1

Topic: Berhubungan Setelah Melahirkan

thread ini bikin aku nyengar nyengir sendiri sampe ketauan si abi trus pas dia nengok malah dijitak deh..

tapi aku juga ngalamin sakit berhubungan abis melahirkan, pdhl sc loh.. dan sekarang si kecil udh 3 bulan, kasian juga abinya dianggurin lama banget.. smoga bisa segera "beribadah" lagi.... :D

in love with baby zara

2

tisa,
hahaa.. ampuuun.. saya kan cuma ikut meramaikan aja.
eh, Ib'ham ganteng apa kabar? *mengalihkan pembicaraan*

adhya, soRella,
long distance pake skype dong. lbh seruu ;) :p

MamaAlula,
hemm.. masih belom mudeng maksudnya 'kena tanggung' apa..?

3

riri, aduh..dicatat berarti quickie smbl berkendara krg direkomendasikan :D

adhya,hahaha sptnya begituh..pap smear nya mgg dpn ajah..sekalian nyoba tips yg pake es grim dan bukan masakan padang huahahaha *ngetik sambil cekikikan neh* :lol:

indriani budi utami, kegel itu kan cm kyak nahan pipis,smbl baca2 tret ini latian yuks :lol:

nuynuy,aku jg sc kok dan ngalamin hal yg sama2..yg pntg sabar dan jgn putus asa..bisa krn biasa kan hahahaha

sebetulnya gw tipe pemalu *plus malu2in*..tp membaca tret ini jd terinspirasi unt lbh menantang *halah :p*

mother | wife | baker wanna be

4

wuikikiiik... Ikut cekikikan ah.. Bener2 tret yg seru..

nuynuy,, sama deh, aku jg sc, pas pertama kali..alamak sakitnya!! Hubby sampe ga tega, pdhl uda stengah jalan.. akhirnya brenti deh. Tapi bener kata mami yo.. Karena sudah biasa...akhirnya bisa.. :D
Sampe skarang sih,, ga mau gaya yg aneh2 dulu deh, toh setelah break lumayan lama, dng gaya konvensional masih sangat sangat memuaskan.. *tersipu malu*

,,anywhere with my attha..

5

waaaahhh..
asik juga nih mantengin thread ini..
bikin jadi ketawa2 sendiri sambil ngebayangin..hihihihiiii
klo aku kebetulan dari pas hamil 6 bulan udah gak pukpuk, dengan alasan si mas takut kenapa2..jadi, total dihitung dari hamil-masa nifas-dan siap untuk dipukpuk kira-kira 5 bulanan..hohohoho lumayan lama..mana pas masa setelah melahirkan suami PJKA lagi..yaudah, baru siap lagi setelah balik kerumah, itupun aku rasa frekuensinya jarang banget :(

Mama2 dsini kayanya asik banget yah..jadi ngiriii.. :)
kayanya aku perlu liburan berdua dulu nih, buat ngebalikin biar passionnya bisa kaya dulu lagi..hehehhehe :)

Ibunya Thaariq & Shafiyah

6

percobaan pertamaku juga gagal.. karna si kecil bangun trus ngamuk pas sadar g ada emak bapaknya..

memang harus dilatih biar terbiasa.. :d

in love with baby zara

7

ohohohoho mami yo..thanks advicenya..akan dicoba quickienya walopun sudah bisa dibayangkan pasti ga akan nyaman but that's worth to try hehehe..

hahahaha..adhya..ga ngetawain dirimu koq...cara2mu juga sering aku praktekin waktu belom punya anak, cuma memang si opsi ke 3 itu doesn't work for small boobs like me kekekekekeke....
klo yang pake es cream itu, hati2 perhatian nanti terpecah oleh cemas dengan es cream yang jatuh ke kasur yah mom..*jadi inget Bree di Desperate Housewives* kikikiki...mending kegiatannya dilakukan di meja makan sekalian ahahahaha...

btw, kemaren sempet nanya ke dsog tentang sakit ketika berhubungan..
eh si dokter malah menyarankan untuk melakukan tindakan pembesaran ms. V..katanya seperti ini: "kamu ga melahirkan normal sih yah (jadi lubangnya ga membesar), mau dibesarin aja v-nya pake alat?"
me: "what doc ?!"

8

btw, kemaren sempet nanya ke dsog tentang sakit ketika berhubungan..
eh si dokter malah menyarankan untuk melakukan tindakan pembesaran ms. V..katanya seperti ini: "kamu ga melahirkan normal sih yah (jadi lubangnya ga membesar), mau dibesarin aja v-nya pake alat?"
wrote:

heh? seriusan ada ya opsi kaya gitu? trus ntar balik lagi ke ukuran semula ga? kayanya kalo opsi ini yg ada suami malah complain deh :P

9

Vi wrote:

haaa?? sumpe loo? pembesaran lubang v maksudnya?? ajegile..gue yang abis diobras aja jadi kaya sempit, itu sakit bangeett kaya MP..ini malah mo digedein, hadeeeuuhh gak kebayang.

Riri, iya kentang = kena tanggung. Ya misal lagi dalam proses penyerbukan, lagi hot2nya trus anak ngek-ngok, nah..siapa yg menangin perhatian mama?

adhya, Riri : waah, kalo via telpon ato skype gak bisa pake baby oil dong? ;) hahaha

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

10

soRella wrote:
Eh ya, kalo anaknya tiba-tiba ngek-ngok, siapa yg menangin perhatian mama? tetep ngurusin bapaknya atau beralih ke anaknya meskipun 'kentang'?

pengalamanku si, kalo nangisnya baru sebentar didiemin aja siapa tau cuma ngigo, kalo kejer ya digendong dulu (even maknya lagi naked, hiks..), tapiii kalo udah kentang bgt mending diselesaikan dl urusannya, anak nangis gak membunuh ko, hehehe....(*ortu tega*)

11

*gatahanpgnkomen*

ternyata ibu2 disini semangat bgt utk urusan domestik satu ini..hihihihi..
saya jd silent reader aja ah,maluuuu.. ;p

12

bunda aidan aaiihh jangan gitu doong, kita disini juga nahan malu buat sharing, hehe. Karena sebenarnya concern permasalahan ada di passion yg meredup dan bayang2 'kesakitan' pasca melahirkan. Jadi topiknya gak vulgar kok..kalo gak sharing sesama ibu2 ya sama siapa lagi, masa sama bapak2 hehehe :)

@shalihare ||

13

wakkkk makin seru aja ni trit......
*tengok kanan kiri ga ada temen kantor pada maksi, jadi bebas ngikik :D

Well, ada saran ga pemanasan yg cepet bikin 'ON' kaya gimana sih moms? soalnya mesin saya rada lama panasnya hahaha (geli nulisnya ihh)

14

bundaaidan dan mamas lain, *bakartisu*
dengarkan sugesti saya .. katakan yg menurut anda perlu untuk dikatakan, tp bila menurut anda itu adalah hal yg tabu untuk dikatakan, jangan dikatakan ..
*alaUyaKuya* :P
disaring sendiri ya mamas curhatannya ... :)

less ego, more heart

15

*kesirep sama SidtaKuya* :D

uracute wrote:

Well, ada saran ga pemanasan yg cepet bikin 'ON' kaya gimana sih moms? soalnya mesin saya rada lama panasnya hahaha (geli nulisnya ihh)

well, kenapa ga dimulai dengan becanda2 menjurus sama suami. Becanda menjurus ya bukan becandaan yang kayak becaadaan-jorok-ga-jelas. Tapi, ya flirting aja sama suami. Sambil gendong anak menjelang tidur, bisikin deh flirtingnya, suami mulai kepancing, kita bisa mulai ketularan ON... selanjutnya......
kita lempar kembali ke mamas lainnya :D
*ngibrit*

still learning....day by day....

16

*ngikik lg baca post Sidta Kuya* :P

soRella,
oh, kalo gitu pasti yg menang anaknya. soalnya anakku kalo udah bener2 bangun suka susah/lama lg tidurnya. jd mumpung masih setengah ngelindur hrs segera ditindaklanjuti, di-pokpok ato mimik-in supaya cepet tidur lg.

Vi,
duh, koq jd ngilu-ngilu kebayang dongkrak yg buat papsmear ya..

uracute,
how about a good massage from hubby? :D

17

Riri, Sidta ohoo iya, berarti gak salah ya kalo gue suka 'beralih' nengok anak kalo dia mulai usek-usek, minimal di pokpok krn dia suka ngemut jempol sendiri buat bobo. Syukurlah selama ini belum pernah dalam keadaan kentang, jadi saran imelnyamira belum dilaksanakan, hehehe

Anywy, pernah denger dari seorang ibu2, ktny kita harus menomorsatukan suami baru anak, jadi kalo suaminya suruh naro anak di box supaya bisa 'melakukan' dan suami suruh jangan dulu ngurus anak harus dituruti. Tapi kok gue belum tega yaa...dia kn masih demanding berat sm kita :(

@shalihare ||

18

mamaAlula, Riri, ih aku kn g item ..><
*kembaliserius*
Riri tips yg terakhir asik bgt tuh

Rella, kalo gitu kuncinya di suami kn, gimana supaya bs bikin suami pikirannya sejalan sm kita tentang 'ngurus anak dulu' ini. iya sih mesti menomorsatukan suami, tp kn bs dirayu2 dl biar dia lunak, n imo itu salah satu kelebihan kita, pake cara halussss.
tp biasanya sama2 g tega kok liat baby nangis.... udah panggilan alam gitu bwt 'bubarin bioskop' n nenangin bayi

less ego, more heart

19

widiiih, seru ya bahasannya... :D

btw, ini ada artikel bagus deh... ada yang udah baca, mamas?

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

20

dina.kusumadewi, artikelnya okeeee *jempooll*

@shalihare ||

21

uracute wrote:

well, kenapa ga dimulai dengan becanda2 menjurus sama suami. Becanda menjurus ya bukan becandaan yang kayak becaadaan-jorok-ga-jelas. Tapi, ya flirting aja sama suami. Sambil gendong anak menjelang tidur, bisikin deh flirtingnya, suami mulai kepancing, kita bisa mulai ketularan ON... selanjutnya......
kita lempar kembali ke mamas lainnya :D
*ngibrit*

waa boleh2 dicoba :)

22

Riri wrote:

how about a good massage from hubby? :D

Haesh suamiku payah bgt soal pijit memijit, ditambah lagi gw geli'an. baru dipijet bentar gw udah tereak2 geli hahaha

23

imelnyamira, iya jg yah,kl udh tanggung lanjut ajah dulu ahahaha *diingat2*

riri,wah ide bagus tuh..

uracute,mgkn bisa dicoba ala sugesti pikiran..sambil dibayangkan,mgkn? :D

Baiklah,mari di coba tips2nya mlm ini
*sidta,tlg jgn hipnotis saya :lol:*

24

mami Yo wrote:
adhya,hahaha sptnya begituh..pap smear nya mgg dpn ajah..sekalian nyoba tips yg pake es grim dan bukan masakan padang huahahaha *ngetik sambil cekikikan neh*

tau gak sih mom.. abis nulis tips itu sorenya suami pulang bawa nasi box dari Rumah Makan Padang Sederhana. langsung ngakak aku. katanya konsumsi rapat dia bawa pulang. hahaha. kok pas banget ya :D

Riri&Sorella:saya udah ngga LDL lagi sih.tp ngga asik kalo pake skype.apalagi koneksinya putus2. asiknya pake telpon tu bisa imajinasi :p

btw, jangan2 thread ini bakalan beranak pinak kayak thread clodi :D

25

adhya wrote:

tau gak sih mom.. abis nulis tips itu sorenya suami pulang bawa nasi box dari Rumah Makan Padang Sederhana. langsung ngakak aku. katanya konsumsi rapat dia bawa pulang. hahaha. kok pas banget ya
btw, jangan2 thread ini bakalan beranak pinak kayak thread clodi :D

jgn2 sie konsumsinya baca tret ini *halah :p* ..iyaaaaa,aku jg kepikiran hal yg sama,kyaknya akan saingan ama tret clodi ahahahaha :lol: