualihkan ngobrol2 yg lain...hehehe

3

wow, gue takjub nih denger mama yang nganggurin suaminya sedemikian lama. emangnya kenapa selama hamil tidak berhubungan? bukankah gak papa?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

sLesTa secara anak yg di tunggu,kitanya jd takut2 berhubungan,takut knp2 sm babynya. pas hamil muda aku yg pengen suami yg ga berani krn msi hamil muda,pas hamil tua dia yg pengen bgt aku nya ga berani takut kontraksi malah partus. aku ga bisa melahirkan normal krn ada kekentalan darah, yg ada makah nanti bukan enak malah meregang nyawa -_-"
ntar kali pas weekend mau di coba hubungan bilateral setelah 1 thn merenggang hehehe

do anything for baby E, mommy smile machine

5

Gosh...suaminya ibu muda betah amat ya puasa setahun lebih
aku juga caesar kok bu, malah gpp tuh berhubungan stlh lahiran, begitu nifas selesai udah 'plug & play' aja
mungkin krn operasi kali ya, jd ga ngrasain sakit di mrs.v-nya, malahan sakit pas di pap smear (maklum pengalaman pertama PS, blum rileks)
selama hamil juga berhubungan kok, malah untuk memperlancar jalan lahir katanya untuk yg hamil tua bagus berhubungan itu

Proud to be Fra's mom ;)

6

atarescha sebenernya dia udh protes hbs2an,malah jd sering ribut after sectio, tp krn bnyk klrg dan tmn2 yg hbs melahirkan blom KB berhubungan trus jadi, aku nya jd takut. blm mau isi lg hix, dan suami males pk kondom huhuhu. skrg suami tgl dirmh dan aku msi di rmh ortu krn dkt ke kantor jd kl lunch bisa plg nyusuin, br weekend aku ke rmh suami

7

ibu muda,
kalau asix ga usah takut, kan bs kb alami tuh dg menyusui aja
mungkin temenmu yg kebobolan itu krn ga asix & udah dpt haid stlh nifas
kalau aku baru haid setelah Fra 13 bulan, asix juga, sampai skrg Fra 14 bulan blm hamil kok, pdhl ga KB (belum rejeki)
pake sistem kalender atau keluarin di luar aja kalo ga mau kebobolan, walo resiko gagalnya tinggi sih, kalo mau aman ya pake pil/suntik/susuk
tp minta yg aman untuk ibu menyusui ya...

Proud to be Fra's mom ;)

8

atarescha wrote:
ibu muda,
kalau asix ga usah takut, kan bs kb alami tuh dg menyusui aja
mungkin temenmu yg kebobolan itu krn ga asix & udah dpt haid stlh nifas
kalau aku baru haid setelah Fra 13 bulan, asix juga, sampai skrg Fra 14 bulan blm hamil kok, pdhl ga KB (belum rejeki)
pake sistem kalender atau keluarin di luar aja kalo ga mau kebobolan, walo resiko gagalnya tinggi sih, kalo mau aman ya pake pil/suntik/susuk
tp minta yg aman untuk ibu menyusui ya...

justru itu, mrk asix smua jg kyk aku dan blm dpt, akhirnya pas tgl 31 des kmrn aku dapet mens deh, jdnya bs spiral. ternyata sakit, kt dokter mulut rahim ku kecil kyk msi perawan hahahahaha. jdnya kl suami ngajak skrg tenang deh

9

Halo...mau nyundul topik ini malu euy..hihihi.
Waktu lg hamil masih aktif berhubungan sampe 2hr sebelum melahirkan, apalagi begitu tau berhubungan bikin proses lahiran lancar makin semangat deh..hehe.

Nifas gak nyampe 40hr dan selanjutnya sampe bayi 2 bulan, duh..gak pengen sama sekali berhubungan. Kalo ada waktu luang yang ada mending dipake tidur ato istirahat ato me time karena kelelahan ngurusin bayi. Selama itu juga bapaknya gak minta. Jadi selama itu kita gak berhubungan.

Setelah lewat 2 bulan, baru mulai lagi aktivitasnya..err, krn sering denger ktny kalo habis melahirkan berhubungan akan sakit lagi kaya MP, jadi udah tegang duluan dan whoaa, bener sakit banget :( sakit pas ngawalinnya itu loh, pas penetrasi (aduh maaf vulgar berat), kalo selanjutnya sih sakit standar tapi tetep rasanya gak senyaman waktu seblum melahirkan.

Sekarang udah 3 bulan, masih sakit juga..huhu. Lucunya kata suami "masih sakit ya? mau ke dokter lagi gak, minta dijahit biar ga ada yg sakit?" bwahaha, justru karena dijahit itu makanya sakit...suamiku gak masalah sih nunda aja berhubungannya sampe aku siap, tapi ngaruh gak sih kalo ditunda? bukanya it's a matter or practice? makin sering dicoba, makin licin lagi jalannya? *halah, licin* atau ada penyebab lain yang bikin miss v sakit selama ini?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

10

aku setuju kayak soRella. awal2 melahirkan memang sempet ngalamin masa "flight". tapi setelah ditelusur telusur, ternyata itu karna aku cuaaapeekk luar biasa (namanya juga ibu baru) dan sempet kena baby blues juga.

pokoknya kalo 'Aqilla tidur, aku maunya ya "me time" dong. tanpa suami! hehe.

tapi pelan2 balik lagi kok "hasrat"nya (hahah, maaf vulgar..)
coba bikin tenang diri dan pikiran dulu.. jaga supaya badan tetep bugar, insyaallah urusan yang satu ini akan bangkit lagi bak pengantin baru.. :)

a wife of a wonderful husband. a mom of a graceful daughter. "Which of your Lord's gifts you can betrayed?"

11

sorella,
sebenernya sih rasa sakit itu lebih karena sugesti/trauma.
waktu abis melahirkan enzo, gw juga tegang banget dan jadinya sakit, tepatnya takut sakit. karena sebelum berhubunganpun, gw udah ngerasa sakit, lebay deh.
setelah konsul ke DSOG, kondisi rahim gw gak ada masalah & bekas jahitan juga udah sembuh. jadi yg memengaruhi memang faktor trauma/sugesti. selain itu faktor elastisitas.
setelah melahirkan enzo itu gw takut banget untuk mulai berolah raga, makanya otot2 jadi kaku, berhubungan juga jadi sakit dan nafas pendek2 jadi mudah lelah.
bawaannya tegang deh pas mau ML.

padahal menurut DSOG gw, berhubungan setelah melahirkan itu penting banget untuk mempercepat penyembuhan trauma karena melahirkan. membantu jadi lebih relax & ibadah juga krn saling menyenangkan untuk memenuhi kebutuhan masing2.

setelah melahirkan dante sih, asyik2 aja. ditambah gw sekarang resign dari pekerjaan jadi punya banyak waktu untuk berolah raga, dan rasanya kegiatan bersama suami juga jadi makin menyenangkan :)
karena gak stress juga kali ya..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

mamas..jadi kepengen ikutan nanya nih..

ada ga sih disini yang anaknya ga bisa lepas dari mamanya?
anakku bener2 ga bisa lepas, klo tidur harus ngempeng nenen..klo kelepas dya bisa nyari2 lagi or kebangun nangis..jadi klo aku mo pee aja kadang suka ga bisa, kudu tahan pee smp pagi or harus buru2 pee-nya karena anaknya keburu nangis..
nah dengan kondisi kaya gini, gimana caranya bisa berhubungan yah?secara anaknya nempel mulu gitu.. ???

13

Vi, seriusan nempel terus sepanjang tidur? anaknya brp bulan? coba dilatih tiap hari kalo anaknya ud mulai bobo, lepasin nen nya pelan2...hari pertama kalo mulai ngek sumpel lagi, hari kedua dilatih coba dibiarin dl dia bs berhenti sendiri gak nangisnya.

Haha jadi inget..berhubung masih satu kasur sama anak, setiap mo 'action', Arraf pengertian banget dia bobo tengkurep kepalanya ngebelakangin kita, kalo usek2 dikit dia ngenyot jempol dan bobo pules lagi :D

@shalihare ||

14

Seriusss banget soRella..cara yang kamu bilang itu uda sering banget dicoba, yang ada anaknya bangun sambil nangis heboh sampe ga tega ngeliatnya..klo udah gitu digendong sama siapapun ga akan brenti nangisnya, maunya cuma sama aku...

makanya aku ga bisa ngapa2in dalam arti yang sebenarnya, tidur cuma bisa 1 gaya or ikutin gaya dia maunya apa..trs dya bisa tidur melintang di badan aku sambil nenen (bisa bayangin ga?jadi badan dia melintang di atas badan aku tapi kepalanya ditoleh ke arah nenen)..

orang2 di rumah tuh sampe heran koq bisa2nya dia tuh meskipun lagi tidur tapi bisa sadar banget klo nenennya dilepas atau aku ga ada di sebelahnya..

B sekarang umurnya 11 bulan mom..berharap dia klo makin besar makin ga gitu, ternyata sampe saat ini masih juga begitu..

duh Arraf..kamu pengertian sekali yah nak.. :)

15

dulu awal2 abis nifas jg sempet ngerasa sakit karna masi trauma kayaknya. inget episiotomi dan was2 bekas jaitannya kenapa2. tp setelah DSOG bilang semwa baik2 aja dan bidan di klinik kantor suami bilang "ibu nglahirin caessar ya?" (padahal ngga ngeliat perut, yg diliat dia vagina saya) saking udah balik bagus lagi.. jadi PD saya naik lg. akhirnya sama2 menggebu2 tp susah nyuri2 waktu. LOL

16

Vi wrote:
mamas..jadi kepengen ikutan nanya nih..

ada ga sih disini yang anaknya ga bisa lepas dari mamanya?
anakku bener2 ga bisa lepas, klo tidur harus ngempeng nenen..klo kelepas dya bisa nyari2 lagi or kebangun nangis..jadi klo aku mo pee aja kadang suka ga bisa, kudu tahan pee smp pagi or harus buru2 pee-nya karena anaknya keburu nangis..
nah dengan kondisi kaya gini, gimana caranya bisa berhubungan yah?secara anaknya nempel mulu gitu.. ???

coba hypnoparenting mam. tiap dia mo bobok dibisikin sugesti yg mam inginkan. for further info.. liat di thread hypnoparenting aja ya biar ga OOT

17

Huu, aku malah kena frigid nampaknya pasca melahirkan sampe sekarang udah 6 bulan lewat. Ntah kecapean, trauma, takut, dll. Sempat berantem juga sama suami gara2 ini. Akhirnya, rasanya kok melayani suami dgn terpaksa :|

Mommy ? Superben

18

immaria,
duh, jgn sampe kepikiran frigid jeng.. kalo udah kepikiran takutnya jd berkelanjutan.
aku lahiran normal, trus dijaitnya rada2 'parah', sempet takut & kesakitan jg awalnya. tp kalo 'pemanasan'nya ok, bisa juga relax & menikmati koq. hehee..
buat selingan, boleh tuh dicoba sarannya adhya di post atas. ato mungkin, ganti suasana, check-in di hotel :P hotel dlm kota aja, asal bisa dapet waktu & tempat yg mendukung :D

19

Hahahha, baca postingan Adhya berasa lagi baca majalah Cosmo..

20

UmanyaAtha wrote:
Hahahha, baca postingan Adhya berasa lagi baca majalah Cosmo..

hehehe.. jadi maluuu.. ketauan *bitchy* :D

21

adhya wrote:
yang ke-3.. aduh yg ini vulgar banget.. gimana kalo lewat PM aja? hahaha..

hehehehe..gapapa dibuka disini aja mom...
udah terlanjur kadung ngebahas ginian juga wkwkwkw...

btw soal hypnoparenting udah dilakukan tuh tyap malam dibisikin tapi sampe sekarang masih belum bisa lepas nih anaknya wkwkwkwkw...semoga oneday bisa berhasil..

22

adhya, se-vulgar apa si ? :D malah bikin penasaran. cb2 diomong disini aja tp bahasanya sedemikian hingga biar vulgarny g kebangetan. eh bs gak ya ... *mikir*

eh tapi iya banget deh yg point no 4. menikmati mandi, luluran, pake lotion yg wangii, trus pake kostum yg nyaman, ngeteh ato ngopi dikit biar ngantuknya ilang, baru melakukannya. mayan membantu tuh.

Vi, ada sih masanya baby nemplok terus, tp g lama. biasanya klo lg growth spurt. kalo g mempan cara apapun bs g pas dy lagi main sm orang lain gt ngabur bentar, dapet 30 menit gt kn lumayan :P

immaria, bener kata Riri
, sayang dong klo lgsg kepikiran frigid. memulai lagi memang agak sulit ... tp g sesulit itu kok. rileks, mama .. :)

less ego, more heart

23

Vi..baby-nya nempel terus waktu malam aja?..kalau malam aja kenapa ga dicoba jadwal itunya pas siang hari, waktu suami lagi libur. Biasanya walaupun anak suka ngempeng nenen mamanya, tapi kalau tidur siang kan ga ngempeng ya, kalaupun ngempeng ya ga separah waktu malam hari, lebih gampang dicabut tuh nenen mamanya. Nah, waktu hari libur seperti sabtu minggu pas anak bobok bisa dicoba tuh. Habis itu ortunya ikutan bobok hihi.

24

- edited by mods -

Vi, aku setuju kata indriani, gak harus selalu malem sih..aku juga biasa melakukannya siang..krn kalo malem ya keburu cape jalan2 siangnya ato gantian bangun gendong/main sama Arraf. Mungkin kalo siang baby-nya lebih gampang dilepasin nen nya, dicoba duluu.. :)

adhya, iya bener sih gak selalu harus penetrasi ya..aku juga episiotomi lumayan hampir sampe anus, sebenernya pas 30hr jahitan dan rahimnya udah balik lagi normal, cuma mungkin trauma melahirkannya itu ya yg bikin ngeri ada 'benda asing' yang masuk lagi..hehe

@shalihare ||

25

nah lo vulgar beneran ternyata, eh tp bingung jg edit gimana biar g vulgar :P

ehm ..*batuk2pasangtampangserius*
jadi intinya gini ya adhya, sepakat sm yg dibilang sorella, banyak jalan menuju roma ... kalo jalan yg satunya berbatu-batu n ngeri lewat situ, sambil nunggu pengaspalan ulang, kita lewat jalan yg lain aja. atau naik pesawat biar tambah cepet ... gitu ya ?
sapa tw pulang dari roma malah jd makin horny n g takut lagi lewat jalan darat, mendaki gunung .. lewati lembah .. ehh kok malah nyanyi ninja hattori .. :D

less ego, more heart