1

Topic: Pregnancy Test

morning all, butuh pencerahan nih dari temen2 disini.
semalam, aku iseng test pack dengan merk "Akurat", ternyata hasilnya dua garis jelas. karena antara percaya nggak percaya, aku tes lagi pakai merk "sensitif", garisnya dua juga tapi samar.
Testpack merk akurat katanya sih bisa deteksi HcG sampai 10 mlU/ml urin. kalau yg merk sensitif deteksi HcG 25mlU/ml urin. ini artinya yang mana yang lebih peka sih alat tesnya? aku kok ora mudheng hahaha
sebenarnya aku baru telat sih hari ini ya cuma kemarin entah kenapa kok pengen aja testpack
pagi ini test pack lagi pakai merk entah apa (nggak tertulis merknya), dan hasilnya sih negatif. kadar kepekaan hormon HcGnya juga entah berapa, nggak tertulis di bungkusannya. ada yang pernah punya pengalaman serupa?
sebaiknya kapan ya saya cek ke dokter?
thanks in advance :)

2

Hi rabbitmom
Saya sendiri nggak ngerti kalau soal kepekaan masing-masing merek testpack. Tapi pengalaman saya sih, diceknya pipis pertama di pagi hari. Hasil pertama positif. Besoknya coba lagi, positif juga. Akhirnya weekend berikutnya cek ke obgyn deh. Kalau hasilnya berbeda gitu, sempatkan cek ke obgyn aja biar pasti. Mudah-mudahan positif yaaa :)

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

3

Terima kasih doanyaa hestia
iya nih daripada nebak-nebak buah manggis kayaknya hari ini berencana ke dokter aja. Insyaallah yaa

4

nanya dong..nanya dong....
hehehehe..

aku kan HPHT tanggal 26 Maret 2014 yaa..trus udah 3 hari ini puting sakit gitu kalo kesenggol..mual/muntah belum kerasa banget sih..

kemaren (13 april) aku testpack kan (yang mana ini kecepetan hehehe karena baru hari ke 19 dari HPHT)..hasilnya negatif dong yaaaa..abisnya penasaran..hehehehe..jangan tanya siklus deh, karna aku PCO jadi susah gitu nentuin mens berikutnya kapan..

menurut mamas, kapan ya TP lg? nunggu telat, aku nggak tau telatnya kapan..hadeuhhhh..

pco fighter

5

Mak, mau aku lagi mau tes kehamilan melalui darah nih krn denger2 katanya lebih akurat dan bisa tahu kita hamil atau nggak lebih cepat dr TP urin. Nah pertanyaan aku, Mak ada yg tau gak kapan sih saat yg tepat utk tes kehamilan melalui darah ini? Trus ada yg pernah coba Mak? Mohon infonya yah. Trims

6

Khaniya, mungkin bisa bantu jwb. Menurut artikel ini sih tes kehamilan dgn tes darah dapat dilakukan 6 sampai 8 hari setelah pembuahan.
Ini juga dikonfirmasi oleh dokter Ivander, aku sempet baca kalau kita bisa tes kehamilan melalui tes darah 7 hr setelah pembuahan Mak.

7

dear mom's..saya newbie..
mau sekedar sharing ni..
4bulan yang lalu saya habis keguguran diusia 7minggu.
kata dokter bukan BO karena tidak sampai 2 bulan.
saya ga dikuret cuma dikasi obat.

nah pas bulan ini saya harusnya Haid. Siklus saya 27 hari.
terakhir dokter bilang klo telat 3 hari langsung test pack dan ke dokter.
test pack hasilnya 2 garis tapi ga se"kereng" garis yang satunya lagi. saya berasumsi positif. karena kehamilan saya pertama juga seperti itu garisnya.
Untuk lebih memastikan lagi saya kembali ke dokter.
Sesampai disana dokter bilang klo siklus wanita itu 30 hr. jadi kondisi saya belum telat 3 hari.
akhirnya saya dicek ternyata masi belum bs ditentukan hamil atau tidak. dokter cuma bilang "kemungkinan" hamil...
kata dokter saya harus cek testpack lagi di hari senin..apakah hasilnya udah "kereng" garisnya.

sekarang saya masi deg2an...karena ada trauma keguguran..
wish me luck ya moms.