1

Topic: Australia

*clingak clinguk* kayaknya blm ada ya tret aussie

mamas,
insya allah ni bulan depan tgl 14feb (kalo visa di approve) gue mau ajak aka ke aussie.
mampir ke beberapa kota. rute nya melb 4 hari - bris goldcoast 3 hari - syd 2 hari

kl di melb gue masih mayan tau soalnya dulu pernah kuliah disana. jd tempat2 menarik nya msh inget dikit2 sih hehe. yang pasti si pengen bawa azka ke philip island liat penguin. sisanya paling nostalgia ke tempat jaman gue kuliah dulu.

di brisbane krn gue nganter adek jadi paling sewa mobil 1 hari buat ke goldcoast (movie world). sisanya ga tau mesti ngapain di brisbane. any idea moms?

nah kl sydney juga agak2 blank. dulu pas kuliah emang bbrp kali main ke sydney, tp nginep nya nebeng temen. kmn2 pun trima beres krn kebanyakan pake mobil. karena skrg cm 2 hari disana jd bingung sendiri nentuin mau kemana.

ada yg punya tau hotel murah dan lokasinya enak di sydney?mungkin deket2 darling harbour. msh blm booking hotel buat sydney

trus ada suggestion tempat2 yg hrs dikunjungi terutama brg toddler di 3 kota itu?

gue dr kmrn mo bikin tret ini msh blm PD soalnya visa nya blm selese. ampe skrg pun blm selese :( ngeri di reject huhu

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

fabsfashion - kalo brisbane, jalan2 ke surfer's paradisenya aja... kan skalian ke gold coast... waktu itu sih, ada snow city gitu. lucu juga, main2 es, hehe. eagle pier juga enak, tapi katanya sih kemaren ini kebanjiran gila2an.

sydney gue kurang tau, tapi kalo mo kesana ama aina, kayaknya gue pengen jalan2 ke botanic gardensnya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

share info2 yaa
kebetulan tinggal di sydney!!

kalo di brisbane skarang lagi bajir parah hampir 1/2 dari cty nya tergenang air. smoga waktu kamu holiday sudah mereda

mungkin kalo bawa anak lebih assyikk ke goldcoast
ada beberapa theme park for kids
trus along the beach, jadi anak2 lebih enjoy
hotel juga banyak pilihan dgn harga yg masi relatif terjangkau

jgn lupa kalo driving bawa kids harus pake toddler seat.

sydney: nga punya theme park for kids.

so mungkin bisa di ajak ke darling hourbour selain jalan2 ada juga aquarium,reptile park, maritime museum
buat mum&dad banyak tempat utk makan or cafe
di ujung nya juga ada china town yg termasuk besar ada buat makan, shooping di daerah itu juga ada market buat beli sayur,buah,oleh2 souvenir,macem2 market deh lengkap
namanya 'Paddys market' market ini ada dari thur-sun , pagi - sampe sore.
bisa juga ke circle quay naik ferry ke Taronga zoo' or ke manly beach kalo suka swimming

pasti nya almost dimana2 ada park/playground buat anak2 main..

semua ini bisa di lewati jalan (kalo kuat) or pake bus,train
all pram/stroller friendly.

ok smoga info nya ngebantu!
enjoy ur holiday..

4

Thalia,
Emang lg banjir gede..gw contact tmn gw dsana lg pd ngunsi.
Mudah2 an pas ksn udah surut deh huhu

Chloemom,
Kita emang rencana ke goldcoast tp cm 1 hari, krn mau bantu ngurus adek gw yg baru mau kuliah disana. Jd critanya aussie ini dalam rangka nganterin dia hehe

Sydney taronga zoo ini dibAnding melbourne zok bgs an mana ya? Tau ga? Soalnya emang pgn ngajak ke zoo, tp waktu kita plg byk di melb (4hari). Di syd cm 1 hari yg fulk bs jalan2.

Oya dl tuh gw suka diajakin mkn pancake. Duh ko lupa ya namanya. Pancake on the rock? Bnr ga tuh gw hihi. Msh ada kah itu?

5

mmm, Pancake on the Rocks enak... setau gue sih masih ada... http://pancakesontherocks.com.au/locations

6

fabsfashion: wah aku si blom pernah ke zoo nya
melbourne tapi gw rasa si beda tipisss kali yaaa hehehe..

maybe is good idea ke melbourne zoo for u & family
selain waktu nya banyak di melbourne
kalo bawa toddler kan mesti takes time?

sori nga punya info hotel di sydney tapi setau gw si
kalo hotel di sydney kayaq lumayan mahal yaa..

7

fabsfashion - Wah telat yah, sekarang lagi jalan-jalan nih :) Bulan Juni tahun lalu gw sekeluarga ke Melbourne dan Sydney, sama-sama lebih lama di Melbourne-nya. Jadi di Sydney-nya cuma sekitaran Darling Harbour dan Paddy's Market (wajib hehe). Melbourne Zoo-nya menarik banget, cuma karena waktu itu pas musim dingin, jadi liatnya gak lama-lama. Yang menarik malah Aquarium-nya, soalnya disana ada Penguin juga. Mau ke Phillip Island gak sanggup sama dinginnya (waktu itu Kerlap juga masih 14 bulan soalnya).

Dulu gw kuliah di Brisbane, tapi biasanya nongkrong-nongkrong aja. Gak update sama tempat-tempat yang bakal di sukai anak hehehe Kalau udah gak banjir, pergi ke Southbank juga menarik, itu kan taman gitu, selain ke Gpld Coast. Jangan lupa mampir beli ice cream Cold Rock.

Kalau soal hotel coba cari di www.wotif.com itu terbukti aman dan murah, bisa buat cari hotel di seluruh dunia :)

Selamat jalan-jalan yah..

@sweet_greeny
ibunya kerlap semesta dan kilau pagi

8

yg plg di-recommend kl di aussie ke mana yah?
sidney, melbourne, brisbane, atau mana?
ada gak direct flight dr jkt?

9

fanny - kalo gue sih rekomen melbourne, tapi mungkin karena ortu & seluruh keluarga gue pada tinggal situ... hehe.

tapi melbourne emang kids friendly kok, jalan2 deket yarra river, sourthbank aja seru. trus kebun binatangnya (yang di werriebee) bagus. bisa liat the smallest penguin in the world, di phillip island... kalo mo ski juga ada tempat yang relatively deket (3 jam by car)... melbourne aquarium yang di city juga keren lho! dan banyak museum2 yang keren di situ... kalo ga salah, sekarang ini, movie museum yang di Federation Square lagi featuring Disney.

nah, direct flight dari jakarta... umm, kayaknya ga ada deh (CMIIW lho! bukan orang jakarta soalnya). tapi dari bali atau singapur sih ada.

10

kalo mau direct plane dari jakarta sih ke Perth, gak mahal pula..naik Jetstar..goggling aja..

kalo ke tempat lain harus transit dulu.

11

catet catet catet ;) melbourne sidney rencana berangkat bulan depan ni kalo jadi..
dan.. jeng jeng belum pernah sama sekali ke oz!
kalo sidney nanti sama temen, tapi melbourne nya ini loh hoho
nyontek tempat2 lucu nya ya
thalia thank youuu

kalo april musti bawa jaket ya kayaknya mulei dingin

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

12

dittawahab
nambahin aja..di melben lebih enak stay di apartemen. murah2 kok ga kayak di syd dan lbh bebas jg, mesin cuci jg bs pake koin aja :) oia, city nya melben jg sangat walking friendly..ada city circle trem yg gratisan atau kalo mau yg ga nunggu terlalu lama, beli tiket trem yg khusus bwt di dlm city aja..lbh murah drpd yg 2 jam-an. Jgn lupa ke Vic Mart bwt belanja yaa..lebih seru disitu drpd di Paddy's lohhh

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

13

tergoda sekali ke aussie :)
moga2 suatu hari pas pulkam bisa melipir..
Eh, is Perth really worth visiting? coba.. racuni saya :)

14

setuju, melben yg paling enak kl di aussie, wlpn pas kesana belum bawa buntut :P
utk direct flight dr jkt kynya cuma ke perth deh, kl ke kota yg lain hrs transit dulu at least di bali. hmm kl perth menurut gw termasuk sepi ya kotanya, lebih sepi dr bne jd sedikit yg bs diexplore.
huhu jd pengen jalan2 jg ke aussie, ga hanya hrs siap kantong jebol tp hrs siap repot bawa 2 krucil kyk rombongan sirkus nih :D

bab ? atha ? kae ? nda

15

holaaaa
baru sempet cerita2 liburan ke aussie kmrn hihi

seruu banget..ga berasa ya 10 hari kalo lagi liburan :p

synantia,
hihi gue sempet ke southbank..jalan dari hotel. baguss yaa..ada bianglala nya :) nyari cafe2 nya ga nemu di bagian mana :(

trus dianterin sama tmn adek gue ke mount coo-tha. wiii kerenn bangett yaa.bs liat city lights tapi ga jauh2 amat dari city.. niceee :))

fanny,
gue si paling suka melben. tapi imo kl udah nyampe melben sayang ga mampir2 ke kota lain. ga gitu mahal kok ongkos nya. kmrn gue dapet syd-melb naik qantas 79 dolar.

ditta wahab,
untuk melben hampiar semua tempat yang oke udah dikasih tau thalia diatas.

philip island baguss..aka seru banget liat penguin2 kecil itu..
KL tempat belanja bs ke DFO south wharf atau kl mau yang deket yang di city di spencer st juga ada DFO

bs juga mampir chapel st, nyobain resto kanpai. enakk banget creamy teppanyaki nya hihi.
kl sore2 pas cuaca enak bisa ke st.kilda beach. ga jauh dari city kok. banyak tram juga kesana

ke melben summer aja mesti bawa jaket..suka tiba2 dingin soalnya hihi

gue sempet cerita2 di blog dikit ttg liburan kemaren di www.inidhita.com..kalo2 mau liat yang pas gue di melben :))

oya, direct flight ada kok pake Garuda. kmrn gue jkt-syd direct. jkt-melb jg direct. rata2 Garuda skrg direct kok, ga pake mampir bali dl :))

16

prastawa
noted! thank you yah, mau dong kalo ada referens apt yg oke
atau tempat nginep asoy

fabsfashion
wokee highlight nya itu ya di melben .. asik! ngintip ah webnya
thank youuu

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

17

eh, baru nemu thread Aussie inih.
kok semua pada team Melbourne yach. Team Sydney mannnaaa? haha, cari temen. Tapi emang Melbourne asyik sih, waktu itu kami ke sana 5 hari jalan2 di kota aja naik trem dan bis gratisan. nginepnya di apartemen 2 kamar, di Milano yg dekat dg Melbourne Uni karena si Ayah lagi conference di sana.

cerita lengkapnya ada di blog ku ya => www.thetravelingprecils.com

di situ juga ada tips cari pesawat murah, contekan itinerary, ama bikin visa Oz jg. *eh malah jadi promosi blog*

kalau ada yg mo ke Sydney boleh mampir lhooo... :)

18

mamamala
ahh kenapa baru sekarang tau nya kalo blh mampir di sydney hihi
waktu itu gue lost in sydney banget..untung ada ollin member TUM jg yang ngasi panduan lwt twitter. sampe no bus aja gue nanya ama dia haha

aku pengen ke lindt cafe nya lagiii..enakkk yahh itu *slurp*

19

Hi....

Mum yang udah ke pernah liburan ke Australia, please share apply visa nya dong. Pake agen apa urus sendiri? Lebih ribet mana?

Ditunggu yaaa....

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

20

thearizkia
gw barusan apply visa ke australia... apply buat gw dan anakku, Lila 8 bulan.
Kalo dulu2 ke oz dan NZ gw terima beres aja diurusin agent, sekarang gw nyoba ngurus sendiri
Jadi, sekarang itu kedubes Aust nunjuk agent resmi-nya sebagai perwakilan untuk visa application.
Kantor agentnya di Plaza ASIA, Lt. 22, Zone C, Jalan Jendral Sudirman Kav 59, Jakarta 12190
Hari Kerja dan Jam Kerja: Senin – Jumat, 08.30 - 16.00
Penyerahan Permohonan Visa :
Agen Perjalanan: 08.30 – 12.00
Individual: 08.30 – 16.00
Pengambilan:
Agen Perjalanan: 08.30 - 12.00
Individual: 14.00 – 16.00
Gampang banget ngurusnya... Dateng, nyerahin dokumen segala rupa, udah deh... Pembayaran bisa disana.. Kalo pake CC ada bunga 3% yaaa.. mending bawa cash deh..
Terus nanti kita di kirim notifikasi via sms dan email tentang proses kita udah nyampe mana aja sampe dengan siap diambil..
Gampang koookkk :)

Enjoying Motherhood

21

oia... 3 hari udah langsung jadi, asal dokumen kita lengkap...
:D

Enjoying Motherhood

22

suciww...

duuhhh infomu sungguh sangat berharga.....thanks a lot yaaa *peluk*
eh jangan2 untuk pemerintah NZ juga nunjuk agen yaa? Anyone knows??

Thank you,

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

23

thearizkia
kalo visa untuk NZ aku pake bantuan agent.. udah kujawab di thread sebelah yang ttg NZ..

Enjoying Motherhood

24

Suciww....

Barusan gw kirim PM. Ceki..ceki ya jeng

Tengkyuuu

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

25

@mba suciww...baru baca sharingmu soal agent pilihan...klo misal visa udah pernah di tolak boleh ajuin lagi ga...lewat yg agent itu???