1

Topic: Jam Tidur Bayi

Agatha yeaaa setahun horeeee hihihi ud capek bgt jagainnya ya meleng dikit ud kmn2 hihihi..iyaaa makanya anak kedua ini dr bayi berasa ga punya bayi jaraaaang bgt begadangnya mlm bobo dr jam 9-5 pagi tp pagi biasa ttp nenen dikit trus bobo lg baru d bangun jam 8an hihihi

rian rosita harusnya sih di disiplinin tp aku pun ga bs disiplin waktu tidur apalagi si kakak (3,5t) suka tiba2 maghrib ketiduran bangun jam 8 mlm nah itu pe er d mlmnya tidur kitanya uda kcapean..mau tau juga dong triknyaaa biar tidur lebih disiplin waktunya :(

2

rian
kemana saja dirimuh? heheheh
aku pernah baca di IG orang katanya kalo mau anaknya disiplin bobo malem mommy nya harus tega, jam tidur siangnya di atur. jadi kalo tidur siangnya udah kelamaan harus dibangunin. Jadi pokoknya anaknya itu mau tidur siang berapa kali dan jam berapa aja, jam 4 sore udah harus bangun supaya malamnya tidur teratur. tapi aku kok ga tega ya, kayanya sore lagi tidur pules gitu jadi dibiarin aja sampe anaknya bangun sendiri, hahaha alhasil memang gak terlalu disiplin sih si kait bobo nya. Tapi krn memang aku nya biasa tidur agak malam jadi ya fine-fine aja nemenin dia.. tapi bagus ga ya kaya gitu buat anak? *lah balik nanya*

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

3

nah kan tea_ka, marsha
hahaha.. anak kan kalo dibangunin masyaAllah cranky ya uring2an hahaha..
apa ya udah lah ya, karna masih kecil belom banyak aktivitas yang bikin capek kaya sekolah. Tapi kalo aku prinsipnya asal si bocah masih teratur bangun pagi, its ok. Soalnya bakal kebawa sampe dia sekolah kan. Bisi kuatir gitu kalo dibiasain bangun siang, pas udah sekolah DRAMAAAA hahahaha

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

4

Agatha baby Li sih bgitu xixixi jd resah gelisah bobonya waktu mo kenaikan ukuran pampers nya untung naiknya sama spt cece nya #pakaipampers ukuran yg sama dah sekarang

Hii Rian, baru semingguan ini si cece O' (27mo) jam tidur malam nya jg berubah jd malaaaam bgt mid night bru bobo pdhal dah masuk kamar dari jam 8mlm dah bacain dongeng cerita nyanyi dll akhirnya aku n husband menemukan trik lumayan berhasil kadang xixixi taaaaa daaaa triknya adalah kt cuekin kt pura" bobo trik ini berhasil klo dd Li nya jg udah lelap klo Li blun bobo g bs pake trik ini deh

Full time MoM & Part time everything else

5

rian rosita
Disini kan memang tempat berkeluh kesah dan mencari jawaban supaya gak gundah gulana lagi :D
Imho, jam tidur (sama halnya kayak makan) harus di-disiplin-kan dari awal supaya dia bisa punya rutinitas yang jelas dan gak males-malesan. Susah sih memang, apalagi kalo dia masih mau main dan ortunya udah ngantuk banget. Pe-er banget kan tuuuhhh *curcol dikit* Kalo aku disiasatinnya dengan banyakin main menjelang sore. Kebetulan di kompleks rumah ada anak2 seumuran yang tiap jam setengah 8 pagi dan jam setengah 5 sore main bareng jadi Arkha juga tidurnya udah teratur pagi dan siang paling lama 1,5 jam.

tea_ka
Gak boleh meleng banget maaakkk...Merangkaknya aja udah secepat kilat! Sama kayak anakku nih morning person banget jam 5 udah bangun :)

LokahittaLover
Trik pura-pura bobo belum pernah berhasil di aku karena yang ada anakku malah cubit-cubit muka dan ngajakin main terus. Karena takut nanti malah dia heboh sendiri, akhirnya ya ikutan main juga deh Ibunya ini...hahaha *lelah*

6

Nah sama kaya atha, trik pura2 bobo ga mempan buat kait. Yang ada dia manjat2in badan mommy daddy nya trus loncat-loncat *sigh*

Rian
Bener banget tuh anak kalo lg nanggung di bangunin ya cranky luar biasa..makanya gak tega, jadi sampe sekarang sih masih aju biarin aja ngikut jam tidur mau-maunya dia.. untungnya sih gak geser2 amat.. 1-2 jam masih oke lahh

7

Waaah aku haruss hip hip horeee nih krn trik ini masih berhasil tiap malam agatha and chamarsha

8

chamarsha,
aku termasuk ibu galak, lho. anak wajib tidur siang. apalagi baby. wajib hukumnya boci 2x sebelum umur 18 bulan.

dan kalau ngga disiplin, kesian anaknya juga, sih. jadi kaya salting, pengen merem tapi galau. halah.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

I am back... hahahahha...

saya kembali karena mau nanyaaa.. ada yang inget ga jam tidur siang toddler 19 bulan itu berapa jam siy?? Albi susah bgt diajak tidur siang sekarang.. huhuhu...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

10

LokahittaLover
so far bener itu trik ampuh deh hahaha.. cuma kadang ikut bablas. Bangun bangun jam 12 malem, belum siap siap masak buat bekel, belom gosok gigi, belom cuci muka. DUH!

marsha, agatha
mari kita menjadi mamak tega seperti mummyhilya hahaha.. Memang semua demi anak ya, nantinya mereka sendiri kok yang enak kalo memang sudah disiplin boboknya.

kadek
masing-masing anak memang beda-beda kan. Mungkin Albi termasuk anak yang batrenya energizer tuh, jadi ga ada capeeeeknya hehehe. Coba pake cara mummyhilya, didisiplinkeun lah! Hahahah... Pas Keenan 19 bulan bobok siangnya cuma sekali, sekitar 2 jam gitu. Sampai sekarang 21 bulan juga masih seperti itu.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

11

Lokahittalover
Yes lucky you!

Mummyhilya
Iya nih kayaknya memang harus belajar tega ya kita

12

Hai, lama gak main ke thread ini hihi.
Kemarin baru aja order dari OLS lagi untuk stok Pampersnya Luke. Langsung order yang Pampers Baby Dry dan Premium Care.

Waktu dulu pertama cobain yang Pampers Baby Dry sempet khawatir karena kayaknya tipis banget ya, eh ternyata memang tahan buat dipake tidur semalaman. Jadi kalau udah #PakaiPampers tenang tidurnya (emaknya juga hahaha)

Syukur banget Luke dari dulu udah biasa tidur malam tuh mulai jam 8. Pokoknya kalau udah mendekati jam 8 langsung minta bobo dan kita juga biasain ngajak dia tidur jam segitu sih.

13

evaws
sama aku juga sempet khawatir tuh sama yg pampers baby dry soalnya kan tipis, makanya aku cuma pakein biasanya untuk siang2 aja. tapi pernah kelupaan ganti ke yang premium care waktu tidur malam, tapi untungnya aman-aman aja tuh anaknya bobo pules dan gak terganggu karena basah.. paginya pun tetep berasa kering

14

Iyaaaa gimana ya anak2ku kebiasaan bangun siang..bener2 ga early bird jd susah kalau ada acara pagi2..padahal siang ud ga dikasih tidur tetep deh malem tidurnya malam susah bangun paginya, pernah baca katanya anak ikutin pola tidur org tuanya emang sih aku malam susah tidur pagi susah bangun hehheehe
Capeeek semlm si kakak rada sumeng jd tidur rada keganggu gelisah ya uda deh padahal anaknya ud lulus toilet training tp smlm #pakaipampers yah berhubung pampers bahannya jg tipis tp canggih buat nyerepnya anaknya ga kegerahan walopun badan rada anget, soalnya kasian klo malam2 mo pipis dingin2 ke kamar mandi

15

mummyhilya
Iya sampai sekarang anakku (11 bulan) juga selalu istirahat dua kali, pagi sekitar jam 9 dan siang sekitar jam 2. Pernah suatu waktu gak tidur siang yang jam 2, pas makan malam jam 6 jadinya salting, pengen merem tapi laper. Kasian sih ngunyahnya sampe tekhlak tekhluk gitu kepalanya, tapi lucu juga liat ekspresinya...hihihihi *ibutega* jadinya sekarang wajib harus tidur siang.

kadekalmaniora
Kalo tidur siangnya kurang tapi trus tidur malemnya nyenyak masih oke gak sih? *lah balik nanya* Anakku sekarang baru mau setahun, tapi kadang karena weekend maunya main terus sama ayah ibu kan tidur siangnya jadi kurang, nah tidur malemnya jadi puleeesss banget dan jam 7 malem bisa udah tidur. Jadi ayah ibunya sorak sorai bergembira deh bisa me-time sebentar *curcol*

rian rosita
Kalo anak udah disiplin bobonya kan kita jadi tau celahnya juga ya bisa colongan sebentar nonton serial...hihihihi...

evaws
Bener banget, sekarang juga anakku lebih sering #PakaiPampers yang Baby Dry untuk tidur malem tetep aman tentram damai sentosa tidurnya.

tea_ka
Imo, kayaknya memang harus dikasih contoh deh jadi pas nganterin anak tidur kita juga harus ikut (pura-pura) tidur. Tapi repotnya kalo bablas sampe pagi itu padahal masih banyak yang harus dikerjain yaaa *nasib*

16

Evaws tosss kita Luke #pakaipampers dan moms nya stock pampers d rmh

17

Tea_ka O&Li jg bangunnya siang d atas jam 8 mgkin effek #pakaipampers yaaah xixixi

18

Waaah, aku kok anti mainstream emak " fans boci". Hehehe. Iya, kok, emg kl bayi-balita ga boci jadinya rewel.

Kadek,
Anak sejak 18 bln bobonya 1x, sekitar 2-3 jam saja. Itu teorinya, tp anak2 ku beda2, yg no 1 sesuai teori, no 2 boci 2x sampe umur 2 thnan, yg no3 malah cmn 1-2 jam. Baru pas 2 thn lbh disiplin bocinya. Wondering how will my baby#4 behave thd boci. Hehehe

Selama ini, bayi yg paling cepet bobonya ya yg no4. Mungkin krn saya lebih bulai, ya.. pake bedtime bath, no midnight nursing, dll. Jadi bobo malemnya full sejak umur 1 bulanan.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

Waaah mummyhilya banyak pengalamannya niH
Klo yg bangunnya siang bgaimana moms? Ni hari krn effek mendung pd bangun jam 9pagi hahhahaha kadang malam bobo d atas jam 9 kadang jam 9mlm dah bobo tapi bangunnya ttp aja siang. Klo kata papa nya mgkin effek #pakaipampers sblm bobo kan pd d gantiin jd nyaman gitu lelap deh.kalo d bangunin jam 6/7pagi pasti jam 10 dah pd ngantuk berat trus ga pd Boci klo jam 10 bobo. Klo baby Li (5mo) sih no problemo ngantuk jam brpapun bobo aja dia mah. Yang penting 3-4jam sekali ganti pampers kalo #pakaipampers lebih dri 4jam dah risih soalnya.

20

mummyhilya
Cium tangan dulu deh sama Ibu yang pengalamannya udah banyak ini :) Aku malah jadi salah fokus sama bayinya yang keempat. Kok bisa no midnight nursing, pinter banget dari umur 1 bulanan udah bisa bobo sepanjang malam.

LokahittaLover
Efek #PakaiPampers yaaa...selain tidurnya nyenyak, juga bisa bikin bayi tidur (ke)lama(an)...hehehehe...

21

chamarsha hahaa pura2 bobo bener bgt tuhh.. Balik dari vacay si Nathan jd kebangun lagi jam 3an padahal sebelumnya baru aja bablas jam 7pm-5am... Pokoknya klo udah kedengeran dia berkicau2 sendiri mommynya lsg freeze style.. Tapiii dooong pinteran si bayik, aku ngintip kan pas Nathan berdiri di crib sambil manggil2 "Ma.. Ma...".. Eeehh krn dicuekin dia pake trik selimutnya dijatohin sambil blg "Maa... Baa (blanket).. Tohhh (jatoh)" Dan ga lama semua dia keluarin/ jatohin dari crib.. Bantal guling.. Hahaa yg ada aku nya ketawa gemes dong lol

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

22

wah makasih masukannya moms...
berarti Albi tidur siang cuma 1,5-2 jam masih gpp lah yaa asal tidur malamnya pules...

apa ini ada efek dari kalo siang Albi ga dipakaikan pampers ya??? kan ceritanya mau belajar toilet training... hehehe

tapi ya itu jadinya klo udah pipis pas boci ya kebangunlah karena ga nyaman...
kalo malem kan dipakein pampers tuh...jadinya pules deh tidurnyaaa... :D

23

Dheeny
OMG cute banget nathan! Pinter ya punya trik sendri buat manggil2..

Lokahittalover
Kait juga bangunnya cendeung siang, tentu sih, kadang busa ham 9 juga baru bangun.. tp seringnya sig jam 7.30 - 8.00. Kalo malem bobonya jam 21.00 - 22.00, entah kenapa aku gak tega ngatur tidurnya ginana banget. So far ngikutin maunya dia aja tapi yah paling meleset 1 atau 2 jam kalo ak sih masih tolerir deh

Tea_ka
Nah bener juga ya kalo ngikutin pola tidur orang tua.. aku juga kurang lebih sama jaya gitu sih, tidur cenderung malam bangun cenderung siang..hahaha
Gak lah pasti si baby nyaman karena #pakaipampers, bukan salah orang tuanya.. *ngeles*

24

Dheeny... sama banget jurus freeze or pura-pura tidur ga mempan di Albi.. yang ada mata gw dicolok" suruh buka trus dinaikin disangka gw kuda apa yaaa... :D

25

Sepertinya begitu agatha #pakaipampers bisa bikin bobo O&Li jd kelamaan
Nathan ngegemesin deh
O jg bobo nya cuma 1,5-2 jam aja Kadek klo siang itupun dia msh sanggup ON sampe mid night hahhahha
Kait sama ya jam bangunnya, aku kira anak"ku aja yg bgun kesiangan coz anak" tetangga yg seumuran jam 7 pagi aja dah lari" depan rmh. Biar tenang hati jd ku simpulkan krn #pakaipampers jd lelap nya keblablasan hahahha