1

Topic: Kejadian pada Anak yang bikin Jantungan

:(
Mudah2an Toto gapapa sekarang...baru baca ceritanya. *sending prayers*

metariza.com | mother of two |@metariza

2

waduh..baru baca jg..smoga toto udh sehat ya..

@medyratri

3

restya wrote:
Mama Toto,ikut shock ngebacanya dr mulai awal cerita. Ko bisa si Tante jatuh,apa kesandung? syukurnya setelah sesi pemijitan Toto beranjak sehatan yah sekarang,tp klo blh usul sih kayanya lebih baik di Xray or konsul aja ke DSanya perlu or ga?or treatment apa yg perlu dikerjain? yah mungkin perlu jeda bentar supaya Toto nggak pake trauma.
Gak bisa ngomong apa2 lagi mama Toto cuma bisa ngedoain semoga Toto baik2 yah & sehat terus..amin..

restya, tante saya jatuh tengkurap karena berasumsi jalannya udah rata, nggak ada undak2an turun lagi, akibat undak2an jaraknya lebar2. terima kasih doa2nya, amin amin amin! :) ini lagi masuk daftar antrian sesi reflexology, kalo nggak emergency, nggak gampang dapet tempat.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

4

restya wrote:
oh iya lupa nanya Mama Toto,kejadiannya udah mo sebulan yah,gmn keadaan Toto sekarang? pokoknya semoga Toto sehat terus..

2 hari sebelum wedding day adik saya, toto udah stop muntah2, tapi masih males makan... eh waktu acara tamu2 komen, aduuuh gendutnya he he...*padahal waktu gendong toto, dia terasa ringan sih*

1 hari setelah acara, sejak tanggal 11 sampe sekarang selera makan toto udah pelan2 meningkat... dan sekarang anakku udah jemblung lagi! he he he T_T

5

Dini Setyowati wrote:
Ya Allah, baru tau Toto jatuh, tegang pas bacanya.
Alhamdulillah kalo sekarang udah baikan.

hello Dini, iya bersyukur udah baikan, jauh mendingan :)

6

fanny wrote:
ya ampun baru baca sekarang..
setuju ama restya, bawa aja ke dokter buat mastiin.
ceritain semua dari awal..
moga2 Toto nggak papa yah..

fanny, rencananya check up di tempat oom reflexiolog 1 kali lagi, setelah itu baru ke DSA nya toto, dan cari second opinion, karena DSA nya toto kok terkesan nyepelein waktu saya cerita, tapi apa karena waktu itu sambil lalu sih, ketemu di mall, dia bilang:

lho toto baik2 aja gini lho... ngapain tadi daftar periksa? (dokternya ternyata tidak praktek hari itu)
tapi toto nggak mau makan dok, cuma ASI,
ah masakanmu nggak enak mungkin

saya sampe nggak bisa ngomong, senyum aja and bye bye dok... huuhuu...saya belum cerita tentang empedu dll, lha dokternya lagi jalan2 ama keluarga, kirain konsultasi gratis hehe.

7

otty wrote:
toto Aduh ga nyangka ceritanya segitu hebohnya! Tapi sekarang gimana, udah gpp?

iya sekarang toto udah kembali galak dan kenceng teriakannya =D
bener2 a series of unfortunate events! waktu itu belum kelar toto sakit, dapet sus yang ternyata maling aka aktris profesional, baru stay 1 malam, subuh2 udah lari nggondol duit dompet ktp PRT mama saya yang udah kerja 10 tahunan. sekarang saya lagi gencar minta balik uang 600 rb yang dibawa kabur. uang admin 500 rb udah kembali dari yayasannya... tapi who knows mereka sindikat? :(

8

metariza wrote:
:(
Mudah2an Toto gapapa sekarang...baru baca ceritanya. *sending prayers*

metariza, thanksss ya... all prayers diamini! :)

9

Medy wrote:
waduh..baru baca jg..smoga toto udh sehat ya..

Medy, iya saya post nya juga telat kok, baru 15 July, ini sekalian diary... sejak sering ke TUM, udah nggak ada waktu buat tulis2 diary :P. thanks, sehat sehat anakku sehat!! :)

10

ya ampuunn baru baca...
smoga toto cepet sembuh ya :)

Reborn since El was born
@inicrey

11

toto, yahhh bener" sial beruntun ya. semoga toto cepet pulih seperti sedia kala, tetep ndut dan sehat-sehat terus..
trus itu semoga ketangkep dehhh sus dan sindikatnya itu. gila jaman sekarang makin aneh aja orang"...=(

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

12

toto wrote:

2 hari sebelum wedding day adik saya, toto udah stop muntah2, tapi masih males makan... eh waktu acara tamu2 komen, aduuuh gendutnya he he...*padahal waktu gendong toto, dia terasa ringan sih*

1 hari setelah acara, sejak tanggal 11 sampe sekarang selera makan toto udah pelan2 meningkat... dan sekarang anakku udah jemblung lagi! he he he T_T

haduh, syukurlah udah baikan ya.
hem, toto udah jemblung lagi berapa kilo yaaa, hehe

bunda cacha dan hafidz

13

crey wrote:
ya ampuunn baru baca...
smoga toto cepet sembuh ya :)

thankssss crey, udah sembuh nih, semoga nggak ada apa2 onderdil dalemnya sih...

14

superpippo wrote:
toto, yahhh bener" sial beruntun ya. semoga toto cepet pulih seperti sedia kala, tetep ndut dan sehat-sehat terus..
trus itu semoga ketangkep dehhh sus dan sindikatnya itu. gila jaman sekarang makin aneh aja orang"...=(

*bener2 esmosi* hari ini ditipu mentah2 ama si makelar, saya telpon nagih katanya YA mau membayar separo dulu, 300 rb, uang yang dicuri si babysitter jadi2an itu. eh udah suruh staff ke sana, jauh lagi, eh dibilang orangnya keluar, dll dll dll. orang serumah (sesalon tepatnya) nggak ada yang berani kasih nomer hp si ibuk itu, saya sudah koar2 marah2 di telpon, nggak guna. ngehubungi partnernya, dia sok bego aja, tambah yakin itu duit 600 rb udah dibagi rame2! bakal saya masukin ke surat pembaca, andai lapor polisi nggak butuh duit, pasti saya udah lapor. bete berat! maaf OOT abissss :(

15

ade wrote:
haduh, syukurlah udah baikan ya.
hem, toto udah jemblung lagi berapa kilo yaaa, hehe

kayaknya 12 kg, semoga toto kurusan begitu udah jalan sendiri... eteng2 12 kg ke mana2 lumayan ngos2an niiiihh....

16

baru tau ceritanya nih mama toto bagus deh udah baikan yaa.. dan mudah2an sehat selalu.

btw, toto beratnya 12kg? beneran? gile.. naia aja yang 2thn 3bln beratnya segitu...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

cerita ttg anak yang kekunci ternyata banyak juga ya..ini kejadian dulu sama ade gw yg kembar..
gw dan pembantu lagi di ruang belakang..nah tiba2 si kembar nutup pintunya dan *ceklek* kekunci laahh itu pintu....
yang bikin tambah panik,,,di dapur si bibi lagi masak air...aduuuhhh seremmm banget..dan dirumah cuman berempat aja..
udah ampir 15 menit ade2 gw yg saat itu umurnya 2 taun ga ngerti2 juga gimana cara bukanya..(dan mereka ga nangis..yang ada nyengir bandel)
akhirnya gw lari ke pintu samping dan gw teriak2 ke luar..panggil mang yang biasa mangkal di komplek...dan dia masuk dari genteng..muncul dari langit2 dapur..bukain pintu deh...dan gw liat si air yang dimasak bibi itu udah hampir abis aja..aduuhhh..
malemnya..selot kuncinya di lepas dan dipindah ke atas...

~Aysha's mom~

18

Mia Septiana, doh ini tegang bener! maksudnya kekunci di dapur ya? pada bandel2 ya adik kembarnya hehe...

sLesTa, iya... rada kuatir apa overweight nih si toto, pake kaos minim buat 18-24 bulan hiks.

19

toto..kekunci di dalem rumah sih tepatnya..tp ada dapurnya dan ade2ku lari2 ke arah dapur juga.. :(
widiihh baca yg toto juga sereemmmm....alhamdulillah udah ga apa2 ya... :)

~Aysha's mom~

20

mama toto baru baca ceritanya, syukurlah kalo toto udah mulai sembuh, dan mudah2an sembuh luar dalem ya. Btw tante yg gendong toto ko bisa tiba2 jatuh? sakit ya?

Mia, kebayang adenya ketawaketiwi sementara Mia diluar udah panik :)

21

MamaToto,Syukurlah klo nafsu makan Toto sudah membaik sekarang,bener2 semoga Toto sehat luar-dalem.
Biasanya sih gtu klo udah jalan BBnya bisa rada turun,soalnya mereka makin aktif & lincah,sekarang sih nikmatin aja dlu ngegendong baby lucu yg beratnya 12kg ;)

Mia,Ya ampun..ada2 aja!awal ngebaca saya sempet kepikiran klo2 sikembar bakal mainin air yg lg dimasak itu,kebayang donk klo kesiram air mendidih,eh terakhir2 baca pas bagian airnya ampe kering...oalah gmn klo sampe kejadian kebakaran,tp syukurlah ga ada kejadian yg seperti yg saya bayangin pas baca ceritanya...emang mending slotnya dibikin tinggian or ga usah pake samsek.

soal kunci-mengunci ini jg jd pikiran sih,kebetulan Jibril agak tinggi & mulai seneng main kunci gtu,kayanya pintu yg di rumah slotnya hrs dibikin tinggi jg deh.

A Mother Always Bring Extra Love...

22

toto sebel banget ya ama sus yg kaya' gitu, aku juga pernah ngalamin, tapi bukan sus, dia ART yang nyuri hp ade ku. Untungnya ketemu lagi tu HP, dicariin ama pemilik yayasannya,setelah diancam nama yayasannya di tuls di koran
MIa iii serem bener...jangan sampe... jangan sampe...

baru kejadian hari minggu kemaren niy, Naya tiba-tiba masuk ke dalem mobil (untungnya lagi parkir) dan dia kunci dari dalem. Kunci mobilnya dia bawa masuk ke dlm mobil, tapi nga di kontakin ama dia... untungnya...
Udah aku panggil-panggil, minta bukain pintunya, ketok2 kaca jendela, dia malah asik aja cengar-cengir, mainan lampu hazard. Akhirnya heboh lah kita nyari kunci serepnya, bgitu ketemu, dibuka, eh anaknya malah jerit-jerit nga mau keluar dari mobil...

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

23

Jd di Xray kah toto? Bgmn hasilnya?
semoga toto cepet pulih yaa...ga ada yg serius. amiin

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

24

hi all, sorry baru mampir ke sini lagi :).

BundanyaLana, tante enggak sakit, tapi dia pikir udah nggak ada anak tangga lagi, salah perhitungan waktu melangkah, gitu kali ...

restya, iya honestly saya demen gendong toto hehe, meski setelah melihat urat2 di tangan keluar semua, itu anak saya suruh "sana main sendiri ya, mama capek" hehe...

mamanyanaya, wah kok sama, ini duit baru dibalikin 250 rb, dan minta saya bikin pernyataan "yayasan ini baik2" di koran hehehe, padahal belum saya masukin tentang "hati2 dengan yayasan ini". duit dibalikin setelah si ibuk ditelpon oleh tetangga yang ngenalin. saya nggak minta bantuan tetangga, tapi dia nggak enak sendiri ngenalin yayasan amburadul gitu hehe...entah kenapa akhirnya duit dibalikin, walo nggak sampe setengahnya.

YSee
, nggak jadi X-ray... kok feeling saya nggak apa apa, sayang juga bayi kok di X-ray. ntar tanggal 5 baru dapet slot pijet kaki lagi, semoga nggak ada apa-apa, amin amin! thanks :)

mamanyanaya, ya ampuuuuuuuun... Naya cheeky banget! untung nggak nyetir sendiri tuh anak! kalo baca sih saya mesem2, kalo ngalamin sendiri, bisa pingsan!

25

mama Toto, syukurlah kalo Toto udah sehat.. Toto gemuk banget ya.. seumuran sama Nata tapi Nata cuma 10 kg. hehehe maaf OOT.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania