1

Topic: Barang Second, Yes or No?

bundabear sebenernya ada ebay indonesia, ini linknya . Tapi gw belum pernah coba beli-beli, dulu sempet browsing tapi barangnya juga belum bervariasi. Apakah ada yang pernah beli di ebay indonesia?

metariza.com | mother of two |@metariza

2

metariza Dulu gue pernah browsing di ebay indonesia, tapi rada curiga soalnya kok lokasinya di US ato kadang harganya dalam USD. Takut ntar harganya murah tapi ongkirnya bikin pingsan...

Update:
Tuh kan bener, ternyata lokasi barangnya tetep somewhere out there tapi harganya dikursin ke IDR. Ya sama aja boong dong... Malah ada beberapa barang yang ga bisa dikirim ke Indonesia.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

metariza wah, baru tau klo ada jg ebay indo, tp keknya ini cuma versi translate nya ebay.com ke indonesia ya?soalnya ujung2nya terhubung ke seller yg ada di ebay.com, bukan cabang ebay kek ebay.co.uk atau ebay.com.sg yg mana penjualnya lbh banyak orang lokalnya...tul ga siy? *barusan coba ngeklik satu brg tp terhubung ke US kek yg dibilang otty*

4

doain ya mamas, supaya TUM bisa jadi tempat buat mamas nyari info dan belanjaan kayak di ebay.. heheh..

anywaayyy... jangan bahas yang melenceng topik dong.. kalo mau bahas ttg ebay, silahkan buka threadnya. biar kalo ada members pengen cari info ga bingung kok judulnya ttg barang second, jadi bahas ebay...

back to topic, pleaasseee!! thanks..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

slesta Oiya, malah OOT. Sorry ya bu :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

hihi...lupa klo jd oot...maap ya bu mod :P

7

aku termasuk yang YES sama barang second..
kemarin baru aja beli baju2 second persiapan winter buat Rasyid..
kebetulan ada babies and kids market yang jualan barang2 second.
soalnya kalo beli baru sayang, dipakenya cuma sebentar dan mau bawa pulang ke jakarta gak akan kepake.. :p

..saksikan aku, seorang ibu..

8

ooops.. gara2 nanya ttg ebay jd OOT banget deh.. maaf, bu Mod.. :)

Can't stop falling in love with SABQI

9

gw jg termasuk yg YES ama brg second... skrg aja lg cari2 brg2 second bwt Asa.. tp blm dpt jg niehhh..
kl bwt Aga, gw suka beliin celana2 pendek second.. lumayan bgt.. malah kdng2 ada yg masih kyk baru, jd bisa dipake bepergian.. :P

mamahnya Aga & Asa :)

10

klo buat baby gw termasuk yang big NO NO sama barang 2nd apalagi baju.. :( duh kalo dari sodara atw kerabat yang gw kenal c gpp tapi klo belanja khusus beli barang 2nd .. ko kasian ya? agian kan baju baby gag mahal2 beenr :D

kalo kaya stroller sempet kepikiran mo beli 2nd tapi alhamdulillah supplier gw ada barang n murah banget .. jadi ya mending gw beli baru :D

..i'm a super duper mom II i'm a sanguinis sanguinis II and i'm proud to be a mommy..

11

Nimbrugn ya..
kalau aku dulu maunya semua baru...tapi apa mau dikata neneknya maira keukeuh nerima barang lungsuran sepupu ku (cucu terakhir, soalnya Maira cucu pertama)

n lama2 meratiin ada bagusnya nurut ama emakku..
1. Baby Box..ini dapet lungsuran..tapi akhirnya kok kepake cuma 2 bulan..soalnya begitu Maira dah mulai miring2 n ngebalik neneknya naruh dia di lantai aja dengan kasur tipis (cuma 3-5 cm tebelnya) jadi dia lebih bebas bergerak.. trus malam juga tidur bareng aku..jadi box bener2 ga dipake..
2. Stroller..lungsuran juga..akhirnya kepake buat jemur Maira doang ama jalan2 sore abis mandi...kalau ke Mall cuma ngalamin sekali...bapaknya tipe yg doyan gendong anaknya sendiri..dan lama aku juag mendingan abwa sleepy wrap or moby or ergo ampe sekarang...total kepakenya ampe 6 bulan

jadi menurutku untuk 2 item tersebut no problem lah lungsuran..abis sayang karena ama maira kepakenya bentar doang...

yg ragu2 buat nerima second adalah baju n clodi...
hehehehe
tapii...baju2 maira ampe 6 bulan yg kepake bentar dah pasti lari ke adeknya nanti...kalau ini sih fine fine aja..heheheh

12

meryll
gue mau kok second nya sleepywrap/ergo/mobywrap nya mairaaaa
siap menampaungg nihh hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

13

fabsfashion wrote:
meryll
gue mau kok second nya sleepywrap/ergo/mobywrap nya mairaaaa
siap menampaungg nihh hehe

Sleepy dah sold..mau Moby?
tapi Azka dah gede gitu Dhit..
trus Ergo gue kan pink2 an...yakin mau buat Azka???

14

Hal yg paling menyenangkan dari hamil adalah belanja keperluan baby, itu sebabnya hampir semua barang2 Davina Gress, gada yang second. Sebenernya bukan karena aku anti barang second siy, cuma asik aja hunting barang2 kebutuhan Davina. Sampai sekarang pun aku ga pernah beli atau pakai barang second(secara hobby belanja msh melekat dalam jiwa hahahah)...Secara aku anak pertama, jadi ga punya lungsuran juga siy, paling ntar barang2 Davina aku lungsurin buat anak si ade ntar.
Tapi soal jual beli second, aku punya pengalaman lumayan nyenengin juga. Aku ngerasa Davina sudah saatnya ganti stroller,secara yg dulu tuh agak berat, aku posting stroller itu di berbagai website jualan dan akhirnya sukses terjual (dengan harga setengahnya dari harga aku beli) padahal aku dah pake stroller itu sekitar ampir 2 tahun hihihihi syenang. Trus duitnya bisa buat nambah2 beli stroller yg baru.Sekarang aku ketagihan, jual2in barang bekasnya Davina di internet hehehehe....

davina biggest fans

15

riandiani
kalo ada barang2nya Davina yg mau dijual lagi, taro aja di Flea Market TUM. ibu2 di sini pasti banyak yg mau d.. hehee.. ;)

16

Riri
Syiipp,nanti aku post dech car seat ama high chair heheheheh

davina biggest fans

17

puspita_jewel, aku juga mau duoong di share link nya :)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

18

Mamas, maap-maap... Jarang masuk sini lagi siy... *ketok2 kepala*

Yg perlu info link, silakan browsing di google dgn keyword "garasi mama" (gini aja kali ya sLesTa?). Ada barang second dan ada yg baru2 juga kok.

Sekali lagi maap yak! >_<

19

wah, ternyata semua pada dapet lungsuran ya...enak banget

Waktu anakku yang pertama semuanya serba baru...apa2 beli baru dari perlengakapan sampe baju2 karena kakakku orangnya gak apik jadi gak ada yang bisa dilungsurin.

Enaknya pas punya anak kedua, gak perlu beli apa2, makanya langsung beli clodi karena gak perlu beli perlengkapan bayi lagi...Yipppiiiieeee!!!!

So, moms...yang dah punya perlengkapan bayi disimpen aja buat anak selanjutnya ato ponakan... ;)

love my children so much

20

mwaaa....mau doong ditawarin lungsuran... :(
gw anak pertama, tante-tante gw sudah lungsur-melungsurkan barang2 babynya turun temurun dan gw udah gak kebagian :((

btw, temen kantor ada yg nawarin breastpump Avent-nya stengah harga, dia cuma pumping 3 bulan aja (baru dipake pas masuk kerja lg), kira2 klo breastpump second recommend gak mom?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

21

soRella avent breastpump yang electric? stengah harga? *ngences* :p
klo bisa kurang lagi....langsung samber... skarang sih pake medela minel,tapi pnasaran sama si avent :p

gw adalah anak/keponakan/cucu pertama/tertua dr keluarga nyokap dan bokap. Jadi, gw ga bisa dapet lungsuran cuuyy.... scara Alula juga cicit pertama.
Tapi senangnya, eyangnya alula sukarela membelikan lula box bayi dan stroller.Alhamdulillah. :D
Gw sih pastinya bakal seneng2 aja klo ada lungsuran, yang penting masih berfungsi dengan baik dan kualitasnya yah layak lah......
tapi yah itu, nasibnya alula mungkin rada beruntung bisa dapet barang baru lagi.... :p
jadi inget, gw kmaren minggu melungsurkan sisa pospak (size) newbornnya alula yang ga kepake ke sepupu gw yang sedang menghitung hari (labor day)....itu termasuk melungsurkan kan? memang sudah kebuka dan udah kepake beberapa pcs :D

still learning....day by day....

22

soRella - breastpump yang dulu gue pake itu second (3rd malah, kalo ga salah). tapi gue kenal banget dan percaya banget ama temen gue yang ngasih breastpump-breastpumpnya (ada 2, Avent Manual & Medela Electric).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

untuk beberapa barang... gue setuju mending pake seken-an atau lungsuran aja, terutama yang dipakenya sebentar kayak box bayi, mainan bayi, changing table, playard, bouncer, dkk.
Tapi apa daya... karena disini gw jauh dari sodara2 yang mau diburu barang seken-annya, plus diantara sodara2, gue termasuk yang belakangan baru punya anak, jadilah kudu beli baru :P padahal semangat "ogah rugi" gw udah berkobar-kobar, hyahaha :P

btw Alma pakai jaket wool jaman gue masih kecil dulu... beberapa baju balita jaman gw kecil kayaknya mo dipakein lagi ke Alma. Untung disimpen & diselamatkan dgn baik oleh neneknya. Lucunya, kata nyokap, beliau serasa ngelihat gue waktu bayi lagi :P

24

MamaAlula wrote:
soRella avent breastpump yang electric? stengah harga? *ngences* :p
klo bisa kurang lagi....langsung samber... skarang sih pake medela minel,tapi pnasaran sama si avent :p

ahaha...enggak say, breastpump manual, klo liat modelnya, Avent Isis gitu namanya ya..dia sendiri juga gak tau itu model apa. aku mmg prefer manual drpd electric (ribet nyari colokan dan lebih praktis aja temponya bs kita atur sendiri).

okey..berarti worthed yaa? *samber deh...* makasih mama Alula ;)

@shalihare ||

25

thalia wrote:
soRella - breastpump yang dulu gue pake itu second (3rd malah, kalo ga salah). tapi gue kenal banget dan percaya banget ama temen gue yang ngasih breastpump-breastpumpnya (ada 2, Avent Manual & Medela Electric).

whooo...gitu ya. oke. asik banget dpt lungsuran dua breastpump langsung, hehehe.

btw, disini ada thread check list kebutuhan baby? persiapan sebelum melahirkan dan setelah melahirkan? dimana ya? msh clueless nih gw wandering di TUM, hehe.

@shalihare ||