1

Topic: Barang Second, Yes or No?

Saya juga YES untuk barang second dengan bintang bintang hehe maksudnya kayak yg disebutin mama-mama di atas: lihat kondisi barangnya, siapa pemakainya :D
Sejauh ini barang secondnya Jani tuh mainan sama baju-baju, terlebih yg ngasih ini bule uk yg tinggal di bandung(salah satu bos saya), jadi merk2 yg sangat amat jarang saya beli: mc, oshkosh, next, dkknya sampe ada mainan gitu yg made in israeli...saya dapatkan dari bos saya itu :p
Dan lucunya, karena anak bos saya ini kan kembar, gak jarang Jani punya 2pcs baju dengan gambar yg sama. Dan mainan2 segambreng, ada sih disisipin teether, tapi karena saya dan suami sepakat untuk NO pada barang second yg bakal dimasukin ke mulut Jani, jadi kami buang tanpa mengurangi rasa makasih ke yg ngasih :)

Dan setuju sama Teh Ninit karena seneng juga jika kita ngasih barang bagus ke orang, semangat merawat barang juga muncul secara alami :D

2

deviz,
whoaaa asiknya dapet lungsuran serba 2 :D lucky you!
hahaha iyaaa dev! tosss! seneng deh kalo barang kita berantai ke sana sini kepake yaaa... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

iya banget teh ninit... kmrn abis ngelungsurin 3 container baju alka ke kampung halaman mertua... ngeliat gudang kosong langsung happy dan ngeliat yang dikasih happy ya lebih happy lagi... hihihihi...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

4

aahh beruntungnya dirimu DeviZ (langsung mupeng ngebayangin barang2 tsb..)

iyaa kadekalmaniora seneng ya ngeliat barang2 anak kita membawa kebahagiaan buat yang lain juga...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

satu lagi, barangs second yg berjaya di rumah
VCD Barney (iya V, bukan D), dilungsurin dari jaman ponakan (yg sekarang dia udah kelas 5SD-- see..? makanya VCD bukan DVD :P), terus ke nathan (yg sekarang udah kelas 2 SD), sekarang ke Netta (3,5 tahun).

Lagu Barney emang everlasting, biar VCDnya udah jadul, tetep sukses bikin anak2 yg nonton nyanyi dan dancing. Sekarang masih suka beli DVD Barney (sebagian malah dgn judul yg sama dengan VCD yg pernah diwarisin, tp VCDnya udah rusak), tapi yg beberapa VCD warisan masih berjaya ! :D

6

Big yes for barang second :)
Kehamilan ke-4 ini malah senengnya berburu baju2 second di sosmed atau ke temen2, hehehe.
Tentunya yang kondisi masih ok. Baju2, hampir semua second.
Kalo peralatan liat-liat sih, mesti cek betul kondisi barangnya sebelum memutuskan ambil second, jadi biasanya prefer beli COD.
Oiya kalo beli second, teliti juga harganya, ga sedikit seller jual barang second, tp tyt harga beda tipis sama baru, kalo yg kaya gini suka dadah babay aja...

7

Yes yes yes untuk barang second kecuali yang berbahaya seperti disebutkan mama-mama di atas.

Paling hobi berburu stroller premium second yang masih oke kondisinya atas nama pengiritan tapi tetap bisa menghapus dahaga akan dunia perstroleran *duh bahasanya* :D

8

yess bgt buat barang 2nd. tapi khususnya buat bp, bouncer, stroller, ato carseat ya.. kalo buat baju sementara ini sih belum dlu..

9

Mulai dari NB, dapet banyak banget baju2 lungsuran dari anak2nya kaka ipar yang stay di luar. Amazed banget karena dapet baju2 dengan brand2 terkenal yang gak pernah mampir ke Indo hahaha. Udah gitu walaupun lungsuran tapi masih good condition, mungkin karena cara mencuci dan merawat baju disana beda dengan disini ya.
Jadi sampai sekarang hampir gak pernah deh beli-beli bajunya Luke kecuali untuk baju tidur. Jatah baju bisa beralih ke baju emaknya :P
Nah baju2nya nanti disimpen lagi untuk dilungsurkan ke yang selanjutnya. Udah kebiasaan di kelg suami soalnya saling melungsurkan barang2 bocah yang masih pada OK kondisinya.

10

Hi mom, kalau aku sih NO ya untuk baju2 atau yg dipakaikan ke badan anak ku. But kalau high chair, stroller aku masih YES lah ya. Secara baru anak pertama jadi apa2 mesti baru kayaknya dan wajib. hehe :)

11

masuk ke thread ini serasa lagi jadi juri di acara talent yaa... aku sih yes... aku sih no. :D *becanda*

dari thread ini bisa belajar deh dari mama-mana... kenapa barang ini yes, kenapa barang ini no. semoga bisa jadi pertimbangan juga buat mama2 yang lain. :)

@ninityunita

12

Klo lungsuran dr kakak ipar jelas YES kecuali teether. Lbh seneng 2nd yg prewash only ato ex kado, harga lbh murah dr toko

Working mom with 2 little boys and 1 pretty girl ^_^

13

Barang second? Seneng banget kalo dapet! Jadi hemat duit bisa beli yang lain kan? :p

Alhamdulillah dapet car seat dan stroller masing-masing 2 biji! Tinggal modal nyuci aja karena dua-duanya baru dikeluarin dari gudang.

Yang masih ragu-ragu tuh breast pump. Kayaknya gak sreg kalau second, meskipun dari orang yang dikenal sekalipun. Tapi kalau ada yang ngasih kan lumayan menghemat juga ya? Bingung :D

14

Kalau untuk barang2 macam gendongan, stroller, gitu sih oke2 aja pakai second. Lumayan kan bisa beli murah atau bahkan dikasi sama saudara. Tapi kalo baju masih agak milih2 sih... :)

Kalau BP, pilih baru aja deh... :)

15

superarin & eliza okta,
rata2 kalo stroller ngga masalah yaaa barang second :) bener banget, penghematan yang luar biasa... secara harga stroller kan mayan yaaa... :D

@ninityunita

16

Aku yes dong.... gak tau deh Mas Anang.... *ala-ala talent show, hehehe* So far dapet pinjeman diaper cover buat mengclodi-kan newborn. Lumayan kan, secara newborn katanya barang apa-apa kepakenya cuma sebentar :)

17

Yes yes yes dunk...secara bisa ngirit..selama kondisi barang masih ok kenapa tidak..stroller si kakak dulu beli bekas di Batam, da 5 thn sekarang di pake sama adek...enak makenya ringan, bukanya juga tidak ribet..baju juga aku biasanya cukup cuek, cukup cuci air panas 2x dan walaaa ..irit is my middle name deh..hihihi

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

18

Yes bangeett.. Apalg utk barang yg branded & yg harganya selangit. Klo beli 2nd kan uang lebihannya bs buat beli yg lain, hihi

19

kl aku yes aja kl barang second, dgn catatan sih ya, utk brg2 tertentu kudu jelas dr siapa dan standar pemakai sebelumnya. secara bayi2 ini kan pake barang cuma sebentaran doang kan hehehe

20

ikutan jd juri talent show donk ;p
aku sih YES utk 2nd stroller, playgym, mainan2, HC, gendongan, dan NO utk sgala mcm yg bakal masuk mulut n baju.. tp seringny hunting barang bnib ato eks kado, brasa lebih puas walopun hrgny kadang beda2 tipis sama beli sendiri d toko ato ols- maklum emak2 irit, ga mo rugi, hahaha

21

yes, terutama yang ex kado dan belum dipakai sama sekali!

22

ini threadnya malah jadi kocak banget sih.. liat reply mama2 isinya aku sih Yes/No..hahaha

kebanyakan pada yes yaa,tapi memang perlu dilihat barangnya juga. sebagai wanita yg mau jadi mama,pasti doong cek dan ricek dulu berkali2 :D (bukan saya doang kan yg gini?) :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

setuju dong mom cindy pastinya cek dan ricek selaluuuu :D

24

rhamadonna hahahha,soalnya aku dulu sampe dibilang "plis deh itu udah oke kok" soalnya aku baweeeel kalo buat preloved gini. new aja berisik,apalagi preloved. dududududu..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/