1

Topic: Jam Tidur Bayi

Zata,
aduuh ta, siapa sih yang gak suka lihat pose tidur anak-anak? Sudah posenya lucu, wajahnya bikin gemes pula. Kayaknya kalo mereka tidur pulas, wajahnya kelihatan damaiii sekali. Gara-gara itu jugalah, aku sering diprotes ayah Ki-ka. Karena lebih sering tidur bareng bocah daripada tidur di kamar sendiri. Rasanya masih gak rela aja mau pisah tidur dari anak-anak. Aku punya banyaaak foto mereka lagi tidur. Bahkan screen di tabletku gambarnya waktu mereka lagi tidur umur 2 tahun'an gitu. Lucuuu, gemes banget.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

Waah,pada ngomongin wajah anak-anak pas tidur yaa..
Akupun punya banyaakk banget foto anak-anak lagi tidur dengan banyak pose :lol:
samaan kayak bude wit,iPad juga walpapernya krucils lagi boboan gitu,hihi.. Terus biasanya kalo ngeliat wajah anak-anak yang lagi bobo...tiba2 mewek *melipir*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

@zata: "Maghma sekarang juga karena udah gede kali yaa,tidur siang juga 1x aja,biasanya jam 1 tidur nanti bangun jam 3 atau jam 4. lama banget ya ternyata bobonya lol"--> Maghma umur brp? ini jam tidur siangnya miriip dg si kakak.. Pulang skul, maksi trus boci deh... minimal 2 jam! malah pernah bbrp kali bobo sampe 3,5 jam. Terpaksa dibangunin deh... krn takut malamnya susah tidur lagi..hahaha..

Chamarsha89,
Kamar sudah dicoba digelapkan..? ritual sebelum tidur nya coba dimajukan deh jamnya.. pelan2 aja jgn drastis.. misal klo biasa tidur jam 10, besoknya jam 9.30.. 2 hari kemudian jam 9.. 2 hr kmdian 8.30 dst... Kalo bayi 4 bulan harusnya tidur malamnya masih panjang ya... Klo pengalamanku rata2 anakku umur 4 bulanan tidur malam itu 10 jam non stop.. ngek hanya utk Nenen (sambil merem), trus tidur lagi dg pulas...

ipeh, waah.. sakit apa...? semoga skr sudah pulih seperti sedia kala ya... Hug!

soal foto bayi pas tidur, aku juga suka potoin... tp blkg in ini udh jarang, krn seringnya bablas bobo sm si adik sembari nyusuin..hahahha...

4

otie Maghma umur 3th.. kemaren doong pagi jam 6.30 udah bangun ikutan sarapan dsb,aku anter mas-mas ke sekolah,sampe rumah jam 8 dan menemukan maghma udah tidur lagi aja,trus bangun jam 1.
Kayak yang kecapekan kurang tidur gitu,padahal mah tidur mulu.

Tapiii kalo udah gitu,beberapa hari kemudian biasanya ga akan bobo siang,sampe nanti tau2 normal lagi.

Love my kids

5

Cindy ya ampuun! Maafkeun aku siwer! Kok malah mention zata...hahaha...
Maghma blkm puas bobonya tp dikuat2in bangun biar sarapan bareng yak hahaha

6

otie gapapa kok,udah biasa :lol:
Nah itu dia,entah deh kurang bobonya apa emang pelor kayak mamanya,hihi..

Love my kids

7

ahaha gak apa2 kok otieee.., cindyyy maghma lucu banget sihhh...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

btw nih,
bocah kalo ada yang ngelonin memang lebih betaah ya tidurnya. Bobok siang kalo dikelonin bisa sampe 3 jam. Kalo ga dikelonin, 30 menit aja udah alhamdulillah :(
Tapi jadinya ga bisa ngapa-ngapain.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

9

rian iyaa bener banget! Kalo bobo dikelonin itu bisa sampe lamaa banget,tapi kalo disambi di luar ruangan,nanti bangunnya cepet.
Jadi biasanya aku sambi sambil nempel sama anak bobo,mayan lah suka ditengah-tengah gitu nanti, sekitar 2,5jam.

Love my kids

10

Tuhkann,,gtuu ya mom cindy,maghma gtu y bobonya,,hmm,mendukung analisis sy bgd deh. Selalu berasa kalo jam tidur sama halnya jumlah makan anak yg terakumulasi slm 1bulan (prnh baca klo porsi ank kurg dr biasa tdk ush khwtir krn asupan mknn tdk d nilai dr saat itu tp brp jumlah(vit n gizi) yg msuk slm 1 bulan). Soalny sy jg kok rasanya pas jareed sakit n tidurnya keteteran,stelahny itu (sembuh) tidurny juga lebih banyak dr normal,,nah bgtu sdh lewat masa tsb bobonya berkurang lg bahkan dr yg normal (sblm dy sakit),,, HMMm.. (Sok sok detektif)

Deevahawk | triosagittarian

11

setujuu.... wajah baby pas lagi tidur itu heaven banget ya..
Kalo anak-anak lagi bobo, saya mandangin mereka sampai lama banget terus kadang mellow ngebayangin mereka kalau sudah besar. Ga bisa mandangin wajah damainya.

Aisya kl posisi tengkurap/miring bobonya jadi lebih nyenyak. Posisi tidur juga berpengaruh ternyata ya sama kualitas & durasi tidur bayi.

ainasofia & aisyavira's mommy

12

Dheetizer, hati tentram ya lihat wajah anak-anak kalau lagi tidur, pengennya dicium-ciumin mulu ya :)
Kalau yoona paling suka tidur pose pasrah gitu, kedua tangan diatas, kaki kaya kodok, nyenyak banget tidurnya :)

13

mom ipeh

Iya tuh bener banget, kaitlynn juga kalo bobo kedua tangan ke atas, nungging kaya kodok, soalnya dia kalo tidur tengkurep, dilengkapi dengan bibir menyong..hahaha..emang rasanya pengen nyiumin terus kalo lagi bobo.. :)

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

14

Huaaa setujuu entah kenapa kalau dikelon si kakak bisa bobo sampe luamaaaaaa banget, tapi begitu aku pindah dari kasur langsung deh mimpi mau leha2 sambil nyeruput kopi buyar gegara si kk bangun hihi.
Kalau sekarang, dengan dua anak, aku tergantung rejeki hari ituu. Kalau rejeki, pas dua duanya bobo, bisa deh lalalala,, kalau rejeki 1 bobo 1 bangun berarti lalala nya ga bisa banyak hihihi.
Posisi dua anakku kalau bobo lebih suka tengkurep dan nungging,, nah itu bakal kebawa misalnya sampai sd atau smp ga yaaa #langsungngebayangin.
Lagi musim ujan yaaa sekarang,, bobo kayanya lebih pules, cuman ya itu cucian clodi agak2 melambat keringnya, tapi alhamdulillah masih ada penyelamat si Pampers jadi kalau malam kebantu banget hihihi.
Mau minum kopi kapucino dulu aaaah, mumpung si kk bobo hihi

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

15

The peacefull creature on earth,liat anak bobo,,,tp sayang kalo malam jareed bobo kudu gelap gulita,,jd siang aj deh bs natapinnya,,hihihii

16

zata, cindy: siwernya kayaknya karena Profile Pic kalian ada unsur kemiripan deh hehe...

setuju banget hati tentram lihat wajah anak-anak kalau lagi tidur, pengennya dicium-ciumin mulu..!

tarilestari: anak2ku jg kalo bobo pada remang-remang or gelap.. Kalo aku biasanya ciuminnya pas pagi-pagi..udh ada matahari jd keliatan mukanya hehehe...

17

otieee, iyah bener foto gw sama cindy mirip, sama2 rambut pendek dengan tiga anak, hihihi..

eh sama, di rumah anak2 pun suka banget tidur dalam keadaan gelap, kalau lampu dinyalain dikit saat sudah hampir pulas, bisa bangun lagi :( tapi kalau udah bener2 pules nggak apa2 nyalain lampu..

anak2ku tuh masih sering tidur bertigaan, awalnya karena asik ngobrol, lama2 ketiduran dan aku jadi gak tega bangunin. Lucunya kalau lagi tidur bertiga dan pules banget, udah kayak kucing, tumpuk-tumpukan, dan saking lucunya pose2 tidur mereka, kadang2 suka aku fotoin ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

18

Hihihi, samaan yaa kita soal tidur dalam keadaan lampu dimatiin. Dari jaman anak pertama sampai sekarang, anak-anak bobo nya lebih tenang juga kalau gelap, sama suami diajarin kalau pas sebelum tidur main pingsan2an terus pencet saklar lampu. Walhasil sampe sekarang, si kakak yang begging matiin lampu sebelum beneran pingsan karena ngantuk hihihi. Nah biar kata udah bukan Babies, tapi tiap liat si kakak bobo, rasanya wajah pulas dan innocent face itu bener-bener deh, ngalahin segala rasa cape di saat itu. Aku cium-ciumin deh sampe puas Hihihi.
Suka terharu ga siih abis nyiumin dan liatin wajah pulas anak-anak?

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

19

duh.. udah lama banget ga nimbrung disini..
Alka Albi abis gantian sakit ditambah kerjaan kantor menjelang akhir tahun susah bgt buat nimbrung-nimbrung..

Iya.. Alka Albi jg sukanya klo lampu dimatiin pas tidur.. tapi klo lagi ga mau tidur trus kita matiin lampunya.. udah deh bakal marah-marah nyuruh nyalain.. kadang di manjat sendiri buat nyalain lampunya lagi.

@nana.adha ih sama banget.. klo udah tidur suka aku cium-ciumin.. gemeeezzz..

Btw, anak-anaknya ada yang suka mengigau ga siy pas tidur? Cara ngilanginnya gmn ya? Alka bbrp kali mengigau saat tidur malam..

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

20

kadek
iyu mengigau memang rutin atau pas saat2 tertentu aja, misal capek?
kalau anakku biasanya pas siangnya maen heboh kebangetan, malemnya mulai dari ngigo sampe nangis2 karna pegel *yasalam.
Biasanya dimimikin aja sama pijit-pijit plus elus-elus. After all, tidur nyenyak lagi. Bahagia lihatnya yaaa kalo anak tidur nyenyak. Biasanya aku gigit-gigit dari betis, paha, pipi, lengen. Ya ampun, jadi mamak vampir. Hahahaha...

@rianluthfi

21

Kadek, hadir. Yoona nih sering banget ngigau, teriak malam-malam, baru aja semalam jam 2 bangun nangis bilang "nda kaka ndaa", ngigau. Pukpuk trus tidur lagi.
Biasanya ngigau krn siangnya terlalu heboh mainnya, kata mamaku, kalau anak siangnya suka teriak-teriak, ketawa lepas puas, malamnya pasti rewel/ngigau.

Btw, mama suka gak sih fotoin anak/bayi yg lagi tidur?

22

Hooah,,smaan mom riian,,sy jg mrasa jd mamak vampirt sukaaak gigiit si anakk,,rasany cium aj gag mempan bwt lampiaskan gemmez yaaa,,hihhihi... Akohakooh mom ipeh,,lg cranky aj di foto apa lg klo tidur yaa,lol. Lg ada kontes foto bobo ank dr pampers ,,ikuuuutt

23

ngacuuung jugaaakkkk ceu ipeh
memori hp sama kamera sampe full terus loh T.T.
Udah dipindahin ke laptop masih aja sayang kalo di delete. Diliatiiin aja deh pose tidurnya. Ajaib banget sih pose tidur para bayi ini.

@rianluthfi

24

jadi normal ya ngigau itu? solusinya ga boleh heboh" gitu pas siang? susah jg.. hahaha..

aku suka banget motoin bocah lagi bobo.. apalagi motoin Abang..soalnya Abang Alka penjajah kasur.. tidurnya bisa berenang" kesana kemari..hahaha..
eh emang ada contest foto tidur pampers? dimana? mau aahh ikutan...

25

jadi normal ya ngigau itu? solusinya ga boleh heboh" gitu pas siang? susah jg.. hahaha..

aku suka banget motoin bocah lagi bobo.. apalagi motoin Abang..soalnya Abang Alka penjajah kasur.. tidurnya bisa berenang" kesana kemari..hahaha..
eh emang ada contest foto tidur pampers? dimana? mau aahh ikutan...