1

Topic: Menggendong Bayi sampai Tidur, is that ok?

Ihhhhhh pelukan sama thread ini deh!
Baby K skrg 5 1/2 bulan, bingung banget lihat pola tidurnya yg ga mau nyusu kecuali sudah setengah tertidur Dan digendong terus Sama nanny nya. Kalau ditaruh di box langsung bangun Dan nanges. Stres deh, GA kebayang klo nanny nya cuti !?
Kebiasaan sih Sama nanny nya, aku kerja senin-sabtu hiqs8
Adakah yg mengalami Hal serupa? Bagaimana mengatasinya? Udah 7,5 kg pula hehehe beraaaaattttt!

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

2

duhhh Travinan..i feel you banget!. itu pas anak pertama gw. udah tidurnya malem, maunya digendong terus lagi, bisa jam 1 malem baru tidur huhuhu. Waktu itu sih solusinya gw tega2in utk gak selalu gensong meski pun akhirnya dia agak rewel dan bisa tidur menjelang subuh, tapi lama2 malah bisa lho ditaro gitu aja, posisi nyaman, matiin lampu (mskipun dia blm tidur) lama2 dia kriyep2 dan ketiduran sendiri.. intinya sih harus disiplin, 'tega' dan.....sabarrr hehehe
bantu gak? ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Mungkin tergantung si anak ya?dan pola menidurkan. Kalau anak saya sih usia setahun ini kadang gendong pas rewel tidak mau bobok. Kadang ya di letak kan ranjang juga dah bobok sendiri. Ya mungkin jangan terlalu sering gendong supaya tidak keterusan. Dikombinasikan aja moms dan dilihat situasinya. Memang tidak langsung bobok waktu diranjang, gedebag gedebug guling sana-sini lama2x pasti juga bobok sendiri (sambil maminya jagain di samping pura2x bobok,lampu dimatikan)

4

siawcu, tips nemenin sambil pura2 bobok disampingnya sering berhasil tuh, meski pun kadang2 malah gw jadi bobok beneran ;p

5

Toosss sama zata..

Sering ngelonin babyrai sambil pura pura bobo, maksud hati biar dia ikutan bobo, apadaya malah bundanya sering bobo duluan.. :p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

6

Klo emaknya bobok duluan mah udah sering inihh hahahaha kira kira sampe brp bulan yah masa ajaib inih ? Enam bulan msh ga yah ? *ngarep tingkat dewa dewi*

Mommy bebe D & baby K

7

Mo sharing aja... Baby jo mulai dari 2,5 bln, dibiasain tidur cuma ditepuk tepuk.. memang awalnya nangis nangis dulu.. tapi lama-lama syukurnya mulai terbiasa.. kalau ngantuk dia akan agak cranky, tapi ga lama.. kalau lagi digendong, bahkan dia suka ga nyaman gitu kaya gelisah gerak gerak pengen ditaro..
Lumayan bersyukur banget ga perlu di gendong gendong lagi, karena baby jo sekarang 3 bulan dgn bb 7.5kg bisa bikin gempor yang gendong :)

8

mamas, mau sharing niih

zaki skrg 7mos kalo bobo udh ga digendong lagi, cuma dinenen sambil baring terus kalo dia udh merem bakalan lepas nenennya n minta ditepok2in pantatnya :D

dulu dari lahir smpe 4mos kudu wajib digendong sblm bobo, sempet khawatir takut kebiasaan mpe gede, tapi abinya bilang gapapa, ntar ada masanya sendiri.

eh bener pas 4 mos itu dia udh bisa bobo tanpa digendong cuma dinenenin aja sambil baring, tapi pas 5mos dia balik minta digendong lagi seblm bobo hehe

sempet takut lagi kok makin gede malah minta balik gendong, etapi alhamdulillah pas 6,5mos ini dia bisa bobo lagi tanpa digendong :)

memang bayi ada masa2nya sendiri ;)

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

9

Hai... mau sharing aja. Saya tadinya silent reader topik ini. Akhirnya Raka (6,5 bulan) di sleep-training (metode camping out). Dan sekarang, setelah ditaruh di crib (di kamarnya sendiri), dia cuma "eh ..eh..eh" lalu tidur pules sampe pagi.

Thanks God sleep trainingnya gak terlalu brutal dan yang lebih penting: BERHASIL! Yeay! :D

10

dinaisyana

Enak bangeeet! Hahaha lucu bayi eh eh eh pas mau tidur itu XD

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

11

dinaisyana
tengah malem ngga ada bangunkah mom?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

12

haloo mom namya donk ......... baby ku sering bgt d gendong nanny nya pake jarik .... n dia jd sering tidur gtu gmn ya mom kayak gtu sebel jg sih klo d gendongin mulu

13

nyitnyit, gw mirip2 aja sih, si kecil gak bisa tidur kalo gak diayun karena kalo sama mbaknya pasti diayun. Akhirnya pelan2 ngasih tahu ke mbaknya untuk ngurangin intensitas pakai ayunan, akhirnya skrang anakku udah hampir 3 tahun, ayunan udah lama nganggur.. padahal kakak2nya sempet sampe ayunannya rusak karena badan mereka dah berat-berat heheh..

14

Enak banget ya yang babynya gampang bobo, patut disyukuri :) Sy cuma mau kasih semangat aja buat mama2 yg babynya susah tidur, jangan jd sedih, stress apalagi sampai marah2 sama babynya, bukan mau mereka kok seperti itu, kata dsa babyku, memang ada baby yg terlahir susah tidur, jd they were born that way, tugas kita sbg parent-lah utk 'membantu' mereka spy bisa mendapat tidur cukup dan berkualitas jd kalau perlu gendong ya gendong aja, ayun ya ayun aja, kalau sudah disleep train tp ga berhasil ya berarti memang belum waktunya utk disleep train, capek iya, ngantuk pasti, ga bisa ngapa2in juga, tp semua ada masanya kok moms, so just hang in there ya, tetap semangat dan sabar utk kasih yg terbaik buat baby kita, masa2 'manja' mereka ga lama lho, hanya sedikit sekali dr umur mereka, so dinikmati aja ya moms ;) *hug mama2 yg babynya susah tidur dan mesti digendong, I've been there :)

15

mama kinarian I heart u! *nangesssss pake kain jarik*

Mommy bebe D & baby K

16

Travinan Cup, cup, jangan nangis yaa...sekarang baby sy udah ga perlu dan ga mau digendong kalau bobo, pasti babynya bentar lg juga gitu...skrg sy malah kadang kangen masa2 dia bobo di gendongan sy, ngeliat wajah baby yg lagi bobo di gendongan kita rasanya adeeeem banget, tul nggak moms? :)

17

Mau sharing, moms... anak sy kalo tidur siang masih harus digendongin, kalau ditaro suka ga lama tidurnya udah bangun lg, pdhl udah 10m & beratnya 9 kg T.T
Tapi kalau malam, dinenenin suka langsung tidur atau gelisah pengen lepas dari pangkuan & langsung tidur. Malam ini malah ga pake nenen & gendong, cuma ditepuk2 tidur sendiri.

@ Mama Kinar, tapi iya, kalau lihat mukanya lagi tidur di gendongan kt rasanya adem :)
& sy suka mikir jg, walaupun berat tp gpp digendongin mumpung anaknya msh pengen heheh (menghibur diri anaknya belom bisa tidur sendiri :p)

18

susanico wrote:
Mau sharing, moms... anak sy kalo tidur siang masih harus digendongin, kalau ditaro suka ga lama tidurnya udah bangun lg.
Tapi kalau malam, dinenenin suka langsung tidur atau gelisah pengen lepas dari pangkuan & langsung tidur.

Sama banget nih sama babyku :D hehee... Mudah-mudahan lama-lama bisa bobo sendiri.

Babyku dari NB sering digendong. Pernah mau nyoba Ferber pas umur 6 bulan, nangis keras banget. Setelah 3 menit pertama ditengok ternyata udah banjir air mata, mukanya merah banget trus badannya keringetan sampe bajunya basah, lalu kepalanya mentok-mentok ke sisi crib karena dia terus mendorong. Ga tega mom! Merasa bersalah banget :( Akhirnya balik lagi ke gendongan.

19

Sama momsss... Baby dika juga dari newborn maunya digendong, terutama kalau siang. Unungnya sdh semingguan ini kalau malam cukup ditepuk tepuk pantatnya sambil dinyanyiin... Kadang aja kumat ngrengek pengen digendong, pdhl skrng sudah berat banget si baby...hikss

20

Anak saya dua2nya pencinta gendongan..yg pertama (skarang 28 bulan) dulu tidur di gendongan smp umur 4 bulan..akhirnya saya coba nenenin sblm tidur akhirnya bisa lepas dari gendongan. Walaupun awalnya ngempengin nenen tp pelan2 saya coba lepas akhirnya bisa ngga ngempeng lagi. Cumaaa bobonya harus ditemenin, klo mamanya pergi dari kasur langsung deh matanya melek. Lama2 mamanya capek juga klo harus nenenin apalagi anak saya udh setahun, jadi saya coba cara klo mulai mengantuk paha atau pantatnya saya tepuk2. Awalnya dia nangis kenceng dan ga mau bobo, tapi saya ttp kekeuh dan malah pura2 tidur. Memang baru sejam kemudian dia menyerah dan bobo tapi besoknya ngga ada lagi nenen sblm bobo.
Gantian deh adenya yg masih 2 bulan harus bobo di gendongan, klo punggung udah brasa pegel bgt ya saya tidurin diatas dada. Sementara ini masih menikmati menggendong si ade walaupun badan jadi pegel2..hihihihi.. mungkin klo sudah 3 bulan baru saya biasain nenen aja sblm bobo sama seperti si kakak.

21

Mom.. Mau sharing nih...

Anak saya baru umur 1 minggu. Ini nannynya sering kasih dia tidur pake goyang goyang. Bole gak sih bayinya di goyang? Kata orang kalo bayi mending jangan digoyang. Apa benar?

22

Dear moms, Himada (3.5m) juga sampai umur 2 bulan kalo mau tidur harus diayun2 dulu sampai nyenyak banget, kalo langsung ditidurin langsung bangun lagi.

Mulai dari 3 bulan, saya mulai biasakan dia buat ngga digendong tapi dipangku aja (sambil duduk) dan ditepuk2, soalnya udah mulai berat dan takutnya kebiasaan sampai gede. Alhamdulillah udah mulai terbiasa sekarang, jadi udah jarang gendong2 lagi kecuali kalo memang lagi rewel banget.

Home is wherever I am with my children (anonymous)

23

Alo moms... coba deh gak di gendong apa yangakan terjadi? kalo aku biasanya pas berkunjung ke rumah neneknya, pasti neneknya ga tahan buat nimang-nimang pake kain ais, gak lama si baby tidur, eh pas di tarok di tempat tidur malah bangun.,.. alhamdulillah acara nimang-nimang ini cuma di rumah neneknya aja, begitu di rumah anakku sudah biasa tertidur sendiri, paling kegiatan sebelum bobo-in sih di susuin, ampuh juga, coba aja sesekali jangan di gendong sampe berapa lama dia akan nangis, karena alaminya bayi bisa tertidur sendiri namun yang membuat dia rewel adalah mencari kenyamanan, terserah saja mau tetap di gendong apa gak cuman kasian mommynya nanti, hehehe....semoga masukannya bermanfaat yah.. :)

Nama saya Amelia, saya adalah seorang ibu muda yang tadinya bekerja sebagai seorang guru seni. Background pendidikan saya adalah DKV. Saat ini saya sudah full mengurus anak pertama saya yang bernama Muhammad Reza Arahman. Dan saat ini sedang menjalani bisnis sprei dan bedcover motif anak dan dewasa.

24

Menurutku ga papa si mom digendong sampe bobo, lebih karena saya suka sii....hehe
Walopun katanya ada penelitian bayi ga boleh digoyang2 terlalu kencang ya

Waktu anak saya bayi sampai dengan 11 bulan seingat saya, bobonya harus digendong, walaupun lampu diredupkan dan tv udah dimatiin heee. Saya sii seneng2 saja, karena waktu nidurin sambil digendong itu kan kita bisa dekap dia sambil dinyanyiin en didoain..

Begitu mendekati setahun,entah kenapa kebiasaan berubah sendiri jadi mau tidur sendiri: begitu dikasih susu, tv dimatiin en lampu diredupin.. malah sekarang (16 bulan), begitu kita bilang sudah jam 8 (sambil nunjuk jam), ayo tidur.. terus dikasih susu, anaknya langsung mencet tombol tv dimatiin,nunjuk tombol lampu minta dimatiin terus jalan ke pintu kamar sendiri.
Naikin ke kasur, bobok sendiri dech

25

Ternyata oh ternyata... Banyak yang alami hal yang sama. Babyku umur 11 minggu... Sekarang lagi latihan tidak nenen siang hari. Baru boleh lagi sore jam 5an. Hal ini sebagai latihan karena saya bulan depan mulai kerja lagi.. Biar terbiasa dengan ASIP aja selama saya ga di rumah. Masalahnya si baby ini hanya bisa bobo siang maupun malam kalau digendong 'eyang' yang ngasuh (ama saya suka gagal) atau kalau nenen (sambil tiduran). Yang mengkhawatirkan adalah nanti kalau sudah semakin berat apa iya si eyang ini mesti gotong2 dia terus supaya tidur.... Malam biarlah dia nenen dan ngempeng. Pasti saya juga kangen gila2an pulang kerja jd anggeplah ngerapel. Semoga kalau sudah lebih besar berubah deh...