1

Topic: Obat/ Lotion Anti Nyamuk untuk Anak

ipeh,
aahahaa iyaaa peh. kayaknya begitu. :D

mommy tobi,
iyaaa bener bisa buat ngepel juga. coba nanti update gimana yaa kalo udah dipake.
btw... good idea banget loh itu minyak sereh dimasukin ke alat pengusir nyamuk elektrik. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Teh Ninit wah baru tahu cara bikinnya. Tapi mayan juga ya satu jam! Bener deh,mending beli aja lah,huahahahah..

Mommy Tobi hoo,jadi nuang yang botolan toh,aku pikir bikin sendiri gitu :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

untuk obat/lotion anti nyamuk aku pakai yang zwitsal cream tutup hijau , selain itu juga beli minyak sereh botolan yang merk dragon, tapi yang caplang juga ada sih.

Sudah lama gak pake obat nyamuk elektrik, boleh banget yah Ide Mommy Tobi, untuk mengisi ulang dengan minyak sereh.

Teh Nit, makasih atas info pembuatan minyak serehnya, jadi tahu prosesnya.tapi iya kayanya lebih prefer beli jadi aja hehehe

liat di botol eo minyak sereh ada tulisan bisa dipakai buat ngepel, tapi sayang juga yah :D

A Mother Always Bring Extra Love...

4

nah waktu ke lembang kemarin... sarapan. pas di kasir, eh! ternyata jual minyak sereh 500ml. biangnya gitu. emang mahal ya harganya 200rb-an.
taunya aku dikasih dong sama temen :) *rezeki anak sholeh* alhamdulillah... trus dia ngasih tau selain buat nyamuk, oke banget buat ngepel!

satu tetes aja trus campur air. aku coba tadi pagi... ahhh! sukaaa deh! lantai kesat dan wanginya enak. alami,

ternyata ngga cuma buat anti nyamuk aja ya gunanya. :)

@ninityunita

5

aku tau tempat sarapan teh Ninit itu *stalking IG teh Ninit*, catet kalau kesana beli juga minyak sereh.

Isi 500ml seharga Rp200-an lebih murah dibanding eo :) *penghematan*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

6

honey,
ahahaha iya yaaa hon... dibanding EO sih murah bangeeet! :D
oke terima kasih sudah membuka perspektif baru.

@ninityunita

7

Teh Ninit wah 500ml mah banyak banget teh! Jadi sesuai lah sama harganya.
Satu tetes dicampur diberapa liter air teh buat ngepel? Siapa tau ampuh biar ga ada nyamuk dikamar :)

Love my kids

8

teh ninit, itu beli di mana?

bener kata honey, penghematan, hihihih...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

ninit ~ Waaa kalo dilihat dari ukurannya murah yaaa teh, teh itu dicampur air dan sebun pel juga atau bener2 cuma si minyak sereh dan air?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

Selama ini aku pake mosquito patch itu lumayan banget deh kayaknya cukup ampuh. jadi aku kasih di badan anakku, dan 1 lagi di tempel di headboard di atas kepalanya dia gitu. Tapiii sebelomnya itu kamar emang udah dianti nyamukkan dl sih, di raket2in juga. Ini masuk musim hujan lumayan sih yaa nyamuk jadi ga begitu ganass

11

cindy,
kalo aku cuma 1-3 tetes minyak sereh campur air seember kecil.
ngga pake cairan pembersih ngepel lainnya, chika.

zata,
pas ke lembang... di kafe kayu taiwan lembang ada. pas mau beli, taunya temenku punya. jadi dikasih deh. :D

tata,
aku pernah pakein patch... huhu ga maksimal kalo di anak2ku. tetep kena nyamuk.

@ninityunita

12

Teh ninit Hoo,jadi bener2 minyak sereh plus air aja ya. Kirain dicampur cairan pembersih juga :D

tata20 aku juga sama pengalamannya kayak teh nit beberapa kali pake patch,tapi ga ampuh :(

Love my kids

13

di aku mos patch lumayan ampuh, biasanya pakai kalau lagi outdoor. anak-anak juga aku pakein ke mal atau outdoor. Kalau di rumah pake minyak telon atau minyak sereh. Plus raket nyamuk, suka denger cetak cetak sama liat apinya *hihihihihi*

14

Jadi ingat, jaman dulu waktu kecil di rumahnya kakek, sekelilingnya banyak semak2 sereh, rumah jadi jarang banget ada nyamuknya. Idenya teh Ninit oke juga tuh utk ngepel pakai air ditetesin minyak sereh :D

Kalau di Jakarta, Alma suka ikut kakeknya berkebun... *kebun kecil gitu, tapi krn rimbun, nyamuknya banyak* Jadi biasanya kupakein minyak kayuputih dicampur minyak tawon dikit. Lumayan ampuh nggak digigitin nyamuk. Tnyt minyak tawon juga mengandung sereh.
Suka serem kalau pakein lotion anti nyamuk ke anak, biarpun udah ada embel2 'for kids'-nya, huhu.

Honey, hahahahaa gue juga suka bgt membasmi nyamuk pakai raket. semacam kepuasan tersendiri lihat apinya & dengar suara cetar-cetarnya :P

15

rainiw,
bener banget ai... aku juga agak2 deg2an kalo pakein lotion anti nyamuk for kids. kalo ada pilihan lain, mending yang alami2 dulu deh.
ah iyaaa! minyak tawon jg bisaaa! ada serehnya :).

@ninityunita

16

setuju sama aini dan teh ninit, aku pun jarang banget pakein lotion anti nyamuk karena pernah denger beberapa cerita yang anak ngucek2 mata saat sedang pakai lotion tersebut..

eh tapi aku pernah dibawain sejenis minyak sereh sama murid dari Australi, baunya enak dan bantu ngusir nyamuk juga, tapi lupa namanya apa. Pengen cari tau deh belinya di mana, mungkin urban mama ada yang tau?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

Aku sih pakai anti nyamuk yang produk natural2 gitu, isinya vco, minyak sereh, lavender gitu ta. Beli di online shop. Baunya enak dan lumayan bantu buat ngusir nyamuk. Cuma sebelnya jadi berminyak di mana2... hihihi, lantai jadi ikutan berminyak

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

18

zata ah iya bener tuh, anak anak suka ngucek mata, kuatir aja kalau pake lotion masuk mata, bisa perih banget.

Ella ga apa-apa deh ya lantai jadi berminyak yang penting aman dari nyamuk.

Aku jadi crancky lho kalo digigit nyamuk :D