1

Topic: Melahirkan: Normal atau C-Section?

peachmargarita,

longgarnya kaya koclak2 gitu yah? halah, bahasanya... waktu aku sih pake korset ngebantu banget.. jadi perut kaya ada yang nahan gitu... tapi engga pake nyeri sih.. dah tanya dokter?

2

@Yunita, yahh besok kalo melahirkan lagi mungkin bisa di buang sekalian kah? :( sakit tapi yah pastinya...

@Mrs Lindsay, iya, padahal udah pake korset superketat tapi masih sakiit nyeri banget kaya rasa kopong gitu - ya emang kan isinya sudah keluar ke dunia hehe...sekarang dia kaya masih proses mengecil kali ya makanya sakit?

3

peachmargarita emang gitu, bu, kalau c-section :) kaya mules2 nyeri kan? rasanya dibebat pake apapun masih kopong gitu.. btw, berasa baal sekitar jahitan gak?
kl dulu aku keloid baru keliatan jelas pas masuk bulan ke2. ya, kebetulan sy emg ada bakat. gak yg mengular gede gitu.. cukup manandai ada bekas scalpel :) anggep aja kenang2an

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

momiessss..asli masi nubie nihhh..

emang taunya bakat keloid atau ngga darimana sihhh?? trus kalo di c-sect emang ga otomatis ada pencegahan buat keloidnya ya???

muakasiiiii x)

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

5

mummyhilya wrote:
peachmargarita emang gitu, bu, kalau c-section :) kaya mules2 nyeri kan? rasanya dibebat pake apapun masih kopong gitu.. btw, berasa baal sekitar jahitan gak?
kl dulu aku keloid baru keliatan jelas pas masuk bulan ke2. ya, kebetulan sy emg ada bakat. gak yg mengular gede gitu.. cukup manandai ada bekas scalpel :) anggep aja kenang2an

Ih iya beneerr, oh aku tak sendiri rupanya. PERSIS deh begitu sakitnya. Iya rasa matirasa (rasa matirasa, aneh banget kata2 ini hehe) atau baal banget di seputaran puser dan perut bawah...ini udah dari pas hamil sih deket2 mau melahirkan kadang2 puser dan perut bawah mati rasa.

Skrg agak mendingan dikit sih, udah berkurang sakitnya tapi kalo abis pake korset lama terus lepas, wahhhhhh sakitttt...

6

ilien wrote:
momiessss..asli masi nubie nihhh..

emang taunya bakat keloid atau ngga darimana sihhh?? trus kalo di c-sect emang ga otomatis ada pencegahan buat keloidnya ya???

muakasiiiii x)

keloid kan kayanya kalo kita punya luka atau bekas suntikan malah ada daging yang masih muncul ga nutup kyk biasanya.. itu brarti ada bakat keloid Cmiiw..
ga semua DsoG mungkin yah kasih pencegahan buat keloidnya.. aku aja setelah 2minggu lahiran suntik keloid.. dikira semua prosedurnya sama ternyata engga seperti Ynitaariani

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

@BundaLiffa: kemaren sblm libur Lebaran, akyu sms ob-gyn minta suntik keloid next appointment, eh malah diketawain :P

Katanya itu ga butuh...tp skrg si bekas operasi itu gatel, ga ada keloid sih sukurnya tapi gatel bangettt...ga boleh digaruk tapi :(

8

moms yang kemaren c-sect, mulai pake korset hari ke berapa? aku udah mau mau hari ke 7 belum pake korset nih soalnya gerak2nya pun masih nyeri jadi belum berani pake korset, itu ga akan apa2 ya?

9

MInal aidzin duluuu ya ibu2..maaf lahir bathin :)

peachmargarita beda-beda ya tiap Dsog.. hiii. kalo aku lagi gatel banget begitu suka pake alkohol mmm..*kalo udh ga tahan banget sih* gatel begitu tandanya menuju pengeringan *bahasanya susah :p* jadi kyk luka trus ada item2nya nanti dia mengelupas deh..

Neng_angie aku pas beres operasi langsung pake korset koq.. pernah coba selama 4hari lepas korset karena rasanya ssek..tapi justru malah sakiit..sorry *susah kentut (sakit) / Pup* dan kata dsog itu karena korset nya dilepas..jadi perut/usus kaget..dari yang tadinya kecil tiba3 Plong...jadii deh pake korset lagi bahkan dibengkung

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

10

kalo ada ke 2 juga c sect nanti perutnya dibelah ditempat yang sama kayak yang pertama ato beda ya???

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

11

yunitaariani sepertinta sama deh.. sekarang kan standar *belahan* itu di bikini line..kalo beda2 garis apa kabar perut kita :p
kyknya udh siap2 nih anak ke-2 yah? hii...

12

bundaliffa hihihi Insyallah rencana awal taun depan nih. biar bedanya nda jauh sama kakaknya, dan mumpung masih sehat :)

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

13

peachmargarita benangnya biasa aja, yg diserap kulit yg bagus istilahnya catgut (literally means intestine of cat :) ) warna putih, kl udah seminggu jadi item :lol: , kalau yg gak diserap biasanya nilon, warna biru, kaya tali pancing #bahasaaaa.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

Btw, sekedar sharing ya, c-sect ngga seburuk yang gue kira / takuti tadinya kok.

Seminggu setelah operasi, gue udah ngantor lagi hehe. Udah meeting2 pulak dan syukurrrrr banget bekas operasinya ga sakit sama sekali.

---------

peachmargarita, ajegile buset yak.. ini kantornya yang kumpulan romusha atau elo yang edun sih??

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

15

chike wrote:
Btw, sekedar sharing ya, c-sect ngga seburuk yang gue kira / takuti tadinya kok.

Seminggu setelah operasi, gue udah ngantor lagi hehe. Udah meeting2 pulak dan syukurrrrr banget bekas operasinya ga sakit sama sekali.

---------

peachmargarita, ajegile buset yak.. ini kantornya yang kumpulan romusha atau elo yang edun sih??

yak,,,nasib yang punya kantornya sendiri hahah..kalo dia gak ngantor babay deh *nyambeeeer* OOT :p
tapi emang sih.. setelah SC harus banyak gerak supaya cepat pulih,kering jaitan dan ga sakit..

16

ooo, jadi peachmargarita itu ketua romusha ya bundaliffa?

*kabur sebelom dijitak*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

17

ibu peachmargarita belum nongol nih chike :p

mau tanya nih,mudah2an bener deh..*agak ragu* soalnya yg mau ditanyakan kyknya salah thread,,harap diluruskan ya mamods :D

udh hampir sebulan nih rahim rasanya linuu bangeeet..padahal ga ngerasa kecapean atau ngapa2in deh,, suami saranin ke dokter buat cek jaitam di dalem.. *emang bisa gitu, jaitan sesar diliat dari USG? *
coba,minta saran ibu2 yg udh hampir setaun / beberapa kali sesar, masih suka ceki2 bekas sesar ga ke dsog?

18

bundaliffa wrote:
ibu peachmargarita belum nongol nih chike :p

mau tanya nih,mudah2an bener deh..*agak ragu* soalnya yg mau ditanyakan kyknya salah thread,,harap diluruskan ya mamods :D

udh hampir sebulan nih rahim rasanya linuu bangeeet..padahal ga ngerasa kecapean atau ngapa2in deh,, suami saranin ke dokter buat cek jaitam di dalem.. *emang bisa gitu, jaitan sesar diliat dari USG? *
coba,minta saran ibu2 yg udh hampir setaun / beberapa kali sesar, masih suka ceki2 bekas sesar ga ke dsog?

jaitan caesar bisa dilihat kok di usg soalnya tadi aku juga cek pas seminggu setelah ganti perban (menurut aku sih ga terlalu keliatan jelas) tapi dokter tadi nunjukin garis jaitan nya

19

mummyhilya wrote:
peachmargarita benangnya biasa aja, yg diserap kulit yg bagus istilahnya catgut (literally means intestine of cat :) ) warna putih, kl udah seminggu jadi item :lol: , kalau yg gak diserap biasanya nilon, warna biru, kaya tali pancing #bahasaaaa.

Oh akyu yg biru ituuu :D Kaya benang buat mancing, benerrr!

chike wrote:

Hahahaha kantor sendiri bo, bener kata BundaLiffa, kalo aku tak kerja, tak ada piti nantiii...

bundaliffa wrote:

Tadi abis baca, langsung nanya dokter gue *azas manfaat punya dokter yg selalu jawab pemirsa*

Kalo menurut beliau, kecapean itu kadang kita ga ngerasa cape, tapi tubuh kita yg ngirim sinyal. Jadi bisa jadi BundaLiffa kecapean tapi ga ngerasa cape, cuma sebenarnya tubuhnya cape jadi dia ngirim sinyal "AYO ISTIRAHAT". Coba istirahat dulu katanya 1-2 hari...dan relaksasi + seneng2 seperti dipijet, makan enak, disayang2 suami, gituuu...Pokoknya dibawa hepi2 aja deh. Jgn olahraga ato bebersih rumah dulu.

Kalo masih linu habis istirahat, konsultasi aja ke dokter. Rasa linu itu bisa juga disebabkan hal lain karena KB IUD misalnya.

Karena si dokter bilang kalo bekas operasi sih 3-4 bulan udah ga kerasa lagi seharusnya.

Semoga ga sakit lagi ya :) Minta dimanja suami aja. Hehe.

20

aah terima kasih peachmargarita jadi menumpang pertanyaan ke dsog mu :p terima kasih juga jawabannya menyenangkan hati *hugs* -mau print ke suami- hahah...

Neng_angie oh diliatin ya ama dokternya.. seinget aku cuma bentuk rahim aja yg diliatin perubahanyya,...baiklah,,,aku akan ke Dsog deh hehe.. makasih ya

21

Moms, akhirnya setelah induksi 30 jam aku di sectio j tgll 8 agst kemaren...ga ngeri2 amat ternyata yaaa...cuma masa penyembuhannya itu hadoooh....perut dah kyk tumpah ruah isinya klo gerak2. Ibu2 yg dah lgs ngantor seminggu hebat bgt yak...aku msh ngeri mandi tuh,udh 10 hr bru dah berani guyur seluruh badan..hehe
Moms klo diatas jaitan ko jd ada lipetan perut ya...linuuu deh klo dipegang,blum berani gosok sabun keras2 jdnya,apalagi luluran. Emang gitu ato karena sblm lhr perutnya udh ga sixpack yaa
Udah gitu perutnya jd iteem..huhuuu...bnyk spot coklat kyk tahi lalat gitu...ada yg ngalamin ga?

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

22

buwie wrote:
Moms, akhirnya setelah induksi 30 jam aku di sectio j tgll 8 agst kemaren...ga ngeri2 amat ternyata yaaa...cuma masa penyembuhannya itu hadoooh....perut dah kyk tumpah ruah isinya klo gerak2. Ibu2 yg dah lgs ngantor seminggu hebat bgt yak...aku msh ngeri mandi tuh,udh 10 hr bru dah berani guyur seluruh badan..hehe
Moms klo diatas jaitan ko jd ada lipetan perut ya...linuuu deh klo dipegang,blum berani gosok sabun keras2 jdnya,apalagi luluran. Emang gitu ato karena sblm lhr perutnya udh ga sixpack yaa
Udah gitu perutnya jd iteem..huhuuu...bnyk spot coklat kyk tahi lalat gitu...ada yg ngalamin ga?

hehehe lipetan perut kan bekas perut yang melar, yaaah harus excercise lagi kalo pengen six pack ia nih sebel ngeliatnya :D udah 3 minggu bagian atas itu emang masih linu banget nih, kalo masalah spot itu bawaan bekas hamil kayanya tiap orang beda, sebagian moms yang muncul umumnya selulitan, harus rajin oles salep sana sini 2 x sehari

23

ikutan sharing yah, moms...
aku lahiran normal dengan rute kebalik... pecah ketuban - lendir - mules...

pecah ketuban pagi jam setengah 7, nyampe rs di cek ngga ada bukaan sampe jam 12 siang. itu pun baru bukaan satu. dikasih makan pagi, snack sama makan siang buat nambah energi. tapi makanan itu keluar semua berupa muntahan pas jam 1. suami yang susah-susah nyuapin sambil ngler karena puasa langsung melongo liat aku muntah. habis muntah, bukaan langsung melonjak jadi 6. jam 2 bukaan 7, jam setengah 3 udah boleh ngeden. bayi ngga keluar-keluar, sampe dsog memutuskan untuk di vacum. pas alat vacum dateng, langsung bayi lahir. syukuuuurrr, ngga jadi vacum. kayanya emang harus diakut-takutin dulu, baru bisa lahir.

waktu lahiran, aku lagi sakit tenggorokan, sampe suara pun tak keluar. si dsog sampe terkagum-kagum karena akulah pasien melahirkan normal paling hening... T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

Neng_angie,kpn yaaaa bs luluran...hihi,pengen pake lg krim pelangsing bikinan temenku,lumayan manjur tuh kmrn seblm hamil,lagian enak panas2 gitu...bhn herbal sih,tp aman ga ya....eh salah thread kyknya ya:$

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

25

buwie wrote:
Neng_angie,kpn yaaaa bs luluran...hihi,pengen pake lg krim pelangsing bikinan temenku,lumayan manjur tuh kmrn seblm hamil,lagian enak panas2 gitu...bhn herbal sih,tp aman ga ya....eh salah thread kyknya ya:$

kalo luluran udah bisa kan :) cuman kalo aku bagian perut masih sakit jadi bagian itu jangan digosok dulu

moms yang lahirannya c-sect sharing dong
aku udah hampir 4 minggu nih dari sejak c-sect, 2 hari kemaren aku kecapean tiba2 aja demam dan badan sakit semua, yang bikin kaget perut bagian operasi juga kok mendadak jadi sakit lagi, emang sampe berapa bulan sih sampe bagian perut ini baikan dan ga terlalu kerasa sakit walau tanpa korset?