1

Topic: Obat/ Lotion Anti Nyamuk untuk Anak

meralda iya kalo dari pengalamanku sih Res-Q ointment dari burt's bee so far oke banget . Tapi sebenarnya lebih ke mencegah gigitan nyamuk jadi bentol dan berbekas. Kalo udah terlanjur berbekas ya kayanya nggak ngebantu juga ya. Aku kmrn coba ke bekas gigitan nyamuk yang udah semaleman (bagian yg digigit nggak langsung keliatan jd nggak ketauan) baru besoknya diolesin ya udah nggak tokcer lagi, hehehe. Tapi kalo baru digigit atau baru bentol kecil langsung dioles, insya Allah nggak jadi bentol gede-gatal-dan berbekas. Kemaren dicobain ke papanya juga tokcer lhoh. Anyway, bukan promosi nih, cuma review, hehehe. Kalo dari brosurnya kalo nggak salah juga bisa dipake untuk luka lepuh, sunburn, muscle relief, dan iritasi/inflamasi ringan. All natural ingredients.

meralda wrote:
@fitri: burts bee ointment itu oke ya buat ngilangin bekas gigitan nyamuk? Kalo gue pake chicco dermo solution/little softie with zinc/zwitsal with zinc kayanya mesti dipake berkali-kali buat ngilangin bekasnya.. Kalo ok mau juga ah si burts bee itu.. @slesta: wah lucu ya ada application bisa ngusir nyamuk? Bisa buat di bb jg?

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

2

oh ok2 thanx reviewnya fitri...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

liz - haduuuuh, itu fotonya celia menyedihkan sekaleee! kasian :( tapi emang bener sih, kayaknya yang darah mixed lebih prone ama nyamuk ya?

ps: yep, ifon sudah tiba! senangnyaaaa :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

moms, kemaren kan pesen bach rescue cream dari mba ninit,
hmm pas kayla ada bentol di dagunya karena di gigit nyamuk pertama nya kecil tapi makin lama kok makin gede kayak jerawat gitu
trus aku olesin bach rescuecream ini, ga lama loohhh langsung kempes..
dan ga berbekas gitu

5

eryka bach rescue cream kayak gmn tuh? waaah kalo oke mau pesen juga sama teh ninit *minta dijitak sm teh nit :p

*peace*

6

Mauuuu juga ikutan pesen... ehehhe *sambil ngarep teh Nit buka po lagi..

meralda : gmn bb? (muup oot bu mod)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

Menyesal ga ikut order :| Sama seperti yg lain,kalo buka PO lagi..diriku mau yaaa, teh Nit!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

hihihi... ayo lho eryka, pada mau ngerepotin teh ninit lagi tuh... :)

siska.knoch - aduh dawling, bbku rusak, gara2 pas mandiin gilby ga sengaja megang bb dengan tangan basah... ga tau knp trackball-nya ga bs dipencet deh :'(

*peace*

9

Sama Menyesal euy gak ikutan po kmren :(
Mau ikutan juga ya klo teh ninit buka PO lagi..

10

@Eryka,eh bisa ya rescue cream buat bekas gigitan nyamuk? Selama ini malah gw yg make krn pelembab gw lg abis,he..he..

@medyratri

11

mo sharing setelah mudik kemaren, gue nyobain ini ke neng

- AUTAN JUNIOR
beli pas hari pertama, karena buru2 gak baca lagi. eh taunya mengandung DEET - gak baik kan itu? tapi tetep gue pake beberapa hari sambil baca Bismillah, abis dari pada DBD

- JnJ
inget kata para mamas di sini, gue akhirnya beli JJ. baunya enak, lotionnya gak lengket, tapi gak gitu manjur karena si neng tetep aje bentol2

-wristband mothercare
di pake di kaki cuman pas tidur. yang bentol pipinya

setelah semua di atas + baygon, plus ngusir nyamuk.. tetep aja si neng bentol2. tapi mungkin gak sebanyak kalau gak pake apa2 sih..

12

fanny ~ nyamuk endonesiah emang bahaya yah? kalo JnJ itu setau gue mesti diolesin tiap 4/6 jam biar ampuh..

*peace*

13

Ah, senangnya... Lagi cari2 info ttg ini, ternyata Fanny dah lama buka thread-nya.

@fitri7878: Tau ngga sih, udah bbrp hari ini mikir2 utk beli Res-Q ointment-nya Burt's Bees buat si kecil utk pulkam nanti. Thank's buat reviewnya yah... *_*

@eryka: Serius bisa? Haduh, ngga jadi beli Burt's Bees Res-Q deh. Bach Rescue Cream-nya masuh banyak, blm lama belinya.

Thank's a bunch yah, mamas! Semua infonya berguna banget! Thank you, merci, gracias... ^_^

*hehe, sempet salah posting ke thread sebelah*

14

mamas, kalo buat ngilangin gatelnya pake buts bee res q ato yg bach rescue? Reeena parah nih, kalo udah digigit pas malem ngga ketauan, pagi nya pasti udah berdarah2 karena digaruk..
:(

15

Tanya dong mamas, ada yg pernah pake minyak Ban Leng ngga? Biasanya keluarga saya pakai minyak itu buat obat kejedot atau luka lecet en memar (jadi cepet sembuhnya). Baru baca2 kertas petunjuk dlm kemasannya, tertulis juga bisa utk mengobati bekas gigitan serangga (kurleb spt itu).

Mohon infonya yaa... Thx!

16

ada yg pernah nyoba ngusir nyamuk pake tanaman zodia?
dulu waktu di papua, kan banyak banget tuh nyamuk malaria, kita sempet bikin program pengendalian malaria dengan kelambu plus datengin tanaman zodia dari jawa. trus dicobain di rumah, taruh pot tanaman di pojok ruangan, daaaan pada pergi semua...
baunya rada nyengat sih, tapi cukup ampuh. harganya juga murah kok, 15ribuan, di toko tanaman hias banyak yg jual :)

17

mirarami01

gue malah baru tau tuh.. :p selama ini ngusir nyamuk lewat taneman pake Lavender aja diblakang rumah..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

siska.knoch
memang ada bbrp tanaman yg bisa ngusir nyamuk, antara lain zodia, lavender, sereh, trus ada apa lagi gituuu, lupa :p

19

mirarami01
zodia itu tanamannya ukurannya seberapa? kamarku soale kecil hehehe. coba ntar aku tak mampir ke trubus, semoga ada
makasih infonya yah

20

mamas...udah lama ga mampir sini
soal si bach cream ini..iya untuk abis digigit nyamuk ampuh banget, tapi untuk bekas2 digigit nyamuk yang udah item gitu ga bisa ngilanginnya...pake apaan yah yang ampuhh buat ngilangin bekas2 yang udah item gitu, apa nanti ilang sendiri yah

21

Dini Setyowati, yg kecil setinggi kurleb 10 cm aja udah cukup ampuh kok. tp tumbuhan ini gedenya bisa ampe 2 meter lho. di tukang tanaman hias pinggir2 jalan jakarta juga ada :)

22

Meralda, bugslock ini bentuknya kaya gimana to? kemarin ada temen yang bilang juga sih tentang barang ini..

23

Kiki Istianggoro ~ bugslock modelnya kaya gelang.. bisa dipake di tangan, kaki atau digantung di box/stroller..

*peace*

24

mirarami01 wrote:
ada yg pernah nyoba ngusir nyamuk pake tanaman zodia?
dulu waktu di papua, kan banyak banget tuh nyamuk malaria, kita sempet bikin program pengendalian malaria dengan kelambu plus datengin tanaman zodia dari jawa. trus dicobain di rumah, taruh pot tanaman di pojok ruangan, daaaan pada pergi semua...
baunya rada nyengat sih, tapi cukup ampuh. harganya juga murah kok, 15ribuan, di toko tanaman hias banyak yg jual :)

Mirarami, serius datengin dari jawa? he..he.. zodia itu bukannya aslinya dari papua?.. Btw kalo di rmh gw ko ga efek ya..Ditanam deket teras, masih banyak aja nyamuknya :(

@medyratri

25

Medy, iya emang klo baca2 asalnya dari papua..tapi kita udah survey (waktu itu di timika, sorong, n raja ampat) ga ada tuh taneman itu..bahkan udah dicari di hutan (sekalian nyari anggrek hutan n sarang semut, hehe) ga nemu juga.. ya jadilah kita datengin dari penjual tanaman hias di jawa..

ga ngefek? mungkin radiusnya kejauhan kali..terasnya luas ya?
hehe.. di rumahku sih alhamdulillah membantu banget. malah kadang nyokap klo mau nonton tv bawa2 1 pot n ditaruh di deket bliao :p