1

Topic: Pregnancy Test

Dear all, baru join dan langsung mau ikutan share soal testpack ini...

Aku mens terakhir 11 Desember 2012 setelah sebelumnya akhir Agustus 2012 kuret. Seharusnya mens lagi tanggal 6 Januari 2013 kemarin. Udah coba TP hari ini tapi masih (-). Udah galau aja deh secara gak pernah punya riwayat menstruasi telat sama sekali tapi pas di TP kok masih (-).

Tapi setelah baca di thread ini ternyata banyak kasus juga ya yang TP seminggu telat masih (-) dan baru terlihat (+) pada saat dua minggu telat. Leganya... Semoga minggu depan TP hasilnya (+), amiiin...

2

Hallo semuanyah.. mau share juga

ada gejala hamil, tapi krn belum itungan telat dapet jadi ngga bisa di cek, masih(-). Lalu ke dokter dikira typus ringan.. parahnya sempet diminum antibiotiknya krn ngga tau lg hamil apa ngga..

tp akhirnya naluri berkata ini bukan typus, searching paling parah nemu antibiotik typus salah satu obat yang berbahaya buat janin, bisa bikin cacat..hiks langsung stop deh..

seminggu kemudian, itungan telat haid 3 harian, di test pack baru (+) meski samar,, telat hari ke 5 test lagi masih samar, lalu langsung ke dokter dan cek lab (+) diresepkan folavit oleh dokternya

3

wmartrilia

mmg kadang bs gt mom, moga2 minggu dpn uda (+) yaaa. sbaiknya uda boleh jaga badan dr skrg mom, jgn makan yg mentah2 dan jgn kcapekan :)

4

sugar wrote:
wmartrilia

mmg kadang bs gt mom, moga2 minggu dpn uda (+) yaaa. sbaiknya uda boleh jaga badan dr skrg mom, jgn makan yg mentah2 dan jgn kcapekan :)

Amiin.. semoga beneran (+), udah ngarep banget hamil lagi sejak tahun lalu kuret.. Makasih ya mom doanyaa.. :')

5

symmetry,
waaah... selamat ya mama untuk kehamilannya.. Semoga diberi kelancaran selama masa kehamilan hingga proses melahirkan yaa :)

wmartrilia,
semoga tanda (+) yang dinanti segera tiba yaaa...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Hai semuanya.. baru join neh, salam kenal.. Duh,rasanya jadi campur-campur neh setelah baca semua postingannya :).. saya dah nikah 4 tahun tapi sampai saat ini blm dikaruniai momongan. selama 4 tahun itu saya cuma punya pengalaman sekali memakai test pack, itu pun dah lupa kapan hehehe.. yg pasti waktu itu saya dah telat 10 hari, nah pas hari kesepuluh saya cek, tp hasilnya negatif. KK saya bilang, besok coba tes lagi, eh pas mo dicek lagi mens. Ssampe saat ini saya tidak pernah berhenti berharap setiap bulan smoga mendapat keajaiban :D oiya, saya pgn tanya ma temen2 semua, apakah boleh berhubungan badan dengan suami klo dah telat beberapa hari aja, soalnya saya pernah waktu telat walaupun cuma beberapa hari, trus berhubungan badan dengan suami, eh setelahnya (ga langsung setelahnya seh, tp besoknya) keluar mens

7

Kira Kara
Amiiin, makasih ya mom.. asli masih H2C Heheh..

sitinurbaya
Sependek pengetahuanku sih kalaupun positif hamil, asalkan kehamilannya gak bermasalah misalnya flek, itu masih sah2 aja berhubungan dengan suami asalkan tetap hati2, jadi seharusnya sih kalau baru telat dan belum positif hamil ya lebih gak apa2 lagi. Menurut Moms yang lain gimana?

8

wmartrilia
jadi sebetulnya ga ada pengaruh apa2 ya...

9

hai semuanya , aq baru gabung nih, mau share aja, aq terakhir mens tgl 9 desember 2012, alhamdulillah bgt pas hari rabu kmrn tgl 9 januari 2013 aq tespek hasilnya (+).. ini kehamilan ku yang pertama stlh kami nikah selama 2bulan... terharu, bahagia tp saya blm periksa k rs sih bru periksa k bidan dkt rmh stlh hasil tespek itu menunjukkan (+)....

sitinurbaya :
sepengetahuan ku dan pengalaman dr teman2 yg sudah mempunyai pengalaman ttg kehamilan sebaiknya klo lg telat apalagi usia kandungan masih muda sebaiknya jgn melakukan hubungan intim dl , katanya sih tkt kandungannya ga kuat ato lemah secara masih muda, sebaiknya sih klo mau melakukan setelah usia kandungan d atas 4 bulan....

10

sitinurbaya, wmartrilia

kalo aku malah wktu pertama kali cek ke dokter, dokternya uda lgsg bilang ga boleh berhubungan dl di trimester pertama. ntar kehamilan bulan ke 4 baru boleh katanya. tapi mgkin tergantung org nya masing2 ya, ada tmn ku yg tetap berhubungan dan gpp. kalo aku kebetulan kata dokter kandunganku agak lemah (aku sempat spotting/flek sbanyak 2x karna kcapekan), jdi aku sendiri juga jagaaa bgt kandungannya. hehe

semoga segera (+) ya mom :)

retnowulandari
congratulations mom, klo uda (+) uda boleh cek ke dokter mom :D

11

Aku malah kena omel sama dokter cewe di RS deket rumahku di daerah salemba. Karena aku minta di-USG atau dites apalah sebagai bukti bahwa aku hamil beneran atau enggak.
Soalnya sang dokter bilang aku harus percaya aja sama hasil test pack, udah pasti beneran hamil. Lha, aku kan bingung, soalnya si dokter ga ngecek apa2.. Secara waktu itu kehamilanku yg pertama, jadi masih lugu dan polos..

Nah, karena aku masih penasaran aku hamil atau enggak, akhirnya si dokter malah marahin aku (hiks,, ga empati banget)
Sampe akhirnya, si dokter USG transvaginal, dan tanpa aba2, langsung blebb,, alat panjang itu masuk ke vaginaku n sakit banget..
Waktu aku teriak, "aduh, sakit dokter!"
Si dokter malah marahin aku lagi, "Emangnya gak nanya sama temennya kalo USGnya sakit?"

Huaaaa...
Boro2 diucapain selamat atas kehamilan pertamaku..
Sedih banget rasanya :'(
Kapok and gak mau balik lagi ke dokter itu.
Tapi yang aku heran, kenapa ya kalo googling, dokter itu adalah salah satu dokter kandungan terbaik.
Hmm..

Maaf yaa kalo jadi curhat begini..

But, yang penting, alhamdulillah, aku bisa melangsungkan kehamilanku dengan baik, dan bisa melahirkan anakku dengan sehat dan selamat.

Last, Selamat berbahagia yaa Moms yang sedang mengandung!!

Love,
Putri

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

12

Sitinurbaya selama kehamilannya sehat2 aja da ga ada masalah, hubungan badan ga berpengaruh kok. Karena aku baca di buku what to expect, baby itu sangat terlindungi loh di dalam rahim kita. Tapi kalo memang ada masalah y biasanya memang harus pantang. Ada juga yg harus pake kondom, karna sperma itu mengandung prostaglandin yg bisa memicu kontraksi. (eh agak OOT yah, maaph)
Semangat y mam, semoga hasil positif yg dinantikan segera tiba.. ;)

13

istanaputri

lohhh kok bgitu ya dokternya??

kalo aku malah wktu pertama dtg tuh d suruh timbang badan sama susternya.
trus wktu masuk ke ruang dokter, d tanya uda test pack? aku blg uda dan positif,
trus d tanya hari mens terakhir.. karna masih kecil, jd dokternya blg kalo mau lbih psti sih melalui USG transvaginal, aku nya mau ga, kalo aku lebih nyaman USG perut, dsuruh balik bulan depannya. aku djelasin sama dokternya klo lewat perut mgkin belum ke detect. karna aku dan suami uda penasaran ya oke2 aja USG transvaginal. memang sih agak sakit >_<

trus wktu dperiksa n ada, diucapin selamat sama dokternya hehehe.

skrg kamu masih priksa ke dokter itu mom atau uda pindah cari dokter lain?

14

sitinurbaya

Setuju sama mom vieni, setahu aku juga kalo kandungan ga bermasalah, berhubungan badan ga masalah, kecuali kalo ada risiko, seperti tadi contohnya flek. Dulu pas awal hamil, dokter menyarankan untuk pakai kondom sih, atau dikeluarin di luar, biar ga kontraksi, tapi frekuensi hubungan tetep ga berkurang..pengantin baru sih..haha..cuma agak hati2 aja, ga neko2 gitu..
Semangat ya mom :)

istanaputri
waahh..dokternya kejem juga ya..
kalo aku dulu juga langsung di usg transvaginal, keliatan kantung gestasinya masih kecil banget..trus gara2 lagi koass di bagian obstetri ginekologi dan akrab sama residen obgyn disana, malah dijadiin percobaan..haha..diajakin periksa usg lagi, memang sama2 transvaginal sih, tapi lebih puas liatnya karena sambil dijelasin ini-itunya..hehehe..:)

15

ISTANAPUTRI

kok dokternya begitu yah? klo dokter ku malah langsung usg jd biar tau qt bener hamil ato ga..amit2 jabang bayi sih kan katanya tkt hamil anggur ato hamil d luar kandungan..

SUGAR
iyah kmrn udh usg dan hasilnya ada pembentukan kantung kecil, usia kehamilan ku sekitar 6minggu skrg... dokter jg menyarankan supaya aq ga berhubungan badan smp usia kehamilan ku menginjak k bula 4 ...katanya sih masih rawan

16

retnowulandari

congratz ya mom, sehat2 slalu yahh :)

17

dear moms,

aku kemarin tgl 20-an desember 2012 masih mens, dan ini artinya belum telat, tapi karena ngerasa badan gak enak aku testpack siang jam 12 kemarin, ternyata positif dan terang gitu.. ada yg pernah ngalamin kayak gini gak ya? TIA

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

18

moms,
mungkin nggak sih kalau testpack positif tp ternyata negatif?

Mom of Nusantara and Gilimantra

19

berryl.fanny vieni, sugar, retnowulandari... thanks ya sharing n informasinya :)
Selamat buat retnowulandari, ibunyafay... aq mo nyoba ah ntar klo ada tanda2 meskipun msh blm telat :P

20

Mom Sugar,, setelah kejadian itu, aku gak pernah ke dokter itu lagi. udah kapok :(

Mom Retnowulandari, Mom berryl.fanny, makasih ya atas simpatinya. Sepertinya memang lebih baik kalau kita dapet dokter yang udah direferensikan kali ya. hehee

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

21

ibunyafay, Mommy Nusantara

aku ga pernah ngalamin hal sprti itu, cuman mmg kan kalo test pack jg ga 100% akurat. saranku sih coba test pack skali lg mom, klo mmg (+), segera ke dokter utk lbh memastikan :)

22

cemas nih ! hasil test pack kemarin pagi positif, nanti malam mau ke dokter aja deh biar lega.

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

23

Hallo Mamas..

Mau share lagi dan maaf kalau agak panjang, akhirnya Januari lalu tanggal 12 aku mens juga yang berarti siklusku jadi 30 hari dari yang sebelumnya selalu 28 hari (sejak gadis sampai jadi emak 2 anak sekarang).

Untuk bulan Februari ini ceritanya sampai hari ini aku masih belum mens juga, padahal kalaupun siklusnya 30 hari seperti bulan lalu pun seharusnya aku mens tanggal 12 Februari lalu.

Sabtu lalu tanggal 16 aku coba test B-HCG di RS Bunda Menteng dan ternyata negative (hiks), tapi lebih sedih lagi waktu di USG aku dibilang ada kista sebesar 5 cm x 2.5 cm yang harus diobservasi dan aku diminta balik lagi 2 minggu yang akan datang untuk dilihat lagi kistanya dan dilihat juga apabila ada pembuahan atau tidak jika masih belum mens. Butuh pendapat dari Mamas semua disini barangkali ada yang pernah mengalami juga.

1. Apakah kista menyebabkan haid berhenti?
2. Apa masih ada kemungkinan aku hamil tapi belum terdeteksi? (masih ngarep)
3. Apakah harus diangkat dulu kistanya supaya aku bisa cepat hamil?
4. Adakah terapi lain selain operasi untuk menyembuhkan kistanya?

Maaf kalo pertanyaannya dasar banget, lagi galau berat bin deg2an karena menurut beberapa temanku seharusnya walaupun ada kista ya tetep menstruasi.

Thanks in advance ya semua.. :)

24

wmartrilia

1. Berbagi pengalaman aja, dulu aku pernah punya kista (sebelum menikah) dan hal tsb membuat siklus menstruasi jadi tidak teratur. Karena setelah kistanya diangkat siklus menstruasi jadi teratur.
2. Mungkin saja hamil tapi belum terdeteksi, karena aku sendiri mengalaminya. Tanggal 5 januari 2013 testpack-ku (-) usg juga tidak ada apa2. Ternyata 15 Februari 2013 kehamilanku sudah masuk 8 minggu.
3. Temanku ada yang hamil dengan kista diameter kurang lebih 14cm dan kehamilannya berjalan lancar. Ada beberapa dokter yang menyarankan untuk hamil saja ketika ditemukan kista. (mungkin ini jika kategorinya tidak berbahaya)

Semoga membantu ya mama

25

ninalestari

Makasih banyak ya share-nya. Aku selama ini gak pernah bermasalah dengan siklus haid dalam arti selalu lancar dan tepat di siklus 28 hari dan gak pernah juga merasakan sakit haid berlebihan seperti umumnya perempuan yang memiliki kista, makanya jadi deg2an sendiri karena sampai hari ini belum mens juga.

Sekali lagi makasih ya :)