1

Topic: Pregnancy Test

ditanandita, congratz yaa..
testpack cukup akurat kok. dulu aku juga nunggunya 2tahunan gitu (&ngabisin beberapa testpack :D). pas testpacknya + malah gak yakin gitu sampe nunggu 3hari kemudian buat testpack ulang heheh.. kalau ibunya gak ada masalah, dokternya emang nunggu sebulan lagi buat cek2 kehamilan berikutnya. diminum aja folic acid & duphastonnya yg teratur y mam..
semoga lancar2 aja yaa..

2

dear thalia dan suisse.mum,

oh begitu ya. wahhh terimakasih yaaa infonya, aku jd lega sekali bacanya. jadi bener-bener ikutin aja apa kata dokternya ya?
hihi abis alhamdulilahhh banget akhirnya dikasih baby sm Allah, makanya masih suka amazed dan g oercaya terkdg. :')

terimakasih yaa atas perhatian dan doanya, smg bisa lancar dan sehat terus. amin :)

A proud mama for Abhinaya :)

-- @ditanandita --

3

Waktu itu rasanya seminggu badan rasanya meriang, trus kata ibu mertua, 'kayanya sih kamu hamil', saya sempet gak percaya, orang baru 1,5bln nikah... trus pulang dari rumah mertua langsung beli tespack merk sensitif, yg katanya lebih akurat. paginya saya tes, ternyata positif...sorenya saya dan suami langsung ke dokter. setelah diperiksa katanya saya suruh mengulang tesnya, wah..cemas juga ... masa ga jadi hamil...ternyata hasilnya tetep positif. kata dokter karena saya tambun jadi ga ketahuan kalo ada baby di dalam perut...dan dokter bilang dah sebulan, huff legaa... alhamdulillah jadi hamil.
sekarang dah jalan 8 bulan...doakan ya moms semoga lancar saat persalinan... :)

4

thelilsoldier Selamat ya mama Ingaaaaaaa! (walau belum pasti), tapi kalo udah telat 3 minggu trus ngga hamil sih jangan2 menopause bokk, ahahha tapi kan ngga mungkin. Aaaahh, Raka is going to be such a sweet big brother yaaah, I can tell :)

ditanandita Congrats to you too dear! Wow, nunggu 2 taun, dari yang nyoba terus sampe lama2 ya udah lah terserah Tuhan aja deh kapan mau ngasihnya. Anugerah banget ya? Stay healthy mom!

Kalo gue dulu entah gimana, pas gue hamil I can tell aja gitu. Emang telat first of all, trus gue punya feeling, aneh deh. Trus ya gitu lama2 mual2, baru deh iseng gue test pack. Nyoba sensitif strip karena murah tapi kok kaya ngga meyakinkan gitu, trus gue beli yang kotak, yang lebih mantep! Trus ya udah, karena emang awalnya gue tau di hati gue kalo gue hamil ya sama sekali ngga kaget atau apa, trus entah gimana gue udah mulai bisa bonding sama Ayla. Jadi sering gue ajak ngobrol kaya, "Hmmm, hari ini kita breakfast apa yaaaa? Mau cereal? No? Roti? No? Apa dongggg?" hahahaha. *kokmalahcurhat :P

ImaDawas Wah, udah bentar lagi!!! Ngga sabar ya pasti pengen ngeliat mukanya? Goodluck ya! Semoga semuanya berjalan dengan baik. Ibu dan anak dua2nya sehat, amin.

Rock 'n Roll Momma

5

ditanandita & mama Inga... gimana, dah ada perkembangan terbaru stlh dari dokter ? Selamat yaaa... gpp, tetap jaga kesehatan buat "menyambut" si baby :D
imadawwas, wah tinggal menghitung minggu & hari nih... smoga nanti lahirannya lancar & dirimu+si baby sehat2 ya :)

Klo gw dulu pas telat 2 minggu coba test-pack, hasilnya negatif. Begitu pula pas minggu selanjutnya dicoba, negatif juga. Cuma nggak tahu kenapa ya, badan kayak ngasih sinyalnya sendiri (pusing2, lemes, capek & keluar flek). Dari sinyal2 itulah gue keukeuh ngajak suami buat nemenin periksa ke dokter. Begitu di dokter, eh ketauan positif... Kata dokternya sih hasil testnya false-negative & kemungkinannya 2 : hormonnya belum jelas terdeteksi atau sensitivitas alat testpacknya gak nampol (ternyata harga testpack bisa berbanding lurus dengan kualitas ujinya :P )

kocaknya, pertama kali pas coba testpack itu waktu ultah pernikahan. Karena negatif, Suami ngajak "main-main". Guenya keukeuh gak mau & yakin banget bilang "ini lagi ada isinya, si bayi... masih muda banget! Jangan digujrak-gajruk dulu!" :P Untungnya ternyata beneran hamil ya'

6

Udah 2bln belakangan ini hampir setiap 1 minggu sekali aku sering bolak-balik ngetes berharap (+) tapi masih (-) juga sampe terakhir tadi subuh diperiksa hasilnya tetap sama. Udah banyak testpack dengan berbagai macam merk/model yang ada di apotik aku cobain tapi tetep aja garisnya 1, padahal dari sejak selesai masa nifas (Jan '10) sampe sekarang aku belum haid juga.

Suamiku udah tanya2 terus, "Gimana hasil testnya? Positif?" Pas kubilang "Ngga nih, masih negatif" dan kita bingung kenapa sampe Saifa mau masuk 6bln gini aku masih ngga haid ya?

Di comments diatas aku baca periksa pake tespak kalo udah telat minimal 2 minggu, tapi kalo yang belum haid juga gimana ngitung waktunya?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

rainiw: hihihi..waktu aku hamil Saifa walau masih hitungan minggu urusan 'itu' mah tetep aja jalan terus, sampe 1hr sebelum persalinan juga hajar wae :D

8

ummubebek, ini maksudnya dari melahirkan sampai sekarang blum haid juga? breastfeeding kah? kalo iya normal kok mom.. soalnya hormonnya lagi ngaruh banget jadi gak haid -walau untuk beberapa mamas ada juga yg cepet gitu datengnya. ada threadnya deh.. coba di cek.. mudah2an sukses ya ngasih adek buat saifa :)

9

ummubebek - bener kata suisse.mum, ttg haid yang ilang abis melahirkan, ada threadnya disini.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

suisse.mum: iya bener, dari sejak melahirkan dan selesai nifas sampai sekarang bayiku umur 6m masih belum haid juga. Oh..jadi ada hubungannya ya breastfeed dengan ngga haid? Aku emang ASIX sih.. *manggut2* Hehe..udah girang aja kirain langsung hamil lagi dan tiap lewatin apotek semangat belanja testpack melulu :p

thalia: sipp..meluncur ke thread tsb. Thanks thal.. :)

11

dear djemima dan rainiw, makasih ya buat ucapannya.
iya rasanya senengggg banget dan kadang2 masih suka amazed krn mungkin udah hampir 2thn juga nunggunya.

makanya melihat history nunggu lama dan ada kista, hamil ini serba hati-hati. jadi suka banyak nanya deh.

tp alhamdulilah skrg semua udah jd lebih positif, dan mulai ngajak ngomong babynya. hehe.
smg lancar dan sehat terus deh, aminnn.

sukses ya buat para mommies dan calon mommy :)

A proud mama for Abhinaya :)

-- @ditanandita --

12

Share dunk mamas,,

aku HAID terakhir hari pertama itu tanggal 24 Juni n sampe skarang blm HAID lagi udah testpack sampe 5x dari yg celup sampe tetes hasilnya satu garis tebel satu garis samar...
Sabtu kmaren cek ke SpOG katanya masi penebalan di dinding rahim n dikasih 2 vitamin folad acid + *lupa* trs aku tambahin minum vit E (karena emang biasanya minum yg softgel, jadi sama dokter ga dikasih lagi), 2 minggu ke depan suruh balik lagi...

Ada yg pernah ngalamin ga? Apa perlu 2nd opinion...

Thx mamas...

..love you my beautiful daughter..

13

AjengAdrianto:
pernah ngalamin kok. telat 3 minggu sampe bikin tret ini :D
sampe bosen ngetes pake testpack dari yang murah sampe yang mehong. udah ke dokter juga, usg luar dalem dan negatif.. yah belum rejeki.

Insya Allah bentar lagi ;)

And thelilsolder is back. Fire!

14

thelilsoldier,
sama2 mendoakan ya..
sabar n ikhlas lebih oke kayaknya...:) *komarkamitbacadoa*

15

AjengAdrianto : waktu itu jg saya telat 2mgg truz cek pk testpack s*ns*ti* keluar 1garis jelas n 1 garis samar bgt, truz cek ke rumah sakit (krn malem cekny g ada dokter, jd ma dokter ugd d cek lab dr urin, alhamdulillah positif), bsokny baru k dokter kandungan. Kata dokterny sih kl mw pk testpack yg d jual bebas d apotik bs jelas kl udh telat 1bulan, kl mw tw yg akurat sih y cek lab or usg dokter. Smoga positif y hasilny bwt AjengAdrianto
dan thelilsoldier amiin. Bener bgt kunciny cuma tawakal n ikhlas ^____^

16

MilaBgr,

Aminn..doain ya hasilnya emang positif bgitu tangal 21 agt besok k dokter...

17

thelilsoldier, nanya dong...

setelah telat 3 minggu ,dicheck sampe usg dalem masih juga negatif, jadi kira2 kenapa telatnya sampe 3 mingguan gt ya? dokternya bilang gak karna hormon atau apa gt? penasaran aja, itu termasuk normal ga sih?

gue juga dah telat semingguan, nih... udah test 2X masih negatif... padahal gue siklusnya teratur bgt tiap bulannya...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

18

dina.kusumadewi,

Aku juga kmaren di USG doang ga periksa dalem...udah telat lama bener iniy...khan jadi H2C..

Mamas yang lain share dunks...

19

dina kusumadewi dan ajeng adrianto,
bulan juni kemarin aku telat 2 minggu, pake testpack hari ketiga dan hari kedelapan negatif. hari kelimabelas dapet. karena bingung (ga pernah punya riwayat telat sebelumnya), langsung ke SpOG. kata dokter emang belum hamil, trus dikasi vit.E.
bulan juli, telat lagi 2 minggu. ga krasa apa-apa, ga mual, dsb. coba pake testpack di hari telat ke 14, eh positif. langsung meluncur ke SpOG lagi, dan ya, aku hamil:-)
dokter si ga bilang apa-apa soal knapa aku telat di bulan juni. tapi ibuku bilang, dulu ibu juga kayak gitu. sebelum hamil, telat mens dulu.
dina dan ajeng, kalopun bulan ini masih negatif; moga bulan depan positif ya...

20

dina, gue pernah kek Inga, telat sebulan malah. Tapi bulan sebelumnya ngalamin haid 2x, udah kaget aja jangan-jangan hamil lagi. Sampe testpack 5kali hasilnya negatif. Cek ke spog ternyata emang negatif, dan katanya karena hormon.

21

Oke, bisa karna hormon ya... Soalnya gue termasuk orang yang teratur bgt siklusnya... Pfff... jadi H2C nih... :D

Thanks doanya ya...

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

22

Dear mamas..
Aku spontan abortus tadi pagi..aku share d thread yg laen y..
Hiksssss..but thank you for da support..

23

Hai...aku ikut gabung ya...
Aku baru menikah 3 minggu yang lalu, saat ini sedang dalam program punya anak.
Boleh tanya-tanya soal tanda-tanda awal kehamilan ya...
Tks.

24

aqua_rien - boleh dong. Maksudnya tanda2 hamil gmn ya? Sebelum telat dpt haid ya maksudnya? Kalo gue sih dulu feeling aja,trus disertai mual dan ga nafsu mkn. Tp kalo setelah haidnya telat..mulai deh payudara kerasa beda gitu,agak kencengan dan badan selalu ngerasa kaya masuk angin. Ini kasusnya di gue yg dulu emang hamilnya lumayan 'ribeut' ya. HTH.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

Oiya,yg gue jg waktu itu test pake test pack hasilnya positif. Walaupun dokter blg gue ga hamil,tp udah gitu baru deh ama dokternya pas usg ke sekian kali baru dinyatakan hamil.Jd menurut gue testpack lumayan akurat. Hehe.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva