1

Topic: Barang Second, Yes or No?

So far, aku belum pernah beli barang2 second baik itu buat diri aku sendiri, apalagi baby. Perlengkapan n' baju2 baby baru semua, soalnya gak dapet lungsuran dr keluarga juga, secara calon baby aku ini cucu pertama di keluarga. Mungkin kalo barang2 yang sifatnya peralatan kaya' car seat, stroller, baby walker dll yg masih dlm kondisi bagus, masih YES to second. Untungnya stroller dikasih hadiah dr kakakku, jd dapet baru. Tapi kalo baju, apalagi clodi kaya'nya sih NO to second deh. Lagian baju2 baby di ITC itu udah murmer kok. :)

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

2

saya pribadi :
yes untuk barang2 yang tidak langsung bersentuhan dengan kulit dengan waktu lama, misal stroller, high chair, box, etc tapi tidak untuk boneka kecil yang bisa baby shane gigit2

no untuk barang yang bersentuhan dengan kulit dengan waktu lama, misal baju, clodi (juga termasuk covernya), juga botol susu (apalagi teatnya)

kalo untuk mamanya bp masih oke lah

3

yay to 2nd stuff esp the gear..

nay for apapun yg dpakein lgsg k babynya..peralatan makan lah baju clodi dll..

tp klo ada yg jual krn berlebih dan blm dpake aliyas masi bnib..masi oke lah..gw mau adopsi

4

yay for baby gears. sometimes yay for clothes too (hanya klo orangnya aku kenal)
nay for feeding equipments and clodi

5

sama sperti kbanyakan mommies disini..
YAY utk perlengkapan baby sprti stroller, babybox, dsb
NAY utk clodi

kalo baju dr org yg dkenal sprti sodara sendiri saya juga YAY

6

malah hampir semua barang di rmh ada 2nd, termasuk baby stuff. sbenernya lungsuran siy bukan mencari (membeli) barang 2nd. tp klo pendapatku siy barang 2nd ga masalah asal kondisi nya OK, layak pakai.

mommy of little prince named Azzam

7

sh33ta kalo lungsuran dr aku kenal, aku jg dgn sangat senang hati menerima hehehe :D

8

moms,
ada kah mommies disini yg beli high chair second?

saya tertarik membeli high chair second, tapi saya ada baca artikel yg tidak menganjurkan pembelian high chair second krn alasan hygiene.

mohon pencerahannya ya mom, thank you :)

9

klo saya sebenarnya yes to second selama barangnya bagus, tapi berhubung suami amat sangat tidak setuju pake brg second. maklum anak pertama, dia cuma komen "anak koq dikasih barang bekas (second)" :D
alhasil beli baru semua (mainan, perlengkapan bayi, baju, crib dll)

10

hampir sama, akupun yes utk baby gear kayak stroller, carseat (tergantung usia expirednya), high chair, baby carrier jg masih okelah.. baju2 second dari sodara jg diterima, terutama utk di rumah, kalo baju2 pergi beli sendiri... tapi sejauh ini baju2 kadonya msh banyakk bisa dipake, jd blum heboh beli2

No utk clodi, kecuali kalo flea blum pernah dipake hehe..

11

For me.... No untuk barang second kecuali dr flea TUM heuheu :)

12

Pastinya yes lah (aplg gratisan,hahaha :) )....asal:
Jelas bekas siapa (secara buat bayi y bo'),msh layak pakai n yg pst sesuai sm umury.
Secara gw pengen ngbiasain si kecil u sesuai fungsinya,biar ga konsumtif (pembelaan buat emak yg ekonomis) ??

13

kalo 2nd dr flea-an oke laaah :D

14

1. YES, ex siapa aja, asal good condition : kelambu, diaper bag, mainan bunyi2 (gantung diatas box), dan lain2 yg agak jauh - tdk berhub langsung - dengan baby

2. YES, ex saudara/sahabat, tentunya good condition : baju2, mainan yg sering banget bersentuhan dengan baby (boneka, misalnya), box bayi, bouncer, baby gym

3. NO : clodi, peralatan menyusui kecuali apron, sendok, theeter, baby safe feeder (pokoknya hal2 yg mnurut saya berhubungan langsung dengan cairan hidup bangsa liur, darah, ASI)

15

sebetulnya barang 2nd g masalah juga toh bayi juga makenya g lama... anak pertama aku arep2 dapat lungsuran tapi ternyata kagak ada yang lungsurin jadinya all brand new....anak kadua karena masih umur 2 minggu bisa deh ake lungsuran kakaknya.....beda gender g masalah masih newbie ini

16

Yes! Untuk baju2 nb yg dibutuhkan banyak dan cuma sebentar dipake sgt berguna dapet lugsuran alias second. Tp emang maunya dari keluarga sendiri siy.. Uangnya dipake buat beli2 baju main ajaahhh atau baju untuk udah gedean. Baby gear aku jg mw kok, aku pake sleepywrap dipinjemin temen, pake carrier beli di TUM, botol susu dr TUM (doble steril) dan beli nipple baru.

17

Mommies,,

menurut Mom, sewa breastpump itu baik nggak?
soalnya itu kan cocok2an, jadi mau rasain dulu, kalo cocok baru beli.

Maaf ya OOT di sini

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

18

istanaputri

kalo dr yg aku bc2 tuh, breast pump yg boleh di pakai bergantian itu yg hospital grade (Medela Classic, Medela Lactina,Medela Symphony)

kalo yg kyk avent, tommee tippee, pigeon itu breast pump personal, tidak dianjurkan utk pemakaian sharing.

aku sendiri prefer breast pump yg baru, soalnya ada yg blg ASI itu kan smacam darah, jd lbh baik menggunakan peralatan (breast pump) sendiri.

19

Begitu ya Mom Sugar.
Thanks ya atas sharingnya.
Saya sangat terbantu

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

20

Kl mnrt sy, brg2 2nd asal kt tau siapa pemilik sblmnya dan tau riwayatnya spt apa sih ga mslh kali y.. Baby Aey sendiri memang bukan cucu pertama dr ke2 pihak keluarga, tp usianya terpaut jauh dr kk2 sepupunya, so ga byk hasil lungsuran yg bs didapet, klpun dapet lungsuran yg kecil2 macem baju gt, itu uda lungsuran kesekian jd lusuh2 gt, dan bapaknya pun ga tega shg dibeliinlah yg baru. Baby crib, baby playard, stroller, high chair gt sih baby Aey dpt lungsuran sih, tp krn kondisi ga layak ada jg yg akhirnya beli baru/ga dipakai. Intinya kl sy sih, yg aman utk baby y gpp 2nd pun, tp kl yg beresiko macem breastpump gt, rasanya takut2 gmn gt..

21

Yes for barang second.. Kebetulan dapet banyak lungsuran dari ponakan,beda umur sama anakku 2,5 tahun sih.. Dapetnya baju,stroller (3 jenis), carseat (2 jenis), box bayi (2 jenis) baju dan sepatu 3 box kontainer.. karena ponakan cepet endut jdnya baju ga kepake lama dan sengaja langsung disimpenin sama ibuku,jadi masi bagus2 barangnya.. Lumayan menghemat banget ya..
Kalo yg barang second beli dari orang lain sih belom pernah,beberapa kali mau beli clodi flea,tp mikir2 juga ya kalo kepakenya bersentuhan dengan kulit dan kotoran bayi gitu..
Trus kalo bp sama ceritanya sama clodi,milih baru aja deh..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

22

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. Please read the rules -mod-

23

Moms, sorry kalau OOT, tapi Flea Market TUM kok menghilang? Saya mau cari barang nih

24

masi ada kok ibunya_musaid..

ini nih link nyah http://theurbanmama.com/forum/topic1156-flea-market-parenting-goods-februari-2013-p4.html

atau ini http://theurbanmama.com/forum/forum27-flea-market-donations.html

25

Saya termasuk orang yang bersyukur soale dapet barang second alias lungsuran banyaaaaak... dari baju, stroller, maenan.. sampe gatel kepengen beli apaa gitu soale barang2nya udah ada semua *minta ditimpuk* :D jadi emang saling tau aja, klo udah ga dipake, ya barang disimpen rapih lagi, soale bakal kembali berputar.. :)

@windy_putri | mother of two | a hero's wife