1

Topic: Kejadian pada Anak yang bikin Jantungan

Iya Shint, gue cuma pernah ketemu beberapa kali aja walau sodara, ehehe. Tapi emang familiar.

Dini Ngga tega bayanginnya anaknya masuk septic tank berarti meninggalnya kekenyangan kotoran :/

Rock 'n Roll Momma

2

kalau soal culik menculik itu emang banyak banget yah..
di sini ada lembaga namanya child focus, yang buat cari anak hilang. mereka suka tempel foto di tempat umum (eg stasiun) dengan foto si anak dan perkiraan wajah mereka sekarang plus ciri2 lain. huaah merinding rasanya kalau liat. ada yang sampai berpuluh tahun gak ketemu. gimana rasanya jadi ortu yg ngalemin. there's no closure dan gimana coba 'meneruskan' idup...
ah ngeri ah. amit2 jabang bayi. *ketok kayu*

3

raniya_holic wrote:
[

Medy ya ampuunn.. itu kenapa ya lidahnya yang dipotong?? apa biar ga bisa ngomong lagi dan jelasin asal usulnya ? serem bangett

Err..kayaknya gitu ya..tau deh.. ngeri gw..

Btw..baru sore ini kejadian, anak gw jatuh dari tmpt tidur..hiks.. lagi gw tinggal bentar buat bikinin mpasinya.

Kayaknya si anaknya gpp-ga ada memar , cuma nangis bentar doang pas liat emaknya dtg dgn muka kaget. digendong lsg diam..tapi gwnya yg malah jadi nangis..lebay deh..

udah panggil tkg pijat bayi sih besok, semoga emang bener gpp deh.

@medyratri

4

raniya_holic
ya ampun kasian.. moga2 bener gak papa.
tapi biasanya, anak bayi itu 'kuat' banget loh. walaupun gak ada salahnya juga dipantau at least 24 jam..

ngomong2 soal jatuh, anakku juga pernah jatuh dari lantai satu ke basement (jatuh di tangga) pas di rumah omanya. dibawa ke rumah sakit, di rontgen dan rawat inap 24 jam, alhamdulillah gpp. cuma idungnya baret dikit. amazing banget yah?
lucunya lagi pas kejadian, gue pas gak ada (lagi les). trus gue dijemput, dibawa ke rumah sakit. tapi sumpah, waktu itu gue santaiii aja. yah kaget sih iya, dan pasti takut sedikit. tapi gue kayaknya yakin banget kalau everything gonna be alright. kayak feeling gitu kali yah? apa gue terlalu shock sampe nggak berasa apa2? ah gak tau juga..
cuman sejak itu gue ngerasa, buset anak kecil tuh kuat banget yah. mungkin juga karena banyak yang 'ngejagain'.. :)

5

Raniya, mudah2an gpp ya, selama anaknya gak rewel, muntah insya Allah baik2 aja. Tapi tetep diobservasi. Lana jg 4x jatuh dari tempat tidur dan terakhir dgn bibir berdarah, langsung telp dsa-nya (untungnya punya dsa yg bisa ditelp kpn aja) katanya sih selama anaknya jatuh dg ketinggian tidak lebih dari tinggi anaknya, gak papa. Nah kecuali kaya allisya-nya Fanny kaget juga pasti & mesti dirontgen, jatuh dari lt1 ke basement, duh gak kebayang Fan, untungnya waktu itu Allysa baik2 aja. Bener sih yah klo bayi banyak malaikat yg jagain ya :)

6

eerrr... fanny, bundanyalana ini mata gue yang siwer ato gimana yaa?? kayaknya yang anaknya jatoh dari tempat tidur itu anaknya medy kan? bukan raniya

anyway, semoga gapapa yaa.. kalo anaknya gak nangis, dan biasa2 aja most likely it's nothing. di observasi aja selama 24 jam setelah jatoh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

medy
sama! Rasyid pun minggu lalu baru aja jatoh dari tempat tidur pas gw tinggal ke kamar mandi, padahal sama bapaknya, tapi bapaknya malah tidur dan gak sadar anaknya guling2an.. untung gak apa2, nangis sebentar dan pas digendong udah diem dan ketawa2 lagi.. besoknya anak temen gw yang seumuran sama Rasyid juga jatoh dari tempat tidur, tapi sampe keluar darah dari hidung dan hidungnya luka.. :(

pengen cerita juga nih, waktu kecil gw yang pernah kena kejadian bikin bokap gw jantungan.. jadi waktu itu nyokap gw pergi, dijagain sama bokap di rumah, trus gw merangkak2 menuju colokan listrik trus gw cabut colokannya dan gw genggam pake tangan kiri, kesetrumlah jadinya.. langsung sama bokap ditendang colokannya dan baru bisa lepas (tadinya lengket) abis itu gw menangis kejer.. segera dibawa ke dokter dan diperban tangan kirinya.. pas nyokap pulang, gw udah tertidur pulas di box dan nyokap baru dibilangin.. sampe sekarang masih ada bekasnya di tangan kiri gw.. kalo sekarang kejadian begitu ke Rasyid, bapaknya yang bakal gw setrum.. :p

..saksikan aku, seorang ibu..

8

slesta,tengkyu..alhamdulillah gpp.
Fanny,bundanya lana,kalo yg dimaksud itu gw tengkyu jg ya
muna,aih tp rasyid gpp khan? Chaca rada ketarik uratnya,kt tkg pijat sih.. Walah pas dipijit nangisnya kenceng bgt..tp bsknya ud berenang di baby spa..he..he.. Anak tmnnya yg luka gmn?smoga baik2 jg ya.
Btw tengkyu udh sharing mslh setrum menyetrum..jd inget kalo rmh gw blm child friendly.mesti buru2 ganti stop kontak nih..

@medyratri

9

ya ampuun maap maap.. iya maksudnya MEDY kok jadi raniya_holic.. ah dasar mata siwer :)
thank god cacha udaha gpp :)

10

Nambahin cerita ya... Benernya cerita ini gue denger pas mo mulai ngantor, tapi baru inget lagi.

Jadi ada pasangan yang dua2nya kerja, anaknya diasuh sama BS. Nah, pas hari kerja, ada temennya si ibu yang ngeliat bayi di jalan raya, diajakin minta2 gitu. Dia nginget2 itu anak siapa, n nelfon temennya. Ditanya, anaknya ada di mana sekarang, n disuruh langsung pulang ke rumah. Ibunya ngotot bilang anaknya ada di rumah sama BS. Ternyata... setelah dicek, bayinya tiap hari disewain untuk minta2 dengan bayaran 10rb/hari. Dijemput setelah ibu/bapaknya ngantor, n dianter balik sebelum pada pulang. Ibunya cuma bingung (sebelum tau), kok anaknya tambah item ya. Ternyata... Astaghfirullah... miris banget dengernya :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

ya Ampun Otty,ada yah modus operandi kaya gitu?KurJar banget..asli baru denger & baru tahu..Jangan sampe deh kejadian ke anak2 kita.

A Mother Always Bring Extra Love...

12

otty, ceritanya sama kaya yg diceritain sm temennya suami gue. Semenjak denger cerita itu gue jd suka parno kalo telp ke ART selalu gue tanyain ada dimana, lg ngapain (anak gue tinggal berdua sm ART kalo siang).

Mau tambahin juga, minggu yg lalu Sharon duduk dipangkuan gue trus pas gue tengok ke samping mau ambil sesuatu eh engga taunya Sharon jatuh posisinya muka cium lantai lgs nangis kenceng dia engga taunya mulutnya banyak darahnya, paniklah gue lgs gue bawa ke RS masuk ke UGD (maklum ibu baru ga bs berpikir dgn tenang) stlh diperiksa dokter dan ditanya2 ternyata yg luka langit2 mulutnya dan engga lebar lukanya lgs boleh pulang dan observasi sendiri barangkali muntah ato kesadaran menurun, engga bayar lagi krn cuma diperiksa doang :). Syukurlah ketemu dokter yg engga komersil hehehe....

13

@fanny kok bisa gitu yah udah ada feeling "everything gonna be alright" itu... mgkn udah nyampe duluan kali ya itu sinyal dr anaknya.. "i'm ok mom" jadinya si mom bawaannya cool & ga shock/panikan deh
:)

btw gw juga percaya bagian2 yg kyk ini:

fanny wrote:
alhamdulillah gpp. cuma idungnya baret dikit. amazing banget yah? ...
mungkin juga karena banyak yang 'ngejagain'.. :)

:)

14

mau nambahin nih...gw punya anak cewek umur 2,5th nama nya bianca.. jd cerita nya bianca udah bisa pipis sendiri.. kadang klo pipis suka ga mau di temenin.. pas sore hari dia pipis sendiri,gw lg di kamar.. dan tiba2 pintu kmr mandi nya di kunci sama dia dr dalem... lah... gw kaget banget.. langsung deh gw gedor2 kmr mnd nyuruh dia buka.. eh bianca mlh santai banget bilang ' bentar ma bianca lg pipis '... pas dia udah selesai pipis dia mau buka pintu kamar mandi ga bisa.. emank pintu nya agak seret gitu jd susah bukanya... gw udah pucet tu muka takut bianca ada apa2.. bianca jg nyoba2 buka pintu nya.. tiba2 pintu kmr mandi kebuka,gw kira bianca bakal nangis.. eh.. ternyata dia bilang ' tu kan ma bianca bisa buka pintu sendiri '... ya ampun tu anak dengan bangga nya blg begitu sementara kita jd mama nya uda deg2an banget...

15

satu lagi nih... klo cerita yg ini tentang si kecil yukio umur 1th... pas pagi hari selesai di mandiin langsung yukio di taruh di ranjang mau gw gantiin baju n mau di pakein pampers.. berhubung yukio klo di pakein pampers susah jd gw kasih mainan aja buat di pegangin... dan celaka nya yg gw kasi ke dia tu minyak rambut.. yah.. gw pikir kan dia ga bisa buka botol nya.. pas gw ambil bedak di meja tiba2 gw denger anak gw keselek.. dan ternyata anak gw minum minyak rambut sampe habis... padahal jarak dari meja ke ranjang tu deket banget... ga nyangka ternyata tangan dia cepet banget ngebuka botolnya... langsung deh gw bw ke dokter.. untung kata dokter gpp.. yg dokter bingung knp anak gw ga lemes msh lincah2 aja.. padahal kata dokter kadar alkohol di minyak rambut tu tinggi... harus nya anak itu uda lemes... hufffftttt... beruntung banget anak gw ga knp2...

16

dityodwi
mungkin ini mother's insticnt. halah!

kalau teori temen gue (bule), dia bilang anak kecil sama dengan orang mabok. kalau 'kecelakaan' mereka pasrah, nggak nahan. maksudnya kalau jatoh yah jatoh aja, nggak berusaha ngelak. bisanya luka/keseleo parah tuh kalau badan berusaha nahan. makanya kaalu anak kecil atau orang mabok mengalami kecelakaan, akibatnya suka jadi minimal. hehe gue pikir mungkin ada benernya juga. tapi gue lebih suka dengan teori 'ada yang ngejagain'

17

Venaseptamia, Ngakak baca cerita Bianca, yay dia bisa membuktikan kalo 'gue bukan anak kecil lagi mams' :D Tapi giliran baca cerita Yukio mata gue langsung mbelalak gitu, ya ampun minyak rambut diminum untungnya gpp yah, syukurlah. Banyak gak minyak rambut yang diminum (maksudnya kira2 berapa ml?

18

fanny wrote:

kalau teori temen gue (bule), dia bilang anak kecil sama dengan orang mabok. kalau 'kecelakaan' mereka pasrah, nggak nahan. maksudnya kalau jatoh yah jatoh aja, nggak berusaha ngelak. bisanya luka/keseleo parah tuh kalau badan berusaha nahan. makanya kaalu anak kecil atau orang mabok mengalami kecelakaan, akibatnya suka jadi minimal. hehe gue pikir mungkin ada benernya juga. tapi gue lebih suka dengan teori 'ada yang ngejagain'

Ini mungkin ada benernya, sorry oot, temen suamiku ada yg nyetir mobil, mabuk berat, nabrak tianglistrik, sampai mobil jungkir balik, tapi sama sekali gak apa2, lecet2 sedikit doang, tapi dia memang udah gak sadar krn mabok..

balik ke topik, abis jemput anak2 dari sekolah, sampai rumah, aku langsung ke toilet krn kebelet pipis, pas keluar, anakku yg kedua, aidan, nangis kejer, sambil ngeliat muka udah berlumur darah.. waduh udah panik, aku cuci muka, tangan, kasih es, untungnya cuma bibirnya dan gak ada gigi yg copot. Memang dia suka nabrak2in sepedanya ke tembok, kali ini dia bilang dia nabrakin sepeda ke pagar bambu, pendek paling cuma 1 cm gitu tapi nyusruk ke tanah. Tapi, dia anaknya gak kapok2, kayaknya cepet lupa sakit, sampe sekrg masih suka tabrak2in ke apa aja sampe capek ngebilanginnya.

19

BundanyaLana, banyak sis yg yukio minum.. orang gw barusan beli udah langsung habis di minum dia... saya sampe shock...

20

june 29, 2010 selasa
toto 10 bulan 17 hari

jantungan waktu toto minta digendong tante saya, baru digendong entah berapa detik, tiba2 tante saya sudah jatuh dengan posisi tengkurap di tangga batu. toto jatuh duluan, masih dalam posisi digendong, badan toto separo tertindih tante saya.

kita yang melihat kejadian mematung beberapa detik, bener2 shocked! setelah toto njerit2, baru saya kayak sadar berusaha nggendong toto, setelah tante saya bergerak minggir.

setelah berbagai macam kejadian "toto jatuh", baru kali ini saya benar2 gemeteran. saya cuma bisa nggendong toto menenangkan. saya yakin toto kesakitan karena nangisnya beda dan lumayan lama.

baru dapet slot malem di reflexiolog:

hanya dipijat di kaki kanan kiri.
analisa: otak kanan kiri tengah semua fine. lega banget. oom mendeteksi toto punya antibodi bagus, dan "hanya" kecetit di pinggang, pundak, leher, dan dada. saya bener2 lega. disuruh kembali hari senin untuk treatment dan periksa apa semua sudah ok.

2 hari setelah kejadian jatuh, toto panas naik turun 37.5-38.5, saya ke DSA dan didiagnosa tenggorokan merah sedikit. toto tidak mau makan, muntah2 terus. dikasih obat panas, begitu efek obat panas hilang, toto panas lagi.

hari senin, 6 hari setelah jatuh, kembali ke reflexiolog

saya cerita kalo toto tidak mau makan sudah bbrp hari, bahkan roti tawar yang dia suka juga no no. toto keliatan kayak orang mual2, bahkan minum ASI pun dia mual, seperti orang sakit maag. oomnya langsung bilang kalo begitu memang ada sesuatu dengan saluran empedunya. kapan hari oom tidak cerita tentang empedu karena dia pikir toto gemuk, saluran empedu tertutup lemak. oh god kenapa juga enggak cerita!

ternyata saluran empedu toto tergencet, bisa dibilang iritasi, bisa dibilang radang. kali ini sesi pijat lumayan lama, bener2 nggak tega ngeliat toto nangis2 kesakitan... di kaki kanan kiri, tangan kanan...apalagi waktu si oom bilang kalo "ini" pasti bikin dia sakit, toto kesakitan banget.

selesai sesi pijat kali ini, toto tidur pulas, begitu sampe rumah dia makan lahap banget! saya lega banget... eh malemnya dia kena batuk dahak, mulai muntah2 lagi, dan males makan tapi masih bisa dibujuk dan nggak ada mual2. flu karena ketularan papanya, mungkin karena toto nggak fit, gampang ketularan flu.

setelah bbrp hari, toto is now healthy and fine, udah nakal lagi :). moms, apa toto perlu di X-ray ya? belum ke DSA lagi untuk minta rujukan... saya kasih toto jeda dulu, supaya nggak trauma kalo ketemu dokter2.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

21

Mama Toto,ikut shock ngebacanya dr mulai awal cerita. Ko bisa si Tante jatuh,apa kesandung? syukurnya setelah sesi pemijitan Toto beranjak sehatan yah sekarang,tp klo blh usul sih kayanya lebih baik di Xray or konsul aja ke DSanya perlu or ga?or treatment apa yg perlu dikerjain? yah mungkin perlu jeda bentar supaya Toto nggak pake trauma.
Gak bisa ngomong apa2 lagi mama Toto cuma bisa ngedoain semoga Toto baik2 yah & sehat terus..amin..

22

oh iya lupa nanya Mama Toto,kejadiannya udah mo sebulan yah,gmn keadaan Toto sekarang? pokoknya semoga Toto sehat terus..

23

Ya Allah, baru tau Toto jatuh, tegang pas bacanya.
Alhamdulillah kalo sekarang udah baikan.

24

ya ampun baru baca sekarang..
setuju ama restya, bawa aja ke dokter buat mastiin.
ceritain semua dari awal..
moga2 Toto nggak papa yah..

25

toto Aduh ga nyangka ceritanya segitu hebohnya! Tapi sekarang gimana, udah gpp?

yang selalu kangen sama si pipi gembil