1

Topic: Shoes Lover

seru ya kalo bisa kembaran sekeluarga missasoen :)
masih menunggu hingga saatnya nanti lycka bisa pake sepatu kembar ber-3
setuju ama rockabilly :D

2

pernah lihat di os ada yang sepatu kembaran baby girl n mamanya. Lucu bgt.

3

vony_82 wrote:
mamas ada yg kakinya mini kaya gue ga sih? share donk merk apa di indo yg menyediakan nomor sepatu sampai 34 (jangan suruh ke bagian kids ya.. uda sering tapi ga cucok medelnya huhuhu).
kalau bikin mahal plus blm tentu cocok dipakenya *sigh*

mbak vony_82, udah coba up by diana rikasari blom? bisa custom, dan yang pasti ada konsultasi ukurannya. di web nya diajarin cara ngukur kaki buat disesuain sama size nya up..

4

lagi sukaaa bangeeet sama sepatu yg namanya WAKAi :)

karena?
nyamaaan!

biasanya kalo beli sepatu model serupa suka lecet... alhamdulillah pake wakai ngga. cocok banget deh :) empuk dan enak dipake.

oh ya kalo toms kan insolenya dari pig leather skin. kalo wakai gmn ya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

@ninit - teteeehh.. toss dulu, guepun lagi suka wakai dan rr... udah punya 2 pasang saking sukanya hahaha yang hot pink trus sepasang lagi yg belang 3 warna: dongker-krem-abu

iya ringan tapi flatnya ga bikin sakit kaki, kadang kan kalo terlalu fla kaki malah suka cepet pegelnya.

iya sih toms memang pake pig leather skin tapi skr ada seri vegan-nya yg ga pake pigleather skin teh.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Teh ninit, chika.. Jadi teracuni mau beli wakai juga. Cuman ada di sency ya?

7

Setujuuuuu...wakai emang enak. Berasa adem&semriwing di kaki. Lembut juga. Pertama ngeliat,mirip toms,lumayan lah masih terjangkau. Hehe. Sayang ga ada yg buat toddler ya,jd ga bisa kembaran. Btw,suamiku beli yg 2 warna,garis biru&putih,nah waktu dicuci,yg putihnya kelunturan warna birunya. Haduh,jd gimana ya cucinya? Dry clean aja gitu buibu?

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

8

ipeh - wakai banyak kok peh, ada di Plaza indo, Metro dept store ama sency, tapi kalo gue boleh saran mending langsung ke outletnya kayak di plaza indo krn lebih lengkap dan dapet shoes pouch-nya (sarung sepatu) motif2 . sebenernya dia bisa juga beli online, tapi kok gue ga sreg yah beli sepatu online ga dicobain hehehe pengennya coba dulu sebelum bungkus bawa pulang.

engriberd - waaah sayang banget luntur, hmm iya harusna kalo dryclean aman yah. belum pernah cuci juga sih. umurnya masih mingguan hihi *sorry ga nolong*

@siskaknoch

9

siska.knoch
iya,kan ceritanya keujanan,kena lumpur. Jadi gak asyik,warnanya agak dekil. Aku cuci sambil disikat pake sikat gigi,waduh,pas dibilas udah luntur. Langsung merasa bersalah.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

10

engriberd - hoo mungkin nyikatnya terlalu kenceng ga, bisa jadi krn itu ato emang udah bawaannya luntur aja. *pukpuk engriberd*

@siskaknoch

11

siska.knoch
huhuhuhu...iya nih kynya terlalu semangat pake sikatnya. mungkin solusinya : beli lagi selain warna putih ya. hehehehe...

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

12

engriberd,
oh nooo :( sayang banget bisa luntur gitu.

padahal suka banget wakai yg dua warna, cuma yaaa itu... ga ada nomor.
kalo tau luntur... ga akan beli deh yg dua warna.

chika,
cuci dong wakainya... hihi tapi semoga ngga luntur yah.

@ninityunita

13

ninit
iyaaa,next time aku cari yg selain putih aja. bisa nangis bombay soalnya kalo luntur begini. mana lagi musim ujan ya. jadi parno,kalo lagi ujan,aku suruh suamiku ganti sendal jepit,takut lunturnya makin banyak kena air ujan. hehe,lebay yah kalo udah merasa bersalah gini

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

14

nyari wakai kedua... karena cocok. :)
akhirnya dapet tapi warna yg dipengenin ga ada, seperti biasa size 39 ga ada aja.

pengen warna biru/ cream. trus tadi iseng cek ke webnya... eh! malah ada warna yg dipengen. huhuhu...

@ninityunita

15

nit, ya beli lagi dong jadi ada 3 wakainya :)

16

Mau share cerita dibeliin sepatu sama suami karena kaki melebar pasca melahirkan :p

Awalnya pas main ke Bandung, kita pergi ke sebuah toko indie namanya WAYout di Jl. Ranggamalela. Brand ini udah sering endorse rockstar2 Indonesia, mulai dari SLANK, David Naif, Ipank, etc.

Toko ini andalannya boots kulit n ada juga koleksi untuk cewek + anak-anak.

Suami ngiler pengen beli sepatu main yang "beda" dari biasanya. Aku pun dibeliin sepasang sepatu yang ada motif tenunnya, nama tipenya Amy.

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/574826_527627550609283_97866354_n.jpg

*foto dari FBnya Wayout Store, soalnya hasil foto pake kamera smartphone kualitasnya kurang oke*

Cocok banget dipaduin sama skinny jeans or jegging, atasan pake oversized tees or shirt. Now, it's my favorite shoes! Red conv*rse n Cr*cs sementara vakum dulu :)

So far udah banyak temenku yang seneng sama sepatu ini n nanya beli dimana :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

17

winda.reds - waaa, keren sepatunyaaaa! kulit pulak ya? enak dong dipake :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

thalia : Iya, walaupun kulit, masih nyaman dipake n kuat. Harganya pun sangat bersahabat, nggak sampai 200 ribu (ini yang bikin kaget, soalnya sepatu kulit imitasi di dept. store aja udah di atas 200 ribu)

Recommended buat yang seneng bergaya casual tapi beda :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

19

ninit teteeh,aku langsung googling tentang wakai ini. harganya bersahabat banget dibanding sama Toms (yang ngga kebeli2).
bagus baguuus warna sama motif nyaa :))

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

baru liat topik ini..... termasuk yg susah cari sepatu karna ukuran agak besar.... dan no high heels....

Daftarnya :

Andre valentino
crocs
fitflop
toms (2pcs)
boots (no brand-handmade spanyol)
Birkenstock
Safety shoes Kawan Lama (khusus kerja-nasib kerja di Factory)

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

21

Ups...aku yg termasuk suka kalap kl liat sepatu lucu2 apalg kl sale...sering bgt udah beli trus disimpan aja n akhirnya dihibahkan ke teman2 or sodara2 yg sizenya sama
Terakhir beli high heels n wedges sehari sebelum periksa lab u tau hamil or tdk(pdhal udah tau lg program hamil) alhasil begitu tau positif lgs sepatunya dihibahkan ama saudara x_x

22

winda.reds - waaa, murah banget! apa lagi utk kulit beneran! kalo ke bandung berkunjung ke sana ah! tfs ya win!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Winda - eyampun.. sering bgt ke ranggamalela secara rumah neneknya suami disitu tapi ga tau ada toko sepatu kulit yg lucu gitu hihi.
next kalo kesana mau nyempetin mampir ah.

thal.. mu diliatin warna apa hahaha

@siskaknoch

24

Aku mau ikutan aah..

Im a shoesholic.. Eh lebih tepatnya heelsholic kali ya.. Sampe sekarang heels yg masih kesimpen rapi, padahal udah hamil 9 bulan itu ada 14, sisanyaa.. Yg aku sayang sayang, lainnya udah pada dihibahkan.
Nine west, steve madden, pedder red heels paling okeh deh..

Hmm.. Sampe hamil 5 bulan aku masih sanggup pake heels 7inchi lhoo..hehehe

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

25

buibu, adakah di sini yg pakai Keen? Suamiku koq tergila-gila amat yah ama merk ini. maklum, merk2 di sini belum ada yg memadai standarnya: awet, ga bau, GEDE, nyaman, KUAT diajak jalan ampe 30km/hari. maklum, kakinya kalo kita bilang kaya kaki kuda. Sendal crocs yg buatku udah awet banget ampe 2tahun, buat dia cuma berfungsi 2bulan.
Dan kalo nyari koq harus nitip yg di LN yah? ato amazon, tapi sayangnya kita ga punya CC. Di Jakarta ada ngga ols ato offline shop yg jual? TIA...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool: