1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

oohhh.... halo Bunny... kamu lucu banget ya sayang...

iya benar Mamamio, kayak gini kan...
https://lh5.googleusercontent.com/-32MTH1zvZAw/UEmzyvlxO6I/AAAAAAAAAKs/QCDGM9Ot8h4/s458/beco%2520crop.jpeg

aihh..nampang deh daku hehe..
baik cmc maupun beco, (maupun bobita) juga kadang Olivia keluarin lengannya sendiri, terserah dia,
nah kalo lagi naik motor, lengannya dijaga ga sampe keluar deh
makanya penasaran sama Boba untuk full coverage hehe..

hannahaimee, lagi bertahan nih dari racun semanis madu, tapi penasarann....

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

hannahaimee haha iya itu anak emang sering di kirain ce. Padahal ud d pakein baju biru2 loh. Terlalu manis kata orang2 wkwkwk *pededotcom*
Kayanya bs pesen apa aja deh sama dia hahah kan dia ad kainnya. Tinggal bilang modelnya. (iya ga ya hahahha) perasaan bisa pesen. Tapi masalahnya kt ga tau ukuran sacknya yeh hahaha tp modelnya kan kurang lebih tau lah.... Jd bs minta pesenin lebih gede ato ap gt kali ya... Hahahaha

serene wah itu sih masih dalem beconya. Saya punya lebih pendek yah kayanya? Itu ketek ga nyentuh gendongan kalo ga d tarik keatas. Makanya klo dia lonjak2 uda mau keluar dr gendongan huhu
Eh itu butterfly apa gemini? Kakinya ga se gantung yg saya punya ya huhu ntar saya potoin deh... Ud kaya pake gendongan kekecilan huhuhu ap karena terbiasa pake boba ya... Hikz...
Ayo2 kita kembaran ber boba kangguru xixixixixi
Ehhh itu legging lucu amiirrr... Beli dmana? Hehehehe

3

@serene: hwaaa, ak ngincer beco gemini amy itu dari dulu (-??-???_-??-???) sini tukeran ama boba 3G, wkwkwk. Klo ak kerasanya lbh nutup si boba yah ketimbang beco. Klo gndong toddler pk beco, misalnya posisi dia kurang ke tengah, jd suka kek nyengsol gtu alias miring sebelah. Trus tingginya kurang nutupin, jd klo pas dia jail, melenting ke blkg badannya, sk tkt jatoh

4

mamamio, ahhh mungkin karena Bunny tinggi yaa... Olivia kecil mungil soalnya, pas di foto itu umurnya udah 12+ bulan lohh.. dan berhubung dia mungil, duduk di Beco-nya pas aja ga ngegantung

ohya itu Gemini, Butterfly harusnya lebih besar kann..
legging beli di baby shop di jogja, itu legging cowok loh, aslinya motif laba2 kecil hehe.. padahal anakku cewek, plus ga pake anting, jadilah dia kemana-mana dikirain cowok

UmanyaAtha, kata thread clodi Mba udah lahiran yaa..? selamat ya.. :-)
beneran hayooo mau tukar Boba 3G, kan mba udah punya Beco hehe..

5

mamamiao
Perasaan di foto itu,dirimu ga tebel. Apanya yg tebel?? Oia,,br nyadar... Kmrn ini gendong Shasha pk sw krg mantep,sk ky melorot gt. Knp ya? Pengaruh ga sih,iket di belakang ato depan? Ato jgn2 pnh disetrika 1x sm si mbak yah?
Keseringan buka thread ini jd ga pengen bl stroller lightweight.

serene
Itu keren sekali motif Beco-nya. Hehehehe....

umanyaAtha
Iya,,ktnya uda lahiran yah? Selamat yah....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

Serene, iyah udh lahiran, tengkyu yaa. Iyah klo mau mah, wkwkwk, tinggal si beco nova, ak lego aja..

natallia, tengkyu tengkyuuu :D

7

UmanyaAtha, ogitu, jadi ga gitu perlu bgt yah. Thx infonyah mom, etapi masih mikir juga ergo or boba haha, duh nyari review lagi deh. Btw, selamat ya, cewe apa cowo ni babynya um? hmm, aku kapan nambah lagi ya?hehehe
mamamiao, iyah, ngiler motifnya, tapi kok masih jarang ya ols indo yang jual, masih banyakan si hotsling. Ntar megang bahan si hotsling dulu deh, kebetulan di babyshop langganan jual, tapi ga jual si peanut shell.

Breast feeding mom and investment geek, @pitrapina

8

serene muka emaknya d sensor dikit yak wkwkwkwk...
jadi gitu tuh... Kalo udah d tarik poll juga pundaknya masih nyempil banget kan. Trus pas ud gerak2 jadi deh langsung melorot panelnya.
Kakinya juga nge gantung keluar banget. Padahal uda d pasang wide seat huhu seharusnya ga gt kan ya... Ampe ke pikir kalo gantungan kakinya boba d pasang d beco bisa ga ja... Pake tambahan velcro gt hahaha
Buckle kecil di deket pahanya itu uda mepet bgt. Kalo gerak2 gimana bs nge cap merah d pahanya tuh. Jadi gendongan pas make mesti di tarik banget ke atas. *sindrom paha tebel* wkwkwk
Padahal kalo dari segi empuk... Beco itu empuks banget ya...
yg poto bagian bawah, itu sandaran pala d buka juga kaga nyangga apa2! Uda kaya sia2 aj tuh. Nyampe leher doank hahaha nasip2... TT.TT

Aduh mak... Baru nyadar ini poto gede amat yak... D hp ga ad apps bt kecilin lg huhu adanya nge crop doank...

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/IMG_20120908_1.png

natallia erm... Tebel perutnya... Huaaaaaa *membongkar aib sendiri*
Wah... Coba d interogasi dulu si mbak. Atau nge jemurnya kepanasan n kelamaan kali. Biasa sih sw saya jemurnya d bawah bayang2 gitu. Jd lebih kaya d angin2 kan.
Soalnya bobita ipar saya juga pensiun gara2 di setrika si mbak wkwkwk
Stroller tetep perlu kali. Buat naroh belanjaan wkwkwk *lagi2 membongkar aib sendiri*

UmanyaAtha wah ad yg baru lahiran ya.. Selamat ya.. Hehehe dpt jatah nambah clodi n gendongan dunk wkwkwkwk

pitra despina wah asiknya ada toko offline nya ya. Tadi liat2 harga... Ternyata peanut shell itu hampir 100 dolar sg huhuhu kecuali kalo rela nunggu dia cuci gudang. Jadi setengah harga. Tp keburu si kelinci gede kali yah wkwkwk

9

UmanyaAtha, sayanya belum kuat melepas si Beco hehe... kan dapetnya juga baru kemaren, kenapa si Nova mau dilego?

Mamamio, ahh I see... sepertinya dia emang tinggi

di link http://www.theportablebaby.com/carrierfeatures.html malah bilang Beco is sized a bit too small for older babies and toddlers huhu... yah emang sih cuma muat sampe 35 lbs

10

serene padahal beratnya masih ada jatah 5 kiloan lagi loh baru nyampe max huhu waktu itu ad d recommend beli butterfly aja. Tp ga naksir modelnya huahua

11

pertimbangan memutuskan antara Gemini dan Butterfly emang aku mencari carrier yang ramping,
berhubung aku dan Olivia sama2 mungil (hehe pede banget) akhirnya memilih Gemini, dengan konsekuensi 35 lbs itu tadi
sekarang kalo Olivia tidur pake head rest, kepala masih cukup tertopang, tapi nongol dikit atasnya

So Mamamio, semoga si Gemini masih bisa dipake sampe anak-anak kita ga mau digendong lagi dan bisa diwariskan ke adiknya
(ato dilempar ke flea market kalo udah bosen hihi..)

12

serene iya nih... Uda hampir bs jalan lg. Semoga kepake maksimal deh. Pdhal sengaja beli beco bt biar bs ganti2an sama boba. Kayanya bakal d flea awal deh huhu

13

kya wrote:
yusamandagi..
Boba 3g doung..
Bs dipake dr Nb, posisi gendong jg kyk kodok spt wrap..
Kl udah 7kg tinggal ubah posisi normal..bs dipake ampe gede deh..
Gak ribet pakenya, jd anak ud ngamuk2 jg tinggal pasang dibadan, ceklek-ceklek strap, masukin anaknya slese deh..=)
Kl pas lgy jlan2, gak dipake, masukin ajah di boba pack-nya, jd kyk tas buat tmpt boba ( tp ini bli-nya terpisah yaah..)

Thank you banget infonya Kya weekend depan mau mulai cari Boba 3G,, pinggang udah mulai mau lepas dari tempatnya,,

thelifeafterido.wordpress.com

14

Hay Buibu sekalian!

Gara2 jadi penyimak pasif thread ini, aku akhirnya mantep beli beco gemini yang full motif sierra. Suka bangeeeet sama motifnya! Suka bangeeeeeet juga pas pake itu. Nyamanmanmanman! Ramping pula di anakku yang postur nya kecil sama aku yang posturnya kecil juga. Suamiku juga bisa pake, (fyi: sebelumnya aku biasa pake baby wrap warna merah. dan suamiku ga mau pake karna ribet dll. akhirnya beli ini.) beliau juga suka memakainyaah. Dan yang paling penting my son, Keanu enjoys to be in it very much! :)

For the next purchase (kalo kEANU dah kekecilan di beco), aku mempertimbangkan untuk beli boba air. Does it worth it? Strap nya terlihat tipis yah? Berat a[a nggak tuh?

a proud ISFP* mother of Keanu and happily married to Kevin Sugiharto.

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

15

kya tadinya gue mau beli tu babaluna naksir berat tp urung niat krn pas nyoba guenya kaku..
Akhirnya memutuskan beli baby bjorn and i'm gonna say my son and I are in looooove with it!!! Ncit 3mo hobi bgt di bjorn, anteng bgt deehhh emaknya jg ga perlu repot2 bawa lipet2 stroller secara kita klo kemana2 berdua ajuahh :) bahkan ncit bisa bobo di bjornnya hueheue

Gemini boy ?

16

ncitncit
Yup, awalnya emang kyknya mau dipake rada kaku..
Aku ajaah sebulan pertama pake, kyknya belum dpt posisi yg paaaas..
Naaah, skrg malah sachio (2,5 month) nyamaaan bgt kl digendong pake si babaluna, baru digendong lgs bobo..
Malah kmrn muter2 di mall gara2 lupa bawa stroller pake babaluna, dia 3 jam gak bangun2..hihih..

Kl bjorn mah emang mantab ncit..
Tp kan beda tipe sama babaluna..bjorn SSC, babaluna sling..
Dulu si kakak, Shakila dari umur 4 month juga pake bjorn sueneeeng bgt apalagi kl diadepin ke depan..
**jd inget mau nge-laundry si bjorn** dimana yah enaknya laundry carrier (upsss..OOT yaah..)
Tp si bjorn ini, semakin gede anak, semakin beraat anak, semakin pegel dipundak ncit..=(

17

Mamah yg pake beco gemini mau nanya dong, ni buckle nya gemini emg extra safe tp sulit bgt ya bukanya kalo sndiri. Atau ada tips n triknya biar gmpng bukanya dgn satu tgn aja?

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

18

amandaps kayanya emang ga bs buka 1 tangan deh... Soalnya posisi jari kita kan ga mungkin bs mencet 3 posisi itu bersamaan. Mana keras bgt lg tombolnya. Saya jg kadang bs macet2 gt. Ampe ngedumel klo mau buru2 hahaha
Ehem... Kalo boba enak buka 1 tgn bisa... Wkwkwkwk *racunnnnn*

19

natallia .. mungkin makenya kurang pas.. kan silangannya harus pas di dada... agak naik dikit boleh.. soalnya kmrn jga gendong khayandra yg imut2 aja melorot... pas di inget2 eh ternyata pas makein itu kurang keatas silangan di dadanya... untung blm intrograsi ART dirumah.. ehehhe
oiya jdnya beli cmc apa boba air?

aduh makin baca thread ini makin keracunan

20

mamamiao wrote:
amandaps kayanya emang ga bs buka 1 tangan deh... Soalnya posisi jari kita kan ga mungkin bs mencet 3 posisi itu bersamaan. Mana keras bgt lg tombolnya. Saya jg kadang bs macet2 gt. Ampe ngedumel klo mau buru2 hahaha
Ehem... Kalo boba enak buka 1 tgn bisa... Wkwkwkwk *racunnnnn*

mamamiao, aku sbnrnya beli beco gemini emang "keracunan" gara2 suka bgt nontonin video paxbaby di youtube. Dia tuh penggemar nya beco sama woven wrap dan girasol gituh. Nah pas doi nge-demo-in si beco gemini, dia blg bs buka satu tangan buckle sampingnya. Jadi tengahnya dipush dl baru pencet yg samping2nya buckle itu. Aku pernah nyoba dan bs sih. Tapi kadang gak bs kalo lagi buru2. Entah aku yg panik atau gimana. Hehehe. Moms lain yg pake gemini mana nihh suaranyaa? :)

21

@amandaps: sama kya mamamiao, akupun bisanya pake 2 tangan utk ngebuka buckle pinggangnya itu, emang ini kelebihannya beco yah, bener2 di bikin aman, jd ga gampang kebuka..

@Ditta: keracunan yg mana? Wkwkwk, sem2 ama ak dong, makin byk gendongan yg di jajal, krn skrg ada alesan baru, punya NB baby :D

22

hi semua, maaf nih mau tanya..ak udh beli carrier kebetulan ak beli bjorn active (beli sebelum bc thread ini) yg mau ak tanya.. ada yg pengalaman pake bjorn? itu bs dipake kira2 umur baby berapa ya? :) thank you

23

amandaps ooo iya. Cakep2 ya si babypax customnya. Jd menghayal minta picobella bikin custom beco bisa ga ya haha kan cm dpasang kaya cover ya katanya. Kirain yg buckle punggung belakang. Kalo buckle samping blm pernah coba sih. Ntar coba ah.... Hehehe

aninditatisa biasa sih tunggu babynya bisa tegakin pala ya. Jd tergantung bayinya juga. Saya pake combi yg mirip bjorn pas sekitar 2-3bulanan.

24

mamamiao wahh super cakepppp stash carrier sama wrap-nya dia. aku ngilerrr banget liat girasol sama woven wrap nya. scara di indo ga pernah nemu. xD oh iya terus dia juga nerima bikin aksesoris buat carrier. jadi lucu2 banget beco nya, scara dia penggemar beco. iya mom, maksudku buckle yang kanan kiiri. bukan yang belakang. coba deh liat videonya dan dipraktekin. emang bisa loh ternyata. tapi kayanya kudu tepat mencetnya. hihi

25

wah nambah lagi nih pemakai beco
welcome to the club, Amandaps!

setelah kuingat ingat aku kok belum pernah buka si buckle sampung itu
dicopot untuk strap punggung dibikin menyilang?
kalo strap punggung menyilang, berarti strap pengaman ga kepake ya?