1

Topic: Jam Tidur Bayi

Baby aku kalau siangnya kurang tidur, malem juga suka rewel. Jadi lebih susah tidurnya. Tapi ga pernah kebangun nangis kejar sih. Kalo sehari2nya, mmg suka bangun tengah malem cari2 nen, begitu dapet langsung tidur lagi. Cm sekarang ini, sambil merem juga bisa tengkurep cari nennya.
Babynya kalo malem pada tidur jam berapa sih? Baby saya paling cepet tidur di atas jam 9, kalau sebelum itu subuhnya bangun ngajak main *mamitepar*

2

chocolopherz Dre (5bulan) biasanya tidur jam 9 lewat dikit. Ditengah-tengah malam masih suka bangun menyusu terus diusahain subuh tetep tidur sampe jam 7 pagi sambil diempok empok :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

aku pun begitu Mbak Honey Josep. Diusahakan bangun sekitar jam 7an, setelah maminya beres siap2 ngantor.

4

Kalo Mya tidurnya jam 7malem mom chocolopherz. Sesekali tidur malem kalo misalnya lagi rame. Malem sih hampir gak pernah bangun kecuali kalo lagi kena sleep terror ituu.... Nah paginya bangun sekitar jam 4 sampe jam 5..

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

5

Sama-sama mom octavianty :)

6

mom otie & mom tarilestari
baby abhe udah mulai makan menu lengkap 4* 3x, trakhir jam 18 sudah jalan 2 minggu iniiii...
jadi skr tidur malamnya yg biasanya jam 18, skr jadi jam 19.30...
yaaaa...pake penyesuaian juga...
1-3hari pertama ribut bgt waktu makan jam 18 krn sdh ngantuk
masuk hari ke 4...malah sampe j20 lebih baru bisa tidur...rewel heboh karena sebenarnya ngantuk tp ga tidur2
setelah akhir minggu, mulai teratur tuuuh...jam 18 dah makan tenang...jam 19 dah mulai ritual mau bobok...skitr 19.30 dah tepluuuuk...tiduuurrr...
tapiiiihhhh...bangunnya teteeeep jam 4.30...brarti jam tidurnya berkurang yaaa

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

7

Mom viieprawita,hebatt ih anknya nd bgun sklipun bwt mikcu yaa,,? nih jareed (14mo) masih bangun 1-2x cari neen,, tipsnya dong biaar nd bangun2 lagii mpe pagi,,pdhl dy mkn mlmnya banyak mana plus susu+ asi pulaa..tp ttp aj bgun jam 12keatas, susah yaa kekny klo co-sleeping,,

Mom tikaibuabhe, makan mlm bisa d mulai pas sore kok misalny jam 17,jareed jam sgtu atw jam 17.30 udh mkn mlm, nnt jam 18.30 kasi asi or susu,kasi lg pas sblm bobo 19.00.

Tipsnya biar dy nd trllu cpt bgun,usahakan ttp gelap n tdk ribut,wlopun dy bgun ttp kondisikn bgtu,besok2 biasanya bakal dy perpanjang tdrny. tp ini susah kekny klo drmh rame,soalnya jareed gtu klo d rmh neneeknya pst lbh cpt bgn ktmbg drmh yg cm sy n suami.

Deevahawk | triosagittarian

8

otie, baru tau juga namanya sleep terror..

kalo jaman si abang dulu, biasanya aku gendong dia keluar biar kena angin2 gitu (dia seneng banget soalnya) sambil digoyang2 sampe ketiduran, pegel juga sih, tapi untung nggak terlalu sering.

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

Kalo jamnya minum biasanya anaknya cuma usek2 kasur tp tetep merem tarilestari gak pernah sampe bangun melek gitu. Aku kalo Mya begerak sedikit suka kebangun.. Jadi liat jam buru2 kasih susu deh.. Minumnya pun sambil merem :D

Gak ada tipsnya.. Standard aja ritualnya sebelum tidur.. Di lap semua badannya pake tisu basah, termasuk muka.. Trus pakein minyak telon, hair lotion sama ganti baju deh.. Sejauh ini sih manjur.. Eh tp gak tau juga apa anaknya yg hobi tidur hahahaha

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

10

Kalau sleep teror sama night terror sama nggak sih?

Sudah 2 hari ini Maghma kalau tidur malam suka kedinginan kakinya,tumben banget. Padahal biasanya AC suhu 20 aja dia keringetan,nah kemarin suhu 26-27 anaknya bilang kalo kakinya dingin. Akhirnya mau temenan sama selimut juga setelah bertahun2.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Mom viieprawita,, ookirain ga bgun mikcu samaskli,,aduh,mya wangi bgd deh itu pas bobo ya mpe pke hairlotion,,. Ada ga sih moms dsni yg puny toddler yg masih asi tapi udah Tidak bangun mnta nen tgh mlm,,, sarannya dong,,, klo yg sy baca sih klo bgun kasi air putih aja, itu sy berhasil 1 hari (doang), pas bgun mau2 aj d ksi dot isi air putih dan keesokan harinya dy skip bagun jam sgtu,,taaapii,,besok harinya lagii,,dia 'sadar' klo yg d ksi itu air putih,,udah deh gagal terus hr slnjtny,,dan balik lagi bangun minta milsu tgh mlm (wlopun dlm keadaan bobo)- teteup aj tidur emaknya kepotong,, hihihii

12

@mom tarilestari... iyaaaah...aku jg dah coba makan sore lebih awal
tapi mash kaco neeeyh...
biar ngga oot ngomongin jadwal makan, aku share di thread mpasi/mpasu, mom

ngobrolin ritual tidur, ...kalo sikat gigi dl bakal cranky ngga yaaa...
baby aku udah cranky duluan pas digantiin bajunya...apalagi kalo lap2 dulu...
waktu masih nb sampe kurleb 5mo siyh msh anteng2 aja... ritual tidurnya lap2 pake washlap &air hangat, ganti baju, #PakePampers...
stelah 5mo ke siniii...ga sabaran diaaa...baru dibuka baju udah heboh dulu...jadilah ibu cuma gantiin bajunya (#PakePampers sdh sjk habis mandi sore)....

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

13

ow gitu ya tik, kalo anak bungsuku biasanya kalo udah ngantuk banget ya udah cuek aja digantiin Pampers, dilap, dlsb-nya, matanya nutup aja tapi kalo kelamaan suka marah sih kadang2 ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

14

Kebetulan baby dari awal lumayan anteng di malam hari. Asal pas dia mulai oek2, lgsg dikasi nenen sih biasanya lgsg anteng dia. Sampai skrg di usia hampir 8 bulan, rata2 jam 19.30 udh tidur nyenyak. Tp subuh udah bangun.

15

baby abhe lagi aku cobain jadwal baru, masih cari2 pola mnyesuaikan sama jadwal mpasi
kemarin mulai dicoba setelah makan selingan (buah) jam 16, trus bobok lagi...ato main2...
trus mamam sore jam 18 ato 18.30...
kemarin baby abhe baru masuk ritual tidur jam 19.30, dan bener2 lezzz skitr jam 19.45...
aku pikir bakalan lebih siang bangunnya...
ternyataaaah...tadi pagi teteeep bangun skitaran jam 4.30...

16

Waaaaah, udah ketinggalan banyak nih di thread ini. semingguan ini tidurnya Luke gak tenang, alhasil tidur emak bapake juga gak tenang :(

Badai demam batpil menyerang, bisa tiba2 malem Luke kebangun trus jerit2, nangis, ditawarin macem2 ya gak mau. Ampe bingung...karena badannya lagi gak enak kali ya, jadi rada rewel.

Nah beberapa hari ini udah mulai baikan, tapi kalau udah tidur kok ya jadi kebangun2 ya dan sering ngigo... Kadang ampe tersedu2 gitu padahal mata masih merem..

17

Mom evaws,yup bner bgd klo ank sakit mesti nambah stock sabar bgd yaaa,krn ituu pst jd rewel bngun2 pas tidur mlm. Apa lagi kalo mpe demam,klo sy mending diksi paracetamol. Kalo masalahnya di idung yg kesumbat pake baalsem (klo sy pilihanny ada transpulmin,kinderen,copal) dan pake essens oil khusus bapil,ngaruh bgd ini mnrut sy,si anak jd lbh jarang bangun dan lebih cepat pnyembuhanny,jgn lupa pagi jemuran bs smbil jalan2 pagi or main (klo aank udh bs jln).

18

tarilestari
Setuju mom, home treatment nya ya kurang lebih sama. Hanya yang kemarin ini memang bener2 butuh sabar yang lebihhhhh dari yang sebelumnya :D untunglah badai sudah berlalu. Semoga jauh2 aja badainya ya dari anak2 kita :)

19

mom.. Aku pengen nanya nih, anak aku skr umurnya 4 bulan.. sejak umur anak aku 3 bulan lebih dikit sampe skr susah banget tidur siangnya.. Sedikit2 bangun nangis, kayanya karna mimpi.. Itu kadang baru tidur selama 15 menit.. Trus di nenenin dia tidur lagi tapi nanti kadang set.jam bangun lagi atau 15 menit bangun lg, blm lagi dia tipe yang kagetan, siara berisik sedikit bangun.. Kalo mlm rada gampang tidurnya walo kadang 2 jam sekali bangun tapi di nenenin dia tidur lagi. Cm jadinya sehari ga sampe 15 jam dia tidurnya..
Kira2 kenapa ya mom? Ada ngga yang perna kaya aku trus diapain yaa?
Makasih yaa

20

yaomi evada
Luke juga dulu gitu mom, aq pernah sharing sebelum2nya. Ampe berasa 'zombie' deh karena kurang tidur hehehe. Udah gitu berasa bertapa di kamar, karena gk bisa lama2 keluar kamar takut Luke bangun. Itu juga jalan harus pelan2..ngapa2in pelan2 hehehe.
Tapi mulai berubah waktu posisi tidurnya diubah ke tengkurap mom. Mungkin dia jadi berasa ada pegangan juga kan ya. Trus dibiasain kalau tidur denger musik instrumen supaya lebih tenang :)

21

Mom tanya donk, jadwal mandi n nyusui bebi nggu dy bangun dlu apa gmn? Bebi ku msi bru 1month nih

Kdg ksian mw mbangunin ny bwt mandi sore. Jam 5 gtu dy kdg msi bobo. Pernah dibgunin diganggu2 alhasil dy malah rewel ssudahnya.

Jdi jadwal mandi agak bervariasi tgantung du bobo n kbangun deh.

22

anggiabunga

waktu luke baby, jam 3an udah mandi sore loh. biar gk kesorean juga.

klo nyusu memang harus dibangun2in sih. eh tapi luke termasuk rajin bangun hahahaha. jadi gk usah dibangunin udah bangun.

23

anggiabunga aku sama kayak evaws,biasanya mandi sore jam 3 dan paling telat jam 4. Kalo nunggu bangun suka sore banget soalnya,kasian malah mandi kesorean :D

Untuk nyusu,pas masih 1month aku masih rajin bangunin setiap 1 sampai 1,5 jam.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

anggiabunga kalau saya, jam menyusu memang sesukanya bayi. waktu 1 bulan Dre masih belom bisa tidur panjang, kebangun terus mungkin karena saya pake popok kain jadinya dia gak nyaman. Kalau jam mandi diusahakan sesuai jadwal supaya jam tidurnya ga berubah.

Kalau bayi 1 bulan, maksimal 3 jam sekali dibangunkan untuk disusui.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

25

haaaaai abis lahiran jd ga main2 ke thread ini skg baby Jamie ud 4bln syukurlah ga di umur 2bln ud bs sttn tp emg dr lahir ga gt rewel sih anaknya anteng bgt mlm bangun cm minta nen aja trus lanjut bobo
Btw @cindy anak2ku sering bgt mandi jam 6/7mlm gt hihihi soalnya ya itu suka tidur kesorean mo dibangunin ga tega mo ga di mandiin ga tega jg hihihi tp biasanya ritual tidur Si ade jam 10 terakhir bersih2 dan #pakaipampers trus bobo paling kbangun jam 4/5 nen bentar doang trus tidur lg bangun2 jam 8 baru d mandiin skalian ganti pampersnya
@honeyjosep hihihi aku dr lahir langsung #pakaipampers ih anaknya ehehe *emak males* jd dr sbln dia tidur lama sih tapi bangun sendiri 4jam skali gt buat nen dan ganti pampersnya :)