1

Topic: Kejadian pada Anak yang bikin Jantungan

mau nambah cerita lagi.. tapi ini cerita lebih menyedihkan dan udah kayak di film2. tapi true story.. kejadian ama temennya tetangga nyokap gue.

jadi ada seorang ibu, suatu hari dia kehilangan anaknya yang sudah berumur 10thn gitu deh ya. diculik gitu.. dicari2 kemana2 gak ada. pokoknya sampe semua orang ikutan nyari dan bener2 ilang gak ketauan kabarnya.

fast forward 10 tahun kemudian. suatu hari, temennya si ibu ini (yang kebetulan anaknya juga temen maen ama anak yang ilang itu) pergi jalan2 ke china. gak tau jelas di kota apa ya.. trus pas dia lagi jalan2 gitu disitu, ada seorang gembel yang terus2an gangguin minta duit. tapi si gembel ini udah compang camping, pokoknya ya gak keurus lah ya.. namanya juga gembel, dan gak bisa ngomong karena lidahnya udah kepotong gitu ternyata. awalnya dia nolak, dan nyuruh gembel itu pergi. tapi lama2 dia ngeliat.. kok ni anak looks familiar. dan walopun udah beda banget, tapi dia bisa ngenalin kalo ni anak kok mirip sama anaknya si ibu yang ilang itu. akhirnya dia nelpon KBRI di china dan minta si gembel itu di cek, apakah itu adalah anak yang ilang. dia juga nelpon temennya dan suruh dateng.

si anak, jelas udah gak inget. dan kayaknya udah depresi berat karena mengalami berbagai macam torture gitu. dan gak bisa ngomong sama sekali. tapi ketika diksih liat foto2 dia masih kecil, dia kayak inget gitu. ama ibunya pun dia inget tapi kayak masih samar2 gitu.

anyway, to cut the story short, akhirnya si anak itu dibawa balik ama ibu yang anaknya ilang, dan dia yakin itu anaknya dan akhirnya diurus sama dia di indonesia. walopun juga gak yakin bener anaknya ato bukan. mungkin sih udah di test segala yaa.. info yang ini gue gak tau detail.

tapi moral of the story, gue denger cerita ini miris banget! gak kebayang selama 10 tahun anak itu diapain aja ama penculiknya.. huhuhuuu... gue baru2 aja diceritain ini, langsung kepikiran dan ga bisa ngebayangin kalo itu kejadian di gue. amit2...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Astaghfirullah, selama ini gue denger cerita begini tapi baru "katanya" alias ga ada orang yang bener2 terpercaya nyeritain itu. Emang serem banget, tapi jadi tambah serem begitu gue denger cerita slesta yang jelas siapa yang ngalamin. Semoga ga ada lagi anak yang ngalamin kejadian kayak gitu ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

BundanyaLana - ceritanya yang fanny itu pernah terjadi bbrp kali (atau ada bbrp versi urban legendnya, gue juga ga yakin ya...). tp kalo yang gue nonton waktu itu, biasanya yng nganter ibunya, tapi kali ini ga bisa, jadi nitip ke bapaknya. jadi emang dia ga biasa bawa anaknya. trus, anaknya masih bayi banget (dibawah 6 bulan, kl ga salah) dan ga banyak bersuara, dan duduknya di belakang. jadi si bapak ga nyadar ps keluar dari mobil. babynya meninggal karena kepanasan -- mobil di parkiran terbuka.

kasian banget orang tuanya... :(

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Slesta, ya Allah merinding bacanya, gak kebayang 10yr gak ketemu anak. Naudzubillah

Thalia, amit2 ya mudah-mudahan gak terjadi sama kita semua.

5

slesta gilaaaaaaa!!! haduh ga kebayang banget hati ibunya, pasti hancur banget..:(. gue prihatin banget...mpe deg2an bacanya..moga2 kejadian kayak gitu ga terjadi sama kita ya. amit2 .:(

6

aduh sedihnya... baca cerita slesta. hiks..

7

Slesta,ga kebayang keilangan anak gtu udh 10thn-an & sekalinya ketemu kondisi anaknya parah banget,bener2 syok ngebayanginnya ajah.
Makanya kadang suka sedih gtu ngeliat anak jalanan,suka kepikiran aja mrka diberdayakan krn emang ortunya maonya bgitu krn alesan ekonomi or krn mereka diculik dr ortunya & diperkerjakan gtu sama org yg ga bertanggung jawab.
semoga Anak2 kita selalu dlm Lindungan-Nya yah,biar ga kejadian sama kita,amin...

ngomongin ttg thread ini,emang syerem bgt tp bnr deh bisa dijadiin pelajaran & kayanya bakal ngasih tahu ke Ayahnya Jibril u/ ngebatalin aja bikin kolam ikan di dlm rumah,buat jaga2 aja...

sejauh ini sih blm ada kejadian yg bener2 bikin jantungan,tp ngeri2 dikit sih ada,mana skrg tuh bocah udah bisa manjat kursi lg & bersandar di undakan kursi,tp jauh2 deh dr jatuh dr atas kursi itu..ngebayanginnya aja udh ga sanggup.

A Mother Always Bring Extra Love...

8

baru baca2 lagi thread yang menegangkan tapi berguna ini..
Udah ada yang denger berita tentang bocah yang meninggal kelindes mobil ayahnya ga? serem bangetttt
nonton nya pas lagi pulang kerumah ngasi raniya makan siang.. reflek langsung gue mewek sambil peluk raniya hikssss
tragis banget :(

http://suaramerdeka.com/v1/index.php/read/cetak/2010/05/20/110205/Balita-Tewas-Terlindas-Mobil-Bapaknya

Mudah2an semua cerita bisa jadi pelajaran buat kita dan dijauhkan dari semua musibah Amien.

9

gue juga pernah tuh ke jadian kaya Mommaalika, Nayla ngunci pintu kamar... wah g panik bgt, mana hp g juga ada di dalam kamar, jadinya mo telefon Papong gang bisa, sementara di kamar, nayla udah nangis2 panik. Akhirnya gue coba tuntun dia untuk bisa narik kuncinya trs diselipin ke bawah pintu biar gue bisa buka, mana waktu gue kasih instruksi dia sempet bilang, "aku udah capek mamong", sambil nangis.. gimana ga tambah panik. Akhirnya sekitar 15 menitan baru berhasil. Pas pintunya kebuka, baru gue berasa lemesnya trs nangis melukin Nayla.

Emang harus hati2 bgt deh jagain anak2...

Berbagi warna-warni cinta http://icacc.multiply.com/
My sweet home http://icacc.blogspot.com/

10

duh, baru inget, ini kejadian sama anaknya temen atasanku, jadi waktu itu dirumah tetangganya lagi nyedot wc ngundang truk tangki itu loh, nah, gak tau gimana kejadiannya tiba2 anak itu udah ada di dalem septic tank dan ngga tertolong :(
mungkin lari2, orang tuanya pas ngga ngeliat. hiks hiks

11

Aaaaahhh depresi bacanyaaaaaaaaaaaaaaa!

Slesta Gue bener2 speechless sama cerita loe. Ngga sanggup bayangin kalo ini kejadian di gue atau anak gue. Lord protect us all T_T

Raniya_holic Iya ini beritanya lumayan baru ya, gue juga begidik dengernya. Mana media tv disini sama sekali ngga ada yang punya hati lagi, ditunjukin aja gitu mayat tu anak! GILA!

Fanny, Thal Gue tetep blame bapaknya sih, bisa lupa bawa anak itu bodoh! Sebodoh2nya! Walaupun ngga biasa, tapi come ooon gitu loooohhh, hellooooo! *geram :mad:

Rock 'n Roll Momma

12

Dini waduh yg ini juga baru gw denger. ndak sangka bisa jadi kejadian gitu yah

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

13

raniya_holic wah aku baru semalem inget mo nulis ttg anak kelindes mobil juga..
soalnya sering tuh kejadian.. apalagi kalau pas mundur.. anak kecil kan biasanya suka gak keliatan..
amit2 jabang bayi..

trus pernah juga baca buku parenting yg ngingetin untuk gak pernah ninggalin anak biar sebentar juga dalem mobil sendirian (misal, pas ambil duit di atm).
takutnya kalau ada yg nyuri mobil kita, terus anaknya ikut kebawa deh :(
kecil sih kemungkinan, tapi daripada daripada..

djem
iya sih, emang.. dont thing their marriage survived. yang ada pasti istrinya gak akan bisa maapin ye..

14

ttg anak yang kelindes itu.. dulu gue pernah denger cerita yang sama, kejadian di keluarga indonesia yang tinggal di washington DC.

serem banget!!

15

Aduh, tentang ninggal anak di mobil, gue agak sering begitu. Misalnya kita lagi mo makan di warung pinggir jalan, Nara udah ketiduran akhirnya kita tinggal dengan kaca jendela dibuka (mesin mati, dikunci, n mobil parkir persis di depan kita). Kayaknya gue jadi takut mo begini lagi...

Trus gue juga udah bilang ke suami, pengen nyingkirin kolam air mancur di belakang. Itu lho, yang dari batu2 ato apa lah yang warna item. Jadi kepikir bentar lagi Nara bisa jalan sedangkan di rumah seringnya cuma berdua sama si mbak yang mungkin nyambi ngejemur ato nyuci piring. Bisa sih pintu ke belakang dikunci, tapi kali2 lagi buru2 trus lupa n Nara bisa ke belakang. Duh gue jadi takut...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

yudhis wrote:
widih nyesel gw buka topik ini, baca cerita lain jadi tambah parno :D

:D :D makasih yudhis udah buka topic ini
ga cuman bikin nahan nafas, jantung ketahan, gw malah ampe kliyengan baca'in cerita2nya satu2 :(

thx for the share, all..
yg jelas buat pengalaman2 yang bikin nyut-nyut, deredeg dan bikin jantung brhenti lainnya ini, insya Allah ngga perlu terulang pada yang belum mengalami.. amit-amit amit-amiiitt...

@fabsfashion: boleh minta di-PM nama DSAnya yg fast-response itu kah?? kita belum sreg banget2 ama DSA2 yg kmrn2x soalnya nich.. :P

- - - - - -
gue jg pengen share dech, waktu gw kecil (udah lumayan gede sich esde kelas 4-5 kali ya) otw ke sekolah sarapan nissin instant (semacem Pop Mie tapi pake mangkok lebar) nah mungkin karena buru-buru mau ngantor & sekolah jadi bokap nyetirnya ngebut... belum ada 50 meter dari rumah, kena polisi tidur dalem kompleks (waktu itu lagi trend2nya bgt bikin polisi tidur dimana-mana :D)... nahh itu mie yang gw pegangin - byuurrr tumpah kemana mana termasuk ke kaki gue. naah namanya anak kecil ketumpahan, langsung berusaha gw seka itu mie + air panas, lepas kaos kaki dan sepatu sambil garuk2 gosok2... tau-tau kulitnya ikutan lepas juga ampe keliatan daging dan putih2nya gitu, kulitnya udah ngga jelas kemana. malah katanya sich ampe keliatan tulang mata kaki bagian dalam.. horror dech pas ngeliat perbannya dibuka (pas lagi masa penyembuhan).

akhirnya gue & kakak telat nyampe sekolah deeh, karena akhirnya kita ke UGD RSPP.. gak guna deh buru2 ngebut2 & ampe sarapan mie instant :D

as we speak now, itu bekas luka di kaki masih ada (-_-" )
oh well...

17

baca ini malam-malam, tambah gimanaa gitu.merinding.Astaghfirullah..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

18

dityodwi - adoooh, ngilu banget bacanya... ampe jadi megang2 kaki sendiri... hu hu hu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

Slesta, ttg anak ilang itu ternyata banyak ya? kejadian jg ama tetangga temen gw..nemu anaknya di bangkok. sama...lidahnya udh kepotong juga...hilang selam 5 tahun.hiks..sedih lagi deh..

@medyratri

20

djemima waktu gue nonton seh mayat anaknya diburemin gitu.. emang deh stasiun TV tuh suka kelewatan ngeliatin yang kaya gitu ga disensor

fanny kejadian disekolahnya ponakan gue tuh, sepupu gue cerita ada ibu2 yang nganter anaknya ke kelas dan berani2nya ninggalin anak yang lebih kecil di mobil, ga tau gimana akhirnya mobil terkunci dgn si anak yang udah nangis histeris dalam mobil, karena panik akhirnya kaca mobilnya dipecahin.. ibunya ngalihin perhatian anaknya sebelah kanan dan satpam sekolah pecahin kaca yang sebelah kiri, untung anak2nya ga kenapa2.

Medy ya ampuunn.. itu kenapa ya lidahnya yang dipotong?? apa biar ga bisa ngomong lagi dan jelasin asal usulnya ? serem bangett

21

nggak sanggup baca khatam, bikin energi negatif...
may God protect us all yah mamas...

*kayaknya gw jd lbh sensi sm cerita yg beginian sjk punya bayi deh....*

*shakashakesmyworld*

22

abis nahan napas berkali kali baca cerita2 diatas, mo ikut share juga, tp yg ini happy ending

ceritanya dari temen gw, anak temennya ikut preschool di t*mbl* t*t , TA
waktu dia pipis kan di temenin tuh sama gurunya, tutupan toilet disana keramik, jatoh menimpa burung si anak ini, kebayang gak sih, keramik kan berat, temen gw dikirimin fotonya , ampe item loh

besoknya langsung demam, dibawa ke RS sini, katanya gak bisa bantu, gak jelas juga RS mana dan alasannya apa
akhirnya di bawa ke RS di singapore
sekarang dah baek anaknya, moga2 gak berefek apa2 deh dikemudian hari

temen gw yang langsung parno, langsung pasang pampers lagi tiap anaknya preschool
daripada daripada yah

Busy Mommies 1st Anniversary SALE - 12% off all item

23

Waddooww Ana, walau ngga punya burung gue tetep ngilu dengernya, kasiaaaan.

Btw, gue penasaran, dityodwi, loe adeknya Andri bukan? :/

Rock 'n Roll Momma

24

djemima wrote:

Btw, gue penasaran, dityodwi, loe adeknya Andri bukan? :/

sepertinya iya, kalo liat dari blog add nya :)

25

yudhis iya aku juga heran, kok bisa yaaa :(
yang pasti bikin tambah sedih orang tuanya, kejadian nya pas weekend, jadi ortu dua2nya ada dirumah.. huhu