1

Topic: Jam Tidur Bayi

mummyhilya

huaaaa ketemu disini, ih mbak mia mah super kece lah bagi waktunya ya. Hilya dan Hilmi cepet sembuh yaa Nak :*

cindy

ih iya lagi musim bangeet, kemarin Kianna juga kena virus tapi udah so much better sekarang. Gws for the kiddos mbaa

umiabi

Syemangaaat yaa mba, kalau udah segala cara dicoba kayanya gapapa minggir sedikit buat me time. Sabar yaa nanti semakin besar semakin teratur kok jadwal tidurnyaa. Dulu anak pertamaku bangun-bangun terus juga pas newborn karena selain memang nb hobi begadang, akunya makein popok kain sih. Maklum anak pertama haha. Pas anak kedua langsung insyaf #PakaiPampers dari hari pertama lahir. Paling bangun malem sesekali aja nyusuin. Emak langsung happy :D

thedytaputri.blogspot.com

2

Ah sama nih.. Minggu lalu aku n baby kena flu, ketularan nenek nya, kasian, bobo nya g tenang, kebangun2 dan harus di timang2 dikit baru ditaro lagi. Mgkn krn hidung nya meler. Smpe agak ngorok bobo nya. G smpe panas sih, jd cm kujemur dan mimik asi aja. Alhamdulillah sudh baikan..

Bbrp malem ini sudh enak bobo nya, sesekali aja kbgun minta mimik. Bobo jam 8mlm atau plg lama jam 9, lanjut smpe subuh. Tetep biar nyenyak #pakaipampers

3

Aaah samaa disini 2-2nya lagi batpil jadi d jam tidur keganggu malam suka pada kebangun baby Jamie biasa anteng STTN dr 2 bln krn sakit suka kebangun trus nangis gara2 idungnya mampet :( hiks sedih..susah kalau anak 2 tidur masih bareng2 virus flunya jadi muter2 aja nih :(

4

Waaah yg sakit GWS yaaaaa kiddos hug hug from O&Li. Minggu lalu O' sempat pilek selama seminggu jam bobo sih ga keganggu krn #pakaipampers dan minum obat sinsei. Syukurnya minggu ini pilek dah lenyap, tapi kok suara nya rada berubah spt serak" gmna gitu semoga bobonya ttp nyaman malam ini.
Mummyhilya aku kurang disiplin+ga tega klo yg d ajak bobo ga mo bobo, apalagi toddlerku. Bener bgt klo dd nya lg boci dia usil bgt pdhl dah ku coba fokus boboin dia. Take a deep breath dah klo mulai cari perhatian.

Full time MoM & Part time everything else

5

dewiamel,dytaputri, cindy,tea_ka, anggia bunga,

Semoga pasa cepwt sembuh yaaa. Kl anak sakit emang jam tidurnya jadi terganggu makanya, demi kesejahteraan anak dan ibu, harua cepat sembuh semuanya.

dewi,
Aku juga insyaf kok adi anak ke4. Hahahaha.

anggita bunga,
Co sleeping or not, kalau ada bayi dan balita serumah ya gitu risikonya. Kl aku usah ngga ada karantina2an, mending diturutin... Malah kaya ngingetin betgaul lebih erat. Hahaha

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Mummyhilya klo ada yg flu or batpilgitu bobo nya jdi satu gpp kan, coz cece nya pilek ttp aja bobo sekamar sama dd nya :) blun bs jg sih bobo kepisah...malah klo kepisah jam bobo nya jdi Ngacooo bgt.

7

LokahittaLover waaaaah enaknya biar batpil bobo ga keganggu kalau Julie & Jamie batpil malem2 suka pada kebangun nangis2 :( obat sinsei apakah?jd penasaran hihihi

Btw si Baby Jamie lagi flu gini kok pampersnya jd ga sepenuh biasanya kalau malam tp kalau siang penuh sih pampersnya barusan cek pampers yang terakhir ganti smlm jam 6 mlm td pagi jam 6 di cek pipisnya dikit yang kaya cm 1 kali pipis..kurang minum apa ud masuk fase ga pipis malam ya :( bingung

8

atha
masalahnya kait kalo udah ngantuk jam 8 masih rawan bangun jam 2 pagi, bangun sendiri dan gangguin emaknya dipanjat-panjatin *stress* Sekarang lagi di tertibin lagi, pagi mau dibangunin biar jam tidur siangnya balik normal so jam tidur malamnya pun kembali normal

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

9

Tea_ka

Badannya jamie panas gak?
Kl panas bisa jd cairan tubuh gak jd pipis... tp jd keringet krn badannya panas. Perbanyak minum lg kl gitu.
Kl ntar udah sembuh masih cuma dikit pipis nya pas tidur, mungkin dia dah siap TT. Asik... jadi lebih hemat #pakaipampers nya ya hehehe

Bussy life...happy life...

10

mom Zataligouw n mom cindy,,,pantes aja d ig dtunggu2 updateny nd muncul-muncull,,,huhuhu,smogaa sehat n fit kembalii yg msih sakit y mom,,

mummyhilya, hihi,iyaa sy wktu jd new mom smpe anak setahun lebih instink blum cukup bwt sy mom, masih lbih banyak main ego (anak mesti banyak tidur demi tidur indah mamanya gitu).

mom dewiamel, nampaknya dirimu master TT y mom, pencerahan yang banyak dong mom d thread sebelah,,(dispo). :D

Deevahawk | triosagittarian

11

Tea_ka betul kata dewiamel mgkin keluar cairannya lewat keringat yang penting dia nyaman #pakaipampers nya biar ga double rewelnya. Nih baby Li spt mo pilek jg Tea_ka jam" midnight sd subuh sering nangis kebangun gitu syukurnya cc nya ttp bobo aja dan untung #pakaipampers jd aku ga khawatir dia ga nyaman d bagian tsb krn msh 5mo jd ku banyakin nen aja and jemur panas pgi hari. Kadang jg kebalikannya cc batpil dd nya bobo untungnya ga pernah dua"nya bersamaan rewel after midnight nya klo ga gempooor ortu nya.

Chamarsha pengen deh bisa tertib in anak" bangun pagi...tapi apa daya mereka bru bobo midnight y jadilah kasian klo bangunin pgi. Paling terpaksa bangunin Li utk jemur pagi jam 8 aja trus d mandiin dan dia bobo lagi.

Tarilestari betul" kalimat tidur indah mama nya ituh hahahhaha jd menginggat ingat kapan tidur indah terakhir dlm waktu dekat ini y hahahhaha.

12

LokahittaLover,
Maaf baru bacaa.. iyaaa, aku juga kalau anak sakit pasti dikelonin. Drpd mondar-mandir ke kamar sebelah, ibu zombie... Ya kl dipeluk ibu biasanya lbh anteng bobonya.
Strateginya sih, bapak sama anak sehat yg pindah ke kamar sebelah. Hehehehe.

tarilestari,
Yes. I leatnt ttg jam tidur baby yhe hard way. Anak pertama dulu colicky, dan siang-sore bobo cantik untuk bangun pada jam 8pm-5am. Seru kaaaan?!?!?! Ya akhirnya tega ngga tega harus belajar disiplin. Kesian baby, suami dan demi kewarasan ibu.

(Dr. Seuss)

13

Mummyhilya iya klo lg pd rewel bobonya d kelonin lebih nyaman senyaman #pakaipampers hahahha halaaah. Sayangnya yg sehat ga bs d pisah kamar bobonya krn cc nya pasti cari tanganku klo subuh utk d peluk klo ga ga bs bobo lg dan subuh dah bangun.

14

Hahaha, iya, sih, ya.. emang anak itu mesti bau ibu kalau co sleeping. Ada obat tidurnya. Walopun sudah #pakaipampers huat nyaman ngga ngompol aromaterapi bau ibu tetep penting. Hehehehe

(Dr. Seuss)

15

mummyhilya msih bobo sm akuu, udh pke masker ya tapi klo tdur tetep, pagi2 masker nya entah kmana..

lokahitta ah iya, kmren jg smpet gtu, pas cek siang mw ganti kok dikit yaa, biasanya ckup byk pipis ny #PakaiPampers,nah aku asumsiin krn dy panas emg kluar kringet byk.

Bu ibuu..
Klo sejauh ini aku kan combine ya direct feeding sm asip klo pas ditinggal, bru bs sbulan ini sih minum asip nya, nah tapi bobo mlm msih bs nya direct bru dy bobo lelap.

Baby 5 months now.. Ada yg prnh cb ganti ke asip g? In case ibu ny plg lbih malem. Baby ku mlh agak rewel n gmw dksi botol, dy ngguin ibu nya bru mw bobo. Jd ksian jam tidur ny bergeser.. Hhuu

16

Hi moms, ikutan sharing donk, anakku urusan bobo sih gampang banget ya kayak ibunya, pelor hehe apalagi kalau uda #pakaipampers anti bocor bisa lelap semalaman tapi yg jadi masalah kebiasaannya "ngempeng/mentil" di gentong ASI dan kalau dilepas sedikit pasti anaknya sadar dan merengek atau bahkan kebangun. Bener sih kata mummyhilya uda kadung bau ibu/bau tangan buat obat tidur tapi lama2 kepala saya tengeng dan lengan pegel linu, hihihi. Dulu kakaknya juga "ngempeng" tapi nggak sekuat adiknya. Ada tipsnya nggak supaya anak nggak ngempeng semalaman?

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

17

anggiabunga

Kianna dulu juga sempet ga bisa tidur kalo ga direct bf sih tapi pas aku udah kerja lagi entah deh tetep bs tidur dia walau pake ASIP. Tapi kayanya yang ngasuh jd kerja lebih keras untuk nidurin dia, kudu keluarin jarik hahahaha

thedytaputri.blogspot.com

18

hai anggiabunga, dulu anakku waktu masih asi emang ga mau asip, jadi harus langsung dari gentong emaknya, sempet nyoba pake botol ya biar kalo malem aku agak tidur enak dikit lah dan ini anak ga ngempeng di nenen, tapi yang ada malah botolnya dibuang sama dia dan blas ga mau sama sekali pake botol, pake sendok pun juga sama, ga mau, jadi ya harus dari gentong emaknya sampai aku sapih. sekarang sih karena ga asi jadi jam tidurnya udah enak, paling minta susu pas mau tidur aja terus bablas sampe pagi karena udah enak kali ya boboknya ditambah diapersnya juga ga bocor, jadi emaknya ga harus bangun malem buat ganti diapers, senengnya #pakaipampers ya gitu aku bisa tidur nyenyak ahaha ga cuman anaknya aja.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

19

Dewiamel iyaaa skg jd anget gt tp cm bagian kepala sih..eh pas skg kepala doang yg anget dia malah pipisnya banyak..kmaren pas pipis dikit uda ga panas badannya sih
Hahaha smoga umur 12bln lulus toilet training *ngarep* hahhaha kakaknya aja lulus TT umur 3,2bln hihihi
lokahittalover iyaaaa banget ini 2-2nya sakit bareng klo mlm 1 bangun jd pada kebangun smuanya *mamalelah* untuk malam #pakaipampers jd ga ad derama si ade ngompol or bocor2 hihihi

Shinta_daniel coba sblm anaknya tidur pas masih kiyep2 dilepas nenennya trus pokpok aja biar dia belajar tidur sendiri..anakku yg pertama gt tuh hadeuh pegel pinggang mamak hihihi yg kedua aku latih bobo sendiri jd ga nen mpe ketiduran tar jadinya ngempeng :(

20

Shinta Daniel,
Ngempeng? Ada masanya ky nya ya kl ngempeng. Kl aku sih krn shift bobo gantian ga ada empeng2an. Wkwkwk. Ditengkurepin tepok2, senandungin solawat.
Ketauan jawa timuran kl tengeng nya keluar. Hahahaha.

Kl misalnya ga keberatan, bs dikasi pacifier, mungkin. Toh kl paci bisa disapih kan yaaa. Just my two cwnts, sih. Soalnya anakku jg kl liat ibuknya pasti maunya direct bf, ngga mau asip.

(Dr. Seuss)

21

Mummyhilya iya bau ibu tuh aromaterapi bgt kalah dah merk apapun ditambah #pakaipampers jd lbh lengkap pulasnya. Li klo rewel malam dan kenyang nen cuma d mainin aja aku kasih pacifier dan lanjut bobo lg. cuma mo ngenyot sesuatu aja dia klo d nenin jg d mainin aja.
Anggibunga Li 5mo ga pernah ku kasih ASI lewat botol jd blun tau jg dia bisa atau ngga nya bru sebatas kasih pacifier aja klo rewel pas bobo.
Shinta_daniel waaah enak bgt sih bisa PeLor xixixi aku n anak" ga bisa pelor soalnya.
Tea_ka jdi tiap sebelum bobo berdoa biar anak" bobo nyenyak yaah biar *mamaGAlelah yaa

22

dytaputri iya sihh yaa.. Kyknya bkal krja ekstra yg ngasuh bwt mboboin nyaa..
mummyhilya mulai usia brp bs cm di tepok2 n di sholawatin gt mom?
lokahitta hhaa, klo aku dikasih pacifier mlh dy kebangun n lbih lama bobo. Tetep pling ampuh direct Feeding n lelap #PakaiPampers

23

mummyhilya, lokahitta
aroma ibu memang paling ampuh ya buat nidurin anak..

anggiabunga
anakku juga sama, susah tidur kalo gak di nenenin. tapi pernah sih dicoba dipaksain tapi ya itu nidurinnya jadi ekstra, mesti gendong dan ayun-ayun plus anaknya juga rewel susah tidur. walaupun akhirnya tidur juga tapi kaya ga nyenyak, akhirnya baru nyenyak setelah di nenenin lagi..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

24

Anggiabunga

Kl pengalaman gw, dari awal jangan dibiarin ngempeng ya. Kl dirasa udah gak nen lbh baik dilepas. Kadang kl pas dilepas kan anaknya suka megap2 pengen nen lg, kl ge suka kasih ujung jari kelingking sambil ditarik pelan n ditepok pantatnya.
Gw termasuk yg seneng bgt tepok2 pantat. Sampe kadang nyesel sendiri krn anaknya nagih. Pas gw lg ngantuk berat kan berabe tuh hihihi. Seneng tepok2 apalagi pas anak masih #pakaipampers. Fluffy gitu rasanya. Kl udah gak pake,rasanya teposssss hahahaha

Bussy life...happy life...

25

Mummyhilya anakku skrg usia 1 tahun belum pernah sih dikasih pacifier secara kalau minum ASIP dari dot aja ogah2an. Kalau tidur siang cuma dipuk2 sama mbak susnya sih so far manjur, tapi kalau udah co-sleeping sama ibunya, maunya nyruduk aja, yang lain nggak laku, hahaha.. kalau nggak dikasih "empeng"nya bisa nangis jejeritan sampe ndangak2 gitu. Halah apaya bahasa indonesia ndangak? kejengkang/jengkelit? haha podo wae.. mudah2an fase "ngempeng"nya segera berlalu deh, hehe....

Lokahittalover pelor udah gen dari bapak ibunya, otomatis anak2ku semua ikutan pelor, hihihi....

tea_ka udah dicoba lepas pelan2 tapi blum berhasil, kerasa anakku langsung melek trus nangis jejeritan. Kalau dilepas harus dari dianya sendiri yang ngelepas pas tidurnya uda bener2 pulesles, ibunya pun ikutan pules sampe nggak berasa udah masuk angin karena piyamanya kebuka terus semalaman hahaha...

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -