1

Topic: Shoes Lover

Misskepik mama lemon, nanti kalau beneran nyobain ND kasi tau yak, beneran enak pakenya kah?
fabfashion hm... bagus2 ya, hemmm

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

felicia iya aerosol enak bangett.. empuk.
oh udah gada yah di JKT?
di sini msh ada tp jarang juga sih tokonya.. tapi ya emang modelnya jadulll abis. kyk sepatu nenek-nenek.

3

waw... Recomend sepatunya harga tinggi diawang-awang deh... (masih melotot lihat harga ND) Saya, simply BATA lovers... hahaha... :D hopefully I'm not that much Out Of Date... (minder mode on) hihihi...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Kira kara
Eh gw punya kok sepatu bata seri luna maya hihi murah meriah ya cm 60rb an :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

5

fabsfashion ????????? gw juga ada tuh yg seri luna maya.. Lucu" sih emang, trus murce.. Masih ada sampe skrg itu sepatu :)

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

6

fiuhh kelar baca dari page 1 - 22... fufufufu.. ngilerrr liat sepatu sepatunyaaa.. lutcyuu.. tapi apa daya kaki gue ndut turunan bokap (hihi nyalahin bokap..*sungkemkepapa* ) jadilahh kalo beli sepatu suka susah..
tapi gue suka thread ini krn sukaaaa liat sepatu yg bagus2,, obsesi jadi carrie bradshaw.. :p

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

7

BATA tuh merek asal indonesia bukan sih?
Gue sering liat di Prancis, kalau gak salah di German/Italy/Spain juga ada dan kemaren temen gue bilang di Rwanda, juga ada.. beken banget.. waksssss!!!

baruuu aja gue balik dari Lille (prancis) dan semalem liat boots di toko Bata yg kereeen banget dan gak gitu mahal.. tapi tokonya tutup.. hiks hiks..

btw selamat buat lucytangka yg udah khatam baca thread ini :)

8

edhabebs tdny aku naksir bgt sm sepatu flatnya nd yg goa phyton, tp y sdhlah mgkn blm berjodoh :P Eh g sengaja lg iseng jln" langsung <3 at first sight with pla <3<3<3 :)

9

ifa aaah tidaaaak... Aku ß?lu? kesampean ke PI. Naksir yang woven sempat SO. Eh minggu lalu temen abis ke PI dia pejeng barang yg sama dgn warna berbeda.. Hwaaaa naseeeb rumah jauh dr peradaban ..

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

10

fanny hihihi.. bukan fan. BATA itu justru sebenernya merk dari eropa, dari czech republic (baru tau kan?).. a family owned company gitu. tapi sekarang headquarternya di switzerland. tapi kalo ga salah emang yang merk BATA itu justru ga terlalu ngetop di eropa, malah ngetop di asia.

hush puppies dan marie claire juga itu satu chain ama BATA.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

slesta
ya ampun sumpah baru tau hihi
pantes an kalo di LN gue liat bata kok 1 toko sama hush puppies

eh loh kok pabrik nya di indo si..kirain merk lokal :p

12

wah... banyak juga ya yang punya BATA. Slesta, wah, baru tahu nih kalo BATA bukan produk asli Indonesia... kirain merk lokal... lucytangka, saya malah gak sanggup meneruskan sampai khatam. Takut rumah banjir karena ileran liat sepatu-sepatu mejeng disini.. hehehehe..

-WiwiT-

13

•?• "? ????????? "? •?• Tnyata BATA itu bkn lokal y...bru tau. Jd inget,dlu dr SD smp SMU stiap thn ajaran bru klo bli spatu pasti bokap ngajakny k storeny BATA yg dKalibata (yg skrg dah menciut ukuranny :p ). Pdhal dlm hati pngen yg lain ky converse atw doc martin :D

14

fabsfashion sebenernya BATA itu pabriknya ada dimana2 kok. di malaysia juga ada. dan dia tuh udah lokalisasi. jadi misalnya pabrik yang di kalibata itu untuk distribusi indonesia. makanya kadang kalo beli BATA di indonesia ama di malaysia misalnya, suka beda. krn mereka dari pabrik yang beda.

jadi inget dulu nyokap gue pernah tergila2 ama bata, karena kakinya sakit. dan ada satu line di BATA yang enak banget buat dia pake. dan ga pernah nemu di indonesia, adanya hanya di malaysia. ternyata itu emang produk yang dibikin di malaysia, dan di indonesia ga ada.

15

tu kannn ... ada aja pengetahuan baru dari TUM :P *lirik flats BATA di kaki

less ego, more heart

16

BATA lumayan ngetop di europe Shin, gue sering liat di Prancis, dan pernah di Milan juga.
Lucunya entah knp gue selalu nganggep ini merek Indo, mungkin krn udah ngetop dr jaman dulu di indo yah.. haha
pertama liat BATA di Paris, ampe foto2 *norak*
baru pas kmrn temen gue bilang kl ngetop juga di Rwanda, gue rada2 curiga.. hihi
baru tau hush puppies juga 1 chain. sayang di belgia cuma ada hush puppies, gak ada Bata dan Marie Claire.

17

bukan nya pabrik bata ada di kalibata ya? even daerah itu namanya kali bata karena ada kali ciliwung _+ pabrik bata = kalibata? ini gue ngasal apa ga ya? rumah gue jaman single (rumah bonyok) itu di kalibata. dan bokap gue cerita asal muasal nama daerah nya begitu. apa bokap gue sotoy yak :p

eh tapi skrg udah dibongkar si pabrik nya. jadi kalibata city apartement itu

18

helda, enaknyaaa yang ada cuci gudang... heuheu... ngiler pengen beli sepatu flats sama sendal, sampe sekarang jatah selalu terpotong buat keperluan si kembar... hahaha.. coba ada cuci gudang disini yaaa... *ngarep. heehehe...

ikutan ngakak baca pengalaman fanny dengan BATA storenya... hihihihi

-WiwiT-

19

fabsfashion iya pabriknya yang di indonesia ada di kalibata. sodara gue ada yang kerja disitu. bata itu udah ada dari jaman sebelom world war 2 deh kalo ga salah, jadi ya mungkin aja kalo gara2 mereka bikin pabrik di daerah kali ciliwung itu, dan akhirnya jadi kalibata namanya.

20

slesta
ih hebat ya berarti bata ini mendunia sekali :))

gue lagi nyari running shoes nih ibu2..ada saran kah? salah tret ga ni gue? hehe bingung soalnya nanya dmn :p

21

Ada yang pake Scholl? Sumprit, wong ndeso ini baru tau scholl. Pas kmrn nyoba..ya oloooo.. Enak banget di kaki. Modelnya sih biasa2 aja..buat yg cewe. Buat cowo sih standar bagus.
Ada 1 model cewe gue suka bgt, yp ga ada ukuran. Abis kali ya gara2 diskon 50 % di metro.

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

22

tickzie
scholl emang enak bangett walo pun mahal ya harga nya. tp so far model nya di gue ga ada yg gue suka banget. waktu kemaren gue ke bangkok scholl ada loh wedge warna/i kuning, ijo, ungu gitu. lagi sale pula murah 150rb. eh size gue ga ada hiks

tapi buat cowoknya dapett..sendal cuma 90rb. ampe kembaran semua tuh beli dari papa mertua, ipar, laki gue. sampe beli juga buat oleh2 sodara hihi. abis harganya murah bangettt

btw ada yang pake FFJ budapest nut? pgn beliii nihh :))

23

hihi.. pengakuan, gue kemaren baru beli all star.. wakakaka.. abege abis gak sih..
sebenernya udah lama gue pengen beli 'sepatu keds yang enak buat jalan2 (terutama kl pas liburan)'.. dan satu idaman gue ya all star ini, abis klasik sih..
etapi di belgia (kok kayaknya) mahal bo, pernah nanya ama temen di indo katanya di indo lebih murah. bener yah? berapaan sih harganya?

nah kmrn, pas nganterin suami beli sepatu, eh gue nemu all star ini lg sale.. ya sut, bungkus! haha

yg model begini (tapi biru)

24

menyimak diskusi BATA dengan seksama :p
ga sabar ngabisin thn biar kembali punya budget buat beli sepatu *curcol* :D

Fanny - all star emang enakeun, pernah punya jaman dulu beli yg offwhite gitu ampe dekil dan akhirnya dipensiunkan heu! rr.. kalo harga udah ga update euy.. tp biasanya standar ga mahal banget kecuali yg special edition or limited color. cmiiw

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

mamas ada yg kakinya mini kaya gue ga sih? share donk merk apa di indo yg menyediakan nomor sepatu sampai 34 (jangan suruh ke bagian kids ya.. uda sering tapi ga cucok medelnya huhuhu). charles & keith yg masuk indo paling kecil size 35, pdhl di sing ada tuh sampai 34 (pernah dikasih soalnya). emm pernah juga beli sepatu merk Alamanda 3thn yg lalu size 34.5 (lucu ada ukuran tengahnya jadi 34, 34.5, 35, 35.5 dst tapi ga tau deh sekarang gimana) sampai sekarang masih bagus & teronggok manis di kolong meja kantor krn 2 tahun terakhir jarang dipake krn ngantornya pake sendal jepitnya crocs (kepanjangan dikit sih tapi cuek beibeh). emm dulu merk Fladeo juga pernah pake 2 kali no.36 ga kegedean tapi sekarang tiap nyoba kegedean semua tuh no.36nya. ga tau deh apa size sepatunya yg makin besar atau kaki gue yg makin kecil *amit2*
kalau bikin mahal plus blm tentu cocok dipakenya *sigh*