1

Topic: Pregnancy Test

numpang nanya2 dong..gi bngung nh.bulan kmaren kan aku ga dapet mens,tp cm flek coklat 1-2 titik doang aja tiap hari slama 2 mingguan lebih..trus bulan ini udah telat 10 harian bgini.mo test pack ko takut kecewa ya sm hasilnya,ada yg pnya pengalaman sama ga

2

Hi, nda n all.. I'm a newbie :)
Aku jg punya pengalaman sama "mo test pack ko takut kecewa ya sm hasilnya", apalagi ini pengalaman pertama..

Setelah menikah (Maret 2010), aku dan suami berharap langsung dikasi momongan. Tapi ternyata, sempet 'dapet' 3kali dan sampe akirnya di awal Mei ngerasain beberapa perubahan di badan (yg bisa beda2 tiap org..)

Walaupun masih 3hari sebelum jadwal mens berikutnya,, tapi krn badan udah berasa beda bgt (dan rasa penasaran suami!!) akirnya aku periksain pake test pack. Padahal waktu itu takut bgt klo sampe hasilnya negatif dan bikin kecewa kita berdua. Pffiuhh..

Tapi alhamdulillah aku pny suami yang tegar dan logic! Pemikirannya wkt itu, "Daripada qt ga tau kepastian hamil apa ga, dan akirnya ga aware sm kandungan trus act like no baby inside (makan cuek, ML tetep jalan, capek2 etc.) --> mending preventif periksa secepatnya. Demi kebaikan calon baby.."

Dannn... Hasilnya positif bo!
Aku periksa lagi setelah seminggu telat jadwal. Dan alhamdulillah positif jg. Abis itu, ke dokter deh.... 6 minggu ktnya :D

Jadi, hayyu periksa!.... *sambil berdoa pastinya*

^^happy wifey, happy mommy^^

3

mom...

slamt dlu dech bt yg dah hamil ya...

eya saia mw tuker2 pengalaman ne...bln kmren,,2 hari stlh berhubungan..saia flek (merah gelap) ampe 3 hari,,,dikit2 se keluar nya..truz...mens saia di bln itu juga telat 2 minggu...
tanda2 hamil pun dah mulai kerasa..berharap bgt saia +...tau2 nya...mens datang juga setelah telAat 2 minggu..

nah...bln ini...habis berhubungan saia juga flek ..cuma warna na lebih terang..merah menyala gt dech...
fiuuuh....
kalo diblg mau mens ,rasanya blm jadwal mens dech...

duuh...ada yg punya info ttg pengalaman kyk saia ga mom...tlg sharing yaa...

ditunggu...

4

Hi, salam kenal buat semuanya...
Btw ada yang mau aku tanyain nih sama para ibu yang lebih berpengalaman..
Aku nikah udah 7 bulan dan belum hamil, tapi sekarang lagi bingung karena udah telat haid selama 7 hari.
sudah dites dgn tes pack 2 x pada hari ke 3 dan ke 5 tapi hasilnya negatif (-).
Telat hari ketiga ke dokter kandungan dan katanya rahim mengembang dan disuruh balik 2 minggu kemudian.
Tapi anehnya ga ngerasa tanda-tanda hamil yang macam-macam.
Cuma perut bawah suka kram, bawaannya malas bgt, ngantuk, gampang capek, nafsu makan meningkat, sakit flu.
Dokternya kmrn kasih obat penguat kandungan & vitamin.
Nah, aku mau tanya ada yang pernah merasa kayak aku ga?
Trus apa artinya rahim mengembang y??

Sori panjang bgt,,hehehe...
Makasih y sebelumnya atas infonya...^_^

5

the D - artinya ada kemungkinan hamil, tapi blum bisa dipastiin. dulu gue juga mirip kayak elo... rada telat, tp gue ga kepikiran hamil (soalnya baru telat 4 harian), tapi perutnya kram gila2an... karena sakit perut banget, di hari ke 2 telat, gue ke OBGYN pengen minta obat sakit perut. katanya rahimnya "ngembang", tapi blum ada tanda2 dan HCG blum ke-detect (pake testpack juga ga kebaca).

dikasih obat penguat dan disuruh istirahat... dan disuruh balik 2 minggu kemudian. pas ditest 2 minggu kemudian, positif deh. horeee!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

thalia :

ooo....gitu y,,habis aku baru pertama kali ini jadinya ga ngerti.
Tapi kata temen ada yg bilang kalo "rahim mengembang" itu kemungkinannya ada 2 yaitu mau haid atau hamil.
Aku jadi bingung & mikir kalo emang mau haid tapi koq dokter malah kasih obat penguat kandungan bukannya obat pemancing haid y ??
Ya sebenernya takut klo terlalu berharap, karena malah tadinya aku mo ikut program hamil. Kalo rejeki ga kmn...hehehe...

7

oia,,mo tanya lagi...
apa kalo ga ada tanda" kayak payudara sakit, mual & flek itu normal juga?
soalnya aku ga ngerasain itu semua...
cuma telat haid, kram perut, kembung, pusing, gampang capek & ngantuk...
thanx before y...

8

the D - hmm, kalo malah dikasih obat yang bikin haid (meluruhkan), tapi ternyata hamil, kan jadinya keguguran. bukannya mendingan dikasih obat penguat, dan ternyata kalo emang mau haid, ya pasti jadi haid juga...

tiap kehamilan, rasanya lain2. ada yang mual, ada engga, ada yang flek, ada yang engga.

sabar2 aja nunggu 2 minggu lagi. emang rasanya ga sabar pengen tau, hehe... :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

@ thalia & all
iya nih...
tp hari ini aku sempat tes hasilnya 2 garis tapi yg satu samar gitu, trus keluar darah segar sedikit sampe aku pake pembalut. tapi ga sakit perut.
aku dah pasrah ajah kalo mang bukan hamil..huhuhu
ga tau itu beneran positif ato aku malah mens y?
ada yg pernah kayak gitu ga??
minta infonya y...

thanx...=)

10

the D,
jadi inget waktu awal tau hamil dulu..
waktu itu hari senin, gw puasa nih ceritanya. eh siang pas jam sholat, pas ngecek ada flek. tiba2 gw berasa lemes dan sedih, ampe netes tuh air mata di kamar mandi, krn entah knp gw yakin banget gw bakal hamil n (harusnya) ga haid. trus gw langsung sms suami krn sedih..

fleknya ada 2 atau 3 hari, gw lupa. tapi yang jelas, ini ga seperti haid gw biasanya, krn biasanya hari2 awal cukup banyak. setelah fleknya ga ada, gw mulai berasa pusing, mual, payudara kenceng dll.. dan gw pede aja langsung tes urin. ternyata positif :)

then gw baru inget klo di awal kehamilan itu emang bisa ada sedikit darah yg keluar, itu tandanya si zygot itu lagi nempel di rahim..

wiii jadi flashback deh. gw ngetiknya sambil senyum2 loh :p

moga diberi yang terbaik yah, the D :)

11

@ mirarami01:

hmm...kayakna aku haid deh soalnya darahnya agak banyak & pake pembalut...
tapi aku masih penasaran kenapa tes hasilnya 2 garis samar y??
sempat telpon dokter kandungan katanya mungkin lagi penempelan janin di rahim...
anehnya ga keluar gumpalan cuma darah segar, ga sakit perut & macam".
rasanya biasa ajah...
aku juga pernah baca di internet dan thread yg lain ada ygtetap haid walau hamil atau hasil tes positif.
masih bingung, mikir antara jadi atau ga nih...
tapi pasrah ajah,, insyaAllah ada jalan terbaik...

thx y

12

the D pas lagi nge-flek itu juga biasa aja kok, blom mulai ngerasain tanda2. setelahnya baru berasa macem2.
ga usah bingung yaaa, doa aja :)

13

@mirarami01

makasih y infonya...
tar sore kayaknya aku mau ke dokter kandungan ajah buat periksa, soalnya darahnya lumayan banyak kayak lagi haid.
mungkin memang haid karena ini dah hari kedua.
sekalian mau tanya kenapa kemarin hasil tespack POSITIF.
takutnya kemarin itu hampir " jadi " tapi gagal menempel.
aku juga mo ikutan program hamil kayaknya..
hiks..hiks...sedih juga sih
tapi mo gmn lagi...tapi syukur juga sempat liat tanda POSITIF dua garis krn slama ini blm pernah...=D

14

the D..

hey mbak...salam kenal....
wah tanda2 na sama bgt ma saia bln kemaren...

saia malam telat 2 minggu..tanda2 hamil juga dah kersa bgt...yakiin bgt +kmren..cuma blm maw kedokter...ntr ma dokter juga bl m keliatan janin na...

tau2 na seriring perjalanan waktu..stlh telat 2 miinggu..saia mens..hikz...sedihhhh bgt....
mana pas mens sakit bgt rasa na,ga kyk biasa...

tapiii ambil + na ja...mesti usaha n doa selalu...
YME pasti kasih qta baby disaat yg tepat menurut YME...

15

@aisya

oh...maaf y
aku jd ikutan sedih dengarnya karena aku juga ngalamin hal yg sama kayak kamu...T_T
btw kamu udah sempat tes pack blm?
kalo aku udah dan hasilnya POSITIF ada 2 garis tipis...
makanya aku ma suami sempat bingung gitu...*secara pas tes pack qta liatin berdua =)
pas aku telat hari ke 3 jg katanya rahim mengembang...
tapi aku jd punya pengalaman baru gara" kejadian ini..hehehe

yupz...
bener bgt qta harus SEMANGAT banyakin doa & usaha..
hmmm...yg sabar y bu,,moga" ada rejeki nanti disaat yg tepat..^_*

16

Lam kenal yah, aku baru login tapi sering baca-baca forum TUM.
Kehamilan saya masuk 15W (aku baru menikah 7-8-10 dan sedang mens hari ketiga) tapi baru ketahuan hamil di 8W. Kenapa bisa setelat itu?hehehe..
Yang pasti saya alami penurunan energi, gampang lemes bahkan sakit panas turun naik di 3W. Harusnya mens pertama setelah menikah - 4 hari diawal bulan Sept aku testpack (beli di klinik) tapi hasilnya negatif. Setelah itu H mens + 7 hari testpack lagi (beli di apotik) masih negatif juga. Ya sudah kupikir memang kecapean jadinya telat mens deh.
Setelah itu H mens + 2 - 3 minggu aku ngerasain penurunan energi lagi, gampang capek, pusing. Selain itu kalau siang jadi cepat lapar. Aku pikir aku sakit maag makanya aku berusaha gk telat makan. Tapi tetap kayak gejala orang darah rendah,
Sampai akhirnya jadwal mens di bulan kedua harusnya datang aku test pack (dikasih sama teman) dan Puji Tuhan hasilnya positif.

Happy Mama

17

Minggu lalu, setelah lebih dari 2 minggu telat, gue tes dengan testpack Sensitif - yang katanya 7 hari setelah berhubungan bisa mengetahui hamil atau nggaknya - dan hasilnya negatif.

Trus karena sampe minggu ini blm dapet2 juga akhirnya Senin kemarin ke dokter - ditanya sama dokternya, tesnya positif nggak? Kapan terakhir tes? Jawabnya ya nggak...terakhir minggu lalu dan masih belum dapet makanya ke dokter.

Trus langsung di USG transv, ternyata...eh ada! Ada kantung embrio / amniotic sac yang kecil mungil berupa buletan item.

Kata dokter tes kehamilan rumah memang suka nggak akurat tuh, yang paling akurat ya ke dokter, USG atau tes darah/tes urinal tapi yang lab.

Akhirnya disuruh dokter sekali lagi tes urinal di lab dan positif juga.

Jd ternyata tes kehamilan rumah ngga selamanya benar...atau akurat. At least not for me.

18

Sharing ya moms..
Hari ini aku dh telat 4 hr.. Mo pake test pack tp takut kecewa coz dh bbrp kali telat mpe smingguan lebih ternyata menstru jg.. Klo kali ini jd berharap bgt krn brasa2 kyk org hamil muda.. Pydr brasa lebih bsr plus ptngnya klo kesentuh sakit, meriang2 tanpa sebab yg jelas dh sminggu, terkadang mual, nge flek 3 harian.. Enaknya pake test pack lagi ato lsg ke dsog ya ?

19

reakea,,

Menurut gw sih mending coba pake testpack aja.. Krn kt dsog gw, akurasi testpack yg dijual dipasaran itu cukup tinggi ko. Lumayan sensitif sama HCG (hormon yg tinggi pada ibu hamil). Tp klo mo cek di lab sekalian konsul sm dsog jg, sok mangga atuh..
Mudah2an diberi yang terbaik yaa..... :)

^^happy wifey, happy mommy^^

20

reakea,, share yah..dulu aku juga testpack aja dulu. sampe 2x. beli yang mahal n murah tespack-nya :D. positif dua2nya. tapi emang belum sreg kalo ga ke obgin. jadi seminggu abis testpack meyakinkan diri ke obgin. ternyata Alhamdulillah positif.
mudah2an hasilnya sesuai harapan n diberi yang terbaik ya :)

21

Akhirnya ke dsog jg coz kt suamiku skalian aja konsul klo mo program hamil.. Di usg ma dokternya g kliatan trus usg transv br kliatan ada 1 kantong.. Cm dokternya ragu jd diagnosanya kmungkinan hamil.. Trus dsuruh nunggu 2 minggu n dkasi folic acid n ascardia.. Ada yg tau g ascardia itu bagus g buat bumil krn sempet baca klo itu buat pengenceran darah..

22

reakea,, berarti banyak2 istirahat aja jangan terlalu cape. mudah2an bener hamil yah :)
kalo masalah ascardia aku juga kurang tau :D sori ga ngebantu

23

hai peachmargarita,

wah bs gt yh..pdhal aq dl wktu hamil tespacknya jg pake sensitif yg strip itu bknnya yg pen lho y..tesnya 1mg stlh telat tp hslnya + si.tp ktnya mmg tgantung dr hormon2 setiap org..
kl gt ada yg tw ga lbh baik yg strip apa yg pen yh??

24

sandira, amienn buat doanya.. iya ni jd gamapng capek.. plg kantor lsg terkapar tak berdaya.. ascardianya g aku minum.. Drpd ragu n tar jdnya kenapa2.. :D

25

reakea,, baru nanya mbah gogle nih trenyata ascardia tuh buat memperbaiki aliran darah ke plasenta sehingga janin/fetus mendapatkan suplai darah dan nutrisi yang baik untuk pertumbuhannya.

mudah2an bisa ngebantu yah :)