1

Topic: Pregnancy Test

peachmargarita,

kalo aku malah kebalikannya. kan siklusku pendek, 25 hari, jadi pas belum sampe sebulan (kurleb 28 hari) dah ngecek pake TP, trus positive. Malemnya ke dokter, di USG katanya ga hamil. Sempet bilang "Mungkin chemical pregnancy kayanya" *maksud?!!* :mad: Kesel banget, soalnya don't know why berasa hamil aja. Nyampe rumah TP lagi, masih positive. Akhirnya tunggu 3 hari (pas dah sebulan sejak mens terakhir) baru ke dokter lagi (cari dokter lain), trus keliatan deh pake USG. Katanya kalo di dokter and mau akurat banget itu minta tes darah deh, karna USG kadang ga bisa liat juga kalo baru banget *CMIIW*

2

Kombinasi TestPack, USG dan tes darah kalo gitu paling akurat ya? Hehehe.

3

aku dulu pake test peck dari yang murah sampai yang mahal hasilnya negatif, sedih klo setiap ngecek negatif :( padahal ditunggu banget. hari yang sama pagi pakai test peck negatif siang tes HCG positif 292 (untuk positif hamil 60 CMIIW..)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

Hi mamas semuanya, congrats utk yg sedang hamil yaaa :)

Klo aku february kmrn kuret, baru haid lagi april, setelah haid selesai coba cek ke dokter utk periksa kebersihan rahim, tnyt masih ada darah & lendir di dlm rahim, jd blm bener2 bersih bgt...sedih! Akhirnya dikasih obat utk ngebersihin.

Bulan Mei, mensnya cuma flek coklat aja. Tp ga ada tanda2 hamil sih.
Bulan Juni ini, aku ngerasa badan meriang, eneg, feeling klo hamil..buru2 deh beli TP sampe 4bh..ga tanggung2 :)
Sempet was2 klo hamil beneran gimana ya? Soalnya blm cek rahim lagi udh bersih atau belum sejak dinyatakan msh ada darahnya.

Malem itu jg aku tes....stripnya 2...alias positif! Langsung besokannya ke DSOG, Alhamdulillah kantungnya keliatan, kata dokter usianya 3weeks.
Dan 1 lagi yg bikin aku + suami tenang...rahimnya udah bersih! Fyuh..
Doain yaaa mamas semuanya, supaya kali ini diberi kelancaran..Aminn..
*sorry kepanjangan curhatnya :p

5

hi moms...
saya dah telat 1bulan.. tespeknya masi negatif jg nich...
waktu dulu hamil pertama tahun kemarin saya telat 1,5bulan baru keliatan positif... -_-"
lagi h2c.. nunggu minggu depan mau tespek lagi...

6

Ice88 mendingan langsung combo aja bu, tes darah, ke dokter USG, karena ada riwayat keguguran kan (habis dari tret sebelah liat dirimu post juga).

Yah lebih baik jaga2 sih yah...waktu gue kemaren telat 6 minggu, testpack negatif, langsung ke dokter kandungan aja karena sebelumnya ada 2x keguguran jadi lebih baik ati2.

Bukannya nakut2in loh yaaahh, cuma amannya aja :) Jadi bisa yakin beneran hamil atau nggak, kalo iya langsung dijaga baik2...semoga sukses ya!

7

peachmargarita, iya sih betul jg.. makasi sarannya yah..
oia.. waktu telat 6minggu telat tuh ke dokter kandungan di nyatakan hamil atau tidak bu?

8

@ice88, IYA :D kayanya ada deh cerita gue di kalo gak tret ini, tret Miscarriage mungkin.

Gue yg jelas, 6 minggu itu testpack negatif, terus gue gak mual apapun cuma capek aja, dan gue panik ini kenapa gak dapet2, jadi gue ke dokter besokannya dan ternyata udah ada kantong janin yg kecil banget tapi hidup :)

Skrg udah 32 mingguuu..tepat besok pagi <3

Kalo kata dokter, ya mending kalo testpack negatif tetep aja USG transv dan tes darah, jadi jaga2.

Sukses ya!

9

@peachmargarita.. wow.. amazing... ternyata ada juga yah negatif mulu tespeknya tapi hamil..
tapi sayangnya di dokter sini ga ada usg trans V... maklum saya sekarang ada di indonesia timur(ikut suami).. yang kurang fasilitasnya.. syukur... lab pr*dia aja baru ada bulan kemarin didaerah sini kata suamiku(meski agak jauh dari tempat saya).. -__-" jadi saya bisa buat test darah. sekarang ini cuma ga boleh capek2 ma suami.. bila ampe minggu ke 5 atau 6 belum menunjukkan positif mau ke lab aja..
soalnya sist, agak perjuangan juga ke lab pr*dia / ke dokter kandungan. jauh bgt.. sekitar 1,5 jam-an(jln darat) yang jalannya agak terjal2 dikit (ndrenjel istilah jawanya).. klo mau agak cepet naik kapal 1jam.. -__- dulu pas ngeflek2 pas kedokter malah udah keluar banyak darah... mungkin krn perjalanannya ya malah bikin parah... makanya suami bilang klo semisal hamil aku di suruh tinggal dijawa aja.. yang RSnya deket, dokter kandungannya banyak dan fasilitasnya lengkap.. klu disni dokter kandungan 3 aja. 2cowo, 1cewe

10

@ice88 iya gak cuma dirimu aja kok, kalo test pack itu kayaknya tergantung hormonal juga dan ga selalu 100% akurat :)

Semoga dirimu gak papa dan beneran hamil yaaa, iya bener jgn capek2 tuh, kalo masih belom positif minggu 5/6 barulah tes deh, haduh iya baca ceritanya perjuangan banget ke obgyn + tes darah doank.

Duh semoga Indonesia diberi kemajuan di masa mendatang deh agar di daerah timur Indonesia juga bisa punya infrastruktur kesehatan yg memadai :)

11

hai mamas,

mau tanya krn lupa lagi. kalau ngitung dari mens terakhir tuh waktu mens mulai atau mens berakhir ya?
gw mens terakhir 8-15mei, tp td pagi test masih negatif. tapi kalau gak salah waktu hamil hafidz telat sekitar 2-3minggu baru test nya positif. tp itu jg kalau gak salah :p

Bussy life...happy life...

12

dewiamel setahuku dari HPHT (hari pertama haid terakhir), itu jg jadi patokan biasanya untuk ngitung HPL (hari perkiraan lahir), CMIIW

kl pengalamanku dulu, baru yakin mo pake' TP pas udah telat sebulan, dalam sebulan itu tetep dijaga aktiftas dan konsumsi makananku, meskipun blum pasti, baru setelah TP positif aku ke DSOg, di USG usia janin udah 9 mgg.. jadi aku g coba pake' TP berkali-kali, coba diperhatiin tanda-tanda umum kehamilan.. ya mom's..

HTH

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

13

hi Moms....
Aku lagi excited karena hasil test pack hari minggu kemarin (3 july) ada 2 strip....hihihihi
sekarang lagi browsing kanan kiri untuk cari dokter kandungan...
cannot describe my feeling *terharu, seneng, deg2an, semua nya campur aduk :D

? If U don't go after what U want, U'll never have it.
? If you don't ask, the answer is always no
? If you don't step forward. you'll always in the same place

14

Selamat ya Purpleday! Sehat2 terus!

15

hufttt.. ceritanya peachmargarita bikin aku sedikit lega, jadi masih ada harapan buat hamil yaa..
aku udah telat 2 minggu 4 hari, padahal biasanya siklus normal, terakhir test pack tadi pagi masih negatif.. mewek deh langsung.. :(
mau nunggu awal bulan depan buat ke dsog, mudah2an gk mens trus hamil dehh.. aminnn..
soalnya suami bilang gk percaya sama hasil tesnya.. mudah2an feeling dia bener.. aminnnn..

16

ndyna Aku jg sama persis kya km kok. Setelah 2 minggu telat mens, testpack masih negatif. Tapi sekitar 2 minggu kemudian testpack lagi positif. Tenang aja, jeung. Kalo awaaaall banget kehamilan kadang emang suka gak kedeteksi. Coba tunggu 1 atau 2 minggu lagi, kalo blm mens juga testpack lagi aja. Baru ke dokter lagi deh.

Yang paling penting kalo emang udah merasa hamil, kamu mulai jaga diri sebaik2nya aja yah. Soalnya usia kandungan muda serba rentan. Apalagi pertama, harus ekstra hati2. Kalo hobi highheels, buru2 deh ganti sm yang flat dulu. Makanan2 yang emang gak baik buat janin, kurangi kalau perlu hindari.

HTH ya. Good luck! :D

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

17

hi semua, ikutan yaa :)
aku waktu ngecek pake testpack, baru telat 2 hari, biasanya mens ngga pernah telat, selalu di tanggal yang sama atau maju 1-2 hari, jd begitu telat 2 hari & belum ada tanda2 akan mens, langsung cek deh, langsung keluar 2 garis, 2-2nya jelas banget...

Iparku sampe blg masa baru 2 hari udah positif? Sampe sempet ragu testpacknya error tuh, hehehee..

18

Ikutan sharing ya, aku juga sekarang lagi bingung nih uda telat 1 minggu uda 4x test pack hasilnya negatif bahkan tadi pagi ke b*o m*d*k* buat tes urin tetep negatif cuma beberapa hari terakhir ini aku sering capek, payudara nyeri bangett, sama perut kembung. klo feeling suamiku sih aku hamil cuma aku masih ragu

Sempet konsul ke dokter tapi sama dokter dibilang belum keliatan dan disuruh tunggu sampai awal jan, kira2 gimana ya moms? Aku khawatir aja soalnya 4 bulan yang lalu sempet keguguran jadi klo beneran hamil kan biar bisa dijaga baik2 gitu loh moms. Mending aku cek darah atau nunggu sampai awal jan aja ya moms?

19

woewoe Test lewat urine itu bekerja dengan cara mendeteksi tingkat hormon hCG (human chorionic gonadotropin). Jumlah hormon ini meningkat dalam tubuh, segera setelah terjadi pembuahan sel telur oleh sel sperma. Hormon ini biasanya mulai ditemukan dalam urine 3-5 hari setelah pembuahan, namun biasanya tidak dideteksi sebelum 10-14 hari. Tingkat hCG akan paling tinggi sekitar usia 2 bulan kehamilan, lalu menurun kembali.

Jadi, jgn khawatir moms. Kalo emang hamil seiring berjalan waktu nanti juga terdeteksi kok. Sabar aja tunggu awal Januari. Nahhh meantime, jaga diri baik2 aja. Coba liat saranku buat ndyna deh. Asumsikan aja diri kamu hamil, hindari hal2 yang gak baik buat janin. Konsumsi makanan2 yang bergizi tinggi.

Fyi, ciri2 hamil salah satunya memang payudara agak nyeri, sekeliling payudara semakin berwarna coklat agak gelap (aku juga ngerasain ini, walopun waktu itu kehamilanku belum kedeteksi sm testpack).

Keep positive thinking aja yah! Good luck! :)

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

20

Ms_Anti amin, mudah2an bener hamil ya :)) thanks sarannya sis :)

21

thanks ya Ms_Anti.. Moga2 test lagi awal bulan depan udh + :)
mungkin kita termasuk golongan orang-orang yg harus sabar nungguin berita bahagia ituu.. ;)

woewoe, kayanya kita emang harus sabar yaa.. moga2 beneran kita hamil.. aminnn..
Cemangattt!!

22

ndyna amin, mudah2an hasilnya + ya sis :) btw aku uda ke dokter kemarin tp ke internist soalnya aku kena ISK, sebelumnya aku jelasin klo belum haid jadi biar dikasih obat yang aman ternyata pas di usg aku memang belum hamil lagi tapi gpp kok aku tetap semangat :))

23

Salam kenal buat semuanya yaa,..jadi pengin ikutan sharing juga..

Aku sudah dikaruniai 1 putra berusia 5 tahun, sejak 6 bulan lalu mulai program tambah momongan,tapi tampaknya sampai saat ini masih harus sabar menanti rezeki,hehehe..

HPHT ku tanggal 6 Des 2011, dan bulan ini mensku datang lagi tanggal 5(hanya setitik,merah segar) sampe 7 Januari)coklat disertai(maaf)lendir, itupun hanya tiga kali kejadian/hari-nya dan gak banyak,...aku sudah 5 kali tespek hingga kemarin,hasilnya negatif.. kira2 itu darah mens pertanda hormonnya masih belum normal atau apa ya?yang pasti,aku nggak ngalamin tanda2 kehamilan,hanya agak 'beser' sedikit...jadibingung.com

Mohon masukan dan infonya yaa....^_^

Just because i smile all the time, doesn't mean my life is perfect. That smile is a symbol of hope & strength....

24

Salam kenal semua :)

Baru join nih, karena iseng2 browsing2. Belakangan badan meriang dan pegel2 plus mual alias eneg tp gak muntah sih. Jadi penasaran, krn kata temen kemungkinan hamil. Belum jadwalnya datang haid jg dan hasil test pack masih negatif. Mungkin gak sih sugesti? tp kalau rasa cape berlebihan dan pusing rasanya bener2 gak biasa gw alamin...
Mungkin gak ya hanya bberapa hari setelah konsepsi langsung muncul gejala2 kalau memang benar hamil..?

Cheers,
D

25

Helloowww semuanyaa..

Aku sama ky Davescha kondisinya,,Meriang+Flu berat dan badan pegal2 smua,,menurut tmn2 sih bs jd hamil, tp aku msh blm brani test pack krn baru slsai haid tgl 18 Januari kmren,,Sblmnya tgl 18 Des aku jg smpat mengalami keguguran dgn usia kandungan udh 7 minggu. Ya aku dan suami sih bnr2 brharap tuk segera hamil lg.

Have a good day Ladies :D