1

Topic: Jam Tidur Bayi

Kayany pampers popok yg plg baik hati,,d tiap toko yg sy dtgi ada diskon or buy1or2 get 1free.aihh,,msi membekas tak bs hadir d eventny pampers n ga jumpa mamas TUM. Ptg bgd utk tau Fase tdr ank,stauku saat faseREM ('tidur aktif') inilah yg trkdg buat anak terbangun (sensitif suara,sentuhan) dan fase nonREM ('tidur dalam') dsnilah anak tidur bagai 'sleep like a baby'bgd wlopun disentuh berisik sklipun ga bangun2.

Deevahawk | triosagittarian

2

ngomongin musim hujan yang baru mulai ini beneran sih teh nit, emang harus stok pampers agak banyakan, soalnya karena kedinginan trus ngompol dan bocor, duhhh itu dinginnya kebayang deh, pasti tambah nggak nyenyak bobonya :(

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

hihihi untung ngikutin thread ini.. jadi nambah ilmu tentang fase REM dan non REM.. :D

Btw, mau tanya dong..kan udah masuk musim dingin niy..eh musim ujan jadinya dingin kan..nah Albi tuh ga bisa banget deh diselimutin.. kira" perlu di pakein kaos kaki ga ya biar tapaknya ga dingin..tp ada yg bilang klo kaki sebaiknya jangan dikaos kakiin pas tidur karena jadi menghambat pertumbuhan kaki..bener ga siy?

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

4

kadek,
beneeer kadek... meski anak2 udah ngga bayi lagi, tapi aku tetep seneng nambah pengetahuan ttg bayi juga. jadi tau ttg fase REM & non REM setelah datang ke acara pampers kemarin. tambah nyadar kalo tidur yang berkualitas itu penting banget apalagi buat bayi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Yeyy,,musim hujan n mager udah tibaa,,hehe,,jareed pst senang cuz dinginnya makin maksimal,,si jar makin dingin makin pulaass.bbrp hri lalu pulang dr mandi di pantai cuma bilas tanpa sabun(lupa,hehe),ttp bs ketiduran d mobil dan ttp nyenyak sampai pagi (pdhl smpe rmh s4 lapin tisyu basah jg) pokokny yg ptg dingiin aj n pstny pke pampers wlopun lengket n tanpa ritual2 lainnya jg ttp bs pulass (ternyata).

• [/*]
mam kadekalmaniora, si jar dr bayi mpe 10bulan tiap bobo pake kos kaki, pernah dgr sih , tp asalkan baju n koskaki yg dipakai tidak sempit gapapa kali y,kaki jar ttp gede kliatannya,hihihi. Ini abis nambah stock kos kaki mnyambut pergantian musim,ahahae.

6

huaaaa... baru buka thread lagi nih...

Chika sakseis buruan pampersnya nih... aku beliin juga buat adek ipar yang baru melahirkan... Lumi binggo ujan gini kan.... gak usah nungguin keringnya popok kain :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

7

Masuk musim hujan ini,anak-anak dirumah jadi suka ngompol kalo malem :( ngga mau dipakein alas pula,mama pusing jemurnya.

Jujur jam tidur jadi agak terganggu karena Maghma suka ngompol 2x semalam karena dingin hujan. Akupun juga jadi ngga nyenyak tidurnya karena harus rajin cek celana maghma.
Karena celana ngga ada yang kering,akhirnya semalem maghma aku pakein pampers lagi biar ngga ganggu tidurnya sambil nunggu celana pada kering.
Kemarin sodara ada yang melahirkan,aku juga kadoin pampers 2 size,kasihan kalo musim hujan cucian popok menumpuk,sementara harus urus baby dan toddlernya.

Btw,aku juga jadi ngeh sama fase REM dan non REM. mama-mama TUM ini infonya berguna semua! pada canggih2 :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Halo mommies semua...

Sudah mulai masuk musim hujan nih... Mulai sejuk udaranya....
Anyway, minggu lalu aku berkesempatan menghadiri event Pampers di Le Meridien. Senangnya ketemu dengan TUM family: mom Zata dan mom Ipeh, dan beberapa mama TUM lainnya...

Selain mendapat penjelasan dr dr. Sujatmiko tentang kualitas tidur bayi, dpt informasi bermanfaat mengenai pampers. Dlm sesi tsb ada "mini lab" yg menunjukkan keunggulan pampers dibandingkan pospak merk lain. Berikut aku rangkum ya beberapa fitur pospak Pampers:

1. Uji absorbance menunjukkan bahwa Pampers menyerap cairan yg cukup banyak (dlm demo dipakai cairan warna biru--pengganti urin sebanyak 150cc) dengan cepat dan menguncinya di dalam. Pampers mengklaim mampu menyerap cairan hingga 99,9%! Dibanding pospak merk lain, Pampers lebih cpt menyerap. Hal ini tentu saja membuat patpat bayi lebih nyaman bukan ?

2. Uji breathability dilakukan dg menuangkan air panas ke pospak dan menutupnya dg semacam cup, dan terlihat bahwa uap panasnya cepat keluar. Ini menunjukkan bahwa Pampers sangat breathable.

3. Permukaan pospak Pampers dilapisi mild lotion yg menjaga kelembaban kulit bayi sehingga meminimalisir ruam popok.

Nah, itu sekelumit fitur unggulan Pampers mommies. Jadi semakin yakin deh #PakaiPampers hehe...

9

Bener banget mom zata, mesti sedia pampers dikala hujan.

Waaa tfs mom otie ?

Fb : ivania.yanienda
Askfm : ivaniayanienda
Instagram : ivaniayanienda

10

Akuuuu habis dapet sisaan diskon Pampers Baby Dry dari Indomart hihihi. Ternyata itu promo sampai akhir bulan Nov loh. Eh, di semua Indomart gk ya? :D

11

hai mbak otie...
aku juga dtg loh.. kita ga sempet ketemu ya.
makasih bgt dah dibuat resumenya. Aku amaze banget waktu pampers buat minilab di acara kemarin.

@Honey Josep
*dadah2* aku yg kmrn sksd nyamperin, waktu mbak duduk di sofa.
ngobrol2 tapi ga kenalan ya... hehehehe :)

Musim ujan gini, frekuensi anak-anak pipis jadi makin banyak. Paling sebel kalo anak2 lagi tidur pules trus cek pospaknya dah penuh banget, terpaksa ganti & bangunin mereka.
Untungnya sejak pake pampers ga harus bangunin anak2 buat ganti dispo.

ainasofia & aisyavira's mommy

12

evaws
harga brp...?

dhetiezhar, namanya siapa Mom..? duduk di depan or blkg...? hehe...

13

Otie wah terimakasih informasinya,pantas saja kalau dipake tidur semalaman jarang bocornya,ternyata memang daya tampungnya banyak dan tetap slim.

Anak-anak selama musim hujan ini tidurnya gimana ma? Suhu AC dikurangi dari biasanya ngga?

Love my kids

14

Wow otie makasih infonya. Lengkap deh!
Jadi kembali mengingat masa2 punya bayi bbrp tahun lalu.
Awal kelahirannya memang pas musim hujan, enak banget tidurnya pulas ya dingin2 gitu. Pas ada kakak sepupu yg jenguk, dia cerita2 kalau waktu awal dia punya bayi kok ya ribet sama acara cuci popok. Trus aku bilang kalo aku bukan acara cuci popok, tapi sama acara pumping asi. Karena anaknya masih banyak tidur sedangkan untuk popok aku #pakaipampers :)
Kakak sepupuku tepok jidat tuh, oh iyaa pakaipampers! Ko ya dulu ga kepikiran :D
Abisnya aku ga ada pembantu waktu itu, ada sih, tapi pinjem pembantunya ibu yg aku sendiri sebenernya kurang cocok.

Skrg musim hujan kalau tidur kadang ac dimatiin, krn kedinginan. Kalo udah kedinginan gitu kan bawaannya ngompol nih anak2 :)
Dan udah pada sekolah juga jadinya udah ga mau pakai pampers lagi deh :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

selamat pagiii..
terima kasih otti infonya. berguna banget deh.
Waa toss mama eka! gue kalo lagi musim hujan gini untuk urusan popok lgs #pakaipampers clodinya yang buat seläng seling gantian pakai jadi cuti dulu. :D

untuk musim hujan, beneran yah bobonya jadi kebawa pules. ibunya yang nungguin sambil asi sering juga kebawa ngantuk hihi

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

teh eka nah iyaa,kalo aku sih masih nyala ACnya,begitu jam 3-4 gitu dimatiin,karena itu jam rawan anak2 ngompol pas tidur :P

mommyluv selama musim hujan,mamanya pules tidur,pas anak ngompol pagi2 ngga kebangun akunya "doh"
bener ya mommy,kalo lagi nge-asi suka ikutan ketiduran kayak anaknya :D

Love my kids

17

cindy
Anak-anak selama musim hujan ini tidurnya lebih nyenyak... AC dinaikin suhunya... Tapi yg anehnya, si adik (1yo) malah nangis kalo diselimutin. Berasa dikungkung kali dia...hihihi...

18

otie
Yang size L16 jadi Rp 37.500
Ada yang lebih murah lagikah? dimanaaaaa? sayang gak ada yang isinya lebih banyak. Cuma L16 aja.

19

otie wah,dingin2 gitu tetap ngga mau diselimutin ya si adek :D
Emang sih kalo tidur malam pake selimut tuh jadi ngga leluasa gerak2nya,hihihi..

Love my kids

20

@otie
aku rasti, kmrn duduk paling belakang & ga barengan mama2 TUM.
Otie dateng juga ya?

Durasi tidur anak-anakku bisa lama kalo dikelonin ibunya, apalagi di adek yang masih 5m. Kalo ditinggal, ga lama kemudian pada bangun. Mereka tau kali ya... ga ada bau ibunya disampingnya. Hehehe.
Pada begitu juga ga sih?

ainasofia & aisyavira's mommy

21

Pampers memang sahabat para mama ya..
Jd makin cinta pampers

Fb : ivania.yanienda
Askfm : ivaniayanienda
Instagram : ivaniayanienda

22

dhetiezar samaa mom anakku juga umurnya 5m kalo ditinggal ga lama kemudian bangun. Makan juga ga tenang rasanya... Tapi jd berasa dekettt bnr sm anak ya. Tapi kadang bisa sebel juga. Soalnya kerjaan yg lain jadi keteteran.

23

dhetiezar & mommy_gpg waktu anakku umur 5m kalo bobo juga harus ditungguin sambil dipegang gitu perutnya :) bener jadi ngerasa deket banget sama anak,tapi yaa memang jadi ngga bisa ngapa-ngapain even mandi juga ketunda :lol:

pernah baca dimana gitu katanya baju yg dipake mama ditaro disebelah bayi,buat gantiin "bau mama/asi" akhirnya aku ikutin,lumayan berhasil mandi 20 menit dan anaknya masih bobo anteng,hahaha...

Love my kids

24

Iyaaahh,,jareed jg gtu moms,makanya sering takjub sm bayii cuz kuat sekali ya insting mereka ituuu,, klo sy sjk usia skitAr 4mo ga prnh mau biasain dy tdr nempel sy,siasatinnya ya puk2 aja, klo udh stgh tidur ato smpe trtdur sy tinggalin, trus duduk dsofa (msh dlm kamar). nah hebatnya si bayi wlopun udah lepas gtu tp pas mw brnjak kluar dy kdg bangunn,disitu saya merasa bingung,wkwkw

25

dhetiezar: *dadah dadah ke Rasti*

chika: iya, nyusuin si kecil sambil tiduran terus udaranya sejuk bikin ketiduran juga

cindy: patut dicoba triknya, naro baju ibunya di samping debay

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com