1

Topic: Australia

Setauku agent ga bertanggung jawab untuk diterima atau ditolaknya suatu aplikasi...Mereka hanya sekedar collect and transfer the documents aja.
Jadi kalo pertanyaannya boleh atau ga lewat agent yang sama ya jawabannya boleh..
Nanti yang menilai persetujuannya tetap dari kedutaan..
CMIIW

Enjoying Motherhood

2

Stmia
Iya boleh pake agent yang sama

Kalo boleh tau alasan ditolak nya apa ya?
Apakah mah apply lagi dalam waktu berdekatan abis di tolak nya?

Soalnya kalo deketan, mau lwat agen yg sama atau pun bedA,mereka kan Punya history nya, takutnya ditolak lagi

Pernah kejadian sama sepupu gw soalnya gitu ditolak ampe 2x :(

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

@suciw n fabfashion.....
bukan pake agen yg di plasa asia itu, kantor yg ngurusin, ga tau pake agen mana, intinya di tolak krn kurang stempel negara lain...alias..di suruh kluyuran dulu kali ehehehehehehe
atau...tampang kami tampang teroris xixixixixi

nah pengennya ngajuin lagi tp melalui agen yg di share suciw yg di plasa asia itu.....
tp kmaren setelah di pikir2....takut di tolak lagi, karena emang di antara kami ada yg baru bikin paspor, jd pasti kena alesan kurang stempel itu...

sooo....mau ga mau tu tiket angus deh, aku coba jual ke inet tp blom ada balesan si, krn emnag mendadak si....
hiks hiks hiks....
pdhl aku mo aja babyku berlibur jauh pertama kali nya....(halah lebay) heheheh....(psst psst klo ada yg mau pm ya xixixi daripada angus)

4

wahhhhh ada trit ginian toh!! :p
Rencana desember bakal ke oz. ampir 3 minggu an disana. Keliling, syd - tasmania - melb.
Di syd bakal padat acara nya. Sampe syd tgl 27 des, 29 ada pesta ultah, tgl 31 pesta taon baru. Terus tgl 2 Jan 2012 udah cabut ke Tasmania. Di Tasmania sampe tgl 6 Jan, terus langsung cbt ke Melb sampe tgl 13 Jan.
Ya di sydney tau2 dikit, suami pernah kesana waktu SMA.
Di Melb so pasti tau, 3 tahun disana dulu kuliah gua dan suami.
Tapi di Tasmania, anyone? Kemana aja yang bagus? Belum pernah menginjak Tasmania neh.

Stmia: Setau ku di Plaza Asia tuh kalo kita apply visa turis disitu. Gak tau deh ada agen nya ato tidak. Tapi sejak bom kedutaan oz, semua urusan visa dll pindah kesitu semua. Visa turis, student, dll. Kecuali kalo kamu apply PR ato Citizen baru di kedutaan nya.
Seharusnya pas apply visa oz tuh dilampirin pasport lama nya, biar keliatan kalo udah pernah jalan2. Ato juga ada yang pernah punya bad record di oz.

5

@joan, udah dilampirkan, tp krn di antara kami ada yg baru bikin paspor, jd emang ga pernah jalan2 kemana2, jangan kan bad record di negara tetangga, ngijek kluar jkt aja ga pernah heheheheh

awalnya ngurus visa tidak d agen plasa asia itu, ga tau ngurus dimana.
kantor yg urusin. smua persyaratan udah di berikan, bahkan di tanyain jg bawa uang brp kan.....
nah yg jd bahan lelucon anak2 di kantor, duit sangunya kurang kali....
takut dikira ama pemt oz kita "mbambung" (tuna wisma) di sana heheheheheh

jd sepertinya salah satu dari kami yg di tolak, smuanya di tolak, smua 7 paspor heheheh....
ya wes....gigit jari dah.....
cuman yg udah lanjur di issued 3 tiket, jd masih bs ganti nama or ganti hari.
tp krn anak2 udah males urus visa lagi (yg berarti bayar lagi) jd mending ganti tujuan jalan.....
yg 3 tiket ini, coba di jual di inet, klo ga ya...sudah...biarkan angus....hiks hiks hiks....

6

stmia wrote:
@joan, udah dilampirkan, tp krn di antara kami ada yg baru bikin paspor, jd emang ga pernah jalan2 kemana2, jangan kan bad record di negara tetangga, ngijek kluar jkt aja ga pernah heheheheh

awalnya ngurus visa tidak d agen plasa asia itu, ga tau ngurus dimana.
kantor yg urusin. smua persyaratan udah di berikan, bahkan di tanyain jg bawa uang brp kan.....
nah yg jd bahan lelucon anak2 di kantor, duit sangunya kurang kali....
takut dikira ama pemt oz kita "mbambung" (tuna wisma) di sana heheheheheh

jd sepertinya salah satu dari kami yg di tolak, smuanya di tolak, smua 7 paspor heheheh....
ya wes....gigit jari dah.....
cuman yg udah lanjur di issued 3 tiket, jd masih bs ganti nama or ganti hari.
tp krn anak2 udah males urus visa lagi (yg berarti bayar lagi) jd mending ganti tujuan jalan.....
yg 3 tiket ini, coba di jual di inet, klo ga ya...sudah...biarkan angus....hiks hiks hiks....

oooo baru pertama kali bikin pasport yah, kirain perpanjang pasport tuh cuma dikasih pasport baru nya doank.
Wahh bete banget kalo cuma gara2 1 org gak berhasil, sisa nya di tolak juga. Tapi dicoba lagi gak ada salahnya seh. Coba iseng2 telp ke plaza asia itu, tanya kenapa kok di tolak, padahal yang lain udah sering jalan2. Bisa jadi agen yang ngurusin kurang pinter, dan gak komplit minta ini itu nya.
Coba aja kamu ngurus sendiri deh. Gak susah kok, cuma musti komplit aja kalo dia minta apa langsung di sediain. Telp ke kedutaan nya, entar answering machine yang ngasih tau butuh ini itu dll. Kamu tinggal siapin bahan2 nya aja.
Kayaknya seh skgr ngurus visa turis ke oz gak seribet dulu deh, kalo dulu mah musti ngantri kayak pasar di kedutaan nya, skrg kayaknya teratur dan udah ada schedule nya.

7

Kok bs ya cm krn 1 ditolak yg lain ikutan ditolak..hmm
Tp emang si setau ku kl mau apply visa lbh baik ada stamp dr negara lain, at least sing gt yg dkt.

Apalagi di umur2 produktif,kl bikin paspor khusus pas mau ke oz takutnya dikira mau cr kerja disana scr ilegal. Itu yg gw dgr2 si, ga tau bnr/ga nya

Kl mnurut agen ku yg penting rek koran dr bank, soalnya paa apply dia wanti2 hrs ada sekian di bank.

Emang tiket bukan kpn say?naik apa?

8

fabsfashion: Dith, waktu di philip island bulan feb keluar gak pinguin2 nya? Summer kan pas itu.

9

@fabfashion.......hemmm
bole di kasi bocoran ga? harus sekiannya di bank tu min brp ya?
sepertinya kesandung itu jg wkwkwkwkwkwk

10

stmia tiap embassy (tergantung di negara mana) mintanya beda2. jadi mendingan cek ke embassy nya aja. harusnya di docs requirement yang mereka minta pasti ada.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

@stmia
Dulu, 2 tahun yg lalu, pernah dikasih tau sama agent (bukan yang plasa asia yaa) katanya sihh minimal 50jt.. Trus gw apply dengan saldo ngikutin anjurannya si agen itu... Lolos... Tapi ga tau deh emang 50jt minimum atau gimana
Naaah kemarin, 1 bulan yg lalu, aku apply lagi via Plasa Asia itu.. Dia ga' bialng minimal berapa.. Dan saldo di rek.koranku ga nyampe 50jt (hahahaha... Ketauan deh duitnya dikit :p ) ,.. LOLOS juga... Tp mungkin krna udah ada record pernah kesono kali yaaa... Wallahualam deh..

Enjoying Motherhood

12

Hi Joan, nimbrung ya. Awal maret aku ke melb terus ambil tour ke philip island. Waktu itu pinguin yang keluar cuma dikit sekitar 50an aja. Mulai keluar dikit2 jam 8 kita tungguin ampe jam 9 pengen ngeliat banyak. Tapi terus sebelum balik Jkt diajakin ama kakak ke Port Melbourne St. Kilda Beach, waaaahhh beneran bisa lihat secara langsung dengan dekat dan personal walaupun hanya ada beberapa pinguin. Agak gak tahan aja sama angin pantainya yang kenceng banget waktu itu.

13

joan
keluar tapi ga sebanyak pas winter memang
tapi ratusan kok..walo keluar nya nyicil2 sih
bisa liat dari deket bangettt karena diatas jam 8 pintu yang bayar lagi itu (lupa namanya) udah dibuka. jadi bisa liat deket bangettt..

slesta

kayak nya kalo dari embassy nya ga dicantumin minimal brp nya, cuma kalo agen suka kasih tau supaya lebih gampang lolos nya min brp

stmia
sama kayak si suciww agen gue pun dikasih tau minimal 50jt/org..even anak kecil pun diitung segitu
bisa dalam bentuk deposito atau tabungan biasa

kalo udah pernah kesana, apalagi waktu nya deketan, cuma beda 1-3thn rasanya bisa lolos sih dibawah itu kaya suciww. karena mereka kan masih ada record nya.

gue nih yang rada "nyesek"..kyknya taun depan mau ke oz lagi. sementara visa abis bln jan. rencana pergi jun/jul..kesel ih mesti apply visa lagi. kan apply visa nya mehong ya bok. kmrn aja gue 1.5jt per org :((

14

Mia n Fabs: Kan pas aku kesana tuh summer rencana nya, takut nya pinguin nya dikit. Aku seh udah pernah kesana 3 kali... hihihih, demen banget ngeliatin pinguin kecil2 jalan ngelewatin kita. Kan kita duduk deket pantai gitu. Jadi kalo summer masih ada ya pinguin nya, kalo pas winter tuh banyak banget terus pas mereka juga lagi nesting, jadi bisa liat anak2 pinguin pas kita jalan balik.

Stmia: Coba buka website nya australian embassy aja. Disitu ada kok keterangan nya perlu apa aja. Sorry gua gak bisa bantu, soalnya gua PR, jadi mo bolak balik gak perlu ngurus visa kesana... :(

15

Joan
Emang enakan pas winter sih, kluar nya jg lbh cpt. Jam 6 mulai keluar ya
Kl kmrn jam 8 apa jam 9 gt baru kluar. Jd tour nya lama bgt sampe city jam 12mlm. Tll cape si buat anak2 kl pas summer

16

fabsfashion wrote:
Joan
Emang enakan pas winter sih, kluar nya jg lbh cpt. Jam 6 mulai keluar ya
Kl kmrn jam 8 apa jam 9 gt baru kluar. Jd tour nya lama bgt sampe city jam 12mlm. Tll cape si buat anak2 kl pas summer

hm... mungkin philip island di coret dari list dulu deh. Kemaleman banget yah.

Mia: Di St Kilda beach nya ada pinguin?? Di dalem ruangan ato dia ke pantai gitu??

17

dear mummies,

kalo ke melbourne...apa aja yang kudu dikunjungi ya? dan yang penting children-friendly (soalnya mau bawa anak nih)...

makasiiiii:)

thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

18

Joan
Tergantung anak nya sih :p
Kalo aZka anakku tdr nya emang mlm jam 10-11mlm
Jadi abis liat2 penguin itu dia lsg tdr di bis

Enak nya kl pas summer kmrn udara nya ga terlalu dingin
Kl winter kAn dinginnnn bgt gitu yah

Thearizkia
Maksud nya child friendly apa ya? Hihi
Tempat buat anak2 gitu?

Kl ke melb bs ke melb zoo, terus ke fitzroy garden. Taman luas yg ada rumah captain hook.

Bs juga ke st.kilda beach. Ada luna park dan bs main2 pasir..ada playground mini jg yg ada ayunan di st. Kilda

19

Joan, pinguinnya itu ada pantainya, di jalan bebatuan. Kesana juga gak pake bayar fee apapun. Kalo terlalu windy di pantai dan jauh ke philip island, bisa ke Melbourne Aquarium, waktu itu didepan melbourne aquarium ada billboard gede kalo disana skr ada pinguinnya

thearizkia, bisa melbourne aquarium itu, atau bisa juga tour ke Sovereign Hill di Ballarat. Waktu kesana, seneng banget liat banyak anak yang menikmati Sovereign Hill. Mereka bisa praktek untuk mendulang emas, melihat cara pembuatan lilin, banyak hal yang bisa dipelajari disana. Buat oleh2 dari sovereign hill bisa berfoto dengan menggunakan kostum ala jaman dahulu pake gaun meneer. Bisa dilihat2 disini thing to do-nya: http://www.sovereignhill.com.au/media/uploads/Sov_Hill_Eng_Visitor_Map_11_10_lo_res.pdf

20

@thearizkia
Kalo kesananya pas winter, bisa main2 ski dan snowboarding ke Mt.Bawbaw.. Sekitar 2- 3 jam-an dari Melb. Buat anak anak bisa main tobogan.. Pasti seru dehh..

Enjoying Motherhood

21

fabsfashion: oh iya naik bis aja kali yah, jadi gak males utk nyupir kesana. Soalnya tadinya mikir mo sewa mobil. Hmm... coba ku tanyakan ke suami. Cuma si Mika tuh tidur jam 7 malem, Jadi pasti udah ngantuk banget pas liat pinguin....

Mia: Ke melb Aquarium aja kali yah. Ya we'll see deh. Agak2 padat juga acara nya di melb, udah bikin janjian ketemu temen2 lama... hihihihih
palingan pas di sydney aku ke zoo nya. Kan lebih besar dan lebih banyak animals nya.

22

Oh iya itu melb aquarium jg bisa, tp gw ga pernah hihi. Bgs ga sih itu?

Di melb susah nya tempat wisata nya agak jauh, jd mesti agak lama stay nya

Stmia
Mt. Bow bow yg mana ya? Gw blm pernah kesana euy. gw biasanya ke
mt. Buller. Bs main salju juga kalo pas ada, kdg2 kl sial ga ketemu salju

23

Oh iya itu melb aquarium jg bisa, tp gw ga pernah hihi. Bgs ga sih itu?

Di melb susah nya tempat wisata nya agak jauh, jd mesti agak lama stay nya

Stmia
Mt. Bow bow yg mana ya? Gw blm pernah kesana euy. gw biasanya ke
mt. Buller. Bs main salju juga kalo pas ada, kdg2 kl sial ga ketemu salju

24

@fabfashion
Mt Bawbaw itu sekitar 2 jam setengah kalo naik mobil dari Melbourne.. Lebih deket dibanding Mt.Buller. Tapi emang ga segede Mt. Buller.. (eniwei, gw yang belum pernah ke Mt.Buller :p )

Enjoying Motherhood

25

Suciww
Ohh iyaa hihi gw tuh lupa2 inget soalnya ski-ing ke mr.buller aja udah lama bgt. Jaman2 kuliah di melben dulu :p

Seru bgt tuh kl pas dapet main2 saljuu bawa anak :))

Eh itu garuda lg promo ke oz 644usd mahal/murah ya? Lg bingung nunggu bln dpn pas garuda travel faiir atau skrg ya huhu. Taun lalu si travel fair lbh murah