1

Topic: Baby Swimming

asik yah ngajak bayi berenang...awalnya liat anak temen berenang ngeri juga..tp setelah dia kasih juga neckringna...gue tetep ragu...karena pertama di coba...fay lgs jerit kenceng banget...tapi seterusna si fay malah gak bsa dipegangin n lgs berenang di kolam dalam...dia cuek aja muter2 disitu sendirian..malah gw yg susahh bgt ngejar kesana kemari ....dan dia kesenengan krn jd pusat perhatian org di kolam semua ntn-in dia sampe diambil fotonya...(gue mo aplod fotonya kesini tp masih gak ngerti caranya..katro:D)...

ngomong2 swimming diaper bisa dapet dimana ya? di tempat gue pasti gak ada..sedangkan mamy poko aja gak lengkap di duri,riau sini...ada gak olshop yg jual yah?

baby pool di ace hardware ada juga? ada yg besar gak ya? bisa muat bertiga gitu?:P...soalna ada sepupu fay yg sebaya tp kembar biar bisa berenang bareng gtu..

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

2

Nies,
Baby icha lucu bgt sih *cubit pipi mbemnya*
Dasar emaknya tega tetep nyemplungin hihihi..
Btw, icha umur brp bln bu?

Ibunyafay,
Swimming diaper banyak kok yg jual online.. Coba masuk ke thread shops deh, kali aja ada yg jual..
Wah, gw hrs dpt diskon nih kalo beli hihihi...
Trus kalo mau upload foto, hrs via flickr etc sih kalo ga salah baru klik link image.. Upload ya fotonya nay :)

Reborn since El was born
@inicrey

3

imelda,
gimana, jd beli kolam buat Alun? :)

tisa,
kalo googling sih blm pernah ketemu. kalopun ada di komplek expat, kayanya harganya jg harga expat ya..? :P

crey,
makasi crey. ngga sabar juga nunggu foto/video eL berenang. pasti seru jg deh :D

chika,
oh, waterboom yg kamu blg air-nya kurang bersih itu ya?
hmm.. dimana yah kolam renang beneran yg baby friendly..?

YSee,
iya, gara2 keseringan berenang, skrg kalo ditaro di tempat tidur jg suka nendang2 kenceng bgt. ga bisa bedain air ama kasur :P

NisaNara,
sama, aku juga pas nonton antara amazed sama kasian.. apalagi pas adegan jatoh ke kolam. sempet teriak sendiri. hehee..

nies,
icha lucu banget.. pipinya, ngga nahan *toeltoel* :P

ibunyafay,
waktu itu sih aku liatnya di Ace MAG Jakarta. inflatable pool biasa sih. model dan ukurannya macem2 koq.

4

crey n riri makasiy tante...iya cuma pipinya aja yg chubby tp badannya langsing :P baby icha dicemplungin pas umur 4 bln soalnya br beli kolamnya sekarang (kelamaan semedinya)

ibunyafay yup, di OS bny yg jual, tp so far jualnya per piece sekitar IDR20-25K, blum nemu (ato mang g ada?)yg jual perbeberapa piece kek dispo biasa

minggu kmrn baby icha dicemplungin lg, nangis pas dipakein neck ring doank(berasa jd alien kali ya...hehe...) tp pas dicemplungin dah anteng, mulai ketawa2, n betah di dalem kolamnya...asik..asik...ga sabar nunggu wiken berikutnya utk nyemplungin baby icha :)

5

Riri belum nemu siy.. tapi kemarin wiken pas keBandung ada Waterpark baru (baru beberapa 2-3 bulan aja) namanya SILIWANGI WATERPARK, masuknya 50rb per orang, Nanny ga bayar, selama pake baju suster. Lumayan bgt ada public pool ditengah kota dan airnya anget. dia punya dua kolam, dewasa dan anak.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

mb nies..
ya ampun icha mirip mb nies bngt yak hihihi -cipit-

7

Riri,
harga expat??? hihi...
Hare gene apa siy yg kaga mehong???? wkwkwkwk :D *perih...*

8

Ohhh itu yg namanya swim trainer...Baguuuus yah, kayanya babynya juga lbh enjoy bisa liat view. Kalo neckring kan dia ga bisa liat view di sekitarnya krn bener2 cuma kepalanya aja yg nongol hihihi...Kalo bole tau harganya berkisar berapaan ya?

Babyku kmrn tumben2an pas dicemplungin di kolam bayinya tau2 blm brapa lama nangis masa, pdhl kmrn2 dia enjoy bgt. Trus dia lg hobby gigit2in pinggiran bannya, jd ibu-bapaknya malah yg sport jantung takut molos itu ban-nya...krn dia teken2 spy bisa gigit2 pinggirannya. Taunya pas diangkat, dikasi susu haus banget. Hmm tnyata pas diajak bernang itu dia blm kenyang banget jdnya rewel...Jd pelajaran juga lain kali bener2 hrs full tummy hehe

@MommySis: Hehe..hi Bu ketemu disini kita. Aaaah baby Migu-Migu, kiss kiss for him yaaa...So cuuute! Kolamnya asli bikin ngiler deh hihihihi..

Public Pool yg enak buat bayi bernang dimana ya? Hotel2 rata2 hrs member sih ya..payahnya, plgn Hotel Nikko yg lumayan sepi dan bersih tp airnya ga ada air hangat sayangnya

...I love my baby benz...

9

ibunyafay,
cari swim diaper yg kaya gmn? yg dispo ato yg reuseable? yg reusable ada yg jual koq di Mama's Mall, merk ImseVimse ama Kushies. di MC jg ada. kalo yg dispos, kmrn ini sempet liat dijual per pak isi 10 di japanesehouse @ multiply (kalo ga salah).

chika,
thx referensinya :)
hmm.. kpn ya jalan2 ke bandung..

10

Riri sama-sama buu.. :)
babybenz hai hai... hihi iya Vi.. ketemunya selalu didunia maya *lebaiii* :p kapan niy playdates ama baby benz tium tayang dari tante chika yaa :) biar ga OOT harga swimtrainernya 90rban mom..

@siskaknoch

11

tisa,
hahaa.. dirimu kan juga expat di norway sana :P

babybenz,
hotel Nikko harus member juga yah? apa boleh bayar per visit aja?

12

Riri,
Jadi expat di tempat eike kaga ada bedanya sama non-expat di urusan itung2an angka..Enakan jadi expat di Indo...hihi.. *curcol mode on*

Btw,
Ini ada artikel & video baby swimming course tempat Ib'ham biasa renang. Sayangnya yg di-shoot bukan kelasnya Ib'ham. Kalo yg di-shoot pas kelasnya Ib'ham kan eike bisa dadah2 ke the moms of TUM geng *emak2 norak*.

Link versi english di sini yah..maap kalo videonya pake bahasa planet..bahasa Norsk euy...bahasa Norwe...

13

serius yah moms kalo bayi 6 bln dah boleh berenang langsung di kolam air dingin?? hmmmmapa ga sakit tuh baby nya.. coz aku baru jadi ibu nih..jd masih parno-an.. takut kenapa2 kalo langsung di kolam air dingin..selama ini seo dr umur 3bulan dah brenang d kolam kecil tp itu pake air anget soalnya takut kedinginan.... hawatir sakit..

____cinta jagoanku___

14

riri belum beli kolam buat Alun nih gue. Skr masih ngajarin Alun adaptasi ama air dingin. Jadi skr tiap mandi di baskomnya, kita kasih air dingin. Supaya nti pas berenang di kolam beneran ga kagetan. Sekarang gue malah lagi pengen beliin celana renang (atau swim diaper ya namanya?). Di toko perlengkapan bayi ada gak sih? Heheheheh, malah nanya..... :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

15

imelda
Kalo celana renang baby ada tuh di MOTHERCARE, kalo di toko baby rata2 mulai dari 2 taunan baju renangnya.. gue soalnya juga sempet nyari waktu itu buat Miguel. trus kao swim diaper juga ada macem2 merk huggies ama apa yaa lupa, :p btw di onlineshop baby suka ada yang jualin si swim diaper ituh. hth yaaa :)

@siskaknoch

16

ini beberapa fotonya zahra waktu baru pertamakali berenang di bathtub pake air hangat:
Foto Satu:

Foto dua:

Foto tiga:

love zahra,berumon and books

17

imelda,
di forum Mama's Mall ada yg jual reusable swim diaper tuh. MamabebeShop. aku beli di situ, sepasang sama tankini biar match. hehee..

umminya seo,
asal ngga kelamaan gpp koq. tp sebelumnya dibiasain dulu sama air dingin. nay dr 5blnan mandinya udah pake air biasa aja, ga anget lg. abis berenang jg lgsg kasih myk telon biar anget :)

18

ibu-ibu,
beli swim trainer yg harga bersaing dmn ya? jd pingin beli buat nay gara2 liat foto di sini.. :D

19

@Riri: Hotel Nikko bisa per-visit kok. Ada 2 hotel di daerah Sudirman yg bisa per visit. Sari Pan Pasific sama si Nikko ini. Tp aku lbh rekomen Nikko sih krn lebih quiet tempatnya trus kolamnya lbh luas. Lbh bersih juga.

Hihi ini foto my baby pas ptama kali di celupin ke air (pas umur 3 bulan kurang dikit). Hehe..kolamnya yg beli dr ols soalnya masi parno bawa2 dia ke public pool...

http://i976.photobucket.com/albums/ae247/viaoo/SwimmingTime.jpg?t=1273025149

Pertama2 kaget, pake acara bengong2 dulu...dieeem aja..Trus pelan2 mulai deh gerak2in kakinya...lama2 histeris ...LOL, mental kesana kesini dia..trus heboh...
Pertama kali aku kasi wkt 15 menit aja , tp kliatan dia masi ga rela sih pas diangkat dr air hihihi...

@siska: oii Mommynya Migu...soook atuh kapan ni kita playdate hihihi..duh ini aja masi kebat kebit tiap mau pergi2 sama si baby hehehe...*msh gaptek bawa2 baby nih*

20

babybenz
Waakkkksss benzieee.... kamyu lutuuu bgt!!! masi betah ga tuh skr nyemplung dikolam itu?? hehehe secara udah tambah tinggi dan besar :p

Riri
Ga harus di ol shop kok bu, ipar gue malah dapet swim trainner ini di toko baby di TAMINI SQUARE.. kalo ol shop tempatku beli juga skr lagi kosong udh 2bulanan.. ga tau kapan restock :( ada sepupu juga yg pgn buat babynya.

@siskaknoch

21

@siska: hahaha...target berikutnya kalo dah 6 bulan kan si swimtrainer (duh siap2 diomelin bapaknya hahah dikit2 beli..dikit2 beli...). Kayanya liat Migu di kolam pake swimtrainer PeWe banget deh Sis...gue sampe pingin jadi si Migu *gubraakkkk*. Iya ni kalo makin gede pastinya kakinya uda nyampe ke dasar kolam mini itu yah *cari alesan belanja lg* hahahaha...Tp ga ada salahnya thooo prepare 2 : neckring sama swimtrainer *bapaknya yg bakal siap2 gubraaaakkkk :lol:*

22

Siska,
Siliwangi park bdg dimana tepatnya?
Jl siliwangikah? Tp tampak ga ada kolam disana, yg ada kali hihihi..
Yahh tp public pool ya, masih takut ah bawa el ke sana..

Btw mamas,
Bedanya neck ring ma swim trainer apa ya? Bukannya swim trainer yg ada grip itu kan? Ada kelebihan apa lg?

Oia, el udah gw bw berenang mg lalu dan dipakein neck ring.. Dia ngga nangis loh, foto2nya nyusul...

Reborn since El was born
@inicrey

23

crey
Siliwangi bawah yang deket SMU 5-3 crey, yang depannya Siliwangi golf range, tepat bekas stadiun PERSIB, daerah jalan Belitung, Bukan Siliwangi atas yang ke arah unpar or cihampelas.. :)

Btw kalo neck ring dipasang dileher, kalo swim trainer dipasangnya lewat bahu,, jadi leher keatas udah bebas.. my baby eL udah ga betah dipakein neck ring lagi sejak 5mos+ hehehe makanya langsung beralih ke ST.

@siskaknoch

24

Siska,
Ouuw di jl belitung, lebih deket lg hihihi.. Duh jd kangen masa2 sma, dl gw sma 3, sis *maab oot*
Oouw ai si ai si, jd ST tuh yg dipakein ditangan ya.. Thanks, chik :)

Reborn since El was born
@inicrey

25

Riri,
Ternyata baby swimming yg nyelam2 yg kau lihat di youtube bukan tipuan kamera. Ib'ham uda sampe sesi nyelam. Ib'ham yg nyelam, gw yg nahan napas takut kalo ada apa2 sama dia. Begitu liat fotonya, gw tambah susah napas. Tapi waktu liat Ib'ham, ko dia sante2 aja yah??? *garuk2 pala*