1

Topic: Australia

belum pernah ke Mt. Buller atau pun Mt. Bow2....
Pada tahun berapa semua seh waktu di melben? Gua tahun 2001 - 2004.... Anyone??

2

Joan
Ha?selama kuliah ga pernah ke mt.buller? Hampir tiap taun kesana :p
Eh gw jg taun segitu di melben. Dr 2001-2004. Tinggal nya dulu di toorak rd :D

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

Dith.....
Gak pernah ke Mt. Buller... :( Payah banget yah.... hihihihih....
Aku tinggal di south yarra, 2 gang dari chapel st. Wahh seharusnya seh ketemu yah dulu. Kok gua gak pernah liat loe yah... apa gua kurang gaol kali yah.... hihihihihihi

4

joan
hiyakkk deket banget kita hihi
gue dulu di toorak mews, tapi taun terakhir di toorak 381, sebrang nya toorak library. pas di setopan tram :p

maap ya mamod..OOT gini *push up dulu*

eniwei kapan mau ke oz lagi joan? gue (sepertinya) jun/jul taun depan..lagi nyari tiket promo nih hihi

5

wahh deket banget..... kok kita tidak mengenalnya yah? Malah kenal di rumah mu pdk indah. hihihihih......
Uni nya dimana? Gua RMIT Brunswick.
Iya neh mod, maap yah. :D

Rencana bulan desember ini kesana, tapi keliling syd - Tas - Melb.
Di melbourne gak lama kok cuma 1 minggu.
Makanya neh, tasmania ada apa aja, berhubung belum pernah kesana sama sekali. Tempat2 apa yang bagus untuk di kunjungin?

6

suciww wrote:
@stmia
Dulu, 2 tahun yg lalu, pernah dikasih tau sama agent (bukan yang plasa asia yaa) katanya sihh minimal 50jt.. Trus gw apply dengan saldo ngikutin anjurannya si agen itu... Lolos... Tapi ga tau deh emang 50jt minimum atau gimana
Naaah kemarin, 1 bulan yg lalu, aku apply lagi via Plasa Asia itu.. Dia ga' bialng minimal berapa.. Dan saldo di rek.koranku ga nyampe 50jt (hahahaha... Ketauan deh duitnya dikit :p ) ,.. LOLOS juga... Tp mungkin krna udah ada record pernah kesono kali yaaa... Wallahualam deh..

dudududu...jadi ketar-ketir semoga besok bisa dapet visa turis ke Oz nya. doain yaaaa

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

7

@Thearizkia: Kapan rencana nya mo berangkat??

8

Joan wrote:
@Thearizkia: Kapan rencana nya mo berangkat??

InsyaAllah januari 2012. Rencananya akhir oktober mau ngurus visa. skrg lagi nunggu invitation dari temen yang stay di sana. smoga lebih lancar deh ngurus visa nya

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

9

Thearizkia
Kl pk surat sponsor gmn caranya si? Tmn kita ksh pernyataan mau ngunjungi dia gt ya? Hrs citizen atau PR kah?

Kl berangkat january ga mending dec awal apply visa nya? Kalo dpt yg 1thn visa multiple trip kan mayan, kali2 dec 2012 dpt tiket murah lv jd bs berangkat 2x :p

Gw pgn deh bs dpt visa 3thn gmn cr nya ya? Bonyok gw dpt 3thn, sementara gw cm 1thn. Pdhl apply brg loh

10

fabfashion basically suratnya isi kayak ngundang dan ngasih tau kalo mereka yang akan jadi contact selama kita disana. biasanya mesti ngasih tau mereka disana statusnya sebagai apa, kerja dimana, etc. gak mesti PR atau citizen, tapi kalo bisa PR atau citizen akan lebih oke lagi. yang penting, yang ngundang punya legal documents untuk stay di aussie :)

kemungkinan alesan elo dikasih 1thn karena elo masuk di umur2 produktif dimana elo punya kemungkinan besar untuk nyari kerja di aussie, makanya hanya dikasih 1thn, sementara nyokap lo dapet 3thn.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

slesta
iya sih gue jg mikir nya gitu..tapi tadinya berharap dapet visa agak lamaan karena gue udah state alesan kesana jenguk adek gue yang kuliah. dia masih 3thn an disana. kirain bisa irit ongkos apply visa soalnya mahal kan huhu

kalo surat sponsor itu document apa aja yang dibutuhin ya?mau dong info nya
soalnya ada sepupu gue yang mau berangkat taun depan, tapi paspor nya jg ga ada stempel dr negara lain kec visa umroh. itu pun di paspor llama nya (dia baru perpanjang paspor)

gue baca pengalaman nya stmia ditolak krn kurang stempel jd takut mereka ditolak jg. bisa ga ya kalo sponsor nya temen gue tapi ngaku sebagai temen mereka? apakah sponsor kita hrs stay di kota yang dituju? misal mau ke melben, sponsor nya jg tinggal di melben?

TIA ya :)

12

fabfashion dokumen untuk sponsor itu hanya berupa surat kok, dibikin oleh sponsornya. gue sih dulu gitu aja cukup. dan rightfully tentunya akan lebih oke kalo emang sponsornya itu berada di kota yang emang kita tuju.

13

slesta
oh gitu ya shin..sip deh coba gue tanya temen gue ya..sapa tau dia pernah sponsor in orang lain jg :)) gue ga pernah pake sponsor2an soalnya kalo bikin visa jadi ga ngerti. thanks yah :))

14

Moms,
aku gak tau yah bener ato engga, kalo surat sponsor itu biasa nya dari family / relative. Kalo temen tuh biasa nya kurang begitu kuat. Tapi ini setau gua aja yah.

Fabsfashion: Kalo pasport baru, pasport lama sepupu mu juga di attach aja barengan. Jadi di kedutaan keliatan orang ini pernah keluar negri. Sebenernya itu paling penting kok, keliatan kalo kita ini niat nya untuk jalan2, bukan utk kerja. Soalnya banyak banget orang apply visa terus dpt, abis itu di oz nya jadi imigran gelap.
Kalo kamu minta visa 3thn, aku gak tau deh. Suka2 nya kedutaan seh yah. Tapi dulu kamu pernah kul di oz, seharusnya seh bisa. Dunno juga, kedutaan tuh hanya dia dan Tuhan yang tau jawaban berapa lama visa nya dan mengapa.... :p

15

..

16

mrs.lindsay
iya harus pake say, but dont worry mereka selalu sedia carseat di bagasi kok. ge pernah soalnya naik taxi dan driver nya lsg keluarin carseat dari bagasi

disana mslh carseat sangat ketat, gw nyewa mobil jg harus nyewa carseat yang mereka sediain. temen gw pernah soalnya lagi duduk di blakang, anaknya di carseat masih bayi, terus tb2 nangis, diangkat lah sama dia dan di nenenin sambil dipangku. eh kena tilang 600 aud kl ga salah. hebat ya disana

17

hi fabsfashion, oooooo ada di bagasi... pantesan ga pernah liat taxi ber-car seat (ya iya lah, sempit kali kalo dipasang terus2an) hihihi.. iya, makanya bingung. kalo naik taxi masa kita nenteng2 car seat. baik lah.. thanks so much ya...

18

Tapi ga semua taxi punya loooh.. Kalo ga punya carseat pasti dia nolak.
Biasanya ada tandanya.. Diatas taxi-nya ada kaya' segitiga putih (apa sih namanya, yang suka nyala/mati itu tuuh) yang ukurannya gedeee... Itu nunjukkin kalo dia nyediain carseat..

Enjoying Motherhood

19

ribet ya kalo gitu nyari taxi dengan car seat di aussie.. kesimpulannya mendingan nyewa mobil aja kalo gitu :)

20

wakaka.. iya susah. suamiku juga ngomong katanya ada taxi yg khusus tapi ga yakin juga. ga pernah bawa bayi di oz... maunya juga nyewa mobil sih, tapi ga yakin sama parking-nya. kita akan stay di apartment, trus ga diprovide parking. takutnya muahal bayar daily parkir di jalan.. huhuhu...

suciww.. banyak ga sih taxi yg provide car seat?

21

mrs.lindsay
gue kyknya beruntung kali ya tiap naik taxi pasti ada car seat nya. atau lbh aman telp aja dulu trus request yang ada carseat nya.

setau gue kalo di city parking nya emang mahal. tp kalo di suburb murah atau bahkan free. atau naik public transprt nya aja utk muter2 yang deket2

kalo mau tour yang jauh pake city tour aja. lbh nyaman dan praktis.

gue kmrn pas liburan di melb aja yang nyewa mobil. di brisbane dan sydney naik public transport dan taxi kadang2. pas di brisbane kita mau ke dreamworld goldcoast pake tour dari sana, udah sama tiket segala jadi tinggal nunggu dijemput ama bis mereka

kamu mau ke kota apa?

22

fabsfashion,

sydney. staynya di bondi beach area for 7 days. ihhhh, kebayang aja kalo harus bayar parkir. menyeramkan... trus karena lokasinya bagus juga, kayanya ga terlalu butuh mobil through out the whole stay. kan bisa jalan or naik taxi aja gitu.. mungkin one or two daysnya baru nyewa mobil..

23

Mrs.lindsay
Kl bondi byk bgt bis jg kok kemana2. Ke city atau opera house ada. Jd gampang deh :))

Have fun ya di sydney. Jgn lupa makan bbq ribs yg super enak du bondi sm mars bars goreng hihi

24

@Fabsfashion: Bbq ribs di Bondi dimana? apa nama resto nya? Perlu dimasukin di list utk resto2 yang patut dikunjungin... :D

25

@Joan: nyamber ya. Namanya Hurricane. Persis sebrangan ma Bondi Beach.. Iya, ini popular banget. Penuh terus...