1

Topic: Kejadian pada Anak yang bikin Jantungan

tutup aja threadnyaaaaaaa..
haha, ngga ding, moga bisa lebih waspada yah sama kelakuan bocah2 kita :)

2

mirarami01 hahaha iyani parnoo :p
bener semoga kita bisa lebih waspada lagi..

metariza dulu itu hanif seneng banget berenang, sampe berani jalan-jalan sendiri di kolam renang. nah suatu hari pas kita pergi sama keluarga besar, diajaklah dia sama omnya naik perosotan buat anak. pendek sih, dan ga dalem airnya. tp mungkin pas nyerodot itu kepalanya sempet masuk ke air, dia jadi kaget terus trauma. habis itu diajak jalan sejengkal deket kolam aja udah jerit2 kaya mau diapaiin gitu

thalia iya serem ya..gue baru berani biarin anip sendiri ke kamar mandi stelah 4tahunan...

kenny setuju...pemahaman buat anak penting banget. memang sih kadang anak masih aja "belok" tapi minimal dia tahu resikonya, jadi lebih hati-hati..logikanya kan ga mungkin kita 100% 24jam ngawasin dia, pasti ada waktunya kita sedikit lengah...ini yg paling gue takutin sebenernya

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

3

Kenny wah ceritanya bikin lemes. Tapi emang sih. Kalo punya anak, kamar mandi itu:
1. hindari bathtub/bak mandi
2. lantainya yang kasat biar gak kepeleset. Anak-anak lari, nginjek sabun, kepeleset kepalanya bisa ngebentur WC.

Udah ah gak kuat mikirinnya.

Before I have kids I have 2 parenting theories.
I have 2 kids now. And I have no theory.

4

hua.. ceritanya semua bikin merinding. terutama yang berhubungan sama air kayak Kenny dan Meta
keluarga suami gue juga sangat wanti2 untuk gak pernah bikin2 kolam di rumah soalnya mereka trauma denga kejadian tetangga.
jadi ceritanya satu tetangga neneknya suami lagi main dim kolam ikan diawasin neneknya. padahal kolamnya cetek banget, tapi anak itu jatuh terjembab, muka duluan. neneknya duduk di kursi roda jadi gak bisa nolongin cuma bisa teriak2 doang. saat pertolongan dateng, udah telat, dan zalaupun selamat, tapi udah brain damage. sekarang anaknya udah gede, tapi ya gitu deh. sedih banget yah... untung keluarganya tabah dan nyokapnya so strong...

trus beberapa tahun yg lalu, anak tetangga (2thn) lagi main tak umpet sama 2 kakaknya di halaman. eh kok lama banget gak keliatan.. akhirnya kakaknya minta tolong mamanya ikut cariin. pas ditemuin tyt si anak di kolam renang (covered0... panggil ambulance, di restitusi hampir sejam, tapi dah gak ketolong... pas gue dapet kartu kematiannya, ya olo gue nangis nangis sesegukan karena he's about the same age as my daughter..

hiks udah ahhh

5

hmmm ngeri2 bgt ya..

ini kejadian sm ponakan gue (yg lain lagi), namanya joe, emang anaknya cenderung hyperactive, waktu dia umur 4 taunan. gak bisa diem bgt. mamanya lagi meleng dikit, liat2 baju. gak taunya si joe dengan iseng nyemplung ke eskalator! patah-lah kakinya, sampe 7 bulan dipakein gips. duh ngenes bgt deh.. gak kebayang kalo mamanya lagi liat2 baju di lantai 4! (waktu itu lagi di lt. 1)
alhamdulillah nggak knp2 tuh ponakan gue..
sekarang sih si joe udh umur 7 taun, dan lebih kalem, gak kaya waktu toddler dulu, pecicilan bgt..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

astaghfirullah...rasanya mau pengsan nih baca semua satu persatu..tapi mau tau supaya bisa menghindari juga sih...:( *atau ngingetin diri gw biar ga teledor huhuh*

kaka gw juga pernah tuh ketumpahan sama air panas dari termos pas bayi. Entah bagaimana dulu bisa dibiarkan deket sama termos ma nyokap. Tapi nyokap mungkin mikir ga akan bisa dibuka, soalnya uda kekunci rapet, eh ternyata bisa, ..dan tumpahlah itu isi air panasnya ke pantatnya...huhuh Tuh pantatnya uda kaya sarang tawon abis kesirem kata nyokap dulu ....*pengsan bayangin kejadiannya sama nara* alhamdulillah sih ga bekas apa2 kata nyokap.

pokoknya disitu gw juga belajar jangan biarkan bayi dengan barang yg berpotensi membahayakan dirinya walau kelihatannya sih bukan barang membahayakan (does that make sense?) and dont underestimate babies!!!

7

dear all thanks udah mau sharing ya, walo pasti juga gimana gitu rasanya nyeritain kejadian2 ngeri yang anak kita alami sendiri. sampai ternganga-nganga sendiri nih gue. setuju juga sama semuanya kalau ini jadi pelajaran buat kita untuk lebih waspada lagi.

kalo gue sih pernah juga jagain Rara seharian di kamar, udah ada 3 kali dia kejedot, atau kejeblak gitu gara2 ga imbang (doi lagi belajar ngrambat2, sekarang lagi suka pose sinden-yang kakinya dilipet gitu-). nah itu ya, emang kita ngerasa udah merhatiin, tapi kok ya sering loss..

8

all,
makanya kalo rumah ada kolam renang/ikan emang mesti kudu extra jaga in anak ya..soalnya meleng dikitt aja bisa fatal akibatnya

gue jg concern ttg dispenser. dilema jg di idupin ngeri azka mencet2..soalnya itu kan gampang dipencet dan keluar air nya ya. kl di matiin, ya susah kita kl lagi butuh2 air panas. makanya skrg gue ati2 bgt kl azka main2 deket2 dispenser. ngeriii

nah salahnya kita pas bangun rumah ini lupa memikirkan kl ada anak huhu. kl bs balikin waktu gue lbh milih kamar di bawah. soalnya teralis2 tangga gue itu horizontal, gede2 pula jaraknya. Baru kepikiran pas azka lahir *sigh* jadi kita tambahin teralisnya biar lbh rapet. masalahnya adalah sekarang takut dipanjat @_@

nisa,
ga ampe luka bakar kan? haduhh serem ya bayangin nya?
yg temen gue itu ampe dokter RSPI ga sanggup nanganin krn luka bakar nya parah.
bnr2 kayak org kebakar yg ngeletek2 putih2 gitu hiiiiii gue serem ngingetnyaa :'(

sukie,
iyaaa bgt..gue jg suka ngerasa gitu..perasaan adaaa ajaa..pernah jg azka main2 di balik gorden. main cilukba dan muter2 sekitar situ deh. ehh dia ga sadar ada jendela krn ketutup gorden kan. kepantok lah ama kusen jendela. benjol.

bsk nya dia mainn lagii disitu..gue kan belajar dr pengalaman kemaren ya. gue ama adek2 gue yg jaga sibuk jaga2 deket kusen biar kl dia lari2 deket situ bs dilindungin..lahhh tau nya doi keserimpet gorden jatoh lagii..nyium lantai :'(

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

9

duh, seram smua ceritanya :(.
mau ikut share juga, yang paling parah kejadian ama cacha, pernah jatuh dari ketinggian lebih dari 1m, muka duluan, pas dijagain sama pengasuh pengganti (sodaranya pengasuh yang biasa). aku ga tau :(. taunya minggu depannya pas cacha gusinya (bagian belakang gigi seri depan) berdarah semaleman, dan semulut infeksi penuh sariawan. kubawa ke dokter gigi anak, diperiksa mulutnya, dokter giginya nanya "habis jatuh ya ?", karena ga tau kujawab ga. abis itu cerita ke tetangga, barulah tetangga ngomong, emang cacha abis jatuh :((. aku ga tau karena di mukanya ga da bekas2 merah2 atau luka (aku br pulang sore), kata tetangga karena dioles propolis gold sama dia. mungkin bekas di luar bisa ilang, tp gusinya kynya sempat terantuk, trus jd luka. pengasuh dan tetangga ga berani ngomong krn takut. abis itu aku langsung bilang, mo ada kejadian apapun harus ngomong.
kalo yang pas aku jagain sendiri, pernah beberapa kali jatuh ke belakang (nggeblak), biasanya karena kepeleset, jadilah sekarang ga berani ngepel kalo bukan pas cacha tidur. walaupun dah dibilangin jangan jalan2 dulu, lagi licin, kadang dianya lupa, langsung jalan aja.

bunda cacha dan hafidz

10

gw punya cerita lg nih, tapi yg ini kurang serem krn pengalaman pribadi, hehe..

waktu jaman kita kecil kan belum musim tuh water heater jd kalo mau mandi air anget ya mesti masak air. waktu itu air di ember udah siap, tapi mbak gue itu masih punya spare air panas yg ditaroh di gayung krn air di ember ud cukup anget. pas gw udah dibukain baju dan siap diguyur aer, si mbak salah ngambil gayung, dan yep, gayung isi air panas itu yg diguyur ke badan gue.

kl ditanya rasanya gmn sih gw udah lupa ya, udah lama bgt soalnya. yg pasti kata nyokap gw punggung gue abis melepuh semua. tp skr gue alhamdulillahnya masih sehat walafiat dan ud ga berbekas sama sekali kok. ga gt serem kan? :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

Seneng denger bahwa nara baik2 aja. Ntaran pasti mau berenang lagi.
Sementara celia ngga trauma kok, malah skg ngasih tau temennya utk hati2 di lift.
Btw, msh ngga ngerti kenapa bisa ada mall yg ada lampu sorot yg ngga aman n kolam yg ngga ada child proofnya.... Bisa dituntut tuh yg punya property.

@LizCherie

12

kalo ini cerita baru dapat dari teman sabtu kemarin, kita sampe g bisa ngomong apa2

jadi ceritanya temennya baru melahirkan via operasi anaknya lucu & sehat. karena mau ASIX jadi rooming in sama ibunya. entah karena udah kecapekan banget bapak & ibunya jadi pas anaknya lagi nyusu ibunya ketiduran dan . . . . ketindihan. sampe akhirnya meninggal. semaleman si ibu & bapak g bangun, suster juga gak ada yang keliling tau tau pas paginya diliat anaknya udah biru en meninggal .

gw gak bisa membayangkan perasaan bersalah orang tuanya . . . .

Family must be priorited....!

13

gak berani baca cerita2 ini mendetil ah.., ngeri! Sampe sakit kepala ngebayanginnya..
Mudah2an gak ada lg deh ya kejadian aneh2 bikin jantungan gini..

Enzo hari jumat lalu ketiban strollernya Dante. Kejadiannya gmana jg aku gak terlalu ngerti. Cuma si mbak yg sms aku, katanya kk enzo nangis terus krn kakinya berdarah. Jadi tiap pagi si mbak biasa bawa enzo dan dante jalan2. Dante di stroller, mbak dan enzo jalan kaki. Kadang enzo yg distroller, dante digendong. Jumat kmaren itu enzo jalan kaki, adiknya di stroller terus krn ketiduran. Pas nyampe rumah, si mbak ngeboboin dante di kamar, sedangkan enzo main2 di stroller. Kayaknya enzo main2in strollernya lebay, sambil gaya2, dijungkir2in sambil sok ngebetulin roda2nya. Dan kakinya ketiban. Kuku jempol kakinya ngangkat deh, berdarah.

Udah aku kompres ma betadine, dan kayaknya bentar lagi kukunya copot. Sampe sekarang enzo masih suka nendang2 bola, tp kalo kena jempolnya itu langsung merengek, kerasa kali cenat cenut..

Badung sih, tapi kasian. Linu ngeliatnya :-S

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

Charissarhanie merindinggg bayangin yg lo alamin. Untung aja ya ngga berbekas dan lonya juga udah ga inget.

Liz thanks dear...

A-dad duhhh, bacanya aja pingin nangis...mudah-mudahan orangtuanya dikasi ketabahan ya.

gw baru inget lagi cerita tentang safety buat anak-anak. True story, temen kantornya suami gw jari manis (apa jari tengah gitu) cuma setengah. Pas ditanyain dia ceritanya udah santai, ya soalnya kejadiannya waktu dia masih kecil banget. Jadi waktu dia masih kecil main sepeda, ditemenin sama mbaknya. Trus dia mainin roda sepedanya diputer-puter sama tangannya...tau-tau jarinya masuklah ke jari-jari roda yang lagi muter itu...dan putus.

Mbaknya panik...jarinya yang keputus itu dibuang ke tong sampah dan...mbaknya pergi. Asli pergi dari rumah itu, tanpa bawa baju atau apapun, kabur saking paniknya. Untung ada tetangga yang liat trus nelfonin ibunya di kantor. Abis itu ibunya pulang dan berhubung jarak waktunya udah terlalu lama dan potongan jarinya udah dibuang ke tempat sampah, jadi udah gak bisa disambung lagi :(

ironisnya, itu hari pertama ibunya kembali kerja setelah nunggu si anak rada gedean dulu baru memutuskan balik kerja. She resigned the next day.

moral of the story, klo beliin sepeda apalagi buat yang masih batita klo bisa rodanya yang full, kaya model roda sepedanya Aina-Thalia itu. Gak cuma sepeda kali ya, karena roda stroller yang pake jari-jari juga bisa berpotensi.

motto baru: biar parno dan berlebihan asal selamat

metariza.com | mother of two |@metariza

15

Semakin ngeri baca thread ini, walopun isinya bisa dijadiin precaution buat yang lain.

a-dad Ga kebayang gimana perasaan ortunya. Emang masuk akal sih kalo ketindihan, soalnya ibu baru pasti blom ngerti gimana posisi nyusuin sambil tiduran yang nyaman n aman. N karena kecapean, ya ga ada yang nyadar (gue aja bisa otomatis bangun denger suara Nara tengah malem setelah sekitar 2 minggu, sebelumnya dia sampe jejeritan dulu baru gue kebangun).

Gue dulu pernah punya pengalaman yang mirip, bukan sambil tiduran sih tapi gue duduk trus ketiduran n tau2 Nara udah merengek mo jatoh dari bantal menyusuinya ato ketindih bantal yang gue senderin di kepala tempat tidur (n tuh bantal doyong), gue lupa persisnya. Untungnya gue cepet kebangun n bisa ngebenerin posisinya.

Menurut gue sih ibu baru jangan dulu nyusuin sambil tiduran pas tengah malem, soalnya pasti bakal ikut ketiduran n blom yakin juga posisinya udah aman. Latian pas siang2 dulu aja n pas banyak orang yang bisa ngeliatin, kalo udah jago baru boleh malem2 sambil ikutan tidur. Emang agak cape di awal tapi daripada...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

wah baca2 thread ini jadi bener2 harus waspada banget ya... :(
arza jatuh dari tempat tidur aja udah deg2an berat... huhuu... baca2 thread ini jadi bikin lebih waspada... ehhh jadi inget bang napi... waspada lah waspada lah! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

waduh, baca thread ini kok jadi lemes mendadak yah...kirain ga seserem itu ceritanya...duuhhh
pernah kejadian yang cukup buat jantungan pas kayla jatuh dari tempat tidur, jadi ceritanya itu jam 12 malem gitu, papanya kayla harus ke kantor ada keperluan mendadak, kayla kan selalu tidurnya ditengah kita bedua, jadilah di sisi tidur papanya dikasi rentetan bantal seperti biasanya..
pas papanya pergi itu aku dan kayla lagi sama2 tidur..
jreeeng...dan tiba2 aku kebangun denger suara nangisnya kayla
posisi udah tengkurep dibawah...spontan teriak aja sekenceng2 nya..
lutut lemes luar biasa kayak setengah melayang gitu, jadi angkat ngegendong kayla, lutut lemes plus kayak setengah sadar gitu..
untung papanya masi didepan rumah didalem mobil, masi denger teriakan aku jadinya langsung masuk lagi..
langsung kayla digendong papanya, bgitu agak anteng dimimik-in dan langsung tidur lagi
langsung dicek syukur ga ada yang luka..
begitu bangun pagi papanya juga cek motoriknya trus liat badannya apa ada memar2..*sempet nanya ke twitter nya TUM juga apa aja yang harus dicek*
dan hari itu langsung ijin sama bos dikantor, krn kalo dikantor juga bakalan kepikiran terus..
jd hari itu ga masuk kantor mo observe aja kalau2 kayla muntah atau demam bisa langsung dibawa ke dokter
dan siang itu juga langsung bongkar bed sendirian, sebenernya udah dari sebulan sebelumnya bilang ke misua mo bongkar bed, tapi krn waktu ga pas2, jadi blom jadi2..dan nunggu misua ada..
nahhh begitu kejadian kayla jatuh mah..langsung emak2 menyingsingkan daster buka sana sini, dorong sana sini dibantu mbaknya daripada daripada deh...
plus hari itu juga langsung ke toko kasur beli kasur yang tipis2 biasa aja buat menuh2in lantai *lebay memang maklum trauma* jadi disebelah kasur spring bed yang masi agak tinggi skrng ada kasur2 biasa, jadi kayla kalo ngeguling bakal ke kasur lain
tapi beberapa waktu abis kejadian, kita coba ngereka ulang dengan pengawasan..hihiih emaknya penasaran..kok bisa kayla ngelewatin itu bantal *jadi benteng bantal itu tidak ada yang satupun jatuh ke lantai, logikanya kayla ngelewatin atas bantal2 itu baru jatoh bukan nendang bantal sampe jatoh trus kaylanya jatoh...*
nahh sampe skrng pun kalo kita taro bantal disebelahnya kayla ga pernah bisa ngelewatin itu bantal2..
jadilah banyak yang bilang "mbahnya yang jaga" ajak kayla maen dibawah...*looooohhhh jd horor deh*

18

A-dad,

Manager gw dulu kejadian yg sama sm istrinya. Ceritanya bos gw ini minta cuti cuma dikasih sebentar doank sm bos besar, sampai belio ini bete bgt dan cerita ke kita2 anak buahnya.
Dah terjadilah musibah itu, anaknya baru 4 hari gitu, sang istri yg baru operasi mungkin kecapekan secara ada kakaknya juga yg lg aktif2nya. Pas nyusuin ketiduran anaknya ga sempet disendawakan jadi deh keselek susu gitu.

Dan akibat kejadian ini, di kantorku tertanam kepercayaan bahwa menyusui sambil tidur itu bahaya bgt. Dan aku juga baru berani sambil tiduran nyusuin setelah 2 mgg, udah ga kuat smbl duduk.

Trus, ada juga kejadian udah 2 mlm ini, Sofi anakku yg besar tidur nindihin adeknya yg br 3,5 bln..Anehnya adeknya ga nangis, walaupun bangun sih.
Alhamdulillah gw sempet bangun, dan kaget bgt, asli panik bgt..
Harus lbh ati2 lagi nih menjadi penengah tidur 2 anak2ku..

19

Thread yang benar benar menegangkan!!
Berkali-kali tahan nafas bacanya..

Duuh..ga bisa ngomong apa2 lagi..
Ngeri perasaanku ..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

20

beberapa waktu yang lalu, ada seorang bapak yang lupa ninggalin anaknya di mobil. jadi seharusnya dia ke daycare dulu titipin anaknya, tapi dia lupa dan langsung ke kantor aja... sorenya si mama dateng ke kantor si papa, mo ambil car seat sebelum dia jemput anaknya ke daycare.. dan mereka nemuin their baby udah meninggal, still in his car seat, alone, in the car. hua sedih banget dengernya..
sekilas pasti mikir, lah kok bisa sih lupa.. tapi yah namanya orang yah.. apalagi pagi2 suka ribet, mungkin otaknya masih nge blank..
yah buat pelajaran aja deh..
denger2 sih ini bukan kejadian pertama.. maksudnya udah sering ...

21

fanny gw juga mikir gitu, kok bisa lupa hiks. Lupa beberapa menit gitu mungkin lah yah karena ada pikiran lain mendominasi (walau seorang ibu jarang kayaknya ya hehe). Tapi kalau lama gitu, spechless :(

22

Astaga ada yak yg selupa gitu ke anaknya, anaknya masih baby kali ya Fan?

23

Ahhh skip dulu ahh thread ini hihihi...
Takut jantungan :p

Reborn since El was born
@inicrey

24

fanny Astagfirullah, duh ngga kebayang sedihnya bapak itu

25

ya ampuunn... cerita yang menyedihkan sekali. gue suka ga abis pikir ama kejadian2 kayak gini. kebayang si anak nangis2 nya kayak gimana di dalam mobil itu.. huhuuu... hiks hiks..

jadi inget berita di TV kemaren yang ttg seorang ibu ninggalin 5 anaknya yang toddler dan infants di rumah untuk pergi nemuin suaminya. dia pergi udah 2 hari gitu waktu akhirnya ketauan anak2 itu ada di rumah tanpa orang dewasa. ibu yang bodoh banget!!! emangnya tu anak2 bayi bisa ngambil makan dan ke kamar mandi sendiri. gue liat di tv, sampe rashes gitu pantatnya.. hiks hiks.. sediiihhh.. kok ada ya ibu yang tega. tapi kejadian gini banyak banget sebenernya.

seandainya ya pemerintah itu punya program .. selaen info KB untuk orang2 di kelas menengah ke bawah, juga program daycare untuk penitipian anak dr keluarga2 yang gak mampu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta