1

Topic: Obat/ Lotion Anti Nyamuk untuk Anak

Superpippo, wristband?aihh baru dengar 'istilah' ini. Jd blm bisa sharing (tp penasaran pengen tau jg).

Kalo dirumah biasanya Lana dipakein lotion mosquito JnJ tp kalo keluar rumah (jalan, ngemoll, etc) biasanya dipakein MosOut Anti Mosquito Patch yang ditempelin dibaju..

Pas kemaren ke dsa Lana, dan diinfoin sama Dokter kalo harus hati2 soalnya lagi musim DBd, banyak anak yg masuk rs karena ulah nyamuk itu. Semoga kita tak termasuk didalamnya ya mams, becarefull sama nyamuk..

2

Hai BundanyaLana,

iya lagi musim DB nih, makanya serem ya...kemarin liat wristband di mothercare, makanya penasaran, soalnya yofel kulitnya sensitif berat, gampang bruntusan, makanya mau minimalisir pemakaian lotion dll... btw, kalo patch itu beli dimana ya? thanks!

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

3

Superpippo, beli disalahsatu baby shop di bogor (nama tokonya Baby House). Mau dibeliin?

4

aduh lagi musim dbd yah? *panik*
iya nih penasaran sama wristband. gue coba browsing kok ada yg bilang 'strong smell and oily'? huh?

Djemima
lo dah pernah pake?

bundanyalana
patch itu baunya ok gak? dan beneran cespleng?

5

Wangi daun jeruk gitu Fanny, dipakenya klo lg maen diluar rumah, klo dibilang cespleng lumayan kali ya soalnya blm liat ada gigitan nyamuk di badannya Lana. Cuma patchnya suka lepas gitu (perekatnya keknya gak terlalu kuat).

6

Shint, kayanya Naia sama Ayla banyak cocoknya kalo soal skincare ya :D

Fanny, belom pernah nyoba karena belom berasa butuh. Pengen nyoba sih, mungkin ntar deh kalo harus bepergian yang lama. Tapi worth a try lah karena ngga mahal2 amat.

Rock 'n Roll Momma

7

bundanya lana,

thanks for the info...kebetulan mertuaku di bogor, nanti aku cari deh pas kita main ke sana =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

8

BundanyaLana wrote:

Kalo dirumah biasanya Lana dipakein lotion mosquito JnJ tp kalo keluar rumah (jalan, ngemoll, etc) biasanya dipakein MosOut Anti Mosquito Patch yang ditempelin dibaju..

Mom cara kerja nya MosOut Anti Mosquito Patch bgmn yaa?
Ngaruh ga yaa?
Skrg rasya lg seneng main di luar,
sering pas pulang byk bentol2 gitu.
Takut nyamuk db aja.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

9

Ysee, patchnya itu biasanya ditempelin di pakaian anaknya, bentuknya kotak kecil (4x4cm), wanginya kaya daun jeruk gitu, kinerja dari aroma patchnya jadi nyamuk gak menghampiri gitu (mengusir nyamuk) *punten belibet euy ngejelasinnya).

10

fanny kalo buat menghindari gigitan nyamuk, Noora kadang aku pakein "manjur oil", mirip-mirip minyak sereh gitu deh, tapi ini bikinan budeku (dokter herbalist) jadi nggak pake merk, hehehe. Lumayan manjur, karena bau sereh nya itu ya nyamuk jadi nggak deket-deket. Tapi karena baunya lumayan menyengat dan suami agak-agak kurang approve sm aroma yg katanya "bau eyang", ya i use it sparingly.

Nah, kalo buat setelah digigit, aku pake produk res-q ointment dari burt's bee (belinya P.O. di thread shop forum TUM). Aku beli yg bug bite relief juga tapi setelah dipake kok lebih tokcer yg res-q ointmentnya (waktu ngolesin juga lebih smooth). Noora termasuk anak yg kalo digigit nyamuk bentolnya nggak ilang seminggu, tapi pake ointment ini dalam itungan menit langsung ilang bentol & gatelnya.

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

11

ngomong2 ttg ngusir nyamuk, gue ngedownload apps di iphone namanya "mosquito". katanya sih ini ada kayak soundwave yang bikin nyamuk kabur. tapi belom pernah gue cobain. next time gue ke jakarta gue coba ah, padahal udah di donlot. pas kemaren ke jakarta, lupa dinyalain.. hihi.. lucu juga kalo berhasil ngusir nyamuk nih.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

Slesta, hihihihi lucu banget. Tar coba download ah. Gratisan ga,Shin? :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

nyanya gratisan kok say..

14

@all: wristband itu merk ya? Kalo gue pake bugslock, modelnya ya gelang gt jg.. Terbuat dr bhn2 alami. Baunya nyengat bgt.. Bau sereh gt? Pengalaman kmrn gue ke the jungle, gilby bobo di stroller, krn strollernya item dan nyamuk suka bgt nerubunginnya, gue gantungin si bugslock itu di strollernya, ampuh jg lho! Bugslock ini awet utk 1 blnan lah, tp stlh pemakaian dimasukkin lg ke bungkusnya, biar lbh awet.. Hehe..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

15

@fitri: burts bee ointment itu oke ya buat ngilangin bekas gigitan nyamuk? Kalo gue pake chicco dermo solution/little softie with zinc/zwitsal with zinc kayanya mesti dipake berkali-kali buat ngilangin bekasnya.. Kalo ok mau juga ah si burts bee itu.. @slesta: wah lucu ya ada application bisa ngusir nyamuk? Bisa buat di bb jg?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

16

Nyamuuuuk, trauma! anak gue dijadiin santapan selama seminggu di pulau sikuai. padahal udah pake lotion antinyamuk, bener kata fanny ngga mempan utk anak mixed he he he *sambil catet2 obat nyamuk di thread ini*
look at her hiks hiks

OOT Sles, syering2 dong website utk aplikasi iphone yg lucu2/berguna n gratis :-). Eh Thal udah dateng belum iphone nya ?

@LizCherie

17

liz ya ampuuunnn kasian banget celia.. sampe merah2 keliatan jelas gitu. huhuuu kasian ih! thal udah dateng kok iphone nya. :)

bikin thread aja kali untuk sharing apps iphone yang berguna untuk mamas (papas). kayak yang untuk gambar2.. thalia (eh suaminya thalia) ada tuh untuk activity aina nyoret2 pas lagi nunggu gitu.

18

Slesta, oh apps yg klo ada nyamuk bikin iphonenya bergetar ya? Tp bikin boros battere iphone soalnya hrs on terus. Pernah nyobain apps itu.

Liz serem bgt liat fotonya. Bekas gigitannya cepat hilang gak?

19

Setuju Sles, thread baru. Udah di download itu mosquitonya, ntar nyoba utk ngusir lalet dulu :-).
Bunda, 7 harian deh bener2 ilangnya, untungnya sih, dia ngga garuk2.

@LizCherie

20

bundanyalana apps nya gak bikin iphone nya bergetar kok. basically gak kayak ada apa2.. hening aja. tapi ada soundwave nya katanya yang hanya bisa didenger nyamuk & bikin gak mau deket2. tauk deh bener ato gak, belom pernah dicobain soalnya. di singapore, well at least di apt gue, ga ada nyamuk.

21

Aku juga pake tuh yang bundanyaLana pake..yang patch2 gitu.. ga mempan tuh... Anakku tadi malam digigit nyamuk.. mungkin harus pke rada banyakan kali yah...ga bisa cuma sebiji doang... Klo ingredientsnya aku liat sih citronella oil (minyak sereh) kayanya aman deh cuma jgn tempel deket2 idung aja..
superpippo di baby shop di ITC juga ada coba aja tanya2..

22

liz thread nya udah dibikin di SINI ya..
ibu2 yang laen juga boleh join, gak hanya apps untuk iphone tapi untuk smartphones in general.

23

sLesTa wrote:
bundanyalana apps nya gak bikin iphone nya bergetar kok. basically gak kayak ada apa2.. hening aja. tapi ada soundwave nya katanya yang hanya bisa didenger nyamuk & bikin gak mau deket2. tauk deh bener ato gak, belom pernah dicobain soalnya. di singapore, well at least di apt gue, ga ada nyamuk.

hihiii iyading gak bergetar :p Getarannya hanya bisa didenger nyamuk. Tapitetap bikin hp cepet lobet..

Mayka, lana dipakein patch klo diluar rumah aja tp patchnya gak bisa nempel lama, suka lepas. Perekatnya gak kuat kli ya, tp sampe skr sih alhamdulillah belum ada gigitan nyamuk, jgn sampe deh *sambil ketok2 meja*

24

Thanks Sles, langsung meluncur

@LizCherie

25

Lizzzzzzzzzzz, Celia kasian bangeeeeeeeeeeeeeeettt :(

Next time pakein anti mosquito lotion AND anti mosquito wrist band? Yah yang komplit buat jaga2 :D

Rock 'n Roll Momma