1

Topic: Baby Swimming

BundanyaLana wrote:
obsesi terhadap Lana klo dah gede, harus bisa Berenang, biar kalo berenang ada temannya (maklum ayahnya gak bisa berenang) :p.

hehe...senasib ama BundanyaLana. ngajarin baby berenang tugas mamanya. ..

Baru kemaren ngajak Dillan berenang. Kepengen sih dah dari dulu waktu masih tinggal di Bandung. Belum kesampean aja gr2 dsana airnya dingin dan aki nininya Dillan yg parno ngeliat mamanya mau ngajak dia berenang. Nyampe Sg pun tertunda lama. Kesampean pas Dillan dah 9.5 bln. Reaksi pertama? Menjerit histeris. Awalnya didudukin dulu di tangga kolam sambil badannya dibasah2in. Trus dipasang ban leher dan lgs badannya nyemplung. Antara kaget sama airnya atau ga suka ada ban leher. Dillan emg suka bete kalau ada benda hinggap disekitar mukanya. Topi aja baru mau pake klo udah diluar. Abis itu ditarik2lg.

Rencananya mau dicoba lagi nih berenangnya. Mudah2an udah ga kaget. Padahal kalau main air mancur gt dia doyan lho. Oya, kalau di Bandung ada kolam renang air hangat dmn ya? Di Cipaku itu masih ga sih?

life is about making choices

2

kerlap sebenarnya senang berenang, tapi suka sebel kalau airnya terlalu dingin. jadi biasanya diajak berenangnya sore. pengen banget coba renang dan pijat di spa baby, tapi belum sempat :)

@sweet_greeny
ibunya kerlap semesta dan kilau pagi

3

Sdh pernah nyoba baby spa waktu Bumi umur 3bln pas.

- Sebelum nyemplung nenen dl, agar situasi aman terkendali. :p
- Pertama nyemplung masih bingung (masih ngantuk krn reserve jam yg paling pagi).
- Lama2 kakinya aktif, tangan megangin neck ring, dan gerakannya muter2 terus, hihih yg paling lucuk pantatnya nongol2, ternyata dia gaya berenangnya nungging2.
- Setelah 10 menit mulai gelisah, bete, manyun, diangkat dan dihandukin dl, nenen lg, trus nyemplung lg deh. Hehe
- Pelayanannya ok, tampatnya jg ok, harga bagi aku termasuk mahal, aqua swim 200rb aja! kl dgn massage jd 300rb. Utk aqua swim ga ada batasan waktu, sesuai mood bayinya aja.
- Kl bs reserve jam pertama (jam 10) pas br buka (masalah hygienitas aja siy).
- Ada videonya Bumi pas berenang (dgn pantat yg nongol2) tp aku ga tau cara posting kesini *maap gaptek*

~Life is good~

4

kalau baby aiRa udah mulai dicemplungin ke kolam renang itu umur 3mos gitu deh, meski gw masih belum berani lepasin aiRa padahal dia udah pakai baby neck ring float.
Dan sekarang udah pasti seminggu sekali aiRa diajak berenang...
jadi tiap weekend itu udah pasti lagi nongkrong di swimming pool. hehehehe

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

5

shinod,
wah segitu harganya lebih murah dibandingin yang di spore :( di sini kolamnya ga seluas yg di spababy deh. jadi cuma bak mandi gitu, trus max 15 menit aja.

iya bener, akhir2 ini arza udah 2 kali ngamuk kalo mau berenang... karena cepet laper atau ga lagi ngantuk berat. jadi beneeer banget, sebelum berenang harus dikasih susu dulu. trus harus pas mood baby-nya bagus.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Dea untuk di Bandung, yang aku tau, di Bumi Sangkuriang kolam renang anak-anaknya airnya anget. Trus di Rumah Sosis juga ada kolam renang baby, airnya anget juga. Tapi ini baru omong doang ya, soalnya belum nyoba sendiri, hehehe. Denger-denger cerita temen aja.

Noora pertama kali nyemplung kolam renang waktu dia umur 6 bulan, di Hotel Nikko. Pertama-tama dicemplungin kaya agak takut gitu, tp trus dia senang, kakinya digerak-gerakin :D

OOT: di sini wajah Noora mirip banget sama papanya :p

Dea wrote:

Oya, kalau di Bandung ada kolam renang air hangat dmn ya? Di Cipaku itu masih ga sih?

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

7

Atreyu pertama kali dicemplungin di kolam renang biasa itu pas 3 bln...sebelumnya suka di spababy...tp sejak 1 bln udah dicemplungin d ba mandi hehehe.

ini waktu 3 bln...udah gemar ngapung2 :)
http://i12.photobucket.com/albums/a245/caritachandra/Picture1-4.png

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

8

Wah.. Atreyu hebat bangeeet... Noora udah berbulan-bulan nggak berenang :D

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

9

fitri7878 + dea - taun lalu gue ke bandung, trus nginep di Bumi Sangkuriang (Concordia). kolam renangnya, baik yang kecil maupun yang gede, cuma air anget kao weekend. kalo weekdays, huaaaah, dingiiiiiiiiin banget! tapi ga tau sekarang... mungkin udah tiap hari.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

Shinod thanks infonya yak! Saya pas lagi butuh info soal spa baby. Aqua spa nya 200k for unlimited time kan ya? Cm brenang2 aja ya? Mending ksananya pas blm mandi ya? He2. Jd abs swim br dimandiin.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

11

ini baby aiRa yang hampir tiap sabtu pasti ngajakin renang..

12

mamakama,
baby spa kl pas wiken rame..200rb itu 10-15min
kl pas sepi baru deh bs puas2in..jadi saran ku kl kesana pas weekdays
jd nya ga rame..krn kadang2 anak butuh waktu adaptasi dulu

gue pertama ke babyspa itu pas azka 3bln juga
huaaa nangis2 bgt..nangis kejerrrrrr..10min jd diangkat deh
krn dia BT berat..pdhl lagi sepi :(

krn dia nangis2 di babyspa gue jd beli neck ring trus gue cemplungin di bath tub rumah hehe..dan suksess dia ga nangis2 :D malah hepi hihi

kl sekarang lbh enak lagi, udah banyak yg jual kolam kecil tapi tinggi gt
khusus utk pake neck ring..jd berenang nya kyk di baby spa..

ngomong2 atreyu hebatt benerrrr :D pinter yahh 3bln udah berani gitu
gue 3bln baru berani nyobain neck ring ke azka hihi *emak parno an*

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

13

fabfashion

dimana sih beli kolam kecil tp tinggi? tmn gw ada yg nyari...berapaan yah harganya?

hehehe iya..Atreyu dr pertama kali dicelupin d bak mandinya dia (begitu puput puser) gk betah kalo airnya cuma dikit (pantatnya nyentuh bak)...jd selalu gw penuhin airnya dan dia enjoy ngambang...cuma ya musti ekstra hati2 biar gk kelelep. Jd pas d kolam renang udah biasa ngambang. Pas 3-5 bln enak kalo di air anteng... sekarang sih boro2. Bisa ngambang sih, cuma suka melakukan gerakan2 ajaib..jd panik sendiri klo kecipratan air ato kpalanya masuk air hehehe.

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

14

myaira Itu bannya sama kayak punya Nara... Ya ampun Aira bulet banget ya? Lucu!

sakiruns Bisa cari di www.kolambayi.com, ada beberapa pilihan gitu. BTW kayaknya infonya gue dapet dari thread ini juga ya? Tapi lupa siapa yang ngasih tau :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

hehe.. Otty.. info nya dpt dr aku di thread ini.
Aku lbh prefer pake pool sendiri krn bbrp alasan:
- mood bayi itu berubah2, jd bisa kita sesuaikan sendiri, klo baby lg seneng, bisa kita cemplungin, klo ud bete, bisa kita angkat, nti cemplungin lg. Tp biasanya gw cuma kasi sehari sekitar 10 - 15 menit.
- air lbh bersih (ini pendapat pribadi ya hehe..)
- ga mengandung byk kaporit
- sekali beli kolam itu, bisa dipake berulang2, diitung2 jd ga mahal
- bisa dipake tiap hari.
Biasanya sih airnya gw pake 3 hari berturut2, sblm ditambah air panas (hangat) gw buang dikit dulu biar ga meluap. Setelah selesai berenang itu kolam gw tutup pake kain, biar ga ditongkrongin nyamuk), setelah 3 hari air dibuang ato dipake si mba utk ngepel hehe.. (ogah rugi).

Bedanya dgn di spa, klo di spa kan baby kita jg dipijit2 gitu ya, oleh yg professional lagi... kyknya asik bgt, mama nya jd pengen spa jg :p

Oia.. yg penting nh.. sebelum berenang, baby harus dikasi susu (kasi jeda wkt sebentar sblm berenang) n udah bobo. Klo ga.. wuih.. bisa ngamuk2 di air.

16

wuaaa samaan yiaa..
boleh nih renang bareng Nara..hehehe

17

wah jauh-jauh browsing padahal di TUM ada threadnya, payah nih :p

thalia, Dea, fitri7878 gue dari kemarin kebingungan nyari tempat berenang buat anip di bandung, padahal dia udah gede sih tapi trauma air (kolam)..kalo ga salah memang di bumi sangkuriang angetnya pas weekend aja, di cipaku ada aer anget tapi buat dewasa. adalagi bikasoga (buah batu) tapi ya gitu, weekend aja :)
selain itu ada di hotel Jayakarta & Eldorado. Rencananya minggu ini kita mau berenang, tapi belum tau mau coba yang mana. Kalo dulu sih ada kolam renang budisari yang aernya anget tapi sekarang udah ga kerawat gitu. sayang banget

lengkapnya hasil browsingan kemarin gue posting disini
mudah-mudahan ada yang berkenan nambahin :)

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

18

Mamas mau nanya kalo neck ring itu ampe umur berapa yaa? raniya udah 11 bulan masih perlu pake itu ato udah pelampung yang dipake ditangan sama badan? udah pernah berenang dikolam renang gitu seh tapi dipegangin ayahnya aja ga pake pelampung2an :)

19

wah yang kolam bayi itu menarik ya. jadi pengen beli buat kado.

And thelilsolder is back. Fire!

20

Hi all,
Aduh seneng banget ada thread ini, kebetulan emang lg mo hunting tmpt bernang untuk baby gw 2 mo. Kmrn uda smpt survey kolambayi.com, tnyata kayanya itu good investment ya..Bisa dipake sampe berapa bulan ya kira2? Mumpung baby gue masi 2 bln.

Trus selain kolambayi.com, dimana lagi sih jual kolam khusus bayi gitu? Iya yg bening lucu banget ya...Kayanya kalo ke spababy, asli mahal banget, 3x dateng uda dapet 1 pool dr kolambayi kan dihitung2..
Btw baby gue kayanya uda menunjukkan tanda2 seneng air, soalnya tiap dia dimandiin di bak mandi bayinya aja, mukanya tegang tp excited gitu, nendang2 airnya...trus kalo lg nangis pas disabunin trus pas dibilas di bak itu dia lg diem, trus ga lama ktawa2 ngakak hihihi...Makanya ga sabar nih pgn cepet2 beli kolam ini....

Ada juga kolam yg seperti ini, pernah ada yg coba ga? :

http://www.uniquebebi.com/files/products/DSC_5577_resize_m.jpg http://www.uniquebebi.com/files/products/DSC_5593_resize_m.jpg

Dr segi harga ini lebih murah sih, sekitar Rp 250,000'an gitu.
Pls share kalo uda ada yg coba ya :), thank you

...I love my baby benz...

21

ninit wrote:
shinod,
wah segitu harganya lebih murah dibandingin yang di spore :( di sini kolamnya ga seluas yg di spababy deh. jadi cuma bak mandi gitu, trus max 15 menit aja.

iya bener, akhir2 ini arza udah 2 kali ngamuk kalo mau berenang... karena cepet laper atau ga lagi ngantuk berat. jadi beneeer banget, sebelum berenang harus dikasih susu dulu. trus harus pas mood baby-nya bagus.

wuiih disini aja udah aku blg mahal gmn disana ya? hihihi

~Life is good~

22

MamaKama wrote:
Shinod thanks infonya yak! Saya pas lagi butuh info soal spa baby. Aqua spa nya 200k for unlimited time kan ya? Cm brenang2 aja ya? Mending ksananya pas blm mandi ya? He2. Jd abs swim br dimandiin.

Unlimited waktunya? Ga juga siy.. Tergantung lg rame apa ga, kl waiting list max 30menit. Makanya aku datengnya sabtu, reserve dulu dan ambil yg jam 10 pas jam buka. Jam 10 kurang udah sampe sana udah dibukain sm mba2nya. Sepiii..jd bebas deh. :) Oya, waktu itu Bumi aku mandiin dulu krn suka rewel kl udah lewat jam mandinya blm dimandiin.

~Life is good~

23

raniya_holic wrote:
Mamas mau nanya kalo neck ring itu ampe umur berapa yaa? raniya udah 11 bulan masih perlu pake itu ato udah pelampung yang dipake ditangan sama badan? udah pernah berenang dikolam renang gitu seh tapi dipegangin ayahnya aja ga pake pelampung2an :)

setauk aku cm sampe 12bln. neck ring itu utk infant setelah itu kan ada pelampung utk toddler. :)

~Life is good~

24

fabsfashion
Bumi br sekali ke baby spa abis itu berenang di bath tub jg hehe

~Life is good~

25

shinod iya raniya udah ga mau dipakein neck ring lagi , emang telat seh bawa berenang nya :D
jadinya kmaren gue beliin dia swim trainer dan dia sukaa banget..