1

Topic: Australia

Joan
Benerr hurricane. Tp siang2 tutup yah, adanya yg ekspress take away only. Enakan eat in sih harusnya. Selain di bondi ada jg di mall dkt darling harbour. Errrrr kok lupa ya nama mall nya..hihi

Btw kamu ke melben aku ngiler ying thai sama kanpaiiii haha

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

@Ms. Lindsay: Note... tadi udah tanya sama suami, emang katanya perlu dikunjungin tuh tempat, plus fish and chips di Bondai juga. Katanya ada tempat baru utk ribs juga di bondai, dan lebih enak. Well, bakal wisata kuliner neh di Sydney... :D

@Fabs: Tgl 26 des berangkat ke Syd. Tgl 6 Jan baru ke Melb nya. Yukkk ke Melb... Yang pasti seh kangen sama dim sum di Mount Waverley.... :D

3

moms....
Mo nanya sedikit oot dikit yah. Udah ngubek2 semua forum gak ketemu.
Waktu jalan2 traveling ke australia / LN lainnya, ada yang pernah pake harness gak / iketan supaya anak nya gak lari kemana mana? Aku mo beli supaya di airport nanti gak repot. Maklum, bakalan cuma berduaan doank neh di pesawat, karena suami dan mertua bakal beda2 pesawat nya... :(
Nah kira2 berfungsi gak tuh? Takut nya udah beli, ehh gak kepake karena anak nya gak mau pake. Butuh info neh kira2 baik nya seperti apa. Mengingat bawaan nya mayan banyak juga. :D

Thanks

4

joan anaknya umur berapa? personally, kalo gue sih gak terlalu suka pake harness itu ya. dan kebetulan anak gue juga tipenya yang bukan wondering around sendiri. dan selalu gue ajarin untuk selalu hold hand ama gue.. dan biasanya gue suruh di stroller aja. so far, gue kalo travel ama naia beduaan aja (dr dia umur 20bln-an), gak pernah masalah tuh.

mungkin barang2nya gak usah dibawa banyak2.. sekedarnya aja. dititipin ke suami & mertua aja, jadi bisa lebih fokus ama anak, daripada ama bawaan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Joan wrote:
@Thearizkia: Kapan rencana nya mo berangkat??

joan,

udah dapet visa Oz belum? aku udah kelaur minggu lalu. lancar banget ngurus sendiri.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

6

@Slesta: anak ku umur 18bulan. Mungkin karena anak mu ce, jadi agak2 alim, anak ku co, duhhh suka jalan kesana kesini. Emang seh bakal nitip beberapa barang di mertua and suami, cuma tetep bawa koper, incase kalo beranak disana nanti... hihihihihih

@Thearizkia: aku PR, jadi anytime mo berangkat hayooo... :p
Emang kayaknya lebih gampang ngurus sendiri yah. Lebih murah juga jatuh nya.... Kapan berangkat nya neh??

7

joan hihi iya mungkin aja karena anak cowok ya. tapi kalo gue sih biasanya kalo anaknya ga mau diem, gue diemin aja. gue liatin dari jauh, selama gak ganggu orang dan gak prone to accident, gue biasanya biarin aja. apalagi di umur 18bln lagi seneng2nya gerak sana gerak sini kan tuh yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

hi... I'm back from OZ... cuapek juga jalan2 ampir 3 minggu....
Repot juga traveling sendiri di pesawat bawa anak. Mana pesawat waktu Sydney - Jakarta full, jadi nya anak gua yang dipangku tuh gak nyaman, kalo sepi kan bisa ditaruh di sebelahnya.

Anyway, perjalanan selama di Sydney yang harus di kunjungin:
1. Toranga Zoo
2. Cockle Bay (lindts cafe recommended)
3. Darling Harbour
4. Fishmarket (makan seafood fresh enak banget)
5. Adriano Zumbo (ini musti dicoba)
6. Manly Beach (gak ke Bondai, soalnya jauh dari tinggal kita di sydney)
7. Tatsuya

Tasmania:
1. Hobart
2. Mt Cradle
3. Launcheston

Melbourne:
1. Yarra Farm (Coburg) --> liat little farm gitu, ada kuda, kambing, bebek, ayam, dll.. dan boleh megang, anak2 pasti suka disitu...
2. City
3. Dan bagi yang punya anak2 harus dan wajib ke Melbourne Central punya nursing room... itu bener2 bagus abis... gua sampe bengong ngeliatnya...

9

Joan - ada foto nursing room Melbourne Central ga? pengen liat doooong!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

@Thalia.... Ini photo2 nya Melbourne Central nursing room nya.

Waiting Room.... (mgkn buat daddy2 nya kali yah)

Ini buat ibu2 ngobrol sambil anak nya bisa main2, itu yang putih2 tiang2 gitu mainan buat anak2nya. Di sebrang tiang2 mainan itu (tdk di photo) ada mainan nya juga. Terus daerah ini ketutup, jadi anak2 tidak bisa keluar kalo pintu besi nya ketutup, dan hanya bisa dibuka sama adults. Bagian yang ada korden nya tuh buat nursing room.

Nah ini buat changing room nya. Super gede banget. Terus di sebelah kanan (lupa diphoto) ada toilet automatic door gitu.

Semua ini dalam 2 ruangan, mungkin sekitar 150m2 kali yah. Pokoknya gede banget deh.

11

mamas,

kalau mau ke Melben dengan bebe D (16M) itu ribet ga yah ? kalo aku pake surat sponsor kantor sementara bebe pake juga kah ?

biayanya sama Adult sama aja yah ? kalau mau kunjungi teman yang kuliah disana, harus minta surat undangan atau visa turis aja ?

mending urus sendiri atau pake agent kah ?

sebenarnya kantor urus visa nya sih dekat, sebelah kantor ku ini (kantor ku Summitmas Building) tapi masih agak ragu kalau urus sendiri.

let me know yah mamas !

thankies....

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

12

Travinan: Gak ribet2 amat seh, malah seneng baby disana, bisa jalan2 ke taman. Kalo ke mall2 banyak banget yang bawa2 babies...
Kalo soal biaya tuh babies dibawah 2thn kan masih free, palingan bayar tax nya aja buat ongkos pesawat nya. Tapi duduk di pangku yah, gak dapet seat. Kalo visa kurang paham deh. Mendingan ngurus sendiri kali yah, selain pasti lebih murah, kalo lokasi nya kantor mu dkt dengan kantor urus visa mah, mendingan ngurus sendiri. Mereka cukup helpful kok kalo kita nanya2 sblm apply

13

Waaa..baru tau nih melb central ada nursing roomnya.. Dl tiap kesana ga pernah nemu, hehhe.. Pas kuliah disana ga terlalu merhatiin yg dibutuhin pas pny baby, tp 2 taun lalu kesana lagi nemenin suami kuliah lagi bw Zara pas baby jd kemana2 mikirin ada nursing room gak? Hehe mantep deh nursing roomnya, sejauh yg aku tau nursing room yg oke itu di Victoria Garden yg tempatnya ada Ikea, kl di mall gitu biasa aja siy, kadang suka ga gitu bersih/bau.. ;(
Travinan : kl mau bikin visa turis, pake invitation letter dr kerabat yg ada disana bisa aja, tp dl kl ortu/ kakak visit ga pernah diminta invitation letter nya itu, kl urus visa selalu pake agent katanya sih cepet. Surat sponsor dr kantor jg cukup. Buat biaya adult sm child kayanya sama ajah ya.. Kl berubah kurang tau jg :)
Oh iya kl ke Sydney pas di bondi nya beli fried mars bar itu enyaaaakk bAnget! Huhu..jadi ngiler.. Jd belinya di tempat yg jualan seafood gtu, nama tempat yg jual lupa.. Hehe.. Not helping yah

14

Joan wrote:

@Thearizkia: aku PR, jadi anytime mo berangkat hayooo... :p
Emang kayaknya lebih gampang ngurus sendiri yah. Lebih murah juga jatuh nya.... Kapan berangkat nya neh??

kita udah ke Oz kemarin. dari tanggal 18 januari sampe 28 januari. seru juga travelling jauh sama anak (2 thn). Kmrn kita ke melbourne dan sydney. di sydney 3 hari dan melbourne 7 hari.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

15

Mamas yang pernah ke brisbane/goldcoast, ada yang pernah nyoba whale watcher ngga?

Rencana ke sana bulan juli nanti, karena anak gw penggemar berat ikan paus maka dari itu jadi nyari tour yang bagus buat lihat paus bungkuk di sana.

Terus selain theme park, ada tempat semacam zoo buat liat kangguru dan koala ndak yah? curumbin itu semacam zoo kah?

Terus lagi (banyak nanya nih soalnya blm pernah ke sana), enakan stay di brisbane atau di surfer paradise yah?

16

obefeya
gue belum pernah liat whale watcher..malah baruu tau kalo itu ada. jadi nyesel ga liat. karena gue belum pernah liat whale :p

di brisbane ada tempat liat kangguru/koala gitu tapi gue lupa namanya apa yah..

kalo mnurut gue enakan ke dream world. itu kan theme park tapi ada binatang2 juga walo ga sebanyak zoo ya. tapi lebih seru karena bisa sekalian main2 disitu :) soalnya kalo ke oz kan yang paling penting liat koala dan kangguru binatang khas sana.

di dream world selain koala dan kangguru ada crocodile dan tiger. bisa kasih makan kangguru dan foto2 sama koala. kecuali kalo emang tujuan nya khusus untuk liat binatang2 aja, mending ke zoo. tapi gue ga tau zoo nya dimana kalo di brisbane/goldcoast

ini foto di dreamworld

http://farm8.staticflickr.com/7183/6800044752_9a9074d09e.jpg kangguru by ini_dhita

untuk tinggal gue jg prefer goldcoast karena lbh banyak tourist attranction nya. brisbane kan kecil. ga banyak yang diliat. gue waktu itu emang tinggal nya di brisbane karena adek gue kuliah disana.

btw gila banget AUD skrg 9800 *pingsan*

17

Halo obefya,
Kalo menurut aku sih enakan nginep di goldcoast aja karena emang lebih banyak hiburan daripada di brisbane boseen hehe
Di brisbane sendiri ada tempat untuk liat kangaroo dan koala namanya lonepine sanctuary, menurut aku itu lebih seru daripada australia zoo karena selain si aus zoo itu letaknya cukup jauh binatang nya juga kebanyakan buaya. Kalo di lonepine lebih banyak kangaroo nya yang kita bisa berinteraksi langsung.. Currumbin aku belum pernah tapi..
Whale watching aku juga udah pernah tapi kalo waktu pengalaman aku dulu sih whale nya nggak begitu kelihatan dan karena kapalnya nggak terlalu besar jadinya goyang banget dan malah bikin mual, waktu itu juga malahan banyak anak2 yang pada muntah dan cranky jadinya, tapi mungkin waktu itu aku nggak hoki aja kali yaah.. Tapi waktu itu aku whale watching nya yang dari brisbane, coba yang di goldcoast deh kayanya lebih bagus..
Ohya terus kalo stay di goldcoast lebih enak buat ke theme parks nya. Yang menurut aku seru untuk anak2 itu movieworld, seaworld sama wet n wild karena banyak rides nya yang busa utk anak2 atau lebih seru buat atleast foto2 kalo misal ibunya ngga suka naik rides yang serem2.. Nah si 3 parks tadi dikelola management yang sama jadi ada deals2 utk beli tiket terusan utk 3 tempat itu.. Nah kalo dreamworld itu beda management dan disitu lebih banyak rides yang agak serem2 nya..
Hope it helps :)

18

jadi pengen ke oz lagi..... pengen ke brisbane... Dulu ikut study tour gitu kesana nya waktu SMP, pengen kesana lagi.... :(
Ngumpulin duit...... berusaha..... 9800saja skrg, padahal kemarin pas berangkat tuh udah 9300 dan disana ngerasa org paling miskin, beli makanan aja udah abis $20an, ampir 200rb booo, bisa makan sampe kenyang disini.... :(

19

fabsfashion and aandbub, thanks infonya..
Berarti enakan cari apartemen di surfer paradise ya, rencana seminggu di sana makanya maunya tinggal di apartemen aja dan sewa mobil.
Tiket buat 3 themparks maksudnya superpass yah? Mulai ngitung2 budget nih :) jadi tahu aud lebih mahal ketimbang usd ck..ck..

Sebenernya anak gw udah liat kangguru dan koala tapi waktu itu umurnya masih 2.5 tahun. Jadi sekarang waktu dia diajari di sekolah pengen liat lagi .. So Lonepine kayanya menarik banget deh.. tfs!

20

Moms,

Mau tanya dunk.
Rencananya awal juni ini mau travelling ke oz utk 2 minggu.
Secara anak ku (20 bulan) udah sufor >_<,
ada yang punya pengalaman ga ya bawa sufor ke ozzie?
Boleh kita bawa ke pesawat juga ga ya dikit buat selama perjalanan?

Thanx for the info ya Moms..

21

Lisiani
Kl sufor bubuk bkn nya hrs nya ga mslh ya? Yg suka mslh liquid kan..
Tp liquid pun kl bw anak kecil gpp kok. Gw waktu le oz naik GA bw 6 kotak di cabin ga mslh.

Kl mslh nya takut bawa air di termos, bs minta ke pramugari aja air nya.

22

fabsfashion,
Kemarin baca2 di web gov nya aussie, ada info barang2 yang dilarang bawa masuk ke aussie.
Salah satu nya: "dairy products (fresh and powdered) including milk, cheese and 'non–dairy' creamers".
Mangkanya jadi penasaran;p

Tapi shud be ok sih ya..
THanx for the respond yaa Mom:)

23

Oh iya emang oz agak ketat bw mcm2. Sebenernya kl mau repot si di declare 1-1 bisa. Dan hampir selalu lolos. Cm ya makan waktu aja di airport nya.

Tp kl susu dan bw anak gpp kok..org oz cukup cooperatif jg :)

24

Akhirnya 1 wk to go nih ke goldcoast..

Baby gw bakalan pas 6 bln pas di sana, nah karena rencana BLW gw perlu belanja buah2an atau umbi2an gitu deh..
Gw bakalan nginep di Surfer Paradise jadinya. Ada yang tahu di situ di mana yah cari supermarket?
Kalau bawa dari sini ya itu kaya di atas takut gak boleh dibawa masuk.

25

mamas aku rencana bulan depan mau ke aussie tp ngga bawa anak karena mau ikut suami dinas..rutenya jakarta-perth-melbourne-sydney-perth-jakarta. nah berhubung anakku si kembar masih asi, pastinya aku bakal mompa terus....ribet ga sih ngelewatin custom nya aussie?? soalnya temenku prnah cerita di perth asi nya dia 2L dibuang sama petugas custom nya :(